Комментарии к публикации «Дороги в Челябинске пообещали почистить до вечера четверга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ346
Гость
21 янв 2016 в 16:00

как же з...и эти "уборщики снега"! "примерно 16 тыс тонн" - что еще придумают? почему бы не 16 тыс миллионов тонн снега, чтобы уже наверняка убедить всех, что они работают?
как были кучи снега, так они и остались, как будто, никто не видит "результат" их работы

Карлссон
21 янв 2016 в 16:10

Дочистят они? Не смешно. Тут с полным приводом во двор к себе проблема заехать. А они дочистят. Почему только центр и спальные районы? А в Ленинском ЧТЗ и на ЧМЗ не люди живут что ли?

Гость
21 янв 2016 в 16:01

Что значит пообещали!!!это их работа за которую им платят налогоплательщики!!!! причём не маленькие деньги!!!!!

Гость111
21 янв 2016 в 16:03

На Молодогвардейцев нет никаких припаркованных машин, что мешает там снег убрать с прошлого ещё снегопада? Из трёх полос полторы осталось.

21 янв 2016 в 18:39

Да не врите господин Луганский! Техники нет в городе! Когда правил Михаил Валерьевич город убирали ночью, перекрывая улицы и к утру даже самые маленькие улицы были убраны! А сейчас такого нет!

Гость
21 янв 2016 в 15:50

Сегодня целый день ежу по городу ни одной техники не увидел! От куда они вывозят снег? Со своих дач наверно ...

Павел
21 янв 2016 в 16:18

гражданин Луганский не смешите уже нас своими словами про 15-16 тысяч тонн снега! с каких улиц такие объемы вывезены!? город погряз в снегу, как и вы во вранье!

21 янв 2016 в 18:03

То,что в город пришел хаус,это стало ясно после позапрошлогоднего снега в апреле.Ведь так хорошо жили при Юревиче,дороги чистили и ремонтировали,строили новые развязки.Именно при нем появилась автодорога на ул.Барбюса.А теперь полный развал.Страшно подумать,что будет с дорогами ,когда сойдет снег.

Сергей
21 янв 2016 в 18:48

Да я не дожил до вечера четверга, прилип сегодня к Ленд Роверу. По такой дороге со скорости в 20км в час тормозил 5 метров хуже чем по льду. Предварительно налетел тысяч на 15-18 руб. и что господин Луганский нет у вас желания помочь мне с ремонтом авто. Сразу скажу тем кто напишет типа не гоняй, стаж с 1988 года и это 2е ДТП по моей вине. Спасибо парню с Ровера сказал " да ладно не переживай я без претензий, эти су... виноваты город в колхоз превратили" просто разъехались. Вот так что мне по барабану что там пишут и говорят я живу на этих дорогах в этом бардаке, сегодня вот выжить не удалось. А у вас господин Тефтелев хотелось бы спросить где спец. автобаза где подборщики снега где те люди что работали на ней и чистили наш город, зачем в город Челябинск приперся южурал мосто автобан. В Челябинске много умных и знающих людей и не надо нас держать за быдло безмозглое нам и так все ясно.

21 янв 2016 в 15:54

до конца четверга, 21 января

В Ленинском тоже успеете балаболы. Горы на обочинах кто убирать будет? Само растёт?

Андрей
21 янв 2016 в 16:11

Давайте уже в кубометрах вывозить снег(как это делают во всей России), а то если посчитать сколько вы уже в тоннах вывезли, по вашим сообщениям с 1 января, в Челябинске снега вообще не останется.

Гость
21 янв 2016 в 16:10

Да сколько можно то, об Одном и том же!!! К какому Четвергу и какого месяца не уточнили?

Никто и звать никак
21 янв 2016 в 16:40

Обещали нам давно...
и уже раз двести.
Выглянул сейчас в окно -
кучи все на месте.

(с/запад, Куйбышева и Молодогвардейцев)

Гость
21 янв 2016 в 16:51

Сегодня с 12 до 14 часов ездил по городу: Ленина, Артиллерийская, Комсомольский, Чичерина, Университетская набережная, Энгельса. Даже признаков уборки снега нигде нет.

Сын Солнца
21 янв 2016 в 17:28

Здравствуйте, я вечер четверга! Я пришел. Я пришел сказать , что я наступил, и наступил на неубранный снег , когда пришел.

Гость
21 янв 2016 в 21:39

Ничего не боятся-врут, выкручиваются, стараются показать, что работают! Или сами ид....ты, или нас за дураков держат. Тефтелев, ау!!!! Мы-то пешком ходим, на общественном транспорте ездим в отличии от ВАС! И видим в каком состоянии город! Если ВЫ пр.Ленина очистить не можете, что говорить о районах! На перекресток Ленина-Российской не изволите съездить посмотреть-пешеходу чтобы перейти проспект по пешеходному переходу нужно на жопу сесть и съехать как с горки! Я там бываю часто -хожу в Сбербанк по работе. И сегодня была утром, картина та-же, что и 2 недели назад! Вот вам и бюджетные деньги - лежат по обочинам наших дорог! Вы не справляетесь со своими обязанностями, господин МЭР!!! Порядочный человек уже давно бы подал в отставку, прочитав столько отрицательных комментариев в ответ на свое вранье! Но Вам это не осилить...

Max
21 янв 2016 в 16:17

Ехал я от КС до обласной - ниодного устройства по уборке снега.

Злюка
21 янв 2016 в 17:08

Кто знает, где базируется техника этого Южуралмоста? Не поленюсь, убью вечерок, соберу друзей, понаблюдаю втихушку и запишу, сколько и какой техники они в ночь выводят, чтобы такие тыщи снега вывезти.
А вы, земляки, пишите официальные бумаги в ГИБДД, где и как надо убирать, коли они сами не могут (да кто ж им даст на кормильца телегу катать), требуйте зафиксировать время приёма на копии заявления и проверяйте исполнение. Если нет - телегу в прокуратуру, СМИ, центральное телевидение и т.д. Сколько фантазии хватит. Писульками в интернете дело не поправить. Он сам лишний раз тявкнуть супротив власти боится.

Денис
21 янв 2016 в 18:44

Ну уже смешно. Довольно уже народу лапшу вешать про припаркованные автомобили. Уже злане хватает. Посмотрите, сколько обочине пустых от автомобилей. Курчатовский район - ну не смешите, как лежали гигантские горы сснега на обочинах и парковках, так и лежат.

Гость
21 янв 2016 в 19:00

господин директор по уборке снега!!!!! сейчас ехал по копейскому шоссе в сторону ЧТЗ большая пробка под мостами, снег наобочине в доль автоцентра форд, целую полосу занимает, чтож вы врете то что все чистится!!!!! И таких мест в городе полно, и на центральных улицах ничего не убрано... Вранье полное!!!! Верните Юревича хоть чтоб за дорогами следил!!!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 16:27

А можно не обещать, а просто взять и сделать!!!

Гость
21 янв 2016 в 20:36

Жители Челябинска и "новая чужая власть" по-разному понимают что такое чистые дороги.

о как
21 янв 2016 в 15:54

А что, в четверг плюсовую температуру прогнозируют?????? ))))))))))))))

Гость
21 янв 2016 в 16:05

т.е уборка на обочину

21 янв 2016 в 18:34

Тема не сойдет с 74.RU пока с дорог не сойдет снег (весной) - так ка ЕГО НЕ ВЫВОЗЯТ !!!!
Специально сегодня днем проехал по маршруту: Дарвина-Воровского-Доватора-Федорова. Всего 1 МАЗик-самосвал - с бортами 70см. пытался вместить в себя хотя бы кучку снега, которую нагребли с остановки автобуса Дорожная Больница. Бедный МАЗик - не вместилось. А другого в очереди и не видно. И вообще это наверное не ЮжУралмост, а просто служба по обслуживанию остановок. Попались и 3 Беларуса с метлами + 1 грейдер + Барсик. Только они стояли возле кафешки Узбекская кухня на Доватора,1, а снег (сегодняшний) на правой полосе по Доватора так и был месивом.
Может кто-то что-то и чистит, но НЕ ВЫВОЗЯТ. Зачем врать то!!! - даже про основные улицы !!! Или Воровского, Доватора и тем более Дарвина не основные ? (Для тех Кто не знает - Если Дарвина встанет, то СтароТроицкий тракт не справится -и будем ездить в Троицк или на Потреб через Ленинский. Так бывает по утрам, когда фура растянется на подъеме у Маяка).

Гость
21 янв 2016 в 19:58

Наглое вранье! Ехала по Салавата Юлаева мимо Трактора около 18.30 - ничего не чищено, даже намеков никаких!!!!!!! Задолбали уже свои наглым враньем

Гость
22 янв 2016 в 10:00

Мы летом после пары - тройки часов ливня ни выехать, ни въехать в Курчатовском район не могли: ливневки не то, что не справлялись, их как будто и не было вообще (даже догадываюсь почему...), в резиновых сапогах по колено ходить было не возможно, т.к. через край набиралось! Вы что думаете, когда начнут таять двухметровые навалы на обочинах, по-вашему, а по-моему - так на дорогах, у нас потопа не будет?! Я вот думаю, накрутить, например, предпринимателей Фиесты, которые с большой долей вероятности по весне опять "вздрогнут", чтоб не стеснялись, иски на Администрацию катали. Как вам такая идея?
А вообще, народ, надеюсь, такая наглость ныне властьимущих может и к лучшему? Судя по их поведению, не на долго они к нам понаехали! Хотели б надолго, работали бы наверно на совесть?!
Все-таки я оптимист)))

валеоий
22 янв 2016 в 11:00

НАГЛО ВРУТ ВСЕ ЧИНОВНИКИ....16000 тонн---это цифра от лукавого!!!!! ИЗВЕСТНО КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ,ЧТО 1 КУБ. МЕТР СУХОГО СВЕЖЕГО ВЕСИТ---30-60 КГ. МОКРЫЙ СВЕЖЕВЫПАВШИЙ----60-150 КГ. СУХОЙ СТАРЫЙ----200-500 КГ. ЛЁД---800-900 КГ. Видимо оплата подрядчику идёт за вывезенную тонну. Каков же тогда объём приписок????? Прокуратуре бы по интересоваться....

Гость
21 янв 2016 в 16:08

а сегодня выпал снег, только вот еще прошлогодний лежит все там же.

Гость
21 янв 2016 в 16:29

Последствия снегопада в Челябинске на основных магистралях ликвидируют до конца четверга

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/125011432296448.html

Это про снегопад от 30.12.2015. А последствия остальных когда?

Гость
21 янв 2016 в 16:28

А не уберут с кого спрашивать в пятницу?,и опять по кругу все разговоры бла бла бла, Россия е..ь.

Гость
21 янв 2016 в 16:34

надо не в интернете писать , а письменно -заказным письмом жалобами их завалить ... и пусть потом попробуют сказать , что жалоб от населения не было!!!!

гость
21 янв 2016 в 16:59

Прокатитесь по Коммуне, на обочине снега нагребли, уже целую полосу занимает,
по Сони невозможно проехать скоро зеркалами цепляться будем. Сделайте дело а потом хвалитесь кубометрами вывезенными.
чтоб люди дело увидели а не разговоры...

Гость
21 янв 2016 в 17:18

Г-н Луганский Вы противоречите своим же словам!!!! "Припаркованные автомобили мешают образованию вала". Так потому что не вал надо образовывать а вывозить!!!!!

21 янв 2016 в 19:54

А какого числа то и не сказали))) Может до четверга Апреля месяца, когда само все растает ??

Дороги не чищены сегодня нигде, даже вокруг арены трактор снежная каша, а стоило бы хотя бы там почистить, всё такиж гости со всей России съехались.

Гость
21 янв 2016 в 23:47

"Автомобилисты должны оставлять машины в положенных местах" - ГРАЖДАНИН ЛУГАНСКИЙ, А ПОЛОЖЕННЫЕ МЕСТА ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ ЗАВАЛЕНЫ СНЕГОМ.

Евгений
22 янв 2016 в 12:22

Ситуация с дорогами была и остается отвратительной по сей день, такого если честно раньше не было никогда. Огромные деньги потратили на расширение дорог, миллиарды рублей бюджетных в землю закопали, а теперь эти полосы лежат себе спокойно под завалами снега, в чем логика? Халатность просто преступная если честно, самое пародоксальное, что дальше разговоров дело так и не идет, виноватых то я так понимаю нет и не предвидится. Очередной миллиард переложенный в чужой карман из бюджета, без пользы для города. Это стало характерным стилем работы губернатора и его команды.

Гость
21 янв 2016 в 16:10

Истину глаголят: самоглазно на ун.набережной у благодатова созерцал, колонну из двух гибдэдей с огнями ацкими, 4-х тарахтящих колесниц с валиками ощетининными и двух больших повозок геено-огненных, снеговища к обочине спихаваюшших. Истинно говорю: налетит земля на небесну ось!

21 янв 2016 в 16:52

а это новый снег вывезут который сегодня выпал или тот который ещё в том году?

гость
21 янв 2016 в 18:14

Не только плохо очищенные дороги,но и остановочные комплексы вообще не убираются,люди пожилого возраста карабкаются по этим возвышенностям,либо остановку обходят по дороге. А что будет когда сменятся погодные условия. Кто-то должен отвечать за неочищенные тротуары,за неочищенные остановочные комплексы в Калининском районе?

Гость
22 янв 2016 в 01:30

По Ленискому - практиески все улицы с колеёй. Как бы не убирались ваще. Ну Гагарина норм. да. Ну дык остальные то улицы ваще. А во дворах уж и забыли.

Гость
22 янв 2016 в 10:13

ГОРОД ЧИСТЯТ! Глубокой ночью, по-тихому, с выключенными фарами. Чтобы Вам же, жителям, спалось крепче и спокойней! Хотя, не дай Бог еще одного снегопада!

Гость
24 янв 2016 в 10:18

Владимир Владимирович!
Заберите Дубровского в Москву!
Пожалуйста!
Всем Челябинском просим!

Гость
25 янв 2016 в 15:56

Со слов Луганского в среднем они вывозят 13 тыс. тонн за сутки.
Я немного подсчитал. Допустим они вывозят снег ежедневно (без выходных) с ноября по март. 5 месяцев в году.
Конечно это далеко не так, но пусть.
Получаем 13 000 тонн снега * 150 дней = 1 950 тыс. тонн снега.
Гос. Контракт на уборку снега заключен на сумму 980 млн. руб.
Получаем 980 млн / 1950 тыс. = 502 руб. за 1 тонну снега. - общая цена уборки снега

Для справочки. Тонна щебня с доставкой стоит 450...500 руб.
Щебня! Который нужно добить, раздробить, отсортировать, оплатить недропользование и т.п.
А тут снег...

Гость
21 янв 2016 в 16:33

После дождичка в четверг

Житель Че
21 янв 2016 в 16:56

Труда, Курчатова, Энгельса - почистите, сугробы с первых снегопадов лежат.

Гость
21 янв 2016 в 18:31

Когда снег сойдет ничего не будет асфальт сойдет вместе с ним.Наверно останутся только кусочки ровного асфальта а остальное ямы и ямочки разного калибра.

Вадим
21 янв 2016 в 19:04

По свердловскому тракту вдоль цинкового завода и ветлечебницы вообще парковок нет и снег также не убирается, целая полоса под снегом. По Чайковского в промежутке от Куйбышева до Комсомольского проспекта не убирали и не убирают с самого первого снегопада. Автомобили днищем ползут по снегу и кое-как разъезжаются со встречным транспортом.

Гость
21 янв 2016 в 20:29

Ну вечер четверга наступил? И что? Где обещанное? Где чистые улицы?

Гость
21 янв 2016 в 21:23

Ну надо же, найден виновник!!! Ура, "ужужралмоск" не виноват в снежных волдырях на дорогах, а это все они, припаркованные машЫны!! Все из-за них, а Женя Луганский нипричем)) Отмазка найдена, можно не чистить

21 янв 2016 в 22:57

да вы комментаторы все только и можете что сидеть и писать, реально надо собраться всем и сделать. так ведь и дальше на диванах лежать будете

Гость
21 янв 2016 в 23:18

Был сегодня в Миассе - дороги чистые, куч снега по бокам нет! А город то ближе к горам и снег там валит больше нашего!!!
НУ ПОЧЕМУ ТАМ УБИРАЮТ!!!

Гость
22 янв 2016 в 00:26

Скоро придётся действовать как москвичи http://nyka-huldra.livejournal.com/13408005.html

Ленинец
22 янв 2016 в 00:58

Сегодня проехал от АМЗ до ЧМЗ не увидел ни одной единицы на уборке снега.

Местный
22 янв 2016 в 09:58

г-н Олейников! Вы перед тем как выезжать на "инспекцию уборки дорого" не предупреждайте куда поедите, а то Вы приехали и перед
Вами сразу много техники создают видимость работы! а город как не убирали так и не убирают, где вся та техника современная и новая, которая была при Юревиче??? распродали? или Юревич ее с собой увез в Москву?
Вы говорите что много негативных комментариев про чистку дорог и что при снегопадах сразу весь город невозможно почистить, согласен, НО
при Юревиче дорожники чистили по ночам улицы города, работали можно сказать круглосуточно, а теперь где они все? сократили ? зачем?
Утром выезжаешь и видно что дорого не чистили т.к. по середине дороге сугробы снега! и за 2-3 часа такие сугробы не наметет!!! это свидетельствует о том что дороги не чистятся в принципе. Тем более Вы столько лет уже заведуете своим ведомством неужели за ве годы нельзя было выработать план уборки дорог нашего города??? Может Вы тогда прото некомпетентны в данном вопросе???

Гость
22 янв 2016 в 10:03

Кстати вспомнил..на проспекте Победы 170 (следующее от теплотеха здание) трактор прошелся, нагреб бруствер и из-за него невозможно стало пользоваться парковкой у здания, в районе теплотеха и так беда с парковкой они еще и последнюю засыпали....вредители одним словом

Гость
22 янв 2016 в 10:32

НЕТУ в администрации города и области ХОЗЯИНА!!! Пиарщики и всё. Только и читаешь их медийный рейтинг. Пусть эти проверяющие возле ЖД вокзала проедутся. Там ВЕЗДЕ по краям дорого 0,5-1 метра горы снега. ул. Горького всегда чистая была, а тут пешеходов даже не видно у переходов на перекрёстках? ... голосовал против дубровского и теперь тем более буду против.

Гость
22 янв 2016 в 12:37

Чистый четверг прошел. Все как было, так и осталось. Грустно все!!!

Гость
22 янв 2016 в 18:03

Такой бред! Какие машины на обочинах? Ну стоит парочка... И что?! Во времена Юревича, что никто машины не оставлял на обочинах? Снега меньше было? Техники больше было? Что вообще происходит? Сил не хватает! Город завалили снегом! Собрали еле-еле кое-где..... Спасибо Чемпионату за это! А увозить кто будет? Нас скоро не видно будет из-за неубранных куч со снегом! Кошмар! У каждого столба, на каждой парковке, НА ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА сгребают снег с дорого! С УМА СОШЛИ ЧТО ЛИ??????????? Что происходит? Господин Жаботинский, наведите порядок в своей конторе!!!!!!!!!!! Сначала у нас техники нет, потом раб.силы.... То снегопад, то машины..... ВЫ ПРОСТО ОБОРЗЕЛИ УЖЕ!
Ни дорог, ни тротуаров! Самим не стыдно? Так загадить город..... Фу фу фу! Позор!

23 янв 2016 в 22:15

Весь этот материал, вырезки из интервью с несвязными робкими ответами чиновника и представителя компании так называемого победителя в конкурсе на право уборки города, показывает, что по-прежнему ни черта не убирается и администрация города и области(по сути, одна "команда"), совместно со своими протеже по имени "Южуралмост, который бывший Южуралавтобан", ложила на недовольство челябинцев, да и всех остальных

гость
21 янв 2016 в 17:09

мои окна выходят на ул.машиностроителей, в частности на шестой корпус завода зэм ,дороги не чищенные .остановка забита снегом,огромные кучи ,кроме того прорвало водовод затопило тротуар ,каток ледяной слегка припорошенный снегом. Я не знаю где он был и что видел возле моего дома машин нет (ул.машиностроителей 10) я имею ввиду с торца .Но снег не убран и полоса сокращена за счет плохо сгребленного снега. Видела в субботу один трактор но он не убирал,а просто стоял с включенным мотором и все. Господин Луганский могу наблюдать из окна за уборкой снега . Но кучи на вечер четверга достигают высота первого этажа и никто ничего не убирает.В советское время была хорошая поговорка плохом танцору и яйца мешают. Такое ощущение что поговорка нашла своего героя.

Гость
21 янв 2016 в 22:16

основная трудность- не припаркованные автомобили, а снежный вал, который вы соорудили- вчера выезжали с прилегающей территории на ул. Новороссийскую- так не видно авто, которые едут по дороге! снежный вал их полностью закрывает! и как выезжать- то? Под колёса? Что за чудеса такие- ночью вы якобы снег убираете, а утром он опять лежит? просто мистика какая- то!

Гость
21 янв 2016 в 15:55

спасибо чемпионату, хоть кто-то по чистым дорогам домой возвращаться будет

Гость
21 янв 2016 в 16:28

У нас позавчера трактор слегка почистил вдоль подъездов... я еле выехала и до сих пор невозможно припарковаться в некоторых местах.. на 250-л Челябинска.. посередине дороги у подъездов валуны снега... лучше бы и не чистили ...

Гость
21 янв 2016 в 16:45

Специально для Е.Луганского: Чемпионат - это соревнование,в котором участвуют взрослые спортсмены.Первенство- это соревнование,в котором участвуют спортсмены юного возраста.Не надо делать с этого соревнования события вселенского масштаба.Думаю у Вас уже есть отписка на случай провала: Сегодня открытие чемпионата России по фигурному катанию, поэтому упор сделан именно на дорожную сеть северо-запада – улицы Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, проспект Ленина, улицы Лесопарковая, Цвиллинга, Свободы, Свердловский проспект, проспект Победы. Это наши основные магистрали».

Гость
21 янв 2016 в 22:21

Надо уже на пикет идти как в Молдавии, довели наш суровый Челябинск

Гость
22 янв 2016 в 00:39

А где парковаться если вы завалили вьезд на парковки выезды со двора завален машины брюхом ложатся при выезде со двора! Чистить научитесь пустозвоны! Не умеете так не беритесь!

Гость
22 янв 2016 в 08:52

Врут и не краснеют. пр.Победы В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ ЭТИХ УБОРЩИКОВ, ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Гость
22 янв 2016 в 10:44

Не видно, чтобы почистили улицу Коммуны - от III-Интернационала до ул.Советская. А это ведь дублер проспекта Ленина. Вся дорога в колее. А за Детским миром дорога и так узкая , так ещё половина полосы засыпана снегом, что машины еле-еле разъезжаются.

Гость
22 янв 2016 в 15:35

Интересно, прокуратура не замечает подвоха? Деньги уплачены, работы не проводятся, а заказчик и подрядчик сидят довольные! Внимание вопрос: а кому это выгодно???

Гость
21 янв 2016 в 16:53

Уж соизвольте хотябы с перекрестков и пешеходных переходах. Попробуй увидь машину и пешехода за двух/трех метровым сугробом . Разве так сложно трактору при чистке дороги прочистить въезды во двор ? Он проехал, оставил пол метровый непонятный сугроб ,а ты потом стой и думай как попасть на нужную улицу. Благодаря такой чистке я проломила передний бампер машины,а это минус 20 тыс. Руб.и я не одна такая!! Ничего не могут арматуры нормально делать - ни летом,ни зимой

Гость
21 янв 2016 в 16:56

Так еще не убрали то, что в прошлом году нападало..до четверга..чо врать то

Гость
21 янв 2016 в 16:59

Советский р-н тоже весь завален! Цвиллинга, Курчатова, мост ЖД вокзала и т.д....

Гость
21 янв 2016 в 17:13

Ура!!!!!! Я сегодня впервые за месяц увидел дорожную технику, много,,, пять тракторов. ВСЕ ТАКИ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 17:29

А Зачем нужно что-то обещать, когда можно просто безо всяких там обещаний делать свою работу. Это же само собой разумеется, разве нет?

Гость
21 янв 2016 в 17:46

обещать не значит женится так на одних обещаниях и живем

Гость
21 янв 2016 в 17:53

С Молодогвардейцев вывезите - а то опять весной будем плавать на матрасах.

Гость
21 янв 2016 в 18:06

Стыдно стало перед чемпионатом?

Гость
21 янв 2016 в 18:58

сегодня ехал по лесопарковой-по 1й полосе в каждую сторону

Гость
21 янв 2016 в 18:55

Надо отправить власть в ЕКатеренбург пусть посмотрят все почищено и местным танцорам ничего и ни кто немешает просто работать

Гость
21 янв 2016 в 19:03

Сколько можно издеватся или у нас нет глаз на всех улицах которые перечислили нет никакой снегоуборочной техники.а из трёх полос осталось две ,а скоро по одной останетца

Гость
21 янв 2016 в 19:27

Не надо обещать
Надо убирать уже давно
Нет больше места на ушах для очередной порции лапши!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 19:32

я работаю в такси и где только сегодня не был и не видел не одного трактора.что вы нам врете хватит врать?

Гость
21 янв 2016 в 19:40

почему прокуратура безмолвствует? - явно деньги отмывают на ложно вывезенных машинах снега!

Жительница Челябинска
21 янв 2016 в 19:55

Посмотрите что творится в центре перекресток свердловского и сони кривой ,сугробы высотой метр а то и полтора наверно, припарковать машину негде, все завалено снегом, что бы поставить машину на парковочное место надо просто запрыгивать на снег..а где светофоры так там вообще уже ледяные глыбы снега высотой в два метра, когда нибудь это безобразие прекратится? С такими руководителями города Челябинска

Гость
21 янв 2016 в 20:10

Да всё они прекрасно понимают. Совести просто нет у людей. Сколько аварий по городу на их счету. Карма испорчена надолго.

Гоша
21 янв 2016 в 20:28

Итак, сегодня вечер четверга. Снег не убран.

Гость
21 янв 2016 в 20:29

вот уже и вечер четверга, снег на дорогах не убран до сих пор

Гена
21 янв 2016 в 21:05

Дороги не чистятся, машины не эвакуируются, ездить невозможно. Пробки и аварии.

ЗАО ЮЖУРАЛМОСТ
21 янв 2016 в 21:31

Ну это же шутка! Разве непонятно?

Ирина
21 янв 2016 в 21:31

Спасибо нашим ГОСПОДАМ правителям. я как пешеход хочу сказать Вам, слезьте о своих престижных автомобилей и прокатитесь на общественном транспорте. когда я сажусь на остановках города в транспорт, то я боюсь "с очищенных Вами остановок" съехать вперед ногами под автобус. транспорт не может подъехать к остановке. по городу ходить не возможно. Жал, что у вас не стало вертолета, видимо без него Вам ни чего не видно. что в городе твориться. будьте ближе к народу, может тогда к Вам и люди потянутся. Не забывайте, что мы налогоплатильщики, а не просящие с вытянутой рукой и мы хотим что бы Вы относились к нам как к людям, а не существам мешающим вам жить.

Гость
21 янв 2016 в 22:32

Тут наверное ошибка закралась -это новости из Магнитогорска, там наверное вывозят и убирают.

Гость
21 янв 2016 в 23:59

Уморили )))))))))))))))))))))))))

22 янв 2016 в 08:49

"Дороги в Челябинске пообещали почистить до вечера четверга"... НО как обычно не справились...

Гость
22 янв 2016 в 08:47

Фу! Гадость! Мерзость!
Ответственности то нет - вот и трындят ересь всякую.
Так и не понятно: "Вы снег-то убирать будете?"

22 янв 2016 в 09:13

Люди, которые имеют отношение к чемпионату мира по фигурному катанию - ЛЮДИ, а остальные - НЕ ЛЮДИ, как-нибудь доберётесь!? Ул. Чайковского (от пр. Победы до Бр. Кашириных) - одна полоса в одну сторону осталась, две полосы - в другую. Ул. Энгельса (от Труда до Комунны) - одна полоса в обе стороны полностью завалены грязным снегом. Ул. Комунны (от Энгельса до Энтузиастов) - по одной полосе с каждой стороны заняты снегом. Чтобы без опозданий на работу добраться приходиться ребенка раньше в садик привозить, позже забирать. Итак так мало бываем со своими детьми. Никогда такого не было. Просто кошмар какой-то.

Гость
22 янв 2016 в 09:18

походу народ берем лопаты и чистим сами, верхи врут как обычно, пока сам не почистишь никто не почистит(

Гость