RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
346 комментариев к публикации

Дороги в Челябинске пообещали почистить до вечера четверга

Гость
21 января 2016, 16:00
как же з...и эти "уборщики снега"! "примерно 16 тыс тонн" - что еще придумают? почему бы не 16 тыс миллионов тонн снега, чтобы уже наверняка убедить всех, что они работают? как были кучи снега, так они и остались, как будто, никто не видит "результат" их работы
21 января 2016, 21:33
А толку от того, что видим? Видим и молчим. На форуме только воздух сотрясаем.
Гость
21 января 2016, 22:44
Я не хочу подержать эту городскую управу, но 16000 тон это примерно 700 самосвалов, т.е. 700 машин грузовиков вывезено, и что вас в этом смущает??? Это много или мало по вашему не пойму? Так по моему это капля в море.
Гость
22 января 2016, 00:48
А центр города эти деятели не пробовали почистить, например Свердловский проспект, от Ленина до Воровского? Или ждут когда весной всё растает?)))
Гость
21 января 2016, 16:10
Дочистят они? Не смешно. Тут с полным приводом во двор к себе проблема заехать. А они дочистят. Почему только центр и спальные районы? А в Ленинском ЧТЗ и на ЧМЗ не люди живут что ли?
Гость
21 января 2016, 16:50
посмотрите камеры интерсвязи,прекрасно видно что и в спальных районах еще прошлогодние сугробы везде
Гость
21 января 2016, 17:27
Гость
21 января 2016, 17:27
посмотрите камеры интерсвязи,прекрасно видно что и в спальных районах еще прошлогодние сугробы везде
А в остальных районах не прошлогодние сугробы?
Гость
21 января 2016, 18:00
Вообще эти районы- гетто надо отделить от культурного центра. Пускать по пропускам по необходимости. А для авто из гетто сделать платный въезд в центральный район. Увидите, как город изменится. Надоело быдло на Кировке, в ледовом городке и т.д. Пусть в своих районах в КБ ходят.
Гость
21 января 2016, 16:01
Что значит пообещали!!!это их работа за которую им платят налогоплательщики!!!! причём не маленькие деньги!!!!!
Гость
22 января 2016, 15:14
Так деньги то уже уплачены, только на словах отчитаться осталось.
Гость
21 января 2016, 16:03
На Молодогвардейцев нет никаких припаркованных машин, что мешает там снег убрать с прошлого ещё снегопада? Из трёх полос полторы осталось.
Гость
21 января 2016, 19:23
О чем говорить Чичерина и проспект Победы 2 полосы вместо 4-х
Гость
22 января 2016, 22:36
а чего удивляться то, они же с магнитки, там улицы узкие вот и чистят соответственно как улицы магнитки!
Гость
22 января 2016, 23:45
Так и на Машиностроителей, только около остановки ЧТПЗ такое бывает, и то, метров 50.....
Гость
21 января 2016, 18:39
Да не врите господин Луганский! Техники нет в городе! Когда правил Михаил Валерьевич город убирали ночью, перекрывая улицы и к утру даже самые маленькие улицы были убраны! А сейчас такого нет!
Гость
21 января 2016, 15:50
Сегодня целый день ежу по городу ни одной техники не увидел! От куда они вывозят снег? Со своих дач наверно ...
Гость
21 января 2016, 17:27
А вы думаете, техника должна днем ездить, мешать движению?
Гость
21 января 2016, 17:56
Я видела. Реально. 6 или 7 тракторов и впереди шёл Камаз.
21 января 2016, 17:57
Гость
21 января 2016, 17:57
А вы думаете, техника должна днем ездить, мешать движению?
После такого запустительство,техника должна круглые сутки работать!
Гость
21 января 2016, 16:18
гражданин Луганский не смешите уже нас своими словами про 15-16 тысяч тонн снега! с каких улиц такие объемы вывезены!? город погряз в снегу, как и вы во вранье!
21 января 2016, 18:03
То,что в город пришел хаус,это стало ясно после позапрошлогоднего снега в апреле.Ведь так хорошо жили при Юревиче,дороги чистили и ремонтировали,строили новые развязки.Именно при нем появилась автодорога на ул.Барбюса.А теперь полный развал.Страшно подумать,что будет с дорогами ,когда сойдет снег.
Гость
21 января 2016, 18:15
Я не знаю Елена какой к вам пришёл хаУс, а в Че точно хаОс - мама не горюй! Обращаюськ тем, кто отвечает за состояние дорог: убирайтесь! убирайтесь по-хорошему - тогда все дороги будут в чистоте.
Гость
21 января 2016, 18:48
Да я не дожил до вечера четверга, прилип сегодня к Ленд Роверу. По такой дороге со скорости в 20км в час тормозил 5 метров хуже чем по льду. Предварительно налетел тысяч на 15-18 руб. и что господин Луганский нет у вас желания помочь мне с ремонтом авто. Сразу скажу тем кто напишет типа не гоняй, стаж с 1988 года и это 2е ДТП по моей вине. Спасибо парню с Ровера сказал " да ладно не переживай я без претензий, эти су... виноваты город в колхоз превратили" просто разъехались. Вот так что мне по барабану что там пишут и говорят я живу на этих дорогах в этом бардаке, сегодня вот выжить не удалось. А у вас господин Тефтелев хотелось бы спросить где спец. автобаза где подборщики снега где те люди что работали на ней и чистили наш город, зачем в город Челябинск приперся южурал мосто автобан. В Челябинске много умных и знающих людей и не надо нас держать за быдло безмозглое нам и так все ясно.
Гость
21 января 2016, 19:06
Пожалуйста,подписывайте петицию Путину о чистке дорог в Челябинске
Гость
21 января 2016, 21:40
я тоже сегодня на Свердловском проспекте с горки (между Пр.Победы и Комсомольским пр.) при скорости 20км/ч метров 15 тормозил по каше. Педаль тормоза в пол, АБС стучала как сумашедшая, а машина ехала вперед. До впереди стоящего новенького VW полметра не доехал. повезло. но сильно понервничал. ГНАТЬ В ШЕЮ ТАКОГО МЭРА И ГУБЕРА С НИМ ЗАОДНО. Пусть идут на даче у себя "давят" что хотят, раз работы элементарно организовать не могут. Позорище. Прежний губер хоть и странный какой-то был, но ТАКОГО бардака не было.
Гость
22 января 2016, 21:44
Гость
22 января 2016, 21:44
Пожалуйста,подписывайте петицию Путину о чистке дорог в Челябинске
уже подписал
Гость
21 января 2016, 15:54
до конца четверга, 21 января В Ленинском тоже успеете балаболы. Горы на обочинах кто убирать будет? Само растёт?
Гость
21 января 2016, 17:18
Ага и ливневки почистит)))))
Гость
21 января 2016, 18:58
на российской убрали с обочины горы неделю назад и тротуары не в виде тропинок как было при юревиче, а вот на сонни кривой как прошли трактора так все парковочные карманы превратились в горы и под ними исчезли машиноместа сегодня даже мерин на брюхе повис
Гость
25 января 2016, 14:20
Зачем убирать горы, когда можно выкладывать такие новости: Как отметил в понедельник, 25 января, на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Тефтелев, сейчас эта проблема уже частично решена — подрядчики при уборке снега огородили высокими сугробами место захоронения участников Великой Отечественной войны. Теперь проехать туда довольно проблематично... Текст взят с новостей майла.ру... Если мэру кажется, что горы снега вовсе не проблема, а наоборот, помощь при решении проблем несанкционированного проезда, то о какой уборке снега можно вообще говорить?
Гость
21 января 2016, 16:11
Давайте уже в кубометрах вывозить снег(как это делают во всей России), а то если посчитать сколько вы уже в тоннах вывезли, по вашим сообщениям с 1 января, в Челябинске снега вообще не останется.
Гость
21 января 2016, 16:40
Примерно плотность снега 500-600 кг/м3, то есть примерно вывезли 32 000 м3 снега. Если взять хороший самосвал, вместится 10 м3. То есть 3200 ходок. Вопрос, сколько машин работает??? Если 100 машин, то каждая по 32 ходки умудрилась сделать? Со скоростью звука что ли???
Гость
21 января 2016, 23:34
Гость
21 января 2016, 23:34
Примерно плотность снега 500-600 кг/м3, то есть примерно вывезли 32 000 м3 снега. Если взять хороший самосвал, вместится 10 м3. То есть 3200 ходок. Вопрос, сколько машин работает??? Если 100 машин, то каждая по 32 ходки умудрилась сделать? Со скоростью звука что ли???
где это вы видели чтоб плотность снега такая была? возьмите ведро да испытайте. раза три будете наполнять и трамбовать там снег чтоб наполнить. плотность не более 400 кг\м3
Гость
22 января 2016, 00:06
Гость
22 января 2016, 00:06
Примерно плотность снега 500-600 кг/м3, то есть примерно вывезли 32 000 м3 снега. Если взять хороший самосвал, вместится 10 м3. То есть 3200 ходок. Вопрос, сколько машин работает??? Если 100 машин, то каждая по 32 ходки умудрилась сделать? Со скоростью звука что ли???
Василий машины 17-20 м3
Гость
21 января 2016, 16:10
Да сколько можно то, об Одном и том же!!! К какому Четвергу и какого месяца не уточнили?
Гость
21 января 2016, 17:53
к маю
Гость
21 января 2016, 16:40
Обещали нам давно... и уже раз двести. Выглянул сейчас в окно - кучи все на месте. (с/запад, Куйбышева и Молодогвардейцев)
Гость
21 января 2016, 16:51
Сегодня с 12 до 14 часов ездил по городу: Ленина, Артиллерийская, Комсомольский, Чичерина, Университетская набережная, Энгельса. Даже признаков уборки снега нигде нет.
Гость
21 января 2016, 17:28
Здравствуйте, я вечер четверга! Я пришел. Я пришел сказать , что я наступил, и наступил на неубранный снег , когда пришел.
Гость
21 января 2016, 21:39
Ничего не боятся-врут, выкручиваются, стараются показать, что работают! Или сами ид....ты, или нас за дураков держат. Тефтелев, ау!!!! Мы-то пешком ходим, на общественном транспорте ездим в отличии от ВАС! И видим в каком состоянии город! Если ВЫ пр.Ленина очистить не можете, что говорить о районах! На перекресток Ленина-Российской не изволите съездить посмотреть-пешеходу чтобы перейти проспект по пешеходному переходу нужно на жопу сесть и съехать как с горки! Я там бываю часто -хожу в Сбербанк по работе. И сегодня была утром, картина та-же, что и 2 недели назад! Вот вам и бюджетные деньги - лежат по обочинам наших дорог! Вы не справляетесь со своими обязанностями, господин МЭР!!! Порядочный человек уже давно бы подал в отставку, прочитав столько отрицательных комментариев в ответ на свое вранье! Но Вам это не осилить...
Гость
21 января 2016, 16:17
Ехал я от КС до обласной - ниодного устройства по уборке снега.
Гость
21 января 2016, 17:08
Кто знает, где базируется техника этого Южуралмоста? Не поленюсь, убью вечерок, соберу друзей, понаблюдаю втихушку и запишу, сколько и какой техники они в ночь выводят, чтобы такие тыщи снега вывезти. А вы, земляки, пишите официальные бумаги в ГИБДД, где и как надо убирать, коли они сами не могут (да кто ж им даст на кормильца телегу катать), требуйте зафиксировать время приёма на копии заявления и проверяйте исполнение. Если нет - телегу в прокуратуру, СМИ, центральное телевидение и т.д. Сколько фантазии хватит. Писульками в интернете дело не поправить. Он сам лишний раз тявкнуть супротив власти боится.
Гость
22 января 2016, 10:57
Этого не знает никто, даже сам ЮжУралМост ...
Гость
21 января 2016, 18:44
Ну уже смешно. Довольно уже народу лапшу вешать про припаркованные автомобили. Уже злане хватает. Посмотрите, сколько обочине пустых от автомобилей. Курчатовский район - ну не смешите, как лежали гигантские горы сснега на обочинах и парковках, так и лежат.
Гость
21 января 2016, 19:00
господин директор по уборке снега!!!!! сейчас ехал по копейскому шоссе в сторону ЧТЗ большая пробка под мостами, снег наобочине в доль автоцентра форд, целую полосу занимает, чтож вы врете то что все чистится!!!!! И таких мест в городе полно, и на центральных улицах ничего не убрано... Вранье полное!!!! Верните Юревича хоть чтоб за дорогами следил!!!!!!!
Гость
21 января 2016, 16:27
А можно не обещать, а просто взять и сделать!!!
Гость
21 января 2016, 20:36
Жители Челябинска и "новая чужая власть" по-разному понимают что такое чистые дороги.
Гость
21 января 2016, 21:50
если можно добавлю: чистые благоустроенные дворы, ремонт и благоустройство дорог...
Гость
21 января 2016, 15:54
А что, в четверг плюсовую температуру прогнозируют?????? ))))))))))))))
Гость
21 января 2016, 16:05
т.е уборка на обочину
Гость
21 января 2016, 18:34
Тема не сойдет с 74.RU пока с дорог не сойдет снег (весной) - так ка ЕГО НЕ ВЫВОЗЯТ !!!! Специально сегодня днем проехал по маршруту: Дарвина-Воровского-Доватора-Федорова. Всего 1 МАЗик-самосвал - с бортами 70см. пытался вместить в себя хотя бы кучку снега, которую нагребли с остановки автобуса Дорожная Больница. Бедный МАЗик - не вместилось. А другого в очереди и не видно. И вообще это наверное не ЮжУралмост, а просто служба по обслуживанию остановок. Попались и 3 Беларуса с метлами + 1 грейдер + Барсик. Только они стояли возле кафешки Узбекская кухня на Доватора,1, а снег (сегодняшний) на правой полосе по Доватора так и был месивом. Может кто-то что-то и чистит, но НЕ ВЫВОЗЯТ. Зачем врать то!!! - даже про основные улицы !!! Или Воровского, Доватора и тем более Дарвина не основные ? (Для тех Кто не знает - Если Дарвина встанет, то СтароТроицкий тракт не справится -и будем ездить в Троицк или на Потреб через Ленинский. Так бывает по утрам, когда фура растянется на подъеме у Маяка).
Гость
21 января 2016, 19:58
Наглое вранье! Ехала по Салавата Юлаева мимо Трактора около 18.30 - ничего не чищено, даже намеков никаких!!!!!!! Задолбали уже свои наглым враньем
Гость
22 января 2016, 10:00
Мы летом после пары - тройки часов ливня ни выехать, ни въехать в Курчатовском район не могли: ливневки не то, что не справлялись, их как будто и не было вообще (даже догадываюсь почему...), в резиновых сапогах по колено ходить было не возможно, т.к. через край набиралось! Вы что думаете, когда начнут таять двухметровые навалы на обочинах, по-вашему, а по-моему - так на дорогах, у нас потопа не будет?! Я вот думаю, накрутить, например, предпринимателей Фиесты, которые с большой долей вероятности по весне опять "вздрогнут", чтоб не стеснялись, иски на Администрацию катали. Как вам такая идея? А вообще, народ, надеюсь, такая наглость ныне властьимущих может и к лучшему? Судя по их поведению, не на долго они к нам понаехали! Хотели б надолго, работали бы наверно на совесть?! Все-таки я оптимист)))
Гость
22 января 2016, 11:00
НАГЛО ВРУТ ВСЕ ЧИНОВНИКИ....16000 тонн---это цифра от лукавого!!!!! ИЗВЕСТНО КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ,ЧТО 1 КУБ. МЕТР СУХОГО СВЕЖЕГО ВЕСИТ---30-60 КГ. МОКРЫЙ СВЕЖЕВЫПАВШИЙ----60-150 КГ. СУХОЙ СТАРЫЙ----200-500 КГ. ЛЁД---800-900 КГ. Видимо оплата подрядчику идёт за вывезенную тонну. Каков же тогда объём приписок????? Прокуратуре бы по интересоваться....
Гость
21 января 2016, 16:08
а сегодня выпал снег, только вот еще прошлогодний лежит все там же.
Гость
21 января 2016, 16:29
Последствия снегопада в Челябинске на основных магистралях ликвидируют до конца четверга Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/125011432296448.html Это про снегопад от 30.12.2015. А последствия остальных когда?
Гость
21 января 2016, 16:28
А не уберут с кого спрашивать в пятницу?,и опять по кругу все разговоры бла бла бла, Россия е..ь.
Гость
21 января 2016, 16:56
а в пятницу наши начальники, как обычно, ближе к обеду отправятся на свою родину, в магнитку, вернутся в понедельник к обеду. И всё - ещё одна неделя прошла, можно не беспокоиться. А снег и обещалки - стыд не дым, глаза не ест.
Гость
22 января 2016, 15:20
Гость
22 января 2016, 15:20
а в пятницу наши начальники, как обычно, ближе к обеду отправятся на свою родину, в магнитку, вернутся в понедельник к обеду. И всё - ещё одна неделя прошла, можно не беспокоиться. А снег и обещалки - стыд не дым, глаза не ест.
Дорога в Магнитогорск почищена, остальное в четверг.
Гость
21 января 2016, 16:34
надо не в интернете писать , а письменно -заказным письмом жалобами их завалить ... и пусть потом попробуют сказать , что жалоб от населения не было!!!!
Гость
21 января 2016, 16:59
Прокатитесь по Коммуне, на обочине снега нагребли, уже целую полосу занимает, по Сони невозможно проехать скоро зеркалами цепляться будем. Сделайте дело а потом хвалитесь кубометрами вывезенными. чтоб люди дело увидели а не разговоры...
Гость
21 января 2016, 17:18
Г-н Луганский Вы противоречите своим же словам!!!! "Припаркованные автомобили мешают образованию вала". Так потому что не вал надо образовывать а вывозить!!!!!
Гость
21 января 2016, 19:54
А какого числа то и не сказали))) Может до четверга Апреля месяца, когда само все растает ??
21 января 2016, 20:38
Дороги не чищены сегодня нигде, даже вокруг арены трактор снежная каша, а стоило бы хотя бы там почистить, всё такиж гости со всей России съехались.
Гость
21 января 2016, 23:47
"Автомобилисты должны оставлять машины в положенных местах" - ГРАЖДАНИН ЛУГАНСКИЙ, А ПОЛОЖЕННЫЕ МЕСТА ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ ЗАВАЛЕНЫ СНЕГОМ.
Гость
22 января 2016, 12:22
Ситуация с дорогами была и остается отвратительной по сей день, такого если честно раньше не было никогда. Огромные деньги потратили на расширение дорог, миллиарды рублей бюджетных в землю закопали, а теперь эти полосы лежат себе спокойно под завалами снега, в чем логика? Халатность просто преступная если честно, самое пародоксальное, что дальше разговоров дело так и не идет, виноватых то я так понимаю нет и не предвидится. Очередной миллиард переложенный в чужой карман из бюджета, без пользы для города. Это стало характерным стилем работы губернатора и его команды.
Гость
21 января 2016, 16:10
Истину глаголят: самоглазно на ун.набережной у благодатова созерцал, колонну из двух гибдэдей с огнями ацкими, 4-х тарахтящих колесниц с валиками ощетининными и двух больших повозок геено-огненных, снеговища к обочине спихаваюшших. Истинно говорю: налетит земля на небесну ось!
Гость
25 января 2016, 14:27
Не, ну я тоже видел грейдер в центре города, который одним своим телом закрыл движение по Сони Кривой - Энгельса... А ещё видел кучу незагруженных камазиков (или на чём они там ездют), которые мирно стоят у обочины на аварийках, а люди между собой болтают и ничего не делают... Как бы и работают
Гость
21 января 2016, 16:52
а это новый снег вывезут который сегодня выпал или тот который ещё в том году?
Гость
21 января 2016, 17:45
ни тот и ни другой, скорей всего, только в отчетах.
Гость
21 января 2016, 18:14
Не только плохо очищенные дороги,но и остановочные комплексы вообще не убираются,люди пожилого возраста карабкаются по этим возвышенностям,либо остановку обходят по дороге. А что будет когда сменятся погодные условия. Кто-то должен отвечать за неочищенные тротуары,за неочищенные остановочные комплексы в Калининском районе?
Гость
21 января 2016, 20:17
владельцы торговых павильонов
Гость
22 января 2016, 01:30
По Ленискому - практиески все улицы с колеёй. Как бы не убирались ваще. Ну Гагарина норм. да. Ну дык остальные то улицы ваще. А во дворах уж и забыли.
Гость
22 января 2016, 10:58
Руставели еще чистят.Который год у нас эта радость. Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить!
Гость
22 января 2016, 10:13
ГОРОД ЧИСТЯТ! Глубокой ночью, по-тихому, с выключенными фарами. Чтобы Вам же, жителям, спалось крепче и спокойней! Хотя, не дай Бог еще одного снегопада!
Гость
22 января 2016, 10:57
И с заглушенным двигателем, забыли добавить.
Гость
24 января 2016, 10:18
Владимир Владимирович! Заберите Дубровского в Москву! Пожалуйста! Всем Челябинском просим!
24 января 2016, 22:34
и второго тоже
Гость
25 января 2016, 15:56
Со слов Луганского в среднем они вывозят 13 тыс. тонн за сутки. Я немного подсчитал. Допустим они вывозят снег ежедневно (без выходных) с ноября по март. 5 месяцев в году. Конечно это далеко не так, но пусть. Получаем 13 000 тонн снега * 150 дней = 1 950 тыс. тонн снега. Гос. Контракт на уборку снега заключен на сумму 980 млн. руб. Получаем 980 млн / 1950 тыс. = 502 руб. за 1 тонну снега. - общая цена уборки снега Для справочки. Тонна щебня с доставкой стоит 450...500 руб. Щебня! Который нужно добить, раздробить, отсортировать, оплатить недропользование и т.п. А тут снег...
Гость
26 января 2016, 01:15
Вот и куда антимонопольная и обэп смотрит... Как бороться с такой корпорацией? Отмыли, по пилили, руки помыли и в красоте. А регион в д*** и летом вмести со снегом сойдет и асфальт.
Гость
21 января 2016, 16:33
После дождичка в четверг
Гость
21 января 2016, 16:56
Труда, Курчатова, Энгельса - почистите, сугробы с первых снегопадов лежат.
Гость
21 января 2016, 18:31
Когда снег сойдет ничего не будет асфальт сойдет вместе с ним.Наверно останутся только кусочки ровного асфальта а остальное ямы и ямочки разного калибра.
Гость
21 января 2016, 19:04
По свердловскому тракту вдоль цинкового завода и ветлечебницы вообще парковок нет и снег также не убирается, целая полоса под снегом. По Чайковского в промежутке от Куйбышева до Комсомольского проспекта не убирали и не убирают с самого первого снегопада. Автомобили днищем ползут по снегу и кое-как разъезжаются со встречным транспортом.
Гость
21 января 2016, 20:29
Ну вечер четверга наступил? И что? Где обещанное? Где чистые улицы?