Конфликт вокруг похоронного бизнеса Челябинска дошел до порчи имущества
Гость
26 января 2016, 18:02
скоро мне кажеться стрельба начнётся.кусок то хороший до последнего будут быдаться
Гость
26 января 2016, 23:39
«Они отправили своих людей работать санитарами в морг кардиоцентра, – рассказал Алексей Владимиров, – и теперь, когда я хочу получить медицинское свидетельство о смерти, ко мне подходят мужчины, говорят, что они представители компании «Долг» и требуют оплатить им услуги морга. Я несколько раз отказывался платить, сказал, что деньги буду отдавать только в кассу медицинского учреждения. Тогда мне пригрозили, что разобьют машину. Так и случилось».
Только что Путин уже в который раз за 16 лет призывал всех борьться с коррупцией.
Вот эта статья и действия правоохренительных органов и есть ответ на призыв Путина бороться с коррупцией.
ВСЕ КАК ВСЕГДА!!!!!
А вот совсем скоро уже зарплату людям не будут давать. а там очередь и пенсионеров подойдет.....
Гость
27 января 2016, 12:29
Гость
26 января 2016, 23:39
А где Вы увидели, что санитарами отправили своих людей работать? Или лишь бы что написать?
Гость
27 января 2016, 13:41
да пусть стреляют.
главное, чтоб люди не пострадали.
Гость
26 января 2016, 17:52
Сколько желающих заработать на смерти-воистинну,ничего святого не осталось ((((...перегрызитесь там все
Гость
26 января 2016, 19:04
Придут другие и будет то же самое! Ничего личного, просто бизнес! Иногда грязный, иногда скользкий, иногда криминальный.
Гость
27 января 2016, 10:38
Гость
26 января 2016, 19:04
Придут другие и будет то же самое! Ничего личного, просто бизнес! Иногда грязный, иногда скользкий, иногда криминальный.
Сдались вам эти кладбища! Кремация - дёшево (пока) и быстро. ;-)
Сдались вам эти кладбища! Кремация - дёшево (пока) и быстро. ;-)
Это не по-русски!
Гость
26 января 2016, 18:46
Видать будут опять разборки со стрельбой и трупами,слишком большие деньги там получают за похороны !!!
Гость
27 января 2016, 09:02
Да что вы все тут злобствуите. Наш "Мемориал" отличная компания, все делается быстро, качественно и без задержек. Пустили опять козла в огород , везде этот магнигорск лезит, то
дороги "чистит" в Челябинске, теперь хоронить люд начал. Их покровители, сидящие в наших креслах, хотят со всего деньги получать. Гнать всех назад, домой, в свою деревню - go home!!! Там пусть и дороги чистит и похоронкой занимается.
Гость
27 января 2016, 10:29
А они там и занимаются, откройте интернет да почитайте, говорят по круче чем у нас все, и на кладбище порядок, через интернет можно могилу на кладбище родственника найти!!!
Гость
27 января 2016, 13:59
Гость
27 января 2016, 10:29
А они там и занимаются, откройте интернет да почитайте, говорят по круче чем у нас все, и на кладбище порядок, через интернет можно могилу на кладбище родственника найти!!!
ага, а если оплатишь премиум доступ, то и по скайпу с усопшим потрещать можно
Гость
28 января 2016, 10:11
Гость
27 января 2016, 10:29
А они там и занимаются, откройте интернет да почитайте, говорят по круче чем у нас все, и на кладбище порядок, через интернет можно могилу на кладбище родственника найти!!!
А что в магнитогорск Ынтырнет протянули?
Гость
26 января 2016, 20:30
Заявление в полицию он написал, тоже мне жертва. Похоронщики, вы же не терпилы, стрелку забили бы на кладбище, могил заранее нарыли, ну и перестреляли бы друг друга.
Гость
27 января 2016, 16:43
Из их уст "Мы Вас зароем", звучит более правдоподобней
Гость
26 января 2016, 19:28
А че...хорошая реклама Долгу. Мож они сами это всё придумали? Если нет, то пусть Владимирову бутылку поставят. Кто про них знал-то? А щас все знают!
Гость
26 января 2016, 22:58
Алексей Владимиров, что за бред вы несете , да еще по бумажке! Приехали на Волге ? Да на вас куртка стоимостью как 3 таких ведра с болтами. Куда же делся ваш белый Mitsubishi Outlander, а так он же на заднем плане стоит! Точно и целый, что его жалко вам было на камеру разбить? А Волга там стоит с поздней осени - судя по видео и где был режиссер, почему не накидали снега под машину? Это называется кино ляп! Браво!!! Товарищ Владимиров из вас плохой актер да и руководитель тоже раз вы такой пример своим сотрудникам показываете! Не хотите и не умеете работать - вот почему вы устроили весь этот цирк! Сотрудники Долга не причем я уверен на 100%. Это ваших рук дело или тех чьи интересы вы пытаетесь отстоять !
Гость
27 января 2016, 09:38
приходят конторы из Магнитки вытесняя местных.Дороги вот "чистят",строить скоро начнут вот уже и похоронными делами начинают занимаца.Может Дубровский (Рашников) не будут мешать развиваться Челябинску?
Гость
26 января 2016, 18:54
Они отправили своих людей работать санитарами в морг кардиоцентра. Видимо в нашем кардиоцентре смертность высока, коли такие фирмы бой устроили за место!
Гость
27 января 2016, 09:53
"Морг кардиоцентра"-это имеется в виду ЧОПАБ на Татищева?
Гость
26 января 2016, 18:14
Все хорошо, только с машиной непонятно-видно что корыто стоит как минимум с ранней осени-под ним нет снега. Да и в районе зеркал неокрашенные элементы ржавые, да и осколки от стекла на земле не заметны. Да и сомневаюсь что у директора Мемориала Волга. Хочу отметить, что я не сторонник магнитогорских гастролеров во всех их проявлениях, но такие нелепые подставы со стороны Мемориала в виде разбитой машины, не добавляют им плюсиков в копилку, скорее наоборот
Гость
26 января 2016, 20:06
у него именно эта волга мицуба паджеро)
Гость
27 января 2016, 09:56
Есть ООО Мемориал - Копейск и ООО Мемориал-сервис - Челябинск, так что скорей всего тут еще может быть подстава на челябинский Мемориал-сервис. Одним выстрелом двух зайцев так сказать.
Гость
27 января 2016, 22:50
по работе езжу в этот морг, там же машину ставлю, не стоит она там с осени, в ноябре точно не было там волги никакой. и вообще, это на территории, за кпп, чужие там не ходят, долго стоящих машин там не было никогда, сотрудники приезжают ставят, и с больниц машины приезжают.
как служебная машина, волга, почему нет?
Гость
26 января 2016, 20:30
А родственникам то покойных нужны ли все эти разборки и мерседесы? Сервис, как мальчик в галстуке это назвал.
Гость
26 января 2016, 21:05
А мальчик-то симпатишный и интеллигентный. Если там все такие, то я за долг!
Гость
26 января 2016, 22:02
Гость
26 января 2016, 21:05
А мальчик-то симпатишный и интеллигентный. Если там все такие, то я за долг!
И где это вы там мальчика симпатиШного узрели, мадам? И чему и кому только народ не поклоняется? Не сотвори себе кумира, не поклоняйся ему и не служи, Поклонница Долга...................
Гость
26 января 2016, 23:30
Гость
26 января 2016, 22:02
И где это вы там мальчика симпатиШного узрели, мадам? И чему и кому только народ не поклоняется? Не сотвори себе кумира, не поклоняйся ему и не служи, Поклонница Долга...................
Ну на вкус и цвет товарища как говорится нет, но лично мне Сергей Никитин в комментприях написано зпмдиректора формы Долг ( см. видео с 4,25 по 4,58) импонирует, а на счет поклонения это Вы конечно, товарищ, загнули.
Гость
26 января 2016, 19:07
Все чаще и чаще вспоминаю Юревича добрым словом.
Гость
27 января 2016, 11:01
За то что он муниципальное предприятие Мемориал сделал частным и отдал своим друзьям?
Гость
27 января 2016, 14:20
Блин как надоело, то Юревич отстой, то Юревич святой... Определитесь уже
такое ощущение, что дубровский с тефтелевым или не успевают охватить весь объем по Челябинску и хватаются за все подряд и ни за что одновременно, или намеренно идет слив всех челябинских прибыльных сфер ) дороги, теплосети, кладбища, автовокзалы, если это так ,то возникает закономерный вопрос, а не ЖИРНО вам будет???
Гость
27 января 2016, 14:02
им квалификации не хватает.
и это очень заметно.
Гость
26 января 2016, 18:21
ДРСУ "съели" сейчас за этих ребят взялись , кто следующий?
Гость
27 января 2016, 10:56
Строительство домов и дорог.
Гость
26 января 2016, 19:00
Уважаемый Алексей Владимиров. Полтора месяца назад Вы сами заключали со мной договор от имени похоронного агентства Долг на похороны моего дяди. Своих сливаем???!!!
Гость
26 января 2016, 20:38
Хоть один клиент Долга появился. Уважаемый, если не сложно, напишите о своих впечатлениях об этой фирме на основе личного опыта, ужо хочется знать, так ли страшен "Долг" как его малюют.
Гость
26 января 2016, 21:15
Гость
26 января 2016, 20:38
Хоть один клиент Долга появился. Уважаемый, если не сложно, напишите о своих впечатлениях об этой фирме на основе личного опыта, ужо хочется знать, так ли страшен "Долг" как его малюют.
Не знаю как "клиент", но я пользовался их услугами, претензий нет. Катафалк правда мерседес. По ценам с другими агентствами не сравнивал.
Гость
26 января 2016, 22:12
Гость
26 января 2016, 20:38
Хоть один клиент Долга появился. Уважаемый, если не сложно, напишите о своих впечатлениях об этой фирме на основе личного опыта, ужо хочется знать, так ли страшен "Долг" как его малюют.
Не дай бог Вам личного опыта, но я не пожалел ни на один потраченный мной рубль , что доверил похороны близкого мне человека сотрудникам ДОЛГа. Такого уровня я не припомню на своем веку. Агент все нам рассказал, объяснил, что все организует вплоть до получения свидетельства о смерти. Утром заехал за мной и свозил на кладбище заказать могилу и привез обратно домой. Все больше я никуда не ходил и не ездил. Хоронили правда по осени , моросил дождик, а бригада одета в строгие костюмы и галстуки. Я спросил вы, что и закапывать в такой одежде будете , они сказали да, я в шоке был. В день смерти их набежало с разных организаций все оставили визитки и вышли и попросили нас определиться с какой организацией будем работать. О Долге мы вообще ничего не знали тогда на слуху Мемориал, Вечность ну и Крематорий. Выбрали по тому что парень не наглел, не орал на весь подъезд, не кого не перебивал, просто отдал визитку и сказал что организует все на высшем уровне, за что ему большое спасибо!
Гость
26 января 2016, 17:54
Значит, с этой стороны решили зайти, так?...
Гость
26 января 2016, 20:39
ага с чёрного хода так сказать)))
Гость
27 января 2016, 10:03
А кто из вас знатоков знает ,что такое бесплатные похороны ?они есть -пожалуйста,могила на Покровском кладбище-бесплатно,венок,табличка и катафалк -берите не хочу!!!но мы же все умные ,все хотим другое кладбище и венков побольше и транспорт другой ,а потом ноете ,что все дорогое,сами заказываете и гробы по дороже и венки ,не нойте сами выбираете ,никто вас не заставляет уд поверте тому кто 20 лет в этой системе отработал ,не хотите вы хоронить ,там где бесплатно,а у кого реально денег нет те хоронят и в интернете не сидят ,т.к денег у людей нет на это!!!сами заказываете ,а потом дорого вам кажется .все ....
Гость
27 января 2016, 10:43
Поддержу. Еще добавлю, что люди сами могут организовать похороны, только для этого нужно поездить по городу и поискать конторы, которые оптом продают ритуальные товары, а также самим нанять автобус, выкопать могилу и найти людей, которые будут нести гроб. Но, в большинстве случаев, люди сами обращаются в ритуальные конторы, чтобы самим этим не заниматься, а потом жалуются, что дорого. Так кто вам мешает самим все организовывать?
Гость
27 января 2016, 13:13
Если бы на наших кладбищах был порядок... Возьмем то же Сухомесово. Дорог нет, пожилому человеку туда добраться- проблема, могилку захочешь, не найдешь. Информации у работников никакой. Кладбище все заросло, не пролезешь. На территории кладбища дороги все разбиты, весной по колено в грязи пролазим к могилам, отскакивая от проезжающих машин. Да и дорога к кладбищу ужасная, такие ямы, что машина провалиться может, а тротуара по обочине нет. Тоже идешь, уворачиваясь от машин. Если придет компания, которая улучшит работу кладбищ, сделает сайты каждому кладбищу, чтобы можно было введя фамилию, дату смерти или хотя бы дату похорон, можно было посмотреть где находится могилка, будет поддерживать порядок на кладбище, я не против такой компании, пусть она даже из Магнитогорска.
Гость
27 января 2016, 14:14
В Магнитогорске подобная программа уже кстати есть... в селе есть как многие говорят... а в мегаполисе нет. В Магнитогорске и порядку больше в этой сфере. А почитав все комментарии и посмотрев сюжет понимаешь "Лучшее враг хорошего". Куда развиваться есть, так может лучше перенимать опыт, а не жаловаться?
Гость
26 января 2016, 19:36
Это 100% корумпированный бизнес. Занимаются им как правило люди имевшие проблемы с законом. Там люди погибают,Леха Марин в 2010-м, не надо туда суваться, никому. Там людей закапывают, просто так, к действующим могилам.Лицензий на данную деятельность нет, вот и занимаются им просто бродяги.
,
Гость
26 января 2016, 22:01
Буквально пару лет назад ООО Мемориал также гнобил частные агенства теперь сами страдают. Эфект бумеранга .Так вам и надо
Гость
27 января 2016, 02:42
Ничего святого... Раньше в "бездуховности" обвиняли Дикий Запад. А оказалось,что и у нас теперь все " под боком !! "
Гость
27 января 2016, 11:05
Сяло, сяло, сяло....в новостях одно сяло. И новости все негативного содержания((( Делайте выводы господа...
Гость
27 января 2016, 13:10
ГРЕХ это великий за захоронение умерших деньги брать,особенно за землю-у православных захоронением церковь должна заниматься,у мусульман-мечеть...
Гость
26 января 2016, 18:28
Просто кому-то сейчас аукаются все плохие дела ))) но мы не радуемся,переживаем !
Гость
26 января 2016, 19:05
Как я понял со слов Никитина, теперь каждый житель хоть разочек проедет на Мерседес или Фольксвагене! Хоть и в последний путь! Счастья сколько!!!!
Гость
26 января 2016, 19:58
Не. не каждый, только тот,, кто заключит договор с Долгом. Остальные на маршрутке.
Гость
26 января 2016, 23:12
Гость
26 января 2016, 19:58
Не. не каждый, только тот,, кто заключит договор с Долгом. Остальные на маршрутке.
Эта волга с осени стоит там без движения, по ней видно даже что снега нет...приехал он по рабочим делам...дешевый спектакль
Гость
26 января 2016, 22:45
Ну да мы тут все поверили что вдруг сельским ребята открылись все дороги. А до этого они копили капитал.
Гость
27 января 2016, 10:27
Если бы в России так за живых людей "бились", то как бы нам жилось всем хорошо!
Гость
27 января 2016, 11:11
Верните области Юревича!
Гость
27 января 2016, 11:31
а что вы все хотели?В Челябинск пришли магнитогорские товарищи во главе с Рашниковым.Будут подминать все доходные направления.
Гость
26 января 2016, 23:53
Собирались с женой в театр на комедию сходить. Включаю 74.ru, а тут такой спектакль идет, чем не комедия. Алексей Владимиров, вы перед выходом ролика в эфир сами его смотрели? Не смешно? Куртка раз в 6 дорожи этой волги которая вросла уже в асфальт. Несете какую то чушь, про то как вам угрожали. Кто? Сотрудники морга ? Чем, окровавленным халатом? Почему вы сразу не вызвали полицию ? Ответ прост. Вы "уважаемый" Алексей Владимиров-обманщик! Более того вы и этого делать не умеете, кто вам подсказал какие там работники стояли . вы что сами запомнить не можете Долг ? Кто вообще вас попросил снять это? Если сами, то неудачно получилось, если кто то попросил, то он точно не хотел показаться на экране в такой роли. Так ,что вас подставили Алексей! Зато вы теперь знаменитость, Люди теперь видели как выглядит директор ООО"Мемориал". Смех он продлевает жизнь! Всем долгих лет жизни!
Гость
27 января 2016, 11:15
Ты завязывай давай с Красным-Белым. В 23:53 в театр они с женой собрались.
Гость
28 января 2016, 13:40
И что вам всем куртка его так далась, в три раза дороже или в шесть? может еще напишите из какой коллекции и какого сезона?
Гость
26 января 2016, 19:55
Давайте уж Магнитогорск сделаем столицей Южного Урала, раз уж всем с Магнитки-зеленая улица!
Гость
26 января 2016, 20:24
К этому и клонят.
Гость
27 января 2016, 09:29
Я -за! у меня там квартира уже есть
Гость
29 января 2016, 10:43
это будет самое замечательное дело. я ЗА
Гость
26 января 2016, 22:37
А я внимательно посмотрела сюжет. Вот что странно что странно : на столе у юриста лежит жалоба некой дамы (посмотрите сами, всё читаемо) в налоговую инспекцию на то, что “Долг” якобы не выдал ей чек на корзинку стоимостью 300 рублей. У нас теперь налоговая инспекция просит фирму “Арте” разбираться с бессовестными фирмами-невыдавальщиками чеков? Или дама , чьи права бессовестным образом попрала фирма Долг решила обратиться к правозащитнику Бавину из-за невыдачи чека на 300 рублей? Короче, понятно откуда ноги растут. Я бы и то наверное придумала что-нибудь похитрее, чем эти юристы и мемориальщики. Непрофессионально это! Может Долгу подать в суд на Бавина за лоббирование интересов группы фирм не желающих пускать новых игроков на рынок? Или это только на депутата можно? Никто не знает, когда Бавин станет депутатом?
Гость
26 января 2016, 23:17
Слишком часто употребляете фамилию Бавин! НАВЕРНО сами его в депутаты двигаите?
Гость
26 января 2016, 23:26
Ага даже адрес и телефон тетеньки читается, не окуратненько как то.
Гость
26 января 2016, 23:58
Уважаемый, у меня за два года работы по этой тематике, жалоб поступило сотни две и поверьте не только на долг. Лвиная доля на вымогательства которые происходят на кладбищах Челябинска!!! А что касаеться самого ролика, меня самого удивляет, что из двадцати минутного моего комментария, нарезку сделали такую, что во всем виноват Долг!! СУТЬ моей работы это бездействие муниципальных властей в наведение порядка в этой сфере, т.е. неисполнение закона. У нас в городе даже нет специализированной службы, которая должна быть по закону и осуществлять так называемые «бесплатные похороны», функции этой службы выполняет ГорЭкоЦентр, если Долг возит на мерсах, остальные на маршрутках, то безхозные тела получается на Мусоровозах!!!!! А депутатство мне ваше не нужно, мне бы выспаться,!!!!
Гость
26 января 2016, 17:56
интервью как с кирпичом, вот..
Гость
26 января 2016, 22:05
Если успешные похоронщики на волгах ездят, то не очень успешные на чем? ХА-ХА!!!
Гость
26 января 2016, 20:12
Есть такие, кто на сл. выборах проголосует за нынешнюю власть???
Эту власть "сверху" назначили..никто за него не голосовал.
Гость
27 января 2016, 13:47
есть.
полиция, мчс и чиновники.
студенты, военные, бюджетники.
Гость
26 января 2016, 18:09
Видимо закончилось время старых)),пора новым отдать бизнес ,хватит сил у мемориала ? Поглядим
Гость
26 января 2016, 17:53
Вот он дикий частный бизнес. Где частник , там везде бардак.
Гость
26 января 2016, 18:27
а там где государство, там как-будто бы лучше?
Гость
26 января 2016, 18:56
А где Вы тут частников увидели???
Мемориал - контора челябинских чиновников, Долг - контора магнитогорских чиновников.
Но говорят скоро придут питерские и всех разгонят.
Гость
26 января 2016, 22:36
В налоговую зайдите или в гибдд. Вот там государство навело порядок, так навело.
Гость
26 января 2016, 18:35
Как всё противно! Мужик собственную машину не пожалел....что-то не верится, что он на Волге ездил...там нет что-ли никаких камер видеонаблюдения?
Гость
26 января 2016, 19:09
"Долг" платежём красен
Гость
26 января 2016, 19:13
Я по бумажке не читаю,,,,
Гость
26 января 2016, 20:01
Клоунада))
Гость
26 января 2016, 20:09
это областное бюро, а не морг кардиоцентра. гражданина жмут с насиженного места? ну, так не с того чела жать начали)))
Гость
27 января 2016, 04:14
А вы Антон Бавин уж определитесь, вы правозащитник или просто "Магнитка" раздражает?
Гость
27 января 2016, 08:42
В фильме "Смиренное кладбище" 1989г. (СССР) с Владимиром Гостюхиным наглядно показано как там делаются дела. В наши дни к сожелению ничего не изменилось. Деньги выше всего!
Гость
27 января 2016, 08:59
человек умирает, звонишь в скорую и через 15 минут в дверь звонят представители похоронных агенств..Это ли не коррупция?
Гость
27 января 2016, 09:06
Да всю жизнь этот бизнес, так же как и парковки, у бандюков был. И никогда ничего не менялось.
Гость
27 января 2016, 11:00
Пошел давать интервью,жаловаться на конкурентов...и типа не помнит название фирмы.....)))))))))))))) Мужик,ты лоханулся....подстава подстав)))))))))))) Плохой из тебя актер))))))))))))
Гость
27 января 2016, 11:17
Снега на колесах волги нет. Оттепели не было. В протекторе снег все равно бы остался. Под машиной тоже нет снега. Показушник.
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
733мм 63%Конфликт вокруг похоронного бизнеса Челябинска дошел до порчи имущества