RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

ю-в.

734мм 80%
Подробнее
8 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В квесте «Блокада Ленинграда» примут участие более ста челябинцев

Гость
27 января 2016, 09:19
"квест" звучит, как ругательное
Гость
27 января 2016, 10:03
На костях решили поплясать? Ну, ну... Ждем квеста "Бухенвальд".
Гость
27 января 2016, 12:55
"В гостях у Ягоды"
Гость
27 января 2016, 08:50
баллы мышление эрудиция а раскуроченный Ленингадский мост и неубранный снег на подходах к монументу это незамечаемо
Гость
27 января 2016, 09:26
Из трагедии развлечение сделали! Ещё и словом иностранным обозвали! Фу!
Гость
27 января 2016, 12:54
Если уж на то пошло, блокада - это тоже не русское слово
Гость
27 января 2016, 09:16
Путин: «Если мы остановимся, будет хуже. Двигаться нужно только вперед» После заседания «Известия» поинтересовались у главы администрации, готовы ли власти сотрудничать с оппозиционными структурами, которые также расследуют коррупционные дела. — Если они называют конкретные факты, как говорят в узких кругах, адреса, фамилии, явки, то, конечно, готовы. Только их надо назвать сначала, — сказал Сергей Иванов. На вопрос, можно ли считать такими «названными фактами» опубликованные в СМИ расследования в в отношении сыновей генпрокурора Юрии Чайки, Сергей Иванов ответил, что никаких фактов в этих публикациях не увидел. — Внимательно не читал содержание этих заявлений. На мой взгляд, эти заявления больше политические, чем субстантивные. Ничего там, никаких фактов, обвиняющих генпрокурора в нарушении каких-то законов, именно генпрокурора, подчеркиваю, я не нашел… Не стоит выеденного яйца, — сказал он. ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!! Все кто видел фильм Чайка Алексея Навального эти ФАКТЫ видели!
Гость
27 января 2016, 09:40
ты бредишь?
27 января 2016, 10:03
Крыс хоть ели?
Гость
27 января 2016, 09:12
Дурацкое не русское слово квест прилепили к блокаде Ленинграда, да у вас совсем с головой не в порядке.
27 января 2016, 09:43
Моя бабушка пережила блокаду. От первого до последнего дня. У меня язык не повернётся сказать ей что какой то квест проходит. ПОЗОРНИКИ!!!! На память о трагедии какую то западную дрянь приложили. Если хотели память почтить- так оформите по человечески, не травмируйте психику стариков.
Гость
27 января 2016, 10:39
Вот-вот!!! "Но все запоминается гораздо лучше, если современный человек вспомнит и «проживет» те же эмоции". Чтобы пережили те же эмоции, пожалуйста заприте их на 872 дня где-нибудь в деревне без питания, под постоянным обстрелом и ещё тяжело работать заставьте. Вот может быть и прочувствуют что-то. А так только потом под весёлую музыку с пирожком в руке будут рассказывать, как они квест прошли и всё пережили, как им было тяжело на испытаниях!
Гость
27 января 2016, 09:07
А как же карантин и запрет на массовые мероприятия???????
Гость
27 января 2016, 10:26
Вас бы ребятушки всех на машине времени в реальный блокадный Ленинград, там бы и поиграли! Это верх кощунства играть в то, где люди умирали! Почему власти это допустили?
Гость
27 января 2016, 13:24
...илы, честное слово! Всё опошлили своими квестами и флешмобами. Хлеба и зрелищ! Вас бы на 125 блокадных грамм посадить сроком на 900 дней - может отпало бы желание из трагедии страны игрушку делать.
Гость
27 января 2016, 13:23
"...Помню, еще был недалеко от дома у нас садик, Сандаловский садик, он и сейчас есть. Мы с мамой часто в детстве ходили туда гулять. А во время блокады весь сад перекопали, траву искали, чтобы есть. Крапиву люди искали, чтобы сварить из нее суп. Суп этот называли «бурда»... "...Мама стала сушить очистки от картошки и всякие корочки. С лета она оставила бутылочку прокипяченного подсолнечного масла и не велела до него дотрагиваться..." "...Отдали свой паек хлеба за 3 дня женщинам с папиной работы, чтобы они помогли маме отвезти его на Волковское кладбище. Женщины эти, как только съели хлеб, так и бросили маму. Она повезла папу на кладбище одна. Шла с санками вслед за другими людьми. ... Придя на кладбище, увидела длинные рвы, куда складывали покойников, и как раз папу вытащили из гроба, а гроб разбили на дрова для костра..." Давайте, ребятки, проживайте эмоции, зарабатывайте баллы!
Гость
27 января 2016, 09:53
Целую неделю!!! Травят людей на ЧМЗ выбрасами, прекратите пожалуйста!!!!
Гость
27 января 2016, 13:53
моя прабабушка потеряла в блокаду мужа, когда её перевозили через Ладожское озеро под обстрелы фашистов, она держала на руках грудных сынишек-близнецов, один умер в этот момент.... У меня при слове "блокада" наворачиваются слезы, потому что мне о ней много рассказывали и я читала. КАк??!!! КАк можно сделать из этого игру\квест? Участвующим дадут все прочуствовать в реале или только рассказы почитать дадут? Они будут голодать, грызть обувь с голоду, мерзнуть в подвалах, возить трупы на санках в мороз, черпать воду из проталин? ЧТО вы дадите вашей игрой? Как не стыдно? Где ваш разум???
Гость
27 января 2016, 14:49
они ответят и за это кощунство, скоро
Гость
27 января 2016, 09:52
Целыю неделю травят людей на ЧМЗ выбрасами, что делать, как жить? Прекратите пожалуйста!!!!
Гость
27 января 2016, 13:09
"Проживёт те же эмоции", значит... Смерть родных от голода, трупы на улицах, артобстрелы - организаторы готовы дать эти поводы для тех же эмоций? Что знает о переживаниях "руководитель социального направления" девочка Оля, у которой о маникюре представлений больше, чем о блокаде? В прошлом году вот такие малолетние "патриоты" никак не могли понять, что такого-то в построении звездой - патриотизм же показываем, куда там. И сейчас не понимают, что такого в блокадном квесте... Давайте напишите теперь "они хоть что-от делают, чтобы молодежь не бухала, а помнила и гордилась дидамивоивали"...
Гость
27 января 2016, 14:13
Когда память заменяют полосатые ленточки, а патриотизм - построение звездой и наклейки "на Берлин!" на машинках, неудивительно, что следующим этапом стали игры вокруг трагедии.
Гость
27 января 2016, 14:14
Как современный человек может вспомнить и "прожить" те же эмоции?! Да не дай Бог кому-нибудь испытать такое еще раз!
Гость
27 января 2016, 15:16
Как смогли гениальные полководцы допустить блокаду? Как они смогли допустить, чтобы одни советские люди ели других советских людей? Почему до сих пор закрыты архивы о войне?
Гость
27 января 2016, 15:34
Знаете, может, не так всё и ужасно. Видимо, это нечто вроде викторины на военную тему - занятие на местности для детей. Просто информационно подано неправильно, пожалуй. Ну, в современном стиле таком...Не для взрослых, для поколения "некст".
Гость
27 января 2016, 16:09
молодые выскочки из союза молодежи и волонтеров все рвутся в политику и им без разницы что на трагедии нации можно играть да ещё западные слова пристраивать квест.они ещё за это получат грамоты и плюсик для кресла депутата и ближе к власти будут. а вообще у нас в городе нет волонтерства так как лидеры этого направления за каждые мероприятия получают деньга а это уже не волонтерство
Гость
28 января 2016, 14:13
Молодежь ничего не знает об истории. Не интересуются, порой ответов на простые вопросы об истории не могут дать. Реальность такова, что их нужно заинтересовать. Не нрвиться слово - найдите русское. Главное, что они узнают о блокаде, о героизме людей, о нравственном выборе в сложных ситуациях.