RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Челябинск позаимствует опыт Тюмени по созданию института квартальных

Гость
21 января 2016, 14:19
Такое ощущение, что нашим депутатам ГД просто заняться нечем, создают вид кипучей деятельности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2016, 13:38
Ура, вслед за квартальными создадим уличных, дворовых, подъездных, подвальных!
Гость
21 января 2016, 15:37
Навальных!
Гость
21 января 2016, 17:22
Домовых, вагонных, трамвайных, педальных...
Гость
21 января 2016, 15:27
Да вы только посмотрите на эти скучающие, сытые рожи... Думают они о народном благополучии?))))))))
Гость
21 января 2016, 13:38
на 74ке есть портал где можно указывать на проблемные места на дорогах, исправляли бы в течении дня-двух эти проблемы
Гость
21 января 2016, 14:23
Лешие, домовые, участковые. Ага, только квартальных нам и не хватает. Давайте еще и их кормить будем.
Гость
21 января 2016, 15:58
любой труд должен быть оплачен даже мартышкин, а лишние деньги в бюджете быстро кончаються еще на замах а в карманах простых людей просто бездоная яма бери не хочу
Гость
21 января 2016, 21:14
Лучше в помойке жить?
Гость
21 января 2016, 13:22
А зарплаты как в Тюмени для Челябинце власти позаимствовать не хотят?
Гость
21 января 2016, 13:54
Вот так почитаешь некоторых челябинцев - и будто зарплаты в Челябинске ниже всех в России.
Гость
21 января 2016, 14:27
Гость
21 января 2016, 13:54
Вот так почитаешь некоторых челябинцев - и будто зарплаты в Челябинске ниже всех в России.
Вы хотите сказать что зарплаты в Челябинске выше Тюмени? вы из тех счетоводов с 89%?)))
Гость
21 января 2016, 16:18
Гость
21 января 2016, 14:27
Вы хотите сказать что зарплаты в Челябинске выше Тюмени? вы из тех счетоводов с 89%?)))
Смотря чьи. "В среднем по больнице" ниже, а если сравнивать, например, учителя с учителем - уже нет.
Гость
21 января 2016, 13:29
У самих мозгов совсем не хватает???!!! Очередную фигню позаимствовали...
Гость
21 января 2016, 15:18
по идею все это делает жил инспекция якобы но она продалась управляющим компаниям, так зачем плодить дублирующие бесправные органы может проще разобраться с коррупцией и тогда и ук начнут работать и проблемы исчезнут
Гость
21 января 2016, 17:24
За чьи деньги банкет? Детишки подросшие к кормушке просятся?
Гость
21 января 2016, 17:52
Опять на одного дворника с лопатой сделают десяток околоточных,городовых,городничих начальничков.Умом Россию не понять!
Гость
21 января 2016, 16:42
Японские городовые будут?
Гость
21 января 2016, 17:23
Нет, обойдутся египетской силой и японским духом.
Гость
21 января 2016, 18:00
Гость
21 января 2016, 17:23
Нет, обойдутся египетской силой и японским духом.
А как же япона-мама?
Гость
22 января 2016, 08:41
Гость
21 января 2016, 17:23
Нет, обойдутся египетской силой и японским духом.
А как-же Ёкорный Бабай?
Гость
21 января 2016, 15:03
А городничие будут?
Гость
21 января 2016, 17:13
И околоточные!
Гость
21 января 2016, 17:52
не плохо было бы,если бы кроме негатива мы научились бы замечать и позитив. и особенно на уровне области-районные центры,сёла,деревни. у нас пока ещё роскошная природа.Египет с Турцией- близко не стоят. объявите конкурс на лучший фильм или снимки"моя малая родина". и сами будем любоваться и страна за нас порадуется.
Гость
21 января 2016, 21:03
ага, Карабаш особенно
Гость
21 января 2016, 13:19
А этими представителями могут быть пенсионеры? У них бы это получилось лучше всего, и было бы хорошо, если бы бдительным и ответственным бабушкам и дедушкам платили бы из бюджета за то, что сейчас многие из них делают безвозмездно.
Гость
21 января 2016, 14:15
Так у нас есть такая структура ТОС называется, там бдительные и ответственные бабушки и дедушки это все бесплатно делают.
Гость
21 января 2016, 16:18
Почему то все забыли что у нас уже есть в каждом районе своя дума, где они и что делают покрыто мраком, "ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ" однако ))))
Гость
21 января 2016, 13:37
Так а вы то для чего нужны? Задачи городских депутатов не как в ГД иЗСО, где золотые люди о народе думают. Итак дофига кто думает, Ваше дело как раз лавочки красить и порядок на территории наводить
Гость
21 января 2016, 14:55
Этим чинушам лишь ничего не делать, детей в детских садах туалетной бумагой элементарной обеспечить не могу, тому пример детский сад 406- Ленинского р-на г. Челябинска...
Гость
21 января 2016, 15:08
да, никого кормить не надо, жители сами заинтересованы в решении этих бытовых проблем, зайдите на сайт этот, там и технику снегоуборочную можно отследить и заявку отправить о проблемах, и если это отслеживается в администрациях, то очень хорошо. Не даром Тюмень намного выше стоит в рейтинге привлекательности городов, чем Челябинск.
Гость
21 января 2016, 23:29
Не доскакать нашим липовым ковбоям и до четверти уровня жизни Тюмени. Там забота о людях много лет процветает (в домах, дворах, пособиях, льготах), у них это целая идеология. Жаль очень - наши деньги опять угробят на хорошие проекты, которые не состоятся из-за несостоятельности чиновников, в которых давно умерло желание действительной заботы о людях. Зима 2015-2016 это показала в полной мере.
Гость
21 января 2016, 23:33
Ну вы уж совсем того. Подъездных и квартирных ещё не набираете на службу? Подумайте - идея-то хорошая, ведь о народе надо подумать!
Гость
21 января 2016, 23:35
А Шариков будет служить в Подотделе Очистки!
Гость
22 января 2016, 00:14
А управление благоустройства не этим должно заниматься? Их упразднят ?
Гость
21 января 2016, 13:22
"Квартальные помогают эвакуировать брошенный во дворах транспорт, приучать владельцев собак убирать за своими питомцами, контролируют уборку снега, вывоз мусора, наличие адресного хозяйства..." Если не туда собака гадит, то квартальный дело враз наладит. А по снегу-льду вопрос не прост. Сможет ли призвать к ответу "...Мост"?
Гость
21 января 2016, 13:22
Я-за!