Город Продавцам алкогольного суррогата вменили создание преступного сообщества

Продавцам алкогольного суррогата вменили создание преступного сообщества

ГУ МВД России по Челябинской области возбуждены уголовные дела об организации преступного сообщества и участия в нем в отношении семи мужчин и одной женщины, которые занимались реализацией фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Следствием установлено, что двое из сообщников – мужчины 1979-го и 1986 годов рождения, до мая 2015 года «создали и возглавили преступное сообщество, характеризующееся сплоченностью, устойчивостью и стабильностью состава». «Затем в состав сообщества были вовлечены остальные шесть человек, между которыми были распределены различные "функции" при организации и совершении преступлений», – говорится в сообщении ГУ МВД.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в конце прошлого года полиция объявила о совместной с УФСБ операции по ликвидации в Челябинске крупного производства поддельного алкоголя. Подпольный спиртзавод приносил в месяц более 10 миллионов рублей. Контрафактные водка, коньяки и вино продавались на Южном Урале, в Курганской и Свердловской областях. Поначалу, по сообщению ГУ МВД, было задержано 10 организаторов преступной группы и 35 таджиков и узбеков, работавших на них, четверо из которых – нелегалы.

В производственном цехе, на складах и по месту жительства организаторов нелегального бизнеса было изъято четыре конвейерные линии, 56 тысяч литров спирта, 30 тысяч бутылок с готовой продукцией 33 наименований. Также изъято 954 канистры (объемом 21,5 литра) с медицинским спиртом, 323 коробки и пять мешков (объемом 100 литров) с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления