А чем плох отдых в Анапе? Напишите. В Крыму был много и часто, но при СССР.
Гость
30 января 2016, 14:50
Гость
27 января 2016, 14:16
А чем плох отдых в Анапе? Напишите. В Крыму был много и часто, но при СССР.
В Анапе был несколько раз- база МВД "Юность" и Витязево (там где прекрасный аквапарк). Вечно зеленое море от водорослей, на пляже никаких услуг, толпы в столовой, грязно... Единственное что очень и очень понравилось- экскурсии (правда за свои кровные) не особо дорого было, хорошие гиды, автобусы и т.д.- но всё это несравнимо с отдыхом за границей -Египет (Красное море), Турция (Средиземное море), Израиль (Мертвое море)- ну эти может не так сильно понравились, так за компанию катались. Сервис- этого у них не отнять, нам до них как до Китая (ну Вы знаете). ИМХО, попробуйте меня переубедить
Гость
20 января 2016, 14:57
Лучше бы школьникам в летний период сделали скидку 50-процентную. Ау, депутаты. услышьте свой народ.
Гость
20 января 2016, 22:10
Назовите мне депутата,который бы ХОТЬ РАЗ услышал свой народ....Он слышит только хруст денег(и доллЯров тоже) в каждом из своих карманов...
Гость
22 января 2016, 13:19
Гость
20 января 2016, 22:10
Назовите мне депутата,который бы ХОТЬ РАЗ услышал свой народ....Он слышит только хруст денег(и доллЯров тоже) в каждом из своих карманов...
Нациевский Константин Олегович
Гость
26 января 2016, 09:35
Гость
20 января 2016, 22:10
Назовите мне депутата,который бы ХОТЬ РАЗ услышал свой народ....Он слышит только хруст денег(и доллЯров тоже) в каждом из своих карманов...
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь.
Гость
20 января 2016, 19:55
в бюджете много лишних денег ?
или в процессе перекладывания / перетасовывания опять у кого-то "на туфлю налипнет". ?
чиновники занимаются не тем. пусть идут копать траншеи.
Гость
20 января 2016, 22:32
могилы...
Гость
20 января 2016, 16:08
Цены на размещение в Крыму в летний период для туроператоров уже выросли на 15–20%, а к началу сезона рост может составить 30%, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.
Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщали, что по итогам прошедшего летнего сезона Крым потерял свое ценовое преимущество перед Краснодарским краем, так как средняя стоимость отдыха на полуострове, как и в Сочи, составила примерно 2,5 тысячи рублей на человека в сутки.
Повышение роста цен на отдых в Крыму Тюрина связывает с увеличением спроса на внутренней туризм и резким ростом турпотока (на 21%) на полуостров летом прошлого года. Кроме того, власти Крыма рассчитывают на существенную часть туристов, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет.
Также представитель РСТ сравнивает ситуацию в Крыму с прошлогодним повышением цен в Анапе и Геленджике, где из-за резкого роста на жилье для туристов спрос упал на 30–50%. Тюрина
Гость
21 января 2016, 09:29
Вы так правдоподобно всё рассказываете как будто там были в Крыму!Там цены на самом не дорогие и на проживание и на еду!Там нет развлечений и ходить не куда.Всё страшненько и не красиво.
Гость
21 января 2016, 12:25
Гость
21 января 2016, 09:29
Вы так правдоподобно всё рассказываете как будто там были в Крыму!Там цены на самом не дорогие и на проживание и на еду!Там нет развлечений и ходить не куда.Всё страшненько и не красиво.
Да завезут вам аниматоров, не беспокойтесь) Там, в отличие от Турции, интереснее на экскурсии ездить, а не в гостинице синярить)
Гость
22 января 2016, 11:26
Гость
21 января 2016, 09:29
Вы так правдоподобно всё рассказываете как будто там были в Крыму!Там цены на самом не дорогие и на проживание и на еду!Там нет развлечений и ходить не куда.Всё страшненько и не красиво.
в Крыму недорогие? В прошлом году были в Ялте, в шоке были от того. как там все "недорого". И не только мы с нашими зарплатами, но и москвичи. В этом году ни за что туда не поедем
Гость
20 января 2016, 14:45
70% а/б на курорты Краснодарского края и в Крым будут отданы под блоки туроператоров, так что купить дешевле хотя бы перелет вряд ли удастся...
Гость
21 января 2016, 12:59
Пока никаких законов не принято, даже не внесено на рассмотрение. Надо быть реалистами. Неужели кто то считает, что съездив в Крым и заплатив 50 000 рублей вам их кто то выдаст? Где эта волшебная касса. Единственный реальный вариант это компенсация в размере 13% по аналогии с компенсацией за покупку жилья, лечения и учёбу. Как тут уже писали 50000*13%=6500р. В год, на человека который платит подоходный налог. По поводу цен, любое уменьшение предложения ( запрет Турции и Египта, курс валют, запрет выезда силовикам) приводит только к росту цен на всё остальное.
Гость
20 января 2016, 13:34
Напишите лучше, когда рассмотрит. А то сейчас купим тур , а никто ничего не компенсирует. А отечественный отдых в копеечку выливается
Гость
20 января 2016, 23:35
Никогда в жизни не покупал "тур" и тем более в турфирме. Всегда беру отдельно билеты, отдельно бронирую место жительства (отель, дом, квартиру) отдыхал в основном в Европе.
Туры это для тех кто "всего боится" и никому не верит, потому что не понимает сути, ну и главное не может связать два слова по-английски. Хотя есть разговорники. Эдакое стадо, которое вывозят и говорят вот тут ты будешь жить, тут отдыхать... Короче тур это для ленивых и нелюбознательных людей. Я заранее хочу знать где я буду жить, прочитать отзывы, посмотреть фото. Сам хочу планировать где и что посмотреть. Мне не подходит, что сюда меня везут на 2 часа и будь любезен уложиться, а сюда на 4 часа... В Амстердаме я зашел в Рейксмьюзем, думал пробуду там два часа, а так увлекло, что гулял все пять... какая путевка мне это даст?! Каждому свое.
Гость
21 января 2016, 11:34
Гость
20 января 2016, 23:35
Никогда в жизни не покупал "тур" и тем более в турфирме. Всегда беру отдельно билеты, отдельно бронирую место жительства (отель, дом, квартиру) отдыхал в основном в Европе.
Туры это для тех кто "всего боится" и никому не верит, потому что не понимает сути, ну и главное не может связать два слова по-английски. Хотя есть разговорники. Эдакое стадо, которое вывозят и говорят вот тут ты будешь жить, тут отдыхать... Короче тур это для ленивых и нелюбознательных людей. Я заранее хочу знать где я буду жить, прочитать отзывы, посмотреть фото. Сам хочу планировать где и что посмотреть. Мне не подходит, что сюда меня везут на 2 часа и будь любезен уложиться, а сюда на 4 часа... В Амстердаме я зашел в Рейксмьюзем, думал пробуду там два часа, а так увлекло, что гулял все пять... какая путевка мне это даст?! Каждому свое.
При долларе в 100 рублей по Амстердамам не особенно разгуляешься. но и в крымнаши и сочикруче ехать желания нет (дорого, ненавязчиво). Лучше уж в Среднюю Азию - хоть экзотику посмотреть
Гость
21 января 2016, 20:44
Гость
21 января 2016, 11:34
При долларе в 100 рублей по Амстердамам не особенно разгуляешься. но и в крымнаши и сочикруче ехать желания нет (дорого, ненавязчиво). Лучше уж в Среднюю Азию - хоть экзотику посмотреть
Ну может и так, но нет желания смотреть на нищету в азии, хочется посмотреть как "белые люди " живут в загнивающем западе
Гость
20 января 2016, 14:44
Турагенства это лишняя прослойка которую нужно кормить, просчитала отдых в Сочи этим летом, получилось дешевле чем в Турции отдыхала в прошлом году при примерно одинаковых отелях, но если конечно будут компенсировать часть средств то кто против, все за. Одно но, работадатели то согласны выплачивать, мой вот точно не будет!
Гость
20 января 2016, 15:42
1. Кормилица Вы наша!!! Это же надо такая каша в мозгах!!! Общество так устроено, что мы все, потребляя товары, продукты и услуги, кормим тех, кто это производит и продает, то есть друг друга. И Вас кормим также!!!
2. Тур на сегодняшний день в Сочи на июль с перелетом из Екатеринбурга прямым (пока не стоят рейсы из Челябинска прямые, только через Москву), на 15 дней в новом отеле стоит 32 тысячи на человека на завтраках. И Это очень приличные условия, разгар сезона и пол месяца на море!!!! Сюда еще входит медицинская страховка! Конечно, если найти сарайки как из "Спортлото 82", то можно дешевле. Но не факт, что частник, с которым договоришься весной, не продаст твою комнату тем, кто постучится в ворота по факту, тем более если сможет продать подороже!!! Так что решать Вам!!!
Гость
20 января 2016, 20:10
Гость
20 января 2016, 15:42
1. Кормилица Вы наша!!! Это же надо такая каша в мозгах!!! Общество так устроено, что мы все, потребляя товары, продукты и услуги, кормим тех, кто это производит и продает, то есть друг друга. И Вас кормим также!!!
2. Тур на сегодняшний день в Сочи на июль с перелетом из Екатеринбурга прямым (пока не стоят рейсы из Челябинска прямые, только через Москву), на 15 дней в новом отеле стоит 32 тысячи на человека на завтраках. И Это очень приличные условия, разгар сезона и пол месяца на море!!!! Сюда еще входит медицинская страховка! Конечно, если найти сарайки как из "Спортлото 82", то можно дешевле. Но не факт, что частник, с которым договоришься весной, не продаст твою комнату тем, кто постучится в ворота по факту, тем более если сможет продать подороже!!! Так что решать Вам!!!
А что вы производите? И почему нельзя купить напрямую у тех, кто производит? Для чего нам вы?
Гость
20 января 2016, 20:10
Гость
20 января 2016, 15:42
1. Кормилица Вы наша!!! Это же надо такая каша в мозгах!!! Общество так устроено, что мы все, потребляя товары, продукты и услуги, кормим тех, кто это производит и продает, то есть друг друга. И Вас кормим также!!!
2. Тур на сегодняшний день в Сочи на июль с перелетом из Екатеринбурга прямым (пока не стоят рейсы из Челябинска прямые, только через Москву), на 15 дней в новом отеле стоит 32 тысячи на человека на завтраках. И Это очень приличные условия, разгар сезона и пол месяца на море!!!! Сюда еще входит медицинская страховка! Конечно, если найти сарайки как из "Спортлото 82", то можно дешевле. Но не факт, что частник, с которым договоришься весной, не продаст твою комнату тем, кто постучится в ворота по факту, тем более если сможет продать подороже!!! Так что решать Вам!!!
Ну да, конечно! 32000!!! А если у меня семья 7 человек? И не все обманывают. Мы вот первый раз когда ездили, я тоже боялась что обманут! Но не все люди гладкие! И жили в центре Адлера и отель был хороший,до моря 5 минут, чистота, зелень, порядок, море чистое поезда рядом не ходят. Постоянно, пока ехали, хозяйка нам звонила и когда мы приехали, нас прям на вокзале встретили. Рассказали где, что,когда и куда. Летом я собираюсь опять всей семьей, опять туда и уже проплатила за отель. И не боюсь!!! И по деньгам на самом деле дешевле!!! Все хают Сочи, а там очень замечательно! Зелень, чистота и много интересного!!!
Гость
20 января 2016, 18:25
На то и рассчитано, что компенсацию получат не все, впрочем так же как и компенсацию за капитальный ремонт.
Не удивлюсь если их получат только приближенные. На остальных денежков и не запланировано
Гость
21 января 2016, 00:18
Никто ничего не компенсирует. Всё будет как обычно: поговорят и забудут. А если кто-нибудь напомнит, то переведут на кого-нибудь стрелки.
Гость
24 января 2016, 10:52
Если кто-нибудь напомнит, то на него заведут уголовное дело об экстремизме!
Гость
20 января 2016, 14:21
:)))))).....шапка загорелась. Теперь понятно, кто курирует внутренний туризм, как и ЖКХ. В бюджете денег вроде нет, а тут вроде как уже есть. Теперь осталось поднять цены и расценки ...и 50 тыс. бюджета плавно перетекут в..... Господа - товарищи, неужели годик нельзя дома посидеть, хотя кто на зарплате, те и так дома будут.
Гость
21 января 2016, 18:15
Уж кому-кому, а государству верить уж точно нельзя. Они могут только последнее у народа забрать... Ситуация в стране, тому подтверждение.
Гость
20 января 2016, 14:01
ну, конечно же, если организовать свой отпуск без турагенства - это выйдет дешевле. "Трансфер" из аэропорта в гостиницу (Сочи, лето 2015) 800 руб., такси - 350 (через спец.приложение в Интернете). При этом трансфер - это поездка на большом автобусе пассажиров с нескольких самолетов с заездами во все отели по пути. и это далеко не самое интересное из расходов в отпуске...
Знакомые взяли на днях путёвки в Тай за 37 т.р. с человека (завтраки, 3***) При этом расстояние порядка 6 тысяч км, расстояние до г Сочи 2 тысячи км , то есть в 3 раза ближе. Смотрим на авиабилеты- и в упор не видим в три раза дешевле (без учета перелёта через границы), ну примерно по 5 т.р..... Вот тут ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Знакомые взяли на днях путёвки в Тай за 37 т.р. с человека (завтраки, 3***) При этом расстояние порядка 6 тысяч км, расстояние до г Сочи 2 тысячи км , то есть в 3 раза ближе. Смотрим на авиабилеты- и в упор не видим в три раза дешевле (без учета перелёта через границы), ну примерно по 5 т.р..... Вот тут ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!
вы 2 тыс км за 5 т.р. хотите)) там же не линейная зависимость. 1 тыс км тогда за 2,5 тыс, 500 км за 1250 р, 200 км (челябинск-екатеринбург) вообще за 500 рублей полет на самолете будет????
Знакомые взяли на днях путёвки в Тай за 37 т.р. с человека (завтраки, 3***) При этом расстояние порядка 6 тысяч км, расстояние до г Сочи 2 тысячи км , то есть в 3 раза ближе. Смотрим на авиабилеты- и в упор не видим в три раза дешевле (без учета перелёта через границы), ну примерно по 5 т.р..... Вот тут ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Что-то нет уже вроде бы цен таких. Искала, нашла только за 50 самые дешевые на человека. А где брали?у какого туроператора ?
Гость
21 января 2016, 01:02
Все это называется нецензурным словом, на "п" начинается, на "ж" заканчивается.
не вы чего! утилизация машин то как проходила, 100 штук накинули, 50 скидка! а сейчас кризис, денег мало тур должен подорожать тыщ на 120.
Гость
20 января 2016, 14:14
и никакой не миф
давно уже сами путешествуем
особенно после печально опыта с Сусаниным
непрофессиональная обдираловка
и думаю так везде
а предложения все как под копирку ничего достойного не могут предложить
типа выбирайте из того что есть
Гость
22 января 2016, 10:25
не правильные турагенства вам попадались, они должны из своего кармана вам на отдых добавить, продать квартиру и помочь людям в тае отдохнуть))
Гость
25 января 2016, 21:30
> особенно после печально опыта с Сусаниным
> непрофессиональная обдираловка
У меня вот прямо противоположный опыт неоднократного общения с этой компанией. По загранице работают отлично. Эльвире - спасибо!
Гость
27 января 2016, 12:15
Фирма "Корос" сталкивались дважды, больше никогда ...
Гость
20 января 2016, 17:04
Между прочим 50 000 умножаем на 13 процентов, получается сумма возмещения на одного - 6 500 руб. и только на основании официально подтвержденного дохода (справка 2 НДФЛ). Вот и считайте, как государство Вам поможет!
Гость
24 января 2016, 19:00
за работу в России надо доплачивать,а за путевки сами заплатим.
Гость
27 января 2016, 12:19
100 пудов, очередная афера
Гость
24 января 2016, 22:02
А вас ждут не дождутся в Крыму !)) летом 2016г! они уже карманы открыли пошире ) , Сделают такие цены сл.летом что без трусов вернетесь ! ))Давайте, давайте обогащайте Крым , Сочи , весь краснодарский край)))) Правительство то и ждет))))пока сами туда деньги повезем ! Все нормальные курорты закрыли , завязали всем руки , выбора не оставили !!! курс доллара такой сейчас ....что сейчас вообще никуда не съездишь! Русский стал в 3 раза беднее !!!! Поэтому русского поставили перед фактом - только внутренний туризм ! ИЗ ЗА ПРИНЦИПА НЕ ПОЕДУ !!! Сервиса нет , моря нормального -чистого нет , цены ДИКИЕ ! чего там делать ?
Что называется по хорошему не поехали в Крым в прошлые разы , по плохому сделали. А вы ждите этих 50000 руб -не дождетесь !
Гость
25 января 2016, 18:14
что за истерика?
Ездил в анапу 2015 ожидал худшего т.к. у нас не разу не отдыхал,так не страшен черт как его малютки, и вышло дешевле чем турця ,греция .Отдыхал 21 день, может из за этого и вышло дешевле.
А отдыхать то надо, детишкам море и солнце надо.
а так да Пу стал плохишом мальчишом
Гость
24 января 2016, 16:57
ДЕНЕГ НА СОЧИ НЕТ - ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ В КУРШАВЕЛЬ ......
http://pikabu.ru/story/informatsionnyie_voynyi_chek_s_krasnoy_polyanyi_3905269
Гость
20 января 2016, 15:17
За то, что они сбили наш самолет, мы больше не будем у них отдыхать. Вот такая им жестокая месть. Турки уже пали на колени. То ли еще будет. Мы на них в суд подадим. Если ... Эрдоган узнает, что мы за 50% в Крыму будем отдыхать, его на куски разорвет от разочарования.
Гость
20 января 2016, 22:09
Не смешите мои помидоры!
Гость
21 января 2016, 00:58
Как бы отдыхающих не разорвало на убогих пляжиках да без света и пресной воды в отстойных крымняшских гостиницах.
Гость
21 января 2016, 08:58
Значит властям так нужно
Гость
20 января 2016, 17:22
согласен отдохнуть "дома", пойду отдыхать на 1 озеро! выдайте мне путевку и не забудьте про 50 тыщ рублев!!!
Гость
23 января 2016, 23:58
Ага и у нас оно в пешей доступности. А еще дача на оз. Сугояк (через дорогу), местные олигархи с правом выбора места отдыха, я так понимаю. Хохома да и только....
Гость
20 января 2016, 22:55
ох тетя и воды льет
Гость
21 января 2016, 08:59
... сладенькую!
Гость
28 января 2016, 13:32
Гость
21 января 2016, 08:59
... сладенькую!
морскую
Гость
20 января 2016, 16:28
Туристы))
Гость
22 января 2016, 09:23
Услугами турагентсв никогда в жизни не пользовалась, поэтому не могу сказать, что там у них входит в отдых "все включено". По цене могу сказать, что у меня в среднем выходит на 10-15% ниже заявленных агентствами цен, а то и на 10-15 % выше. Это я считаю перелет, проживание, питание и поездки-экскурсии-посещения музеев и т.п. Поэтому для тех, кто боится путешествовать сам, особенно за границей, наверное, вполне приемлемый вариант на 1-2 раза. Пока не поймешь, что ничего страшного в самостоятельной покупке билетов и бронировании жилья нет) Да, как вариант - горящие туры. Во всяком случае, раньше рекламировалось что-то за 12-14, из Москвы так вообще и за 7-8. Но сейчас вряд ли такое есть.
Гость
22 января 2016, 10:46
Очень интересное интервью и гостья. Не нужно рассчитывать на компенсации пока не принят закон. Нужно рассчитывать на себя.
Гость
24 января 2016, 19:43
В Израиль дешевле самому поехать чем через турагенство. А в Турцию например дешевле пакетнику было....так что все очень индивидуально
Гость
24 января 2016, 22:55
Была в Крыму в начале сентября 2015. В среднем на 12 дней с перелетом и проживанием + экскурсия по городу Евпатория, Ялта , Алушта получилось около сорока тысяч рублей на себя любимую. Все понравилось, погода была + 30. Море чудесное.
Гость
25 января 2016, 13:18
А мы вдвоем сгоняли в Грецию на 10 дней за 69 тыс. AL, Эгейское море - супер!
Гость
25 января 2016, 13:50
Был на конгрессе в одной западной стране целых 5 дней. Все бесплатно, доже 2 экскурсии. Доклад небольшой и 5 дней подготовки. Обожаю фармкомпании.
Гость
25 января 2016, 14:12
А мы в Крым в конце октября слетали семьей из 3-х человек на 7 дней. В расстегнутых пуховиках не мерзли и это радовало! Перелет получился 56 тыс на троих с пересадкой в Москве. За санаторий отдали 30 тыс рублей. Кормили хорошо, но "шведский сто" заканчивался через 15 минут, поле того как налетела толпа голодных отдыхающих, которые этот самый "шведский стол" видели впервые. И не важно, что в тарелке уже лежит курица вперемежку с рыбой и 4 вида граниров! Надо брать ВСЕ!
На экскурсии и поездки потратили еще 30 тысяч рублей. По карте можно было расплатиться только в очень крупных магазина,. снять с карты нельзя!
Да, в Крыму очень красиво и познавательно, но Крым замер 20 лет назад! Ему еще долго вставать с колен!
Гость
21 января 2016, 10:26
Всегда едем отдыхать сами и отдых всегда обходится дешевле, то что у агенств стоит 100 у нас обходится ха 30
Гость
21 января 2016, 12:38
Огласите список стран, пожалуйста, куда обходится дешевле. В Европу если ехать, понятное дело, можно сэкономить. А как насчет массовых пляжных направлений? На прямом рейсе из Члб?
Гость
21 января 2016, 16:30
Сидя на диване? Пиво за 30? Такое ощущение, что вы нигде не были, такой разницы у меня не получалось никогда!
Гость
22 января 2016, 13:08
Гость
21 января 2016, 12:38
Огласите список стран, пожалуйста, куда обходится дешевле. В Европу если ехать, понятное дело, можно сэкономить. А как насчет массовых пляжных направлений? На прямом рейсе из Члб?
Абсолютно верно. Регулярных рейсов в пляжные страны из Ч. нет. Хорошие отели разбираются туроператорами по низким ценам за год до горячего сезона.И чартерные рейсы дешевле регулярных + групповой трансфер. Кстати. постоянным клиентам турфирмы ещё делают скидку до 7% + ранее бронирование + промоцена + горящие путёвки. Это моё личное сравнение. Кстати, в декабре летала в Румынию как самостоятельный турист, получилось дорого.
Гость
24 января 2016, 19:15
В сентябре отдыхали в Турции.Отпль 4* 2 взрослых 1 ребёнок(5 лет),13/14 дней/ночей.Итог 106000,выводы делайте сами.
Ну если будут 50к компенсировать всем, то может и скатаюсь. Все же немалая сумма, и сейчас, увы, выбор не большой, а турецкого сервиса так вообще уже нету нигде.
Гость
26 января 2016, 12:14
В Турцию можно из Белоруссии съездить. Или из Казахстана. Но, естественно, дороже выйдет(((((
Гость
20 января 2016, 15:06
50 тысяч будут компенсировать одному из семьи или всем кто трудоустроен?
Гость
21 января 2016, 12:32
В ситуации международной изоляции, участия страны в военных действиях, ежедневного ухудшения экономического положения нужно рассуждать не об очередном варианте "патриотического" отдыхательства за государственный счет, а о патриотической мобилизации общества, новой индустриализации, новой коллективизации сельского хозяйства. Нужно думать о новом прорыве вперед, напряжении всех сил и средств на острие атаки, а не о прожигании, растаскивании остатков ресурсов для организации последнего расслабона перед годами позорного капиталистического упадка.
Гость
21 января 2016, 21:18
Дык, лопату вам в руки и вперед на стройку коммунистическую, у лучше беломорканал углублять, что бы имел важное народохозяйственное значение. Будете рыть с песней " жила бы страна родная, и нету других забот", для всеобщего блага. Вам необходимо показать пример. Срочно.
Гость
22 января 2016, 06:47
Гость
21 января 2016, 21:18
Дык, лопату вам в руки и вперед на стройку коммунистическую, у лучше беломорканал углублять, что бы имел важное народохозяйственное значение. Будете рыть с песней " жила бы страна родная, и нету других забот", для всеобщего блага. Вам необходимо показать пример. Срочно.
"Не думай, что все пропели, что бури все отгремели/Готовься к великой цели, а слава тебя найдет...". Послушайте в исполнении Ю.Гуляева. песня замечательная. Сейчас актуальна как никогда. Крот истории роет медленно, но процесс идет и приближается к закономерной развязке. Важно, чтобы такие как вы не совали голову в песок, делая вид, что не замечают происходящее. Не нужно прятаться от неумолимой поступи Истории за потребительством и отдыхательством. Бесконечно длить это безобразие невозможно. Нужно идти вперед.
Гость
22 января 2016, 23:12
Гость
22 января 2016, 06:47
"Не думай, что все пропели, что бури все отгремели/Готовься к великой цели, а слава тебя найдет...". Послушайте в исполнении Ю.Гуляева. песня замечательная. Сейчас актуальна как никогда. Крот истории роет медленно, но процесс идет и приближается к закономерной развязке. Важно, чтобы такие как вы не совали голову в песок, делая вид, что не замечают происходящее. Не нужно прятаться от неумолимой поступи Истории за потребительством и отдыхательством. Бесконечно длить это безобразие невозможно. Нужно идти вперед.
Хочу жить здесь и сейчас, а не в светлом коммунистическом далеко, хватит, наелись этих сказок, про светлое будущее, да же, наш президент, осудил ленина и его дела, скоро его мумию изымут из мавзолея, сожгут и развеют по ветру. Всем воздастся по делам их.
Гость
22 января 2016, 13:44
Меня многие не понимают, но за границей не была и не хочу. Считаю,что это личное дело каждого. Ездим в отпуск по России намного дешевле,чем предлагают турагенства (сравнивала) и смысл в этой компенсации? Может,конечно есть только смысл в санаторном отдыхе, так как на 10 дней летом на двоих сто тысяч средний номер...это конечно жуть. Но С нашей уральской погодой нафиг нужен этот санаторий,если конечно нет показаний по здоровью.
Гость
22 января 2016, 17:13
Так Вы бы сначала сьездили. А то как то странно, никогда не была, но не хочу.
Гость
22 января 2016, 20:33
Гость
22 января 2016, 17:13
Так Вы бы сначала сьездили. А то как то странно, никогда не была, но не хочу.
И что здесь странного? Знаю массу людей, вполне обеспеченных, кому не нужен "берег турецкий". У них другие интересы и предпочтения. А не так что "все побежали, и я побежал"
Гость
23 января 2016, 00:40
Гость
22 января 2016, 17:13
Так Вы бы сначала сьездили. А то как то странно, никогда не была, но не хочу.
А зачем мне ехать,если я не хочу ? Считайте, что я боюсь летать. По рассказам подруг и коллег пляжный отдых не для меня, в экскурсионный в Европу наверно съездила бы, но пока страх не перебарывает меня лететь... Я же пишу, что многие не понимают...
Гость
20 января 2016, 21:21
Зря вы так негативно относитесь к турагенствам.Пакетные туры действительно дешевле.
Гость
21 января 2016, 01:00
Пакетные туры в крымняшскую помойку?
Гость
21 января 2016, 10:58
Это очередной развод, типа Остапа Бендера. Если бы по честному, деньги надо давать Объектам отдыха или туризма ( Санаториям, Базам и т.п. с Договором о конкретных ценах на определённые или все услуги. И под контроль. А так деньги бюджета у туроператоров, объекты поднимают цены, откаты и....все довольны.
Гость
21 января 2016, 15:49
Пока ничего нет, никакого закона, зачем делить шкуру не убитого медведя? А хорошие проекты законов всегда есть, особенно к выборам.
Гость
22 января 2016, 11:27
а мне интересно, а если человек ИП ему будет возмещение? Или ИП как всегда в пролете
Гость
22 января 2016, 13:08
Интересно, а если тур всего 50 тысяч? То полностью все компенсируют или только часть? =))))
Гость
22 января 2016, 13:21
Материнский капитал кинули с компенсацией в 2016 году, видно решили на отдых компенсировать. А могли бы тогда хоть деткам школьникам проезд в 50% сделать.
Гость
22 января 2016, 16:09
Сервис в России на 0 уровне, лучше за границу...
Гость
23 января 2016, 20:39
старые байки
Гость
25 января 2016, 17:35
Кто нормально на пять звезд отдыхал в Италии Тайланде Эмиратах Крым это ...
Неважно сколько звезд там отели и Сочи ... с галечными пляжами и алчными до
Наших денег русскими южанами
Будем лучше отдыхать на Алтае и Байкале затрат конечно больше но природа и люди весьма приличные
Гость
27 января 2016, 08:52
компенсировать отдых работодадели будут только себе и особо приблеженным, а деньги то бюджетные, я против такого законопроекта!
Гость
27 января 2016, 12:45
турагенства это уже ненужный аппендикс, их удалять надо, особенно когда их столько
а работники там - мама не горюй. жены, дети, любовницы богатеньких папиков, который нада куды то сунуть
выкачка денег непонятно за что
никакой гарантии качества и соблюдения договоренностей
очень мне памятно путешествие с турфирмой, которая не удосужилась даже проверить, куда забронировала нам билет
а потом выяснилось, что до нашего места отдыха с конечного пункта надо добираться еще на транспорте 12 км
причем, мы этой кукле трижды сказали, туда поезд не ходит, проверьте
верещала, как потерпевшая, типа кого вы учите я крутая типа
а когда поняла, что накосячила, глазки долу опустила и давай придумывать всякую фигню, типа лошади в анекдоте "не шмогла я"
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО МАКСИМУМУ РЕШАТЬ САМИМ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ БЕСТОЛКОВЫХ ТУРФИРМ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ОНИ ЕЩЕ И РАЗЗОРЯЮТСЯ ВСЕ ПОДРЯД
Гость
29 января 2016, 01:06
Мое мнение после посещения 20-стран такое- семейный пляжный отдых с детьми дешевле брать через фирму т.к. чартер экономит не мало, а вот экскурсионный отдых без детей мы с женой всегда планируем сами, он получается более насыщенный но и ценник не малый. В крыму отдыхали дважды, еще в украинском, там конечно совок совком было, но ценник процентов на 30-40 дешевле нашего побережья...после крымнаша плюсов в отдыхе там не вижу, совсем...
Гость
29 января 2016, 14:57
В любой отрасли можно натолкнутся на непрофессионалов. Когда послушаешь, что иногда несут консультанты в автосалонах, волосы дыбом. Не говоря уже про салоны сотовой связи. ТУРИСТ со стажем, я надеюсь Вы очень крутой спец в своей отрасли и не допускаете ошибок.
Гость
12 февраля 2016, 14:07
цена отдыха в санаториях на озере Банное (Башкирия) от 2000руб до 3500руб/день,на 1чел без дороги ;цена отдыха в Таиланде (декабрь 2015года ) 3400руб/день с 1чел с перелетом .......думайте сами,решайте сами отдыхать или сидеть дома Отдых НИКОГДА не был дешевым.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Дарья Ерхова: «Это миф, что отпуск через турагентство обходится дороже»