RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Совет Федерации рассмотрит экологические проблемы Челябинской области

Гость
22 января 2016, 17:37
Бла-бла-бла-бла-бла, власти только это и умеют. Спасибо за будущий ГОК, выбросы, грязь на улицах и т.п. Чтоб Вы и Ваши дети были "здоровы", хапуги ненасытные.
Гость
22 января 2016, 21:39
Предлагаю всем кому небезразлична экология Челябинска , выходить на прогулку на лесопарковую где находятся дачи , в вечернее время и мы посмотрим сколько нас !!!!!
Гость
23 января 2016, 00:26
А кто сказал, что будущий? Он уже есть, и работает! Правда, пока, по ночам... Но это факт!
Гость
23 января 2016, 11:48
До тех пор пока не будет конкретной финансовой компенсации за плохую экологию из федерального и регионального бюджета КАЖДОМУ челябинцу. Не будет ни каких сдвигов. Так как не видят проблем в руководстве (низкая продолжительность жизни, высокая онкология...). А когда будет необходимость найти многомиллиардную сумму ежегодно, то хоть как то зашевелятся. Источник финансирования спросите? Так ответ прост - росатом получает 1,6 млрд долларов за утилизацию ЯТО ежегодно, а области отдаёт сотню с не большим миллионов РУБЛЕЙ. Из приколов - в области лишь 40%% налога (собранных здесь) на экологию остаётся, остальное в Москву, хотя надо на оборот возвращать для улучшения экологии деньги.
Гость
22 января 2016, 18:10
В Грозном на митинг вышло 1000000 человек. В Челябинске на митинг вышло 500-5000 человек. Вы никчемные, зашуганные нытики, которые с дивана свой зад поднять ленятся. Вот и живите в убогой помойке - Челябинск!
Гость
22 января 2016, 18:31
Боже, сколько пафоса. Кадырову стоит цыкнуть - на митинг не выйдет никто. Ни 5000, ни 500, ни 5 человек, дрессированный ты наш.
Гость
22 января 2016, 18:43
Если верить википедии, население Грозного на 2015 год составляет 283 659 человек. Откуда остальные мертвые души, автобусами опять завезли?
Гость
22 января 2016, 19:18
Полностью поддерживаю!
Гость
22 января 2016, 17:53
Вот тут и надо поднять вопрос об отмене строительства Томинского ГОКа! Ведь: "...Не секрет, что Челябинская область достаточно загружена промышленными предприятиями...-отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров." Не надо больше строить в области промышленные предприятия! Пусть сначала с действующими разберутся! В городе дышать вообще нечем! Раньше на АМЗ не воняло, а сейчас раз в 2 неделе непонятный "туман" налетает и запах промышленной гари стоит. Пусть разбираются с выбросами!!!!
Гость
22 января 2016, 18:18
Говорить, это не значит делать! Тем более из уст этого товарища!
Гость
22 января 2016, 19:17
"В повестке вопросы строительства и реконструкции аэропорта Челябинск, организации местного самоуправления, диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии, создания санитарно-авиационной медицинской эвакуации, развития дополнительного образования, жилищного строительства и экологии......" Про ГОК ни слова
Гость
22 января 2016, 23:41
Кто? Кто?!!! Гаттаров?!!!! Да он первый агитировал депутатов за ускорение строительства ГОКа. Он поистратился чуток. Ему деньги нужны к сентябрю на выборы. Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
22 января 2016, 21:47
Есть стойкое ощущение, что кое-кто у нас живет в параллельной реальности. Главная экологическая, а за ней - социальная и экономическая проблема Челябинска - это угроза строительства Томинского ГОКа. Свое категорическое мнение о недопущении этого высказало уже официально более 130 тыс. человек, а "вожди" делают вид, что ничего не замечают и ничего не происходит. Интересно, а кто конкретно будет нести ответственность за ВСЕ РИСКИ?
Гость
25 января 2016, 12:38
НАШИ ВОЖДИ СКОРО ДОЖДУТСЯ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ У НАС В РЕГИОНЕ, КОГДА ТОЧКА КИПЕНИЯ НАРОДА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ БУДЕТ ПОДХВАЧЕНА "ОРАЖЕВЫМИ" И НАПРАВЛЕНО В УКРАИНСКОЕ РУСЛО!!! ДЕРЖИТЕСЬ ЧЕЛЯБИНЦЫ!
Гость
22 января 2016, 21:49
В Челябинске ГОК в АШЕ = М А Р Г А Н Е Ц= жители не кому не нужны В Аше администрацию купили.
24 января 2016, 05:44
В Троицке и покупать не стали - просто назначили нужного мэра.
Гость
22 января 2016, 21:18
А кто видел ответ из Администрации Президента по ГОКу? А где гарантия, что петиции туда вообще попали и Президент в курсе позиции народа? Когда, в апреле кажется, Президент отвечает на вопросы народа? Так и нужно задать этот вопрос напрямую Президенту по горячей линии, по интернету, по эл. почте. Так пусть заберут этот высокодоходный ГОК себе в Москву с его 1200 рабочими местами и доходами в бюджет. Модераторы, я имею право на свободу слова?
Гость
23 января 2016, 20:57
Он далеко не на все вопросы отвечает. Многие (которые его не устраивают), просто игнорирует.
Гость
23 января 2016, 23:08
я задавало вопрос про ГОК. А в ответ тишина, ничего...
Гость
23 января 2016, 11:08
Сток ГОК! Стоп НМУ! Стоп хапремонт!Стоп подорожения , и т.д. Скоро будем жить в противогазах и ждать когда нам привезут гуманитарную помощь в в виде питьевой воды.Нет гарантии , что на ГОК не произойдет авария , отходы хвостохранилища попадут в Шершневское водохранилище.Виноватых как всегда не будет.Короли и Бароны- это настоящие фамилии или псевдонимы? Зачем вам этот проклятый ГОК?
Гость
23 января 2016, 14:55
Серый, прекращай истерику.
Гость
22 января 2016, 17:50
#СТОП_ГОК
Гость
22 января 2016, 18:43
Радует, что совет Федерации помониторит возможность стать ГОКу более экологичным. Ведь не секрет, что он будет инновационным, там будут нано технологии, с помощью которых он будет более лучше влиять на природу.
Гость
22 января 2016, 19:18
Ага, водичку в Шершнях обогатит разными микроэлементами!
Гость
22 января 2016, 19:19
Клон, ты с дуба упал? Какие нано? Какие инновации? Тебе сто раз уже говорили: руду будут поливать кислотой согласно технологической схемы как в средние века. А на инновации и наны денег у РМК нет!
Гость
22 января 2016, 19:19
"более лучше" - это ты хорошо сказал, Тролль!
22 января 2016, 23:20
Гаттаров очень хитрый молодой человек....
Гость
23 января 2016, 07:01
А там все красивые! Достаточно на председателя глянуть...
Гость
23 января 2016, 11:42
Гость
23 января 2016, 11:42
А там все красивые! Достаточно на председателя глянуть...
СовФед для бездельников и самопиарщиков!
Гость
22 января 2016, 18:12
гаттаров тот еще эколог
Гость
25 января 2016, 12:28
ОПЯТЬ НА СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ БУДУТ О ТОМИНСКОМ ГОКЕ ХЛОПОТАТЬ! А ЗАЧЕМ? ДА ВСЕ КУПЛЕНО, КУДА ТОЛЬКО ВЛАЗИЕТ? ИМ ВЕДЬ БОЛЬШЕ ПОКАЗАТЕЛИ НУЖНЫ, НЕЖЕЛИ В ЭКОЛОГИЮ ЧТО-ТО ВКЛАДЫВАТЬ.
Гость
22 января 2016, 20:56
Кровососы и хлебососы,плевать им всем на наши проблемы.
Гость
22 января 2016, 22:38
прикроются стратегически важной задачей для государства ,а людей ,чем больше сдохнет ,тем лучше_вот такая политика у нашего государства
Гость
22 января 2016, 17:38
Лучше не надо. Чтобы не усугублять. А то,к чему чиновники не притронутся,то в разнос идёт
Гость
22 января 2016, 18:26
Если строительство ГОКа не отменят, из Челябы надо драпать побыстрее. И не только из Челябы - из окрестных городов и сёл тоже. Прощай, проанонсированная агломерация!
Гость
22 января 2016, 21:03
Вы тролли всё драпаете и драпаете ... Достали уже
Гость
22 января 2016, 21:56
Ашу из марганца многие планируют покинуть.
Гость
22 января 2016, 22:54
Всю Челябинскую область загадили - где медь ,где марганец А где людям жить????? Надо сразу сеть психушек расширять .да психиатров обучать!!!!!!
Гость
22 января 2016, 22:49
куда ни ткни - везде обман! набивают карманы единицы за счет жизней тысяч!
Гость
22 января 2016, 23:15
Интересно ,а почему во главе угла не стоят вопросы экологии города и области? Вопросы по Карабашу и Коркино,вопросы которые мучают каждого челябинца о ГОКе и Биргильдинскому месторождению,о чистоте единственного нашего водохранилища?
Гость
23 января 2016, 19:10
я против гока
23 января 2016, 23:00
Я против ГОКа
Гость
24 января 2016, 00:47
НЕТ Томинскому ГОКу!!! Если ГОК будет построен, это убьёт Челябинск.
Гость
22 января 2016, 18:10
Вопрос экологии - главный на данный момент! И чтобы переубедить население в "экологичном" производстве Томинского ГОКа, нужно на примере действующих предприятий навести порядок! А этого сделать никто не может, а скорее всего и не хочет. То же самое будет и с ГОКом...
Гость
23 января 2016, 11:54
Может не только не хотят? Главный вопрос - Почему наводить порядок с экологией экономически не выгодно!!!
Гость
22 января 2016, 23:49
Думала что серьезно будут рассматривать, но увидела фамилию Гаттаров
Гость
22 января 2016, 19:37
Жалко город! Обидно... Но жителей города не спросят.. Говорят что уже котлован копают- втихаря от жителей...главы администрации то уж точно в курсе!!
Гость
22 января 2016, 20:49
говорят в Москве кур доят....
Гость
22 января 2016, 21:04
Вы лично видели ??? Эти вбросы лжи уже достали !
Гость
22 января 2016, 21:14
Ничего пока нигде не копают.
Гость
23 января 2016, 02:30
Президент не должен отвечать за это .он вообще незачто не отвечает .вы придурки должны жить своим умом . А кисельтв. никогда не включать. Спасибо Борис .задавайте вопросы.
Гость
23 января 2016, 12:09
А чем вам наше ТВ не нравится? И откуда предлагаете черпать информацию?..
Гость
25 января 2016, 12:57
Гость
25 января 2016, 12:57
А чем вам наше ТВ не нравится? И откуда предлагаете черпать информацию?..
Вам сначала надо придумать, чем ее перерабатывать будете. А потом уж черпайте.
22 января 2016, 20:44
реально, ощущение "матрицы" вне реала: Город призрак со свинцовой водой, как в штатах, учатся - Детройт убили и Челябу - можно и нужно? (ерунда какая-то -хорошо, хоть табакокурение не приплели, абы увести от сути )
Гость
22 января 2016, 21:18
Ни кто ни чего не копает! Стоп ГОК!
Гость
23 января 2016, 09:11
коркино суббота утро за окном туман значит сегодня гуляем в противогазе
24 января 2016, 05:47
Марганцевый завод - вон из Троицка!
Гость
25 января 2016, 12:45
НЕТ ТОМИНСКОМУ ГОКУ!, НЕТ ВЫБРОСАМ ЧЭМК! И ДРУГИМ ЗАВОДАМ. ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАРОД! УЖЕ НА УЛИЦУ НЕ ВЫЙТИ. УЖЕ НАЧАЛИ В ОТКРЫТУЮ И СИСТЕМАТИЧЕСКИ ТРАВИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА И БЛИСЛЕЖАЩИХ РАЙОНОВ. НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛСЯ В МИНЭКОЛОГИЮ - ПОЛУЧАЮ ОДНИ ОТПИСКИ ФОРМАЛЬНЫЕ ИЗ ДОКУМЕНТОВ - НА ДЕЛЕ ВСЕ ОБСТОИТ НЕ ТАК. ВЫБРОСЫ НИКТО НЕ ИЗМЕРЯЕТ ТОЛКОМ - А ЕСЛИ И ИЗМЕРЯЮТ, ТО ДАЛЬШЕ КАБИНЕТА МИНИСТРА ЭКОЛОГИИ НИЧЕГО НЕ ИДЕТ, ВСЕ ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ. ПОЗОРНИКИ! ВОН СО СВОИХ КРЕСЕЛ, ЕСЛИ ТЫ МОЛЧИШЬ ОБ ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКА, КОГДА НАДО БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕМ СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО. ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ГОКА НА CHANGE.ORG
Гость
25 января 2016, 17:07
Буквально пару лет назад Челябинск не слышал про такое явление как НМУ ,а теперь раз в неделю как минимум ЧУДО ЯВЛЕНИЕ нас посещает. Откуда бы оно нарисовалось?! А будущий ГОК увеличит количество данного ЧУДО ЯВЛЕНИЯ)))
Гость
22 января 2016, 18:49
А чего его рассматривать, этот вопрос? Перенести Госдуму и Совфед в Челябинск, и пусть рядом с нами творят, всё равно у них все законы дикие- из пальца высосанные, ни одного дельного!
Гость
24 января 2016, 11:37
Самое разумное предложение! И госдачи им настроить вокруг ГОКа. Фанерно-щитовые, да проконтролировать, чтобы их дети все лето на этих дачах оздоравливались, без выезда на ибитцу
Гость
23 января 2016, 04:03
паханы бабло делить соберуться может и пиплу чего перепадет
Гость
23 января 2016, 11:12
До хрена пиплу от распродажи народных богатств перепало? Образование, как и медицина- практически платные, кв.платы- слов нет... з/п и пенсии- просто песня... хорошо пипл живет. Чего только не хватает? Воздуха? Не жирно? Облезет от счастья то... вот так народные избранники и живут. Все в думах о народе родимом
Гость
23 января 2016, 12:18
Гость
23 января 2016, 12:18
До хрена пиплу от распродажи народных богатств перепало? Образование, как и медицина- практически платные, кв.платы- слов нет... з/п и пенсии- просто песня... хорошо пипл живет. Чего только не хватает? Воздуха? Не жирно? Облезет от счастья то... вот так народные избранники и живут. Все в думах о народе родимом
Расскажи подробно как допустим делятся от продажи нефти..Боюсь что ничего не ответишь, потому что не знаешь и потому что у тебя задача г. набросать. А реально с нефти почти 90% изымается в федеральный и местный бюджеты, а из бюджетов это уходит на зарплаты, пенсии и прочее.
Гость
23 января 2016, 17:43
Гость
23 января 2016, 17:43
Расскажи подробно как допустим делятся от продажи нефти..Боюсь что ничего не ответишь, потому что не знаешь и потому что у тебя задача г. набросать. А реально с нефти почти 90% изымается в федеральный и местный бюджеты, а из бюджетов это уходит на зарплаты, пенсии и прочее.
а реально из бюджетов 10% уходит на зарплаты, пенсии и прочее, а 90% изымается федералами и местными (ну, тоже бюджетниками, видимо...). Если бы это было не так, пенсии и зарплаты бюджетников (не считая чиновников) были бы не 9, 12, 15 тысяч, к пульмонологу (и не только) не было бы очереди на месяц вперед, школы не драли бы с родителей, обходились бы бюджетом ну и т.д. Вот так-то и делится продажа нефти лет 15 минимум...
Гость
23 января 2016, 09:11
А что может сделать совет федерации? Похоже уже назван преемник Путина: " «Мы поддерживаем наших национальных лидеров – Президента РФ Владимира Путина и Главу Чечни Рамзана Кадырова. Сегодняшний день будет вписан золотыми буквами в историю России. Сегодня в столице Чечни проходит революция национального единения и сплочённости»" http://varlamov.ru/1575278.html
Гость
23 января 2016, 23:51
может дать добро на ввод войск в соседнюю страну, например..
Гость
24 января 2016, 10:36
Гость
24 января 2016, 10:36
может дать добро на ввод войск в соседнюю страну, например..
без приемников обойдёмся, хватила уже, сперва один потом второй, а потом опять поменялись.
Гость
24 января 2016, 11:43
Гость
24 января 2016, 11:43
без приемников обойдёмся, хватила уже, сперва один потом второй, а потом опять поменялись.
Вы не поняли что ли кто преемник?))) Кадыров Рамзан Ахмадович! Он родимый, новый отец народов) даже понятие "врагов народа" восстановил и ввёл в обращение
Гость
22 января 2016, 18:51
наверно чиновники для Челябинска увеличат нормы выбросов чтоб все было хорошо!!!
Гость
25 января 2016, 12:35
О точно! ИМ ПО ХОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКА ЭТО И НАДО! А ТО ЧТО, МЫ У ЖЕ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ МЕСЯЦ БОЛЕЕМ, ЭТО ВЕДЬ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ. ВРАЧИ ГОВОРЯТ - КАК ВЫБРОС, ТАК У НИХ ПРИБАВЛЕНИЕ В ЛОР-ОТДЕЛЕНЕИИ.
Гость
22 января 2016, 18:02
И ответ будет таким же, как по ГОКу, что так и должно быть, предприятия работают, выхлопы цветами роз.
Гость
22 января 2016, 23:43
Что за текст? Экологические проблемы обсудят, а про ГОК ни слова.
Гость
23 января 2016, 00:14
Одни баснописцы расскажут другим))))
Гость
22 января 2016, 19:40
Кругом одна ложь
Гость
22 января 2016, 22:35
А метро?
Гость
22 января 2016, 23:37
Всё правильно: Рассмотрит и порекомендует ускорить строительство ГОКА. Ну чтоб не выступали.
Гость
22 января 2016, 23:46
Проблему ГОКа тоже рассмотрят? Или они её не увидят?
Гость
24 января 2016, 12:00
Их уже давно решать надо , а не рассматривать!
Гость
26 января 2016, 12:15
Нужно просто поменять губернатора. Его Путин поставили, чтобы строить ГОК. И уничтожать жителей Челябинска.
Гость
22 января 2016, 19:30
Ну... добро им дали на ГОК, теперь можно и экологические проблемы "рассматривать".
Гость
22 января 2016, 22:41
И рассмотрят и лапши людям навешают (Уже устали стряхивать( Уши болят(
Гость
22 января 2016, 23:04
ГОК,ГОК И ЕЩЕ РАЗ ГОК!!!
Гость
24 января 2016, 18:20
ГОК = СМЕРТЬ.