RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Упавшая в автобусе челябинка получила сотрясение мозга

26 января 2016, 09:32
Гость
26 января 2016, 11:01
А вы почаще общественный транспорт подрезайте. Особенно когда "Я тут еду - а он, понимаешь, выворачивает с остановки на своем сарае"
26 января 2016, 11:24
Гастарбайтеры за рулём подрезают общественный транспорт. Для них это как пальцем об асфальт.
Гость
26 января 2016, 15:41
Как можно подрезать машину, которая выезжает на твою полосу?
Гость
26 января 2016, 13:01
Бог дал руки. Государство дало поручни. При езде держись руками за поручни.
Гость
26 января 2016, 14:29
Государство дало... Мда.
Гость
26 января 2016, 11:11
Чего? То есть виновата не женщина, которая за поручни не держалась, а водитель? Не ожидала, что автобус тронется? Что за менталитет у народа, всегда виноват "кто-то, но не я", лишь бы стрелочника найти. Что толку чиновников ругать, все одинаковы. Мне бы в голову не пришло обвинять водителя в такой ереси.
Гость
26 января 2016, 11:29
Даже молодым и сильным бывает трудно удержаться, когда водила со всей дури трогает или тормозит! Насмотрелись уже!
Гость
26 января 2016, 11:31
В следующий раз вы со своими детушками в такому водителю попадёте и зубки себе повыбиваете, ещё не так орать будете.
Гость
26 января 2016, 11:34
Почему-то тут все на водителя накинулись.. Женщине стоило держаться за поручни, весь автобус этим напоминанием обклеен. Это дорога, и бывает нужно резко затормозить. Вот и выбирай водителю теперь, то ли на таран идти, но тогда пострадавших больше, то ли тормозить и надеяться, что все держаться за поручни..
Гость
26 января 2016, 11:44
Да, бросьте, водитель у вас виноват, а мадам не виновата!!! Вечно зайдут эти старики и начинают метаться по салону как угорелые в поиске, кто им уступит или встают как вкопанные и глазами шоркают в поисках места!!!!!!! Редко когда сразу к поручню и держаться!!!!!!! А когда выходишь из автобуса, а они заходят? Только двери откроются, они уже ломятся. как на Берлин!!! Прям бесят!!!!!!!!!!!! я сама вынуждена с коляской ездить в автобусе, т.ч. знаю, что говорю.
Гость
26 января 2016, 12:00
Доживите до их лет и посмотрим на Вас, бешеная Вы наша)))
Гость
26 января 2016, 12:08
Ну вы и даете,девица! Хотелось бы на вас в старости взглянуть,когда руки-ноги будут болеть от болезней и просто от возраста,когда будут головокружения от болезней и просто от старости.Посмотреть бы,как вы будете место первым делом искать. А сейчас хочется взглянуть в глаза молодняку,который вид делает,что тебя рядом нет.
Гость
26 января 2016, 12:11
Вот и я о том же, своих детей приучила первым делом либо садиться, либо, если мест нет, хвататься за поручень. И меня этому с детства научили. Но обществу потребителей этого не понять.
Гость
26 января 2016, 11:47
Дедушка мороз. Подари нам водителей новых. И меня нового, чтоб работал, не сидел в инете. Мальчик Вася 30 годиков.
Гость
26 января 2016, 16:10
Вася, а зачем тебе работать, если ты не хочешь? Ведь если бы хотел, то уже работал бы.
Гость
26 января 2016, 12:10
А водитель что, должен выйти из-за руля и лично убедиться в том, что все держатся за поручни? Как это водитель допустил падение пассажира? У него есть говорилка, в которую говорится, что двери закрываются, следующая остановка.... во избежание падения держитесь за поручни.... и т.д., по всему автобусу расклеено немерено информационных наклеек. Так нет же, никому не нужно! В любом случае водитель не должен отвечать, т.к. в автобусном предприятии должен быть юрист, служба по технике безопасности и т.п.
Гость
26 января 2016, 13:34
Сначала дергают,потом говорят "осторожно",когда уже упал!
Гость
26 января 2016, 11:31
Пишите сразу, какую ответственность понесет водитель за причинение вреда здоровью женщине и что необходимо делать людям, попавшим в такую же ситуацию. Сплошь и рядом люди падают в транспорте, травмируются. Водители на замечания матерятся и хамят. Не один не остановил транспорт и не помог пассажиру. КОГДА МЭР ПРИВЕДЕТ В ПОРЯДОК ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ И БЕСПРЕДЕЛ ЕЗДЫ МАРШРУТОК???? ВОДИТЕЛИ МАРШРУТОК НЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА, РАЗГОВАРИВАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ, КУРЯТ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. ПАССАЖИРЫ- БЕСПРАВНЫЙ НЕ ЗАЩИЩЕННЫЙ НАРОД НАШ.
Гость
26 января 2016, 11:54
Че орать то? Пешком ходите.
Гость
26 января 2016, 12:18
Мэр про снег думает
Гость
26 января 2016, 13:22
Прежде чем орать, в статью вникните. Причем здесь водители маршруток, когда речь идет о автобусе.
26 января 2016, 11:48
Виновата женщина однозначно. При движении в автобусе она должна держаться за поручни. Такие судебные разбирательства были еще с советских времен. И всегда суд принимал сторону водителя. Только в одном случае виноват водитель, если он совершил аварию, и суд признает его виновным. Вот тогда будет виноват водитель и в отношении пострадавших пассажиров.
Гость
26 января 2016, 12:09
НЕ виновата женщина,однозначно! С места в карьер не надо нестись,не все у нас жокеи!
Гость
26 января 2016, 12:14
К слову, в этих Лиазах вообще неудобно поручни расположены: либо высоко задраны, либо сильно низко (спинки сидений). И, к слову, все ругают маршрутки, но в автобусах тоже могут так дергать, что летаешь из стороны в сторону, даже держась. А если это в час пик, так вообще, держишься за воздух.
Гость
26 января 2016, 11:55
Уж на водителя точно не надо гнать.... Бабуля, наверняка зашла и не держалась, а то и с авоськами была...Маршруты "4" и "2" едут плавнее некуда....Видала я таких бабулек в общественном транспорте...
Гость
26 января 2016, 13:18
а авоськи в руках с каких пор правонарушением стали. Вот за вас я рада, что вы тяжелее стакана ничего не поднимаете.
Гость
26 января 2016, 13:33
Что же женщины у нас такие жестокие? Многие их комментарии так и сквозят презрением к старости,как будто у них ни мам,ни бабушек нет и не было. Стыдно.Страшно подумать,какие вы будете в старости.
Гость
26 января 2016, 14:27
Гость
26 января 2016, 13:33
Что же женщины у нас такие жестокие? Многие их комментарии так и сквозят презрением к старости,как будто у них ни мам,ни бабушек нет и не было. Стыдно.Страшно подумать,какие вы будете в старости.
То есть когда НЕКОТОРЫЕ (но очень бойкие) бабули ломятся в автобусы с презрением ко всем - это нормально. А когда к ним относятся соответственно - это ни-ни, уже презрение не НЕКОТОРЫМ бабулям, а к старости ВООБЩЕ.
Гость
26 января 2016, 11:51
столько умников пишут про "держаться за поручни" , а они есть в маршрутках? в 10 маршрутке нет поручней и пол скользкий, каждый день добраться на работу и домой просто квест какой-то! ГИБДД, прокуратура не реагируют. Все довольны. 10 маршрут еще по обочинам ездят наклоняясь на бок когда надо объехать пробку до моста в Шагол.
Гость
26 января 2016, 12:12
Так речь идет об автобусе. Поручни там точно есть
Гость
26 января 2016, 12:13
А Вы читать умеете? Причем здесь маршрутки? Как ездят марщрутки - вообще отдельная тема, но к данной ситуации не относится.
Гость
26 января 2016, 12:25
Так вы не сравнивайте муниципальный транспорт с частным. И не садитесь в переполненную маршртуку. Тогда и квестов таких не будет. А лучше если такие "умные" покупайте машину свою и не будет таких проблем.
Гость
26 января 2016, 12:05
Все такие унники пишут про маршрутки не смотря на то,что в новости речь шла об автобусе.
Гость
26 января 2016, 14:12
"Водитель, ... при начале движения допустил падение пассажира в салоне автобуса" - это не водитель допустил падение, это пассажир допустил своё падение. Сказано же - держитесь за поручни! На дороге ситуации разные бывают, это не пароход на море.
Гость
26 января 2016, 14:12
Часто вижу такое, забегаются на сидухи, которые а подиуме стоят и когда автобус резко тормозит или набирает скорость они улетают оттуда. Кондуктора запрещают некоторые им так делать, та кони ещё и на кондуктора кидаются А потом на водителя в суд подают. Водитель может сказать, что его подрезали. Может и действительно подрезали. Вот был бы регистратор!
Гость
26 января 2016, 15:15
Тут не ясны все подробности происшествия. От себя знаю только одно. Бабульки фигово держаться за поручни или вообще не держаться. Был случай, что бабулька при наборе скорости автобусом всей массой навалилась на меня и даже не пыталась схватиться за поручень.
Гость
26 января 2016, 11:19
Им все время кажется, что они кирпичи вместо людей возят! Таких дергунов расплодилось много.
Гость
26 января 2016, 11:30
Дрова.
Гость
26 января 2016, 11:44
А водятелы ещё и огрызаются на замечания "не дрова везёшь", типа "что посадил, то и везу"
Гость
26 января 2016, 13:06
Недавно слышала в трамвае историю: ехал по ЧМЗ трамвай, вёз пассажиров, и при отправлении с остановки под колёса кинулся пацан мелкий. Пофигу, что красный горит - надо ему, торопится, трамвай пропустит. Вагоновожатая, ясен пень, по тормозам, в салоне трамвая упала бабка, не державшаяся за поручень, и повредила ногу. Скорую вызвали, бабку вынесли и в больницу увезли, а пацан сбежал. И я не знаю, у кого в такой ситуации язык повернётся обвинить вагоновожатую. Техника безопасности и ПДД для всех придуманы, а не только для водителей.
Гость
26 января 2016, 13:55
У меня мать ломала ногу в троллейбусе. Держалась за поручни. Просто один .... "ездюк" решил что ему все уступать должны. Машину ему сохранили. А вот среди пассажиров - 2 перелома ног!
Гость
26 января 2016, 14:14
Гость
26 января 2016, 13:55
У меня мать ломала ногу в троллейбусе. Держалась за поручни. Просто один .... "ездюк" решил что ему все уступать должны. Машину ему сохранили. А вот среди пассажиров - 2 перелома ног!
Водителей общественного транспорта тоже можно понять: врежется он в машину - с него деньги и на ремонт будут трясти, и начальство взыщет. Давно пора на все автобус, троллейбусы, трамваи регистраторы ставить, чтобы решать спорные ситуации по закону, а не по произволу.
Гость
26 января 2016, 15:22
Гость
26 января 2016, 14:14
Водителей общественного транспорта тоже можно понять: врежется он в машину - с него деньги и на ремонт будут трясти, и начальство взыщет. Давно пора на все автобус, троллейбусы, трамваи регистраторы ставить, чтобы решать спорные ситуации по закону, а не по произволу.
С водителя не взыскивают. Но проблем действительно много.
Гость
26 января 2016, 13:49
Старые автобусы, как этот "ЛИАЗ", всегда так ездили и ездят, а вина здесь горе-водителей-гастарбайтеров маршрутных газелей, которые нарушают правила, в то время как старый общественный транспорт как может, ЗАВИСЯ ОТ МАРШРУТЧИКОВ!соблюдает. Нет управы на коммерческий транспорт, вот проблема!
Гость
26 января 2016, 14:10
Ты подходил к автобусу к этому и ознакомился с годом его выпуска? Вы нам втираете какую-то дичь!
26 января 2016, 14:24
Где в Че старые автобусы? Старые уже переплавили. Старые у нас трамваи и троллейбусы.
Гость
26 января 2016, 14:30
СТАРЫЕ? :-)
Гость
26 января 2016, 11:25
Когда не держишься за ручки подводят ножки и страдает головка.
Гость
26 января 2016, 11:44
ДТП было и все могут упасть и сынок царя и принцесса. Скорейшего выздоровления. Подставщиков на Кол!
Гость
26 января 2016, 12:13
О чем вообще речь? Вы видели хоть одного водителя, который ДОЖДЕТСЯ, когда пассажиры займут места в салоне, а уж потом начнет движение? Нет таких в природе. Даже молодые не успевают за поручень взяться до "старта", что уж говорить о бабушках. Старость нужно уважать – сами такими будем!
Гость
26 января 2016, 14:28
Ворваться бабушки успевают, а взяться за поручень нет. Чудеса!
Гость
26 января 2016, 21:16
Гость
26 января 2016, 14:28
Ворваться бабушки успевают, а взяться за поручень нет. Чудеса!
Откуда такая обида на бабушек? Комплексы? Пусть врываются. Пропустите и заходите спокойно. Или вы с ними наперегонки обычно?
Гость
27 января 2016, 02:57
Вчера в движущейся маршрутке тётка стояла и мелочь за проезд отсчитывала.. водитель вежливо её попросил присесть или хотя бы держаться как-нибудь, на что получил дерзкий ответ и слюни разбрызганные по всему салону.
Гость
26 января 2016, 11:19
Несутся, как угорелые, на кочках даже не притормаживают. И водителям совершенно наплевать, что они везут людей, а не дрова!!!
Гость
26 января 2016, 11:34
А чего им бояться-то? Даже если весь автобус расшибется в лепеху, им дадут пару лет поселения или вообще условно. и опять гуляй, Вася
Гость
26 января 2016, 16:56
Вы видели наши дороги??? Если перед каждой кочкой и ямкой тормизить, можно за целый день одну остановку проехать! Губернатор у нас не думает об этом!!! Только деньги собирать, и тарифы поднимать!!!
Гость
26 января 2016, 11:34
Общественный транспорт иногда хлеще маршруток - на красный свет привычное дело, несутся иногда видимо забывая что это многотонный троллейбус или автобус.
Гость
26 января 2016, 11:47
чо загрузили- то и везём.......
Гость
26 января 2016, 12:45
Чо за де..лов набрали в водители автобусов? То на красный ездят(уже раз 20 видел), то перестраиваются как хотят, без поворотников, то вылазят сразу на третью полосу при свободных остальных,........
Гость
26 января 2016, 12:37
Водилы 15 / 16 автобуса, напрмер резко тормозят и резко набирают скорость.
Гость
26 января 2016, 14:10
Да в 15/16 есть такой водитель. Там все не смотря на пол и возраст падают, и особенно мамачки с двумя детьми не слабо летают по салону.
Гость
26 января 2016, 12:11
А был ли там мозг?
Гость
26 января 2016, 12:13
Раньше возмущались, когда за рулём сидел Джамшут Джамшутович !!! Сейчас их количество оезко поубавилось. И на их место пришли Иван Ивановичи !!! Так вот эти Иван Ивановичи и есть угроза нации. Где они всё это время отсиживались и чем они там занимались ??? Верните Джамшут Джамшутовичей. С ними страшно, но гарантиовано, что будешь жить. А вот с последними - это ещё вопрос ...