RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Челябинские сенаторы ждут поддержки Москвы по улучшению экологии

Гость
25 января 2016, 14:40
радоваться бы надо, что ждут, но стыдно и противно это читать. Сами ничего не собираются делать, пустые слова, одна говорильня и никаких действий. Совесть то есть у вас господа чиновники??? Ни на одном заводе очистных нормальных нет, ЧМК по ночам заглушки открывает, машины на чмз со скоростью 20 км едут из за плохой видимости, весь город гудит против строительстваГОКа в Домино, а сенаторы ЖДУТ ПОМОЩИ из МОсквы! Вы смеетесь над населением ??!!
Гость
25 января 2016, 14:05
просто сил нет уже читать это все, только и делаю что заседают что то решат, и решения выносятся в пользу чиновников но ни как в пользу народа, одна новость круче другой, Томинский ГОК еще и итальянцы.....
Гость
25 января 2016, 14:28
Что-то они всё ждут... От Москвы - что экологию в Челябинске улучшит, от снега - что сам растает...
Гость
25 января 2016, 14:31
какие итальянцы?!
Гость
25 января 2016, 15:31
Похоже переселяться нужно, чтобы сохранить здоровье своих потомков(((
Гость
25 января 2016, 14:43
А нам точно нужны такие сенаторы ??
Гость
25 января 2016, 14:20
Фильтры пришлют из Москвы? Или Металлургов власти лишат? Или анализировать и мониторить будут?
Гость
26 января 2016, 00:43
Просто с челябинских экологов уже штаны спустили. Вот они после энтого сраму и обратились к москалям, к такой же столичной срамоте как к челябинской.
Гость
25 января 2016, 14:27
За последнее время постоянно только и слышно УХУДШЕЛАСЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОБСТАНОВКА!! ПОЧЕМУ? новый завод? Ветер не дует? Или кто то деньги гребет? Почему наши чиновники и губернатор не следят за работой заводов? Какие очистительные системы стоят? Почему прежний губернатор занимался экологическим вопрос... регулярно маниторил заводы. Ныне действующий привык жить в шлак Магнитки .... давай и здесь задохнемся
Гость
25 января 2016, 16:28
А почему в 80-е заводов было больше и коптили не меньше, а экология была лучше? Может стоит признать, что проблема в автотранспорте и отсутствии зеленых насаждений.
Гость
25 января 2016, 14:49
Может, и нам собраться и обсудить вопросы экологии в Москве и области))
Гость
25 января 2016, 14:17
Думаю что название статьи можно подкорректировать и написать типа "Челябинские сенаторы ждут материальной поддержки Москвы по улучшению экологии"
Гость
25 января 2016, 16:26
Думаю, что название статьи можно написать честно "Челябинские сенаторы потирают руки, в ожидании своего вознаграждения из Москвы, за успешное содействие по продавливанию проэкта ТОМИНСКОГО ГОКа"
Гость
25 января 2016, 15:01
Нынешний губернатор точно знает, во всяком случае должен знать, как бывший директор металлургического предприятия, кто и что нарушает на предприятиях металлургии. Поэтому напрашивается вопрос- "а хочет ли он изменений?"
Гость
27 января 2016, 14:08
а с чего вы взяли, что должен знать. судя по всему, он некомпетентен даже в этом.
Гость
25 января 2016, 14:21
Вот все-то в повестке вопросы есть, кроме вопроса по строительству ГОКа...
Гость
25 января 2016, 14:52
Да помимо гока полно и других бед по городам, Карабаш, Троицк и Аша рискуют марганца отведать. Челяба с Магниткой тоже пыхтят, фильтры то почему не ставят на предприятия высоко качественные? Штраф видать дешевле.
Гость
25 января 2016, 16:06
Им главное до выборов показать видимость бурной деятельности. А то вдруг не выберут))
Гость
25 января 2016, 14:18
"Надежды юношей питают", с Москвы же пальчиком грозят. Но недовольство нарастает, и скрыть его уже нельзя. И невозможно быть не в теме, ГОК - это нерв живой и ток. По отношению к проблеме народ увидит, кто есть кто.
Гость
25 января 2016, 14:10
К сожалению, москвичи за ГОК((( Так что поддержки по улучшению экологии из Москвы не будет(((
Гость
25 января 2016, 14:59
Москвичам ГОК по барабану, им лишбы не у них. А вот Кремль как раз таки - за ГОК.
Гость
25 января 2016, 19:12
а почему к сожалению?
Гость
27 января 2016, 12:09
Гость
27 января 2016, 12:09
а почему к сожалению?
а что вы тут делаете, товарисчи киприоты?
Гость
25 января 2016, 14:57
Похоже что Юревича сняли только из-за ГОКа и металлургов ... Слишком много наезжал с экологией .....
Гость
25 января 2016, 15:16
Скоро вернется походу. По почтовым ящикам рекламки раскладывают с его фейсом, это ж-ж-ж-ж неспроста.
Гость
25 января 2016, 15:36
даешь макароны вместо гока
Гость
27 января 2016, 14:07
так он и начал с РМК переговоры, если вы не в курсе.
Гость
25 января 2016, 15:09
Власть беспокоит немного другое. дело не в экологии а в общественном недовольстве. никто ничего делать не будет. ни закрывать вредные производства ни запрещать открытие новых. ответ от чиновника из Москвы тому подтверждение. но вот возня электората напрягает. выход один - показать, что челядь услышана. продемонстрировать заботу, погладить по голове, успокоить. и, к сожалению, на этом все закончится. народ успокоится и будет дальше дышать полной грудью от осознания того, что его голос был услышан
Гость
25 января 2016, 15:19
интересно если её убрать кто нибудь заметит перемен?
Гость
25 января 2016, 15:19
Если местной власти чихать на экологию, что говорить про федеральную. Им от региона только отчисления нужны. Сами свои права не защитим, нас просто перетравят, как насекомых.
Гость
25 января 2016, 16:22
Пчелы против меда!!!!!!!?????? Олег Цепкин человек ММК за экологию!- хохот в зале.
Гость
25 января 2016, 16:45
Интересно, про Томинский ГОК хоть словом обмолвились? Или стыдливо промолчали?
Гость
25 января 2016, 14:25
"Совет Федерации одобрил внесение изменений в закон «Об исполнительном производстве» на заседании в среду, 25 ноября. Документ был внесен сенатором от правительства Челябинской области Ириной Гехт и представлен членом Совфеда от Заксобрания региона Олегом Цепкиным, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента. " Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/104662875492352.html Нафига нам такие сенаторы, гнать их палкой, засиделись уже на государственных харчах Не хватит им средств, зато ГОК построят
Гость
25 января 2016, 15:28
чтоб продлить жизнь лет хотя бы на десять это надо уезжать км за 20 от границы города.там всё предел.
Гость
25 января 2016, 16:40
Москва всем поможет и Донбасу и Крыму и Челябинску, налетай не подавись.
Гость
25 января 2016, 17:00
Из предыдущей статьи "Совет Федерации рассмотрит экологические проблемы Чел.обл." цитата "...В повестке вопросы строительства и реконструкции аэропорта Челябинск, организации местного самоуправления, диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии, создания санитарно-авиационной медицинской эвакуации, развития дополнительного образования, жилищного строительства и экологии." Возникает вопрос "Разве решение вопроса об реконструкции нашего аэропорта или развития дополнительного образования улучшит экологию в Челябинске и области?" А почему не поднимаются вопросы конкретно для улучшения экологии, что в городе дышать нечем от выбросов предприятий и т.п. Да про тот же Томинский ГОК например?
Гость
26 января 2016, 07:40
Гехт даже не пикнула против ГОКа. Не надо за них голосовать.
Гость
27 января 2016, 14:09
никто и не голосует.
Гость
25 января 2016, 14:56
Запустят ГОК и все вопросы по экологии снимутся. Не кому будет их поднимать ...
Гость
25 января 2016, 20:40
Это что - отвлекающий маневр??????? типа власти заботятся об экологии челябинцев... А чуть выше статья о том, что референдум по ГОКУ не дают провести. Хватит врать уже - еще москвичей пригласите - пусть новое место присмотрят для следующего ГОКА
Гость
25 января 2016, 21:03
очень правильно
Гость
27 января 2016, 13:06
строительство ГОКа у них это "улучшение экологии"?
Гость
25 января 2016, 14:50
Может быть Гехт,как мать,как женщина,не предаст нас - за должность,за деньги -и будет биться за жизнь области и Челябинска.Хотя,когда бюджет уже тратят и война, то вряд ли помогут деньгами в этом году.Скорее и поручат это Грехт да местному бюджету.А местные законодатели нам впарят сбор под каким-нибудь предлогом.
Гость
25 января 2016, 16:08
Не смешите, все бросит и не предаст