RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Регоператор объяснил южноуральцам принципы формирования планов капремонта

23 января 2016, 10:19
Как не могут понять наши власти одну простейшую истину, перестаньте воровать, перестаньте поддерживать воров, обеспечьте людям достойную жизнь, достойную старость, качественное образование, качественную медицину, дороги, жкх, прозрачность налогов. И поверьте, люди сами будут платить с достойной зарплаты все налоги и взносы, чтобы сохранить достойную жизнь. Просто перестаньте воровать! С этих денег и закрывайте свои дыры. В стране хватает ресурсов, чтобы распоряжаясь ими грамотно, залатать ими дыры в бюджете. А не заниматься поборами с нищих. Большинство реально на грани выживания. Как можно не видеть этого?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2016, 17:38
объясняю денег вам не видать
Гость
22 января 2016, 17:36
Я правильно понимаю - силком соберут со всех, а отремонтируют дома в центре, те в которых почетные гражданины города там живут, бывшие мэры... А потом федеральная программа окажется неэффективной и на мой дом, построенный примерно 30 лет назад, не хватит. Сразу скажите - ТАК это запланировано?!
Гость
22 января 2016, 19:35
со всех не получиться,меня платить под дулом пистолета не заставишь,и взять с меня никак,а если геноцид такой будет продолжаться проще уехать с монархического строя,сколько можно терпеть,либо браться за вилы
22 января 2016, 21:54
Вот - вот! И на мой дом так же очередь длинна, что моей жизни не хватит.
Гость
22 января 2016, 23:40
Ну еще все лифты в Москве заменят.
Гость
22 января 2016, 20:24
С какого перепуга я, залазя в долги и перезжая из старого дома в новую квартиру должен оплачивать ремонт разваливающихся халуп неизвестных мне горожан. Твой дом - твоя собственность. Потекла крыша - скидывайтесь всем домом, обвалился фасад - добивайтесь от УК устранения дефектов и скидывайтесь всем домом на оплату работ. Нет денег - дуйте в центр приватизации и расприватизируйте квартиру - тогда проблема содержания дома будет на плечах муниципалитета. А то как на форуме по недвижке заходит спор о том, что лучше - сталинка или панелька - набегают щастливые владельцы сталинок, поносят новые панельки, орут что их дома в сто раз лучше, а как до денег доходит - дак владельцы новых панелек через оператора капремонта должны выступать спонсором ремонта разваливающегося хлама.
Гость
22 января 2016, 22:22
как вы , владелец новенькой панельки не хотите скидываться на ремонт "разваливающегося хлама", так и владельцы этого "хлама" не хотят скидываться на ремонт вашей "новенькой панельки", уж поверьте)
Гость
22 января 2016, 23:25
вот абсолютно и полностью согласен! мой дом стоит в плане на 2043 год, мне сегодня 60, квартиру не приватизировал, поднапрягся и купил - и теперь тридцать лет и три года должен еще оплачивать ремонт чужой собственности?
Гость
23 января 2016, 04:00
Гость
22 января 2016, 22:22
как вы , владелец новенькой панельки не хотите скидываться на ремонт "разваливающегося хлама", так и владельцы этого "хлама" не хотят скидываться на ремонт вашей "новенькой панельки", уж поверьте)
Ну дак все просто - мы свою счастье ремонтируем - они свое. У нас частная собственность. Почему в домах ИЖС один сосед не скидывается на ремонт дома другого соседа? Живешь с старом доме - осознавай необходимость вложений. Не тянешь - продавай и съезжай в более новую\меньшую квартиру. Извинюсь за резкость - но реально дурость придумали. У меня теща пенсионерка. Дом - сталинка с бетоннными перекрытиями. У кирпичных домов срок эксплуатации больше, чем у панелек и каркас ее дома переживет мою новую панельку, но она понимает, что гнилые трубы, возможная течь крыши, внутрянка - все то требует ремонта - сейчас пытаемся поменяться на меньшую по площади квартиру в новом доме.
Гость
22 января 2016, 18:22
Заплачу, если: 1. Мне покажут смету на ремонт моего дома. Со мной ее согласуют и я ее подпишу. 3. Сделают ремонт по смете, отчитаются. Я подпишу акты приемки ( с соседями так же). После этого я готова платить за свой капремонт. Пусть включают в платежки. Буду платить. Но! если сделают тяп ляп - я (и соседи) акт приемки не подпишем! Тогда пусть платит управляющая компания. Их косяк. И НИКАК ИНАЧЕ!
Гость
22 января 2016, 23:24
1. А ты что, сметчик, чтобы тебе смету показывать? Или инженер-строитель? Ты разбираешься в технологии строительства, чтобы решать тяп-ляп сделано или качественно? 2. Подпишешь акт приема-передачи и отвечать ты тоже будешь за качество ремонта. 3. Где Подрядчик, который будет ремонтировать твой дом, должен взять деньги, чтобы купить материалы и оборудование для ремонта дома? Да потом ещё и оплату за работы должен будет ждать лет пять, как минимум, пока вы все соизволите оплатить суммы, которые включат вам в платежки. Вы всех дураками считаете? Берите кредит в банке, заключайте Договор на ремонт, выплачивайте Подрядчику аванс на материалы, а после приемки работ - окончательный расчет. Сразу. А не через пять лет
Гость
23 января 2016, 00:32
Логично и понятно.
Гость
23 января 2016, 02:26
Гость
22 января 2016, 23:24
1. А ты что, сметчик, чтобы тебе смету показывать? Или инженер-строитель? Ты разбираешься в технологии строительства, чтобы решать тяп-ляп сделано или качественно? 2. Подпишешь акт приема-передачи и отвечать ты тоже будешь за качество ремонта. 3. Где Подрядчик, который будет ремонтировать твой дом, должен взять деньги, чтобы купить материалы и оборудование для ремонта дома? Да потом ещё и оплату за работы должен будет ждать лет пять, как минимум, пока вы все соизволите оплатить суммы, которые включат вам в платежки. Вы всех дураками считаете? Берите кредит в банке, заключайте Договор на ремонт, выплачивайте Подрядчику аванс на материалы, а после приемки работ - окончательный расчет. Сразу. А не через пять лет
Ты чё тут разпыхтелся подрядчик? Тебя тут спрашивали? Я и в сметах разбираюсь и инженера строителя за пояс заткну, ну а тебя и тем более!
Гость
23 января 2016, 12:06
Капремонт?... Нет, не слышал... Правительство наше живет по принципу "без лоха и жизнь плоха". Не ребята, без меня. ПРОДОЛЖАЮ НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Гость
22 января 2016, 18:10
Вадим Борисов не пояснил почему безрукие подрядчики по липовым проектам исполняют работы текущего ремонта, а не капитального? Не умеете работать, а только чужие деньги в трубу растрачиваете.
Гость
22 января 2016, 17:52
Челябинцы (которые не тупые) показали регоператору средний палец!
Гость
22 января 2016, 18:11
да и не только можно средний палец показать,еще чего нибудь.
Гость
22 января 2016, 19:43
Гость
22 января 2016, 18:11
да и не только можно средний палец показать,еще чего нибудь.
если есть что показать, покажи ))
Гость
22 января 2016, 17:47
Продолжаем не платить
Гость
22 января 2016, 18:35
Двумя руками за тебя, земляк! Так скоро будем скидывать на капремонт собственного авто какому-нибудь автосервису
Гость
23 января 2016, 00:03
Вопрос в другом. Что делать с тем стадом, которое платит? Поясняю, для недовольных, на всякий случай, про стадо. Стадо потому, что вам сказали, вы недовольны, но вы платите. Боитесь пастуха. На вас скоро мочиться начнут, а вы улыбаться будете. Но пусть все имеют ввиду, что волков все больше и больше. Волки сначала убирают пастуха, а потом съедают стадо.
Гость
23 января 2016, 05:19
Гость
22 января 2016, 18:35
Двумя руками за тебя, земляк! Так скоро будем скидывать на капремонт собственного авто какому-нибудь автосервису
Не какому-нибудь, а строго определенному, зарегистрированному в Магнитке.
Гость
22 января 2016, 19:24
ПО ОН-ЛАЙН ВОПРОСАМ БОРИСОВ НЕ ОТВЕТИЛ НА ВАЖНЫЙ И ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС.ЕЩЕ РАЗ Я УДОСТОВЕРИЛСЯ-ЧТО КАПРЕМОНТ-ОБМАН.НАДО СОБСТВЕННИКАМ СОЗДАВАТЬ СВОИ СПЕЦ.СЧЕТА НА СВОЙ ДОМ. СТАРШИЕ ДОМОВ И СОВЕТ ДОМА -БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ.НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ В НИКУДА......
Гость
22 января 2016, 20:44
Какой вопрос? Может еще раз повторите. Попытаюсь ответить. Что касается открытия спецсчетов, то это на самом главнейшая задача программы. Сподвигнуть собственников отвечать за свою собственность это и есть задача номер один для Регоператора.
Гость
23 января 2016, 05:37
Гость
22 января 2016, 20:44
Какой вопрос? Может еще раз повторите. Попытаюсь ответить. Что касается открытия спецсчетов, то это на самом главнейшая задача программы. Сподвигнуть собственников отвечать за свою собственность это и есть задача номер один для Регоператора.
Отвечать за свою собственность? А ты придешь мне в квартире ремонт делать или у меня в "зеленке" + 30м2 появилось? А что касается спецсчетов, то это фикция чистой воды, лазейка, вроде как за свое, но сбор менее 50% и эти деньги утекают в "общий котел"
Гость
22 января 2016, 19:48
Пока я ютился в общежитии с детьми вы жили в уютных полнометражных квартирах в центре города за которые и копейки не заплатили. Когда же ваши квартиры стали разваливаться я еще и ремонт их должен их оплачивать? Хватит из народа дураков делать!!!
Гость
22 января 2016, 23:48
Ты к кому обращаешь?
Гость
23 января 2016, 09:39
Гость
22 января 2016, 23:48
Ты к кому обращаешь?
ся?
Гость
23 января 2016, 09:21
В налоговом кодексе такого налога нет, значит это не налог а услуга ЖКХ В жилищном кодексе услуги оплачиваются после представлени таковой Спрашивается за что платить? ??
Гость
23 января 2016, 19:30
Нет в налоговом кодексе, а действует для некоторых как налог.
Гость
22 января 2016, 18:11
Прочитала, подумала....... и все таки нет! без меня пожалуйста.
Гость
22 января 2016, 18:05
даже читать не стала! хватит! все равно платить не буду! объяснять мне ничего не надо. денег нет и не будет
Гость
22 января 2016, 19:45
Борисов прекращай прогибаться!
Гость
23 января 2016, 20:58
По примеру соседнего дома сделал однозначный вывод. Те работы и объемы этих работ, которые проводят под лозунгом кап. ремонта подпадают по обычный текущий ремонт. Обман населения в чистом виде
Гость
22 января 2016, 19:27
Не платила, не плачу и не буду платить!!!!!!!!!!! Уже хоть в петлю с Вашими поборами!
Гость
22 января 2016, 23:26
не надо в петлю, это не выход. не платите и все
22 января 2016, 17:43
"в первые периоды программы попали дома 1940-1950-х и начала 60-х годов постройки", А мы опять не попали у нас на 40 лет Октября дома 1933-1937 года постройки, и капремонтом даже и не пахло за эти годы((((
Гость
22 января 2016, 18:40
жил в Копейске по ул. Борьбе. дом 50 года постройки. трещит по швам. трещины по кап стенам шириной до 5 см. и что? признали его аварийным? нет! собрались ремонтировать капитально? тоже нет! а дом по ночам трещал так, что жутко становилось! вот и весь расклад по капремонту.........
Гость
22 января 2016, 20:12
Дом 1937 года постройки, первый этап " капремонта" в 2034 году, почти что к столетию данной постройки. И как вы думаете, что в приоретет? Установка счетчиков общедомовых. Вот и "капремонт". А то что в доме перекрытия деревянные и они могут до столетнего юбилея не дожить, а их замены даже в планах нет, это фигня. Главное денег содрать. Да еще обозвать громким словом капремонт.
Гость
22 января 2016, 21:41
Гость
22 января 2016, 20:12
Дом 1937 года постройки, первый этап " капремонта" в 2034 году, почти что к столетию данной постройки. И как вы думаете, что в приоретет? Установка счетчиков общедомовых. Вот и "капремонт". А то что в доме перекрытия деревянные и они могут до столетнего юбилея не дожить, а их замены даже в планах нет, это фигня. Главное денег содрать. Да еще обозвать громким словом капремонт.
Да спалят Ваш дом к едреням ближе к 2034г.И всех делов.Квартирки там малоквадратные.Трешки поди по 45 квадратов?Выдадут муниципальную однушку в 45 м2 и радуйся:-)Причем на " выселках"!
Гость
22 января 2016, 18:58
Не платил, не плачу и не собираюсь платить! Также поступают все мои знакомые, друзья и родственники.
Гость
22 января 2016, 19:11
Самое интересное многие вопросы почему то были сняты с публикации а которые остались ответ был не в полном объёме например оплата за непредставленную услугу уехал от ответа))) Вот так господа потом не мне не вам тоже не ответят куда уплыли наши денежки.
Гость
22 января 2016, 19:50
Вот вы все никак не уйметесь-то, так и не поняли что люди платить и участвовать в афере не будут?
Гость
22 января 2016, 18:47
И правда каждый день новости про капремонт. Ну не будем мы платить! НЕ БУДЕМ!
Гость
22 января 2016, 18:27
Моему дому на Каслинской 30 лет, а капремонт 2038-2043 год!!! Давай, ребятки, до свидания! Ищите лохов в другом месте!
Гость
23 января 2016, 08:20
Особенно пугает в перечне работ ремонт фундамента.
Гость
22 января 2016, 18:49
Ой мааа... Зашёл на их сайт. НИчего хуже я не видел. Ремонт они так же на отстань будут делать? Если вообще будут
Гость
23 января 2016, 11:18
За хапремонт не плачу , потому , что нет информации сколько денег поступило на счет , сколько домов отремонтировано в Челябинске. В 2015 г. собирались отремонтировать 578 домов. Хотелось посмотреть и увидеть эти отремонтированные дома , убедиться , что это действительно работающий закон , отдать свои деньги не в песок. Сколько домов будет отремонтировано в 2016 году? Готова погасить долг и оплачивать кап.ремонт , а не за хапремонт.
Гость
22 января 2016, 18:16
Вы уж как ни будь формируйте свои планы с 13% обманутого вами населения(((( А остальных оставьте в покое, кто сразу не заплатил , тот уже будет до конца отстаивать свою точку зрения. И правда на большей части адекватно поведения населения. Мифическая афера не прокатит!
22 января 2016, 20:26
Хорошая попытка, но нет.
Гость
23 января 2016, 17:53
Смотрел эту болтавню и понял одно что с нас деньги силком отбирать будут , а ремонт на какие то шестилетки разбили и причем это вычисляет компьютер, а не реальные комиссии, то есть если что свалят на касперского и его вирусы
Гость
23 января 2016, 20:32
Регоператор объяснил... Чувствуешь себя как ...... Короче даешь 1917 г.
Гость
22 января 2016, 18:16
объясняю регоператору-денег не дам,сколько угодно агитируйте!
Гость
22 января 2016, 21:44
То есть по-своему расписал по всем домам, когда им потребуются его услуги. А когда, в какой мере, людям, хозяевам, понадобятся его услуги - это не в счет. Главное, чтоб за их счет оплачивался этот "гениальный" план. На всех одинаково расписан оброк (взнос), который платить обязали исправно и не задумываясь. Все свои годы. Чем больше сумма выйдет, тем лучше. Только вопрос КОМУ?
Гость
23 января 2016, 09:46
средства общего котла РО хранятся на открытом счете в банке ВТБ. Банк ВТБ признан победителем конкурса на размещение соответствующих средств. Операционный офис банка ВТБ находится на проспекте Ленина в г. Челябинске. На счет-извещениях согласно требований ЦБ РФ указывается юридический адрес. Ни один из челябинских банков не имеет права участвовать в конкурсе на размещение средств капремонта в силу того, что активы челябинских банков не превышают установленную на федеральном уровне планку в 20 млрд рублей.
Гость
24 января 2016, 01:23
Гость
23 января 2016, 09:46
средства общего котла РО хранятся на открытом счете в банке ВТБ. Банк ВТБ признан победителем конкурса на размещение соответствующих средств. Операционный офис банка ВТБ находится на проспекте Ленина в г. Челябинске. На счет-извещениях согласно требований ЦБ РФ указывается юридический адрес. Ни один из челябинских банков не имеет права участвовать в конкурсе на размещение средств капремонта в силу того, что активы челябинских банков не превышают установленную на федеральном уровне планку в 20 млрд рублей.
По итогам 2011 года возглавил составленный Forbes рейтинг самых дорогих менеджеров России[15]. По оценкам издания, заработал за год около $30 млн, причем большую часть бонусов получил на Кипре, где у ВТБ существовал дочерний Russian Commmercial Bank (RCB)[35]. Общее вознаграждение руководства ВТБ, согласно источникам Forbes, составило $194 млн и переводилось получателям через те же иностранные структуры. Не комментируя сведения о кипрских выплатах, ВТБ заявил о «малопрозрачной методике расчетов», которая заставила издание «встать на зыбкую почву домыслов и предположений»[36]. По итогам 2012 года вошёл в топ-3 аналогичного списка Forbes (2-е место). Личный годовой доход составил $35 млн, суммарное вознаграждение ключевых руководителей ВТБ — $231,5?млн[37]. Среди имущества Костина Forbes указал 0,00183 % акций ВТБ (цена пакета — $327 тыс.) и 0,0011 % акций компании «Роснефть» (цена пакета — $904 тыс.). По итогам 2013 года вновь возглавил рейтинг наиболее высокооплачиваемых менеджеров
Гость
23 января 2016, 08:01
http://fondkapremont74.ru/ вот по этой ссылке, выбрав в правом углу региональная программа капремонта, можно посмотреть когда и что именно планируют заменить, отремонтировать в каждом доме. Сейчас, дом в котором я живу уже отпраздновал 50ти летие, и по графику ремонтом его займутся только с 2026 по 2031 г....
Гость
23 января 2016, 09:51
Я своего дома вообще не нашла, хотя дом сдан в эксплуатацию в 1961 году. Соседние с нашим дома в перечне есть, а именно нашего - нет. И вообще: если этот сбор регламентируется федеральным законом и является обязательным, то почему администратором сбора является не государство в лице ИФНС или муниципалитета, а частный фонд??? Не платила, не плачу и платить не собираюсь.
Гость
22 января 2016, 21:29
Поди, на частично собранные деньги, уже квартиру в Англии прикупил....
Гость
22 января 2016, 18:34
живем в Коркинском районе, Первомайка! дом старый, к нашему удивлению на днях приехали люди и сообщили что дом встаёт на капремонт будут менять: крышу, отопление, канализацию, газовые трубы, фасад дома, двери и пол в подъезде, ремонт подъезда! Всё показали, собрали жильцов! всем всё предельно ясно! так что возможно и зря вы так!
Гость
22 января 2016, 18:59
Адрес?
Гость
22 января 2016, 19:02
Показать и я могу. Пусть сыграют.
Гость
22 января 2016, 19:14
Ну вот пусть все, что показали, сделают, Вы это увидите и проследите, и потом - платите на здоровье. А если Вы заплатите, и Вас кинут с ремонтом - Вы будете этому рады?
22 января 2016, 19:38
Интересно , а сами они пробовали зайти на свой сайт и найти какой либо дом? -- сие сделать просто невозможно
Гость
22 января 2016, 23:57
Я пробовала найти по совету Бориова дату ремонта своего дома. Зашла к ним на сайт, кликнула мышкой как он советовал в правом верхнем углу. Загружается Excel-файл на 2 тыщи страниц (по всей области). Свой дом я так и не нашла, поиска по конкретному адрему тоже. Неудобно. Если вы так и домам ремонтировать будете (как сайт создали), - идите вы лесом. не платила и не буду. Дому почти 80 лет, ни разу кап ремонт не делали. Соседка сказала, что в планах ремонт в 2038 году. да мы не доживем! А плати!
Гость
22 января 2016, 19:48
Ну что, добропорядочные и законопослушные челябинцы! Соберем нашим согражданам-неплательшикам деньги на ремонт их недвижимости. А перед этим оплатим все их долги по ЖКХ платежами за ОДН )))))))))))))))
Гость
23 января 2016, 10:29
нет!
Гость
23 января 2016, 14:12
Оо тролля заслали огитаторы оферы
Гость
22 января 2016, 21:37
Мы собственники и нам решать, что делать и когда делать. Будет необходимость соберемся и решим без Вас. Я не отказываюсь платить по факту выполненных работ. не будет денег возьму кредит, ведь от текущего ремонта ни кто не отказывается, все платят. А крыша ,кусок трубы , насос и другие мелочи входят в текущей ремонт. не морочьте голову.
Гость
23 января 2016, 00:29
Сначала скушать, а потом заплатить? Не прокатит, утром деньги, вечером стулья, тот есть КР!!!!
Гость
23 января 2016, 05:45
Гость
23 января 2016, 00:29
Сначала скушать, а потом заплатить? Не прокатит, утром деньги, вечером стулья, тот есть КР!!!!
Вечером? Это через 40 лет вечером? Когда лист шифера будет стоить 2,5 доллара или 1млн рублей? Да и "стулья" эти будут где-то в Ницце, Лондоне и совсем не у тех, кто на них скидывался.
22 января 2016, 17:46
"в первые периоды программы попали дома 1940-1950-х и начала 60-х годов постройки" А у нас дома на 40 лет Октября, 1933-1937 года постройки, а капремонта и не было в них ни когда, в 90-х первый подъезд отремонтировали, а на остальные денег не хватило. И теперь они мне будут говорить, что я должна платить за капремонт??????
Гость
22 января 2016, 19:43
а что, мы должны тебе на ремонт скидываться, что ли? твоя собственность, ты и ремонтируй.
Гость
22 января 2016, 21:59
хотел найти свой дом в программе. 2575 страниц EXEL - это круто. а проще то никак поиск организовать, господин директор?
Гость
23 января 2016, 06:11
Вы думаете, что кто-то будет заморачиваться чтобы вам или мне проще было?
Гость
23 января 2016, 03:29
Интересен вопрос про замену лифта.Борисов говорит,что это удовольствие- дорогое,стоит 2 млн.руб. При этом,лифт,по идее,согласно правилам эксплуатации,необходимо менять каждые 25 лет.Допустим,дому 20 лет,капремонт дома намечен через 25 лет.Кто и за чей счёт будет менять лифт в доме через 5 лет? Жильцы или Регоператор?И,потом, 2 млн.руб.,- это средняя цена замены лифта. Разве по закону о капремонте жильцы должны оплачивать все 100,а не 15%, а остальные 85% разве не муниципальный и региональный бюджеты оплачивают? Тоже с общедомовыми приборами учёта и электрооборудованием.Или не так всё? "Сплошные вопросы",- как поёт Лагутенко. И куда делись прежние сборы на капремонт (раньше же уже собирали и нарастающий коэффициент был для новых домов).Куда дели? Отчитайтесь или верните!
Гость
23 января 2016, 10:35
в нашей 80-летней 3-этажке нет лифта,и не предвидится.
Гость
22 января 2016, 21:14
Что за *** Пытаются нажиться на простых людях, такое ощущение что козлыдомашнии животные, а не люди!
Гость
22 января 2016, 23:04
поддерживаю всех кто не поддерживает лохотрон наших властей!!! идем с вами до победы! в моем окружении. а это добрых 150 умных людей никто даже не собирается платить... честно радует.что люди научились отличать белое от черного!
Гость
22 января 2016, 23:36
ГД Регоператора лучше бы сидел и молчал. Он же первый попадет под раздачу)) Запасайся вазелином ГД
Гость
23 января 2016, 17:54
В большинстве домов лифтов нет,а деньги давай со всех одинаково брать,коммунизм что ли?
Гость
22 января 2016, 22:21
Я Путину написал.Про все написал,про дороги,про воздух ,про ......и т д
Гость
23 января 2016, 10:21
Ваши письма получил, передал Медведеву разобраться.
Гость
23 января 2016, 12:12
Гость
23 января 2016, 10:21
Ваши письма получил, передал Медведеву разобраться.
Ваши письма получил, передал обратно автору для коллекции, ему нужнее.
Гость
22 января 2016, 23:32
Интересно кто платит за кап ремонт? У меня таких знакомых нет и у знакомых знакомых нет. Зачем дурить народ, обманывать уже на старте, что кто то платит, думаете и мы побежим платить?? Мы что стадо, по вашему ?? Горите в аду!!!!
Гость
23 января 2016, 13:27
я плачу за кап ремонт. и что тут такого? в чем проблема.. людям лишь бы повозмущаться.. это не так другое не так, все такие умные, интелектуалы прям, все законы знают..... ВАШЕ СТАДО ТО ПОБОЛЕЕ БУДЕТ, стадо неплаильщиков....
Гость
24 января 2016, 09:43
Гость
23 января 2016, 13:27
я плачу за кап ремонт. и что тут такого? в чем проблема.. людям лишь бы повозмущаться.. это не так другое не так, все такие умные, интелектуалы прям, все законы знают..... ВАШЕ СТАДО ТО ПОБОЛЕЕ БУДЕТ, стадо неплаильщиков....
А это типа агитация такая? Раз Вы платите и нам платить нужно. Платить не известно за какие услуги и не понятно какого качества. Да и в целом будет ли этот ремонт. Вы наверное такой вУуумный, поздравляю!!))
Гость
22 января 2016, 22:42
Люди не платите этот Хапремонт. В Челябинской области 27 % граждан платят хапремонт. Пеня дело добровольное, если гражданин не согласен платить добровольно пени, то чинуши должны пени через суд взыскать. С тысячами неплательщиков Хапремонта у криптоевреев во власти кишка тонка судиться. Власть показала пример как не реагировать на международные суды.
Гость
24 января 2016, 10:38
Пошёл ...
Гость