RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Туроператор отказался возвращать челябинке деньги за «закрытый» Египет

Гость
26 января 2016, 11:52
Странная женщина. 31 октября взорвали самолет, а в ноябре она идет покупать путевки в Египет и что не менее странно, ей их продают.........
Гость
26 января 2016, 12:03
может она еще летом купила тур? не, не может такого быть?
Гость
26 января 2016, 12:28
Гость
26 января 2016, 12:28
может она еще летом купила тур? не, не может такого быть?
читайте внимательно статью: "Женщина в ноябре купила тур на троих в пятизвездочный отель в Хургаду, заплатив за него 108 тысяч рублей в турагентстве ООО «Земля и небо»." Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/126757353279488.html#comments/c126757353279488/last
Гость
26 января 2016, 12:29
Гость
26 января 2016, 12:29
может она еще летом купила тур? не, не может такого быть?
Вы читать умеете? Написано в НОЯБРЕ купила.
26 января 2016, 12:43
Очень жаль, но турфирма только посредник между туроператором ( который собственно все и организует) и туристом. Все верно, они отдали ей , то что получили со сделки от оператора - 5 тыс. руб. За остальное несет ответственность оператор, наверное, с ним надо судиться.
Гость
26 января 2016, 13:18
Не, ну я валясь. Читаем через строчку. НО КОММЕНТИРУЕМ!
Гость
26 января 2016, 13:24
У кого покупала, тот и должен вернуть деньги. Посредников там может быть куча.
Гость
26 января 2016, 13:38
это должны быть проблемы турфирмы, ее риски, не клиента вы, когда покупаете в магазине что то и вас не устраивает, не судитесь с производителем, а приходите в магазин требовать вернуть деньги
посмотрел табло аэропорта Хургады, Немцы во всю летают (больше 10 рейсов в день) только нам не дают... как я хочу в Хургаду(
26 января 2016, 13:01
да пожалуйста через Белоруссию лети, нечего ныть здесь
Гость
26 января 2016, 13:02
Немцев не жалко. Судя по тому, что делают их власти.
Гость
26 января 2016, 13:19
в чем дело то! через немцев и летайте
Гость
26 января 2016, 11:45
заменить туром в Крым,добавить бонусов-в чем проблема?
Гость
26 января 2016, 12:20
Деньги уплачены египтянам, кто за Крым заплатит? Да и что там делать вообще?
Гость
26 января 2016, 12:30
проблема в том, что вашему крыму далеко до Хургады
Гость
26 января 2016, 13:14
Гость
26 января 2016, 13:14
Деньги уплачены египтянам, кто за Крым заплатит? Да и что там делать вообще?
египтянам лично ты денег увез?и авиабилет тоже проплачен и израсходован?
Гость
26 января 2016, 11:59
В Крым поеду только если мне за это заплатят.
Гость
26 января 2016, 12:11
Можешь никуда не ехать, ты никому не нужен(нужна)
Гость
26 января 2016, 12:19
Плюсую!!!! Если заплатят и ещё сами отвезут!
Гость
26 января 2016, 12:23
Ну и правильно, без вас вода чище и народу меньше.
Гость
26 января 2016, 12:21
В египты-турции последние лет 8-10 ездить ниже своего достоинства. Приличные люди уже давным-давно отдыхают в Европе. И на отдыхе не экономят. И даже лишний "полтинник" отдать из-за курса евро не проблема, ей Богу, честное благородное. Поверьте мне, хороший отдых ,к примеру, в Испании или в Италии окупает каждую копейку.
Гость
26 января 2016, 12:46
Согласна со всем)
Гость
26 января 2016, 12:51
Приличные люди в Турции отдыхают в таких отелях, которые Вам и не снились.
Гость
26 января 2016, 12:53
какая глупость..не все могут позволить на честную з/пл лететь в Европу..ты молодец чувак-если на з/п этого можешь позволить, а про ниже достоинство-ты не прав..каждый вправе выбирать сам..
Гость
26 января 2016, 13:16
"хороший пиар" турагентству. туда я не ногой и знакомых уберегу от этого по возможности
Гость
26 января 2016, 14:28
А агентство при чем если ему оператор деньги не вернул? Или оно должно свои деньги платить???
Гость
26 января 2016, 17:36
Гость
26 января 2016, 17:36
А агентство при чем если ему оператор деньги не вернул? Или оно должно свои деньги платить???
Пускай агенство подает в суд на оператора.
Гость
26 января 2016, 12:30
Зачем было покупать тур, если такие события произошли еще 31 окт??? где мозги??? теперь получает за свою дурь по полной.
Гость
26 января 2016, 12:56
Наш родной АВОСЬ!
26 января 2016, 11:42
"Челябинка обратилась в Центральный районный суд с иском в ООО «Аннекс регионы»" Похоже у Челябински крыша поехала. А в чем виноват туроператор?!!! Мое личное мнение, что она должна подать в суд на тех, кто запретил полеты в Египет.
Гость
26 января 2016, 12:13
С юридической точки зрения, она верно поступила
26 января 2016, 12:14
Кто в договоре, на того и подает иск. Все правильно она сделала. А уж затем, туроператор должен будет обращаться (хотя мог это сделать и раньше) в Ростуризм за возмещением.
Гость
26 января 2016, 12:50
26 января 2016, 12:50
Кто в договоре, на того и подает иск. Все правильно она сделала. А уж затем, туроператор должен будет обращаться (хотя мог это сделать и раньше) в Ростуризм за возмещением.
а причем тут росуризм? у него нет денег туристки
Гость
26 января 2016, 11:40
Ну не фига себе! Разве она виновата, что не смогла поехать?
Гость
26 января 2016, 12:59
На другом сайте написано, что она купила путевку 26 октября
Гость
26 января 2016, 14:29
Что за тоскливые новости на 74... Все судебные дела будете публиковать
Гость
26 января 2016, 12:27
По Турциям, Египтам не ездил. Почему мне за это не плотит Ростуризм?
Гость
26 января 2016, 13:42
У Ростуризма для безграмотных плОты нет.
Гость
26 января 2016, 13:51
потомучто никто ни плОтит тебе
Гость
26 января 2016, 17:16
Странно, что кто-то вообще хочет ездить в эти страны третьего мира. Ездила и в Египед и в Тайланд, каждый раз были отравления, хотя питалась только в хороших ресторанах. Просто я не приспособлена жить среди грязи и кучи вирусов, к которым нет иммунитета у нас. Езжу уже 10 лет в Европу-все прекрасно, в прошлом году ездили в Крым-тоже все понравилось. Только ехать нужно самим, а не через агенства, иначе будешь жить в дыре за дорого.
Гость
26 января 2016, 21:33
А руки мыть чаще, не?
Гость
26 января 2016, 21:48
...я не приспособлена жить среди грязи.." Я так хохотался!!!
Гость
26 января 2016, 15:02
Я тоже хочув Хургаду
Гость
26 января 2016, 11:29
Какая важная новость.
Гость
26 января 2016, 13:21
А что, нагрели человека на 10 минимальных окладов - чем не новость.