Коллектора, ранившего челябинца-должника из травматики, взяли под стражу
25 января 2016, 15:29
Гость
25 января 2016, 16:41
коллектора в коллектор
Гость
25 января 2016, 19:11
Коллекторов нужно сбрасывать на ИГ** в качестве авиабомб :-)
Гость
25 января 2016, 20:16
Такие люди с таким складом ума и едут на сторону иг воевать.Больные люди и их биографию мы знаем,одноразовые ***.
Гость
25 января 2016, 16:53
Запретить нужно этих коллекторов де****ных!!!
Гость
25 января 2016, 20:20
странные вы, то ли глупые, то ли просто тупые. Все банки держат кремлёвские товарищи. все коллекторы работают на их карман. Вы хотите чтобы они урезали свой личный бюджет? вы вообще в своём уме? Коллекторы были, есть, и будут. Просто названия у них могут меняться регулярно. Сегодня это коллекторы, завтра это какая нибудь служба "возвращайка" и т.д.
Гость
25 января 2016, 21:46
Так не берите в долг, если отдать не можете
Гость
26 января 2016, 09:45
Гость
25 января 2016, 21:46
Так не берите в долг, если отдать не можете
Бывают случаи что долг то и не берешь. А тебя просто обманывают мошенники. Со мной как раз такой случай. Ни копейки в долг не взял.
Гость
25 января 2016, 16:40
Ау...господа коллекторы! Ну и где ваши хвалёные ссылки на поправки в закон, разрешающие угрозу жизни и здоровью должника, порчу его имущества и т.д.???
Гость
25 января 2016, 18:24
Боевые рогатники :)))
Гость
25 января 2016, 17:00
недавно была новость, что и долги по ЖКХ собираются отдать коллекторам. Живем в стране узаконенного рэкета?
Гость
25 января 2016, 22:24
Есть такая профессия у некоторых граждан:"невозвращайка" денег.Это люди,не гнушающиеся практически ни чем вплоть до обмана и воровства.Занимают а потом нагло кидают на деньги.Иногда и такой способ (для этой категории граждан применим)Соответственно есть и и их антиподы-возвращайки.И те и другие нарушают закон.Я не спешил бы сочувствовать пострадавшим потому что дай им волю они любого без порток оставят.Мы не знаем ситуации.Если дошло до огнестрела(а травмат приравнивается к огнестрелу)то скорей всего тот кидок заслужил.
Гость
26 января 2016, 11:22
То есть "Мы не знаем ситуации", но тут же "скорей всего тот кидок заслужил".
А что, суд - не вариант, да?
Гость
26 января 2016, 07:54
эти шавки могут и обратку получить за беспредел. не одобряю и людей которые загнали себя в кредиты.
Гость
25 января 2016, 18:07
Запретить этих ашотов со своими быстрыми деньгами
Гость
25 января 2016, 16:48
Нет ну нормально. Главное сами власти планируют передать должников по коммуналкам в руки коллекторов. Всех перестрелять теперь что ли? Уже не знаешь чего и ждать.
Гость
25 января 2016, 19:55
Скорее всего есть 2 разновидности коллекторов:
1. Официальные. У них все чисто, они не будут терроризировать должника. Они соберут все документы, подадут в суд, обанкротят, продадут с молотка имущество, заберут долю клиента, свои комиссионные и отпустят должника/заемщика с миром.. Пусть человек останется в исподнем, но его разденут по закону.
2. Есть неофициальные коллекторы. Вот такой и стал героем событий, описанный в статье. От таких коллекторов обществу нужно избавляться.
Гость
25 января 2016, 20:49
Гость
25 января 2016, 19:55
Скорее всего есть 2 разновидности коллекторов:
1. Официальные. У них все чисто, они не будут терроризировать должника. Они соберут все документы, подадут в суд, обанкротят, продадут с молотка имущество, заберут долю клиента, свои комиссионные и отпустят должника/заемщика с миром.. Пусть человек останется в исподнем, но его разденут по закону.
2. Есть неофициальные коллекторы. Вот такой и стал героем событий, описанный в статье. От таких коллекторов обществу нужно избавляться.
Не надо копоти:) Не пытайтесь внушить нам, что где-то есть хорошие, белые и пушистые коллекторы. И уж тем более, что они никак не официальные.
Гость
26 января 2016, 00:38
Гость
25 января 2016, 19:55
Скорее всего есть 2 разновидности коллекторов:
1. Официальные. У них все чисто, они не будут терроризировать должника. Они соберут все документы, подадут в суд, обанкротят, продадут с молотка имущество, заберут долю клиента, свои комиссионные и отпустят должника/заемщика с миром.. Пусть человек останется в исподнем, но его разденут по закону.
2. Есть неофициальные коллекторы. Вот такой и стал героем событий, описанный в статье. От таких коллекторов обществу нужно избавляться.
Официальные коллекторы - это судебные приставы, которые действуют уже после решения суда, а не до.
Все остальные по определению не могут быть официальными.
Гость
25 января 2016, 19:45
Коллекторские агентства это разрешенный государством бандитский рэкет. Я никогда не брала кредиты,но уровень этого бандитизма меня возмущает. Какое государство такие методы.
Гость
25 января 2016, 20:09
Никто их не разрешал и тем более государство. Сами в стаи сбиваются.
Гость
26 января 2016, 08:18
А что такое "боевая рогатка"?
Гость
26 января 2016, 09:01
гугл в помощь
Гость
25 января 2016, 18:43
Народ! Вот ко мне коллекторы не ходят,не...й брать чужие если свои потом отдать не сможите, а кто вовремя отдает к тому не ходят , да и из-за таких как вы другим приходется повышенный процент за кредит платить!! А то все умные стали наберут денег, машин,шуб в кредит и такие все из себя крутые!
Гость
25 января 2016, 20:05
А к нам коллекторы ходят, хотя мы не должны ни копейки. Ищут соседа должника, нас уже заманали, звонят каждый день и приходят. Нет нам жизни теперь спокойной, полиция отказывает, говорит не открывайте им и всё. А коллекторы уже нам предлагают самим долг оплатить, совсем уже обнаглели. А вы говорите - не должен - не придут?
Гость
25 января 2016, 20:16
я вот тоже не брала а за родственницу угрожают мне. Смотрите как бы кто из ваших не взял кредит который с вас будут требовать стекла выбивать. Ни кто ни от чего не застрахован.
Гость
25 января 2016, 22:37
Гость
25 января 2016, 20:05
А к нам коллекторы ходят, хотя мы не должны ни копейки. Ищут соседа должника, нас уже заманали, звонят каждый день и приходят. Нет нам жизни теперь спокойной, полиция отказывает, говорит не открывайте им и всё. А коллекторы уже нам предлагают самим долг оплатить, совсем уже обнаглели. А вы говорите - не должен - не придут?
Ставьте капкан у входной двери
Гость
25 января 2016, 18:07
Вот все взаимосвязано- в этих конторках берут деньги как правило, всякие гопники, и быдло потом денюжки выбивает
Гость
25 января 2016, 18:58
Какой профессионализм коллекторов! Браво!
Гость
25 января 2016, 21:20
нам тоже Домашние деньги угрожают окна прострелить, а всё из-за просьбы сменить менеджера, которая вечно не может в график приходить за деньгами. Вот думаем в прокуратуру жалобу писать.
Гость
25 января 2016, 22:42
Как минимум 7 лет чувачок приподнял. Ну и ладно. И добро.
Гость
26 января 2016, 01:35
Коллектора - это когда мужики превращаются в баб, которые кудахтают в телефончики розовые. Вместо того чтоб найти мужскую работу! (или умную!)
Конечно сейчас птички набегут и будут кудахтать над моим представлением о коллекторах.
НО есть пара нюансов. Большинство уже понимает как работает МФО. И как можно оставить коллектора без премии и плюс вернуть долг МФО. Жалко людей которые мало думают головой. А кому набежали просрочки/пени/проценты. При правильном подходе можно будет уплатить по средней ставке рефинансирования на тот момент который заключен договор.
Гость
25 января 2016, 17:45
У меня вопрос, все говорят коллекторы плохие и так далее..... А почему люди позволяют себе взять деньги в долг и не платить? И вопрос к людям, а если вам назначенное время не вернули долг, что вы будите делать?
Гость
25 января 2016, 18:55
Конечно стрелять сразу же побежим ... пиу-пиу-пиу...)))
Не говорите ерунды, все решается мирно и по хорошему. А браться за пестик - удел слабых с маленькими пистолетиками), мол не смог убедить вернуть долг, так давайте сразу на расстрел? У коллекторов есть другие рычаги - приставы и суды.
З.Ы. Попадется такой же неадекватный должник, будет коллекторов отстреливать, куда будете бежать?) Должников куда больше) И будет расти их количество, время сейчас такое.
З.Ы. Долго не гуляйте по одному во время кризиса)) темнеет рано, да и снегом замести может... пх-пх))) тоже мне гангстеры
Гость
25 января 2016, 19:43
НЕ давай в долг, или работать не умеешь , только деньги под большой процент даешь? Тоже мне потерпевший нашелся...
Гость
25 января 2016, 23:22
вот именно. и просрочка скорее всего у того "потерпевшего" не 3 дня была, и не месяц. и значит больше никак уже по-другому он не понимал. а по закону хрен чего дождешься, люди, даже друзья, из-за долгов убивают друг друга. а тут развели канифоль, коллекторы-звери, твари и все остальные. А должники-не твари??? не можешь отдать-не бери, а взял-плати вовремя и все будет у всех хорошо, никто и пальцем тебя не тронет
Гость
25 января 2016, 18:26
У нас за полгода три коллектора без вести. ни трупов, ни останков. СК даже дела не возбудили, оказалось они не трудоустроены по ТК Рф. все ранее работали в уголовном розыске и выкинули с органов. Родные считают выехали на заработки, раз не идут домой. Две машины нашли, а у третьего машину в пруду нашли, видимо сам утопил. Народ рад, что бог покарал. Остальные уже хвасты зажали.. А одного борзого с Домашних денег, ноги переломали, не нашли кто это, напали сзади и только ноги перебили. ФССП те уже не наглеют,тех бьют нещадно по выходным.. не одного не нашли кто бьет.
Гость
25 января 2016, 21:42
А должники не пробовали долги платить? В приличном обществе должников, обещавших долг отдать, но не отдавших, вначале назовут ФУФЛЫЖНИКАМИ, а потом поставят на счётчик. Это честно: не можешь отдать долг - не бери в долг. Возможно должник позволил себе хамство, а может крутым оказался. Коллектора жалко! Должник же и долг потом отдаст, и на всю жизнь потерпевшим окажется (в моральном смысле). Слабаком, то есть. Стрёмно это. За детей его неловко...
Гость
25 января 2016, 23:20
Честный человек без долгов сегодня 21:42
В каком таком приличном обществе? То общестов которое ставило на счетчик сроки давно отбывают, а кому повезло отмазаться, дворы метут.
Колектору надо лет 8 дать, это разбой. А на должника надо в суд подавать.
Гость
25 января 2016, 23:30
Да ничего он уже не отдаст.
Гость
26 января 2016, 00:39
Почему кредитная организация не обратилась в суд??? сами выдают кому попало, а потом заемщики плохие.
Гость
25 января 2016, 16:40
Значит, 23 января законы были сильнее понятий.
Гость
25 января 2016, 17:13
Покажите нам этого героя! Может он еще в кого стрелял или бил, да люди боялись об этом говорить ... (Таких животных, что стреляют в людей, самих отстреливать нужно, отморозки блин).
Гость
25 января 2016, 19:00
Чужое то брать легко, свое отдавать жалко. Безусловно кооллектор перегнул палку, наверняка нервы сдали после общения со всяким сбродом, которые брать то горазды, а как отдавать так в кусты..... В данной ситуации не уважаю должника гораздо больше, чем коллектора.....
Гость
25 января 2016, 20:06
Кредитной организации надо бы тщательнее подходить к выбору кандидатов на предоставление кредита. А то спешат всучить всем кто просит, а потом надеются выбить с помощью хворых на голову коллекторов, рассчитывая - а куда должник денется под стволом?
Гость
25 января 2016, 20:21
Там не нервы здали,а воспитание и оброзование.Бывшие сидельцы с травматами на форде.Как им сибя реализовать?
Гость
26 января 2016, 11:31
Какие нервы?! Не можешь работать с претензиями - иди на завод.
Станок он спокойный, что положишь, то и возьмешь.
Давайте называть вещи своими именами. Коллекторы - это культурные люди, а подобные методы свойственны бандитам. Относиться к нему надо как к бандиту-вымогателю и судить соответственно
Гость
25 января 2016, 19:54
Давайте без давайте:-) Коллекторы - самостоятельно сбитые в некие сообщества ЧАСТНЫЕ ЛИЦА, выбивающие долги ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. Всё иное - чушь, бред и детский лепет. Абсолютно их не жаль.
Гость
25 января 2016, 20:32
Гость
25 января 2016, 19:54
Давайте без давайте:-) Коллекторы - самостоятельно сбитые в некие сообщества ЧАСТНЫЕ ЛИЦА, выбивающие долги ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. Всё иное - чушь, бред и детский лепет. Абсолютно их не жаль.
Читайте внимательней. Коллекторы - это корректные люди. Вы говорите про бандитов
Гость
25 января 2016, 22:10
Гость
25 января 2016, 20:32
Читайте внимательней. Коллекторы - это корректные люди. Вы говорите про бандитов
Я внимателен и вижу попытки промыть мне мозг. Коллекторов хороших нет в принципе.
Гость
25 января 2016, 18:48
Это уже бандитизм!
Получается удобная деньга организовала группу, которая ездит и колечит людей. Отозвать лицензию у такой конторки! И всех сотрудников затаскать по полициям, прокуратурам и т.п.
Показать морды всей службы взыскания и пусть народ вспоминает кто запугивал, приезжал и угрожал, бил, стрелял за чужие деньги.
Полюбому еще всплывут эпизоды
Гость
25 января 2016, 22:36
"Отозвать лицензию у такой конторки" - а там она есть? И на что?
Гость
26 января 2016, 11:28
Гость
25 января 2016, 22:36
"Отозвать лицензию у такой конторки" - а там она есть? И на что?
она есть. это мфо. работает по лицензии ЦБ РФ
Гость
25 января 2016, 16:40
Совсем распоясались уже...
Гость
26 января 2016, 08:29
не совсем понял...из Ростова от тюрьмы убежал,чтоб сюда в коллекторы попасть?
Гость
26 января 2016, 12:27
Тяжелая жизнь... С одних долг выбил, другим отдал...
Гость
26 января 2016, 14:24
Все эти "домашние деньги, быстрые деньги" на каждом углу предлагают деньги,
а прежде чем дать, узнали бы , платёже способен ли человек!!! сможет ли вернуть??? Да и проценты у них бешенные, поэтому они и не идут в суд!! А страсти нагоняют на семьи.
Гость
26 января 2016, 16:03
В суде проиграют зарплату коллектора.
Гость
26 января 2016, 10:23
Он сидит нормально, грев идет с воли. Скоро на залог выйдет. А терпилу ну сами поймете, тот быковал и напал и пистолет и в борьбе выстрел. Долг того раненного почти 78000р. А это большие деньги. По области долги перед Д. деньгами населения почти 56 млн. р. и оно копиться. Поэтому Г. Дума обещает коллекторам статус приставов дать скоро и мы будем от 10 коп. долга до сотен млн. р. взыскивать и оружие боевое дадут легально. Сейчас в стране не взыскано 6 трлн. р. денег за три года, а приставы не умеют.А мы могем и успешны в этом плане. В коллекторы отбор идет как в ФСБ и просто к нам не устроиться.
Гость
26 января 2016, 11:49
Вы господа коллекторы - попрошайки телефонные!!!
Даст вам г.дума пинка под ваш плоский зад от стула, а не приравняет.
Ты хоть сам понял, что написал? Про законы он философствует. ГК от ГПК отличить сможешь?
Гость
26 января 2016, 12:28
Гость
26 января 2016, 11:49
Вы господа коллекторы - попрошайки телефонные!!!
Даст вам г.дума пинка под ваш плоский зад от стула, а не приравняет.
Ты хоть сам понял, что написал? Про законы он философствует. ГК от ГПК отличить сможешь?
Вопрос неверный. Достаточно рубль от трешки отличать.
Гость
26 января 2016, 16:01
Еще один фантазер!
Гость
25 января 2016, 18:01
любой коллектор незаконен, Придёт мальчиком - уйдёт девочкой, а потом пусть с законом тягается
Гость
25 января 2016, 18:40
Должника - в долговую яму, коллектора - сверху, на кол. Во то монумент выйдет.
Надо иметь разрешение на оружие и показать им его.... впечетляет,отрезвляет.
Гость
25 января 2016, 21:36
интересно на какой зоне сидеть он будет.... если доедет...
Гость
26 января 2016, 11:36
Свободу судье Дредду. Всех крестьян пороть, всех должников в долговую яму.
Гость
26 января 2016, 11:40
Нифига-се у вас тут ростовских прессуют! Нормальным пацанам уж и пострелять в смердов нельзя. Он-же не трогал полицию и депутата.
Гость
26 января 2016, 12:45
Купили квартиру, а домашний телефон не убрали..... Капец! Нас эти черти, задолбали! Звонят и угрожают. То одного ищут, то другого..... Я давай в банк звонить и материть их. Те вроде сделали вид, что поняли..... Через месяц опять 25! И выкинули нафиг этот телефон домашний!
Гость
25 января 2016, 17:31
точно путин виноват
Гость
25 января 2016, 18:28
вам коллектор стрельнул в зад -точно путин виноват
Гость
26 января 2016, 08:10
Совсем уже обнаглели эти неплатильщики!!! Понаберут кредитов, а потом не расчитываются по долгам. А коллекторы из за них страдают!
Гость
26 января 2016, 11:41
Сосут трубку телефона и страдают)))
Гость
25 января 2016, 17:00
Ай да полиция, ай да молодцы! Как оперативно сработали! Всего через 3 месяца задержали преступника! Браво!
Гость
25 января 2016, 18:24
Нездоровая и неуместная ирония. Хорошо, что задержали. Видимо, хорошо скрывался. Главное, неотвратимость наказания.
Гость
25 января 2016, 17:52
Не запретить а начинать пи@ть!
Гость
25 января 2016, 17:58
Коллекторы окститесь, не перегибайте палку а то нагнут и перегнут вас.
Гость
25 января 2016, 22:29
Не берите кредиты и не будет проблем, все эти проблемы вы сами себе создаете господа должники, наберете денег, а платить чем не думаете!!! Сами виноваты и не плачьте, голова дана человеку, что-бы ею думать, думать и думать...
Гость
25 января 2016, 17:01
Все правильно,челяди не положено никакого оружия,даже рогатки!А то вдруг требовать начнут назад свои деньги,которые в долг дали,государству да нам бизнесменам!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
746мм 69%Коллектора, ранившего челябинца-должника из травматики, взяли под стражу