26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Гость
25 янв 2016 в 18:18

Странные методы дождаться пока много детей заболеет, а уж потом закрыть на карантин. Садизм какой-то получается. Сейчас ещё куча школьников заболеет и через пару дней введут карантин в школах!!! Ждем(((. Бедные детки(((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:47

Не легче ли сейчас закрыть школы, сады на карантин, или будем ждать пока все не слягут и не переболеют? Я уверена на все 100 процентов , что школы занижают данные по заболевшим детям.

Гость
25 янв 2016 в 20:24

В новогодние праздники болело очень много людей. Но в больницу не обращались. Я тоже болела. Поликлиники же 10 дней отдыхали. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И сейчас у нас на работе многие болеют. Я переболела второй раз. Первый раз в праздники был сильный кашель, сейчас сильный насморк. Но в больницу никто не идет и сейчас. Так что, данные по заболевшим сильно занижены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:46

Да лучше сейчас бы закрыли на неделю школы... Глядишь и проскочили бы ещё не заболевшие!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама ученицы 3 класса
25 янв 2016 в 22:53

Дочка ученица 3 класса,проживаем в Челябинске, я забрала ее на эту неделю из школы,напишу справку,если нужно возьмем справку из поликлиники, о том что ребенок здоров.Не хочу испытывать ребенка на прочность. А дома можно так же выполнять задания и читать. Ждать наши министерства я не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:10

В аптеках нет ни марлевых повязок, ни оксолиновой мази, ни противовирусных препаратов. Терафлю и ринзы тоже нет. О какой профилактике можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:33

Уважаемые родители! Берите инициативу в свои руки! Берегите здоровье детей- оставляйте их дома! Пока наши власти размышляют и бояться получить люлей...

Гость
25 янв 2016 в 18:50

Как только валюта пошла вверх и нефть начала падать,вдруг появился свиной грипп! Друзья не верьте это отвлекающий маневр людей от более серьезных тем! Цены в магазинах растут,аптекам тоже выгодно все побежали скупать лекарство противовирусные надо это им или не надо...... Это такая политика отвлечь население, чтоб не зацикливались на ценах,а думали лучше о здоровье.. увы.....(((((

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 янв 2016 в 18:35

А что за и.о. губернатора? Куда сам губернатор подевался?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 янв 2016 в 18:51

Летом - гриб, зимой - грипп... Вот так круглый год и собираем....

ОТВЕТИТЬ
Чайный Гриб
25 янв 2016 в 20:45

пока 15 смертей по городу от гриппа не зарегистрируют не закроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:36

Ну что за дебилизм ,половина учеников в школе болеют, а они нет хотят что-бы все заболели, немедленно останавливайте учебный процесс или на входе в школу проводите мониторинг. Заболевания очень серьёзны и не каждый ребёнок сможет это вынести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:39

Что это означает ? Все карантин и не учимся? Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:51

Ребятушки! Что за заниженные цифры???Мы лежим дома всей семьёй,не понятно с чем!Нам прописали противовирусные препараты,от температуры парацетамол и пить много воды!!!И...Сказали-как вылечитесь,придете в поликлинику за справкой!!!На мой вопрос-это грипп?Мне ответили-вы что?обычный вирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:01

"Товарищь", Семёнов, у Вас есть дети?, наверное нет если карантин в детских садах и школах ещё Вы не объявили. Чего ждёте??? И как насчёт масочного режима в школах?, как же, дети-наше все???

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 19:21

Узнать о том, что это грипп, можно только на основании данных лабораторий, а кто, когда нас отправляет туда? Естественно данные занижены. Приходит врач и пальцем в небо, наверное, грипп, но при этом, наверное, не озвучивается, потому что без анализов, это наверняка на 100%, что "НАВЕРНОЕ".

25 янв 2016 в 22:06

Школы под карантин, особенно начальные классы. Нужно переждать когда пик заболеваемости спадет. Зачем выжидать когда заболеет большая часть, осложнения приводят к инвализации.

Наталья
26 янв 2016 в 07:11

Уважаемый Анатолий Иванович! Объявляйте карантин в учебных заведениях срочно, не ждите, когда заболеет 80% детей! Неужели даже экономическую выгоду Вы не считаете?!!! Когда и где больные люди для государства были выгоднее, чем здоровые? Очень раздражает такое отношение к собственным гражданам, тем более к детям. Такое ощущение, что эксперимент над нами проводят, естественный отбор изучают,,, Только это не про нас, уж больно в неестественных и неприродных условиях живут жители Челябинска и области, так сделайте хоть что-то полезное для людей, что в Ваших силах!!!

Гость
25 янв 2016 в 19:26

"исполняющему обязанности губернатора Евгению Редину"-у нас разве губернатор не Дубровский? Я что-то проспала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:21

Подскажите пожалуйста, у нас в школе "День театра" и всю школу везут в театры. Я думаю пока надо повременить? Спросила, а в ответ "Все в театр, не подводите классного руководителя."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:34

Чиновники не болеют что ли? закрыть школы на неделю - и все уменьшится в 2 раза . Сколько еще ждать будем?? Когда никого не останется здоровых??

ОТВЕТИТЬ
666
26 янв 2016 в 07:55

Почему бы врачам не встречать детей в школах, ту же аксолиновую мазь на давать..... есть масса всяких программ, где реальные мероприятия, где пункты по выдаче масок и тп..... почему!!!! где ответственность и бюджетные деньги потраченные на это все!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откровенно говоря это все характеризует отношение к проблеме. При всем уважении к сайту - но это лишь статья, почему в период вакцинации не было такой активной информации?!!!! конечно сайт и другие СМИ здесь не причем, просто система такая........

ОТВЕТИТЬ
Здравствуйте
25 янв 2016 в 23:22

Странно, вроде были прививки против гриппа, а результат на лицо -карантин. Или вакцина никчемная,или сама вакцинация-профанация

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:32

Кто разводит такую панику? Зима - обычное время для простуд и вирусов, всегда в это время много людей болеют, надо закаляться и поддерживать иммунитет естественно, а не химическими препаратами, тогда и болеть не так сильно будете... Двое детей посещают учебные заведения, мы вдвоем работаем - и в классах все дети на местах, никто не болеет. и на работе также - все работают... Нет эпидемии еще массовой...

Гость
25 янв 2016 в 17:58

Почему не пишете номера школ?

Анна
26 янв 2016 в 09:55

Каждый сам решает, прививаться от гриппа ему или нет, и берет ответственность на себя за здоровье своих детей. Прививка от гриппа - это палка о двух концах, у кого иммунитет нормальный - перенесет нормально, а у кого проблемы, последствия будут, это больше всего касается детей. Знаю случай на работе у сотруднице - поставила прививку от гриппа дочери 1,5 года, хотела как лучше - иммунитет укрепить, а девочка умерла от атипичной пневмонии через несколько дней. Такие случаи редки, но они есть, и вот сами решайте - ставить вашему ребенку или не ставить, а кричать на всю улицу - давайте в обязаловку введем эти прививки - это глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 10:21

в какие аптеки вы ходите? у меня рядом с домом 2 Классики и государственная, никаких проблем нет с лекарствами

ОТВЕТИТЬ
Девочка Настя 23 годика
26 янв 2016 в 09:37

Вот бы и нас на карантин отправили..
Хорошо было в школе.

Гость
26 янв 2016 в 09:45

А мы вылечились прополисной настойкой. Всю простуду лечит за 2-3 дня. Я в этом зиму в аптеку только за глазными каплями заходила.

Гость
26 янв 2016 в 02:33

Тамифлю нет в аптеках, а говорят , что всем хватает препаратов. Оксолиновую мазь не везде найдешь. Много чего нет в аптеках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 08:34

Масок нет, оксолиновой мази нет, римантадина нет, интерферона нет, так как, вы говорите, приготовились????

ОТВЕТИТЬ
Ученик 1 класса
25 янв 2016 в 17:49

ааааа хочу на каранитин аааа

Гость
26 янв 2016 в 08:14

Пошла! Ежегодная страшилка про грипп, чуть позже всех начнут агитировать прививки делать за деньги. Опять же пополнение в бюджет!

Гость
25 янв 2016 в 20:24

Вот кто они настоящие комментаторы 74ки - школьники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:19

Что такое внебольничнач пневмания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 01:15

Сплошь и рядом выкашивает семьями ротовирус. Все блюют "изо всех дыр"! Температура под 40. И привитые от гриппа и нет! Что-то наши медики недоговаривают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:16

Лучше переболеть со всеми, чем потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 01:42

В аптеках препаратов всем хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:02

ацикловир- единственный противовирусный препарат и валтрекс, слеланный на его основе

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 15:40

А я не жду никакого карантина от власти. Старший с завтрашнего дня с младшей дома. А статистику пусть другие для карантин выполняют. Статистика и учёба ведь важнее здоровья деток, верно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:14

Логичное следствие опроса про прививку от гриппа на 74ru! 80% не поставили и не собираются, а потом все кругом виноваты что у нас эпидемия гриппа.
Ввести обязательное вакцинирование, не хочешь ставить прививку - нечего делать в общественном садике/школе/работе и т.д.
Для любителей: "раньше без прививок обходились", "от них только вред" - идите лесом неучи!

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК
25 янв 2016 в 18:46

Не бойтесь, это азотистый грипп, HNO2

Гость
26 янв 2016 в 01:30

Челябинским депутатам необходимо на законодательном уровне запретить грипп и другие вирусы! Это опасно! Могут погибнуть люди!!!

Гость
26 янв 2016 в 08:44

https://geektimes.ru/post/269638/
про противовирусные...плацебо

Гость
26 янв 2016 в 08:48

Только чемпионат по фигурному катанию провели, там все и заболели.

Гость
26 янв 2016 в 08:53

У дочери в классе болеет больше половины детей, а на карантин не закрывают. Чего ждем непонятно.

Гость
26 янв 2016 в 09:32

Детские комнаты ТРК переполнены, в магазинах аншлаг. Какой карантин?

Гость
26 янв 2016 в 10:24

родители тоже не совсем ку-ку, не будут же детей с температурой 40 в школу отправлять, если у ребенка иммунитет в порядке, чего бояться????!!!!! каждую зиму переживаем это. а взрослые могли бы и потеплее одеваться, чем причинное место морозить, а потом ссоплями возле компа сидеть

Гость
26 янв 2016 в 11:09

Чего ждут когда подготовленные места в больницах заполняются?

Гость
5 фев 2016 в 14:06

Ау,когда же поликлиники усилят кадрами для работы в эпидемию!!!Закрыли на карантин даже студентов!!!И вы в думайтесь- ИНТЕРНОВ И ОРДИНАТОРОВ!!ЭТО КАК????КАНИКУЛЫ УСТРОИЛИ БЕЗ 3 МЕСЯЦЕВ ДИПЛОМИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!!Раньше они наоборот снимались для помощи врачам,так как им надо набираться опыту!!Снимали для прорыва всех!А теперь??Бадные работники первичного звена!!!!

Гость
26 янв 2016 в 10:19

вчера дочь со школы пришла, у них 2 человека только не пришли, так и молодцы, пусть дома лечаться, вы что сами-то в школе и институте не учились? даже когда карантин, мы в школу ходили, кто не болел, чтобы по учебе не отставать, только при сильных морозах дома сидели

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 08:35

Этак надо до весны школы закрыть, чтобы все вирусы передохли. А учебную программу когда проходить? Зачем нагнетать панику-то? Каждый год одно и то же. Можно подумать, если ребенок сидит дома месяц, то он точно не заболеет, хотя мама и папа на работу ходят каждый день и тоже вирусы ловят.

ОТВЕТИТЬ
Ученик 3а класса
25 янв 2016 в 17:50

И когда же когда же нас отпустят домой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 02:06

это агенты госдепа распылили химическое оружие под видом вирусов гриппа, чтоб народ дома сидел а на улицу не лез. а то еще начнут права качать. нефть им дешевая. доллар дорогой. у нас все бабушки это знают. все эти вирусы в новосибирске разрабатывают.

ОТВЕТИТЬ