RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Полпред президента в УрФО призвал не паниковать в условиях кризиса

Гость
27 января 2016, 14:40
"К примеру, в Японии будут сложности в экономике, если доллар будет дешевле 115 йен" А вот, к примеру, Холманских имеет диплом нижнетагильского филиала УПИ по специальности инженер-механик колесных и гусеничных машин, работал нач. сборочного цеха УВЗ. Размышляет об экономике Японии из Свердловска.
27 января 2016, 22:15
Как говорил дедушка Ленин: "Каждая кухарка..." В нашем случае же это начальник цеха с мужиками. Вот и довели экономику такие вот механники...
Гость
28 января 2016, 09:13
В том-то и дело, что у власти и в депутатах безграмотные люди, малообразованные, с липовыми кандидатскими и докторскими. Поэтому и ситуация такая. Для них один университет верный: освоить бюджет. всё.
Гость
27 января 2016, 14:55
Власти надо уйти- она доказала, что не может работать для народа.
Гость
27 января 2016, 22:36
Полностью солидарен! И не я один, нас очень много %80 населения страны!
Гость
28 января 2016, 08:30
Гость
28 января 2016, 08:30
Полностью солидарен! И не я один, нас очень много %80 населения страны!
Да ну? А куда вы дели 89%, которые вождя поддерживают?
Гость
27 января 2016, 14:40
ндаа.. развалить страну, а потом убедительно просить не паниковать.. ребятки, вы сами не паникуйте теперь, готовьстесь ответ держать
Гость
27 января 2016, 16:03
Так он сам первым за борт тогда сиганет!
Гость
27 января 2016, 21:49
Гость
27 января 2016, 21:49
Так он сам первым за борт тогда сиганет!
Сначала разрывается .
Гость
27 января 2016, 21:55
послушайте, а он не просит не паниковать! он за борт бросать намерен! как княжну, понимаешь! он не учитель истории часом? то ему демидовы, то за борт? холманских, а что мне делать с зарплатой 15 тыров? вчера сметана была 37 рублей, сегодня 42? что посоветуете? не паниковать, платить капремонт и ОДН, ждать ГОКа, не хватает на лекарства - спасаться народными средствами, молчать и не паниковать, а то и меня - за борт?
Гость
27 января 2016, 14:43
Да мы то чЁ, мы не паникуем, а вот вЫ, господа хорошие, похоже об...ся уже раз полицаям миллионы кидаете, якобы на поддержку правопорядка....
Гость
28 января 2016, 07:11
Да никто и не паникует, кроме Холманского и Уралвагонзавода. http://www.kommersant.ru/doc/2901998 ПРОСТО КУШАТЬ ХОТЦА!
Гость
28 января 2016, 09:16
Гость
28 января 2016, 09:16
Да никто и не паникует, кроме Холманского и Уралвагонзавода. http://www.kommersant.ru/doc/2901998 ПРОСТО КУШАТЬ ХОТЦА!
28 января 2016 Правозащитники рассказали о жалобах чеченских соцработников на урезание зарплаты Сотрудники одного из социальных учреждений в Шелковском районе Чечни уже несколько месяцев получают меньше трети положенных денег. Об этом «Эхо Москвы» сообщил член совета «Мемориала» Олег Орлов. По его словам, в организации фактически ведется двойная бухгалтерия. Прокурорская проверка ни к чему не привела. Власти Чечни пока не комментировали эту информацию.
Гость
27 января 2016, 15:09
РЕБЕНОК 10 лет написал президенту поздравительное письмо с Новым годом. Сегодня пришел ответ: ВАШ ЗАПРОС ОТПРАВЛЕН в администрацию города для дальнейшего решения.. И что бы это значило???
Гость
27 января 2016, 16:29
Вы там проверьте, что попросил в поздравлении ваш ребенок. У администрации города или у вас могут быть проблемы)
Гость
27 января 2016, 17:02
Ответят вам скоро. "Спасибо")))
Гость
27 января 2016, 20:52
Квартиру поди выдадут.
Гость
27 января 2016, 14:32
Да хоть сбрасывай за борт, хоть не сбрасывай, тут уже очевидно всем, какая ситуация в стране. Поэтому пусть втирает эту дичь царю.
Гость
27 января 2016, 16:01
Так сам царь рабом на галере работает.
Гость
27 января 2016, 21:03
Гость
27 января 2016, 21:03
Так сам царь рабом на галере работает.
На галере за 35 миллионов долларов.
Гость
27 января 2016, 23:27
Гость
27 января 2016, 23:27
На галере за 35 миллионов долларов.
Ярдов,Карл!!!
Гость
27 января 2016, 14:33
"Вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь".
Гость
27 января 2016, 23:14
Ну конечно не надо паниковать ... Только вот один вопрос: Веревку самим покупать, или Холманский выделит? http://www.youtube.com/watch?v=YyMmSDI9NUs Война ..... Ранено 46 миллионов 250 тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч. Слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501 342 С оторванными половыми органами 28 648 Одноруких 3 миллиона 147 Безруких 1 миллион 10 тысяч Одноногих 3 миллиона 255 тысяч Безногих 1 миллион 121 тысяча С частично оторванными руками и ногами 418 905 Так называемых «самоваров», безруких и безногих - 85 942
Гость
27 января 2016, 14:57
Ох и зажигает начальник цеха !!! Спасибо улыбнуло !!!
Гость
27 января 2016, 14:46
Кросауа! Лучший способ вызвать панику - попросить всех соблюдать спокойствие.
Гость
27 января 2016, 14:34
Каждая кухарка будет меня учить жить и разглагольствовать про Японию! А вот в Антарктиде пингвинам вообще кризис не страшен!!
Гость
27 января 2016, 15:32
Мне наплевать на курс японской йены как на окраску шерсти у гиены. Но у помоек стало больше нищих, а люди стали кушать меньше пищи. Не надо нам втирать, как детям в школе! Не паника, вопрос один: доколе?
Гость
27 января 2016, 16:44
Насчёт сбросить за борт я с ним полностью согласен: гос.думу в полном составе и четверть губернаторов вместе с их администрациями, это ж какая экономия бюджетных средств будет, а президента сделать на манер английской королевы, вроде традиции, чтобы правил "вечно", но в нашу жизнь не лез.
Гость
27 января 2016, 15:06
Упразднить полпредства и экономия налицо
Гость
28 января 2016, 09:58
100% никто и не заметит
Гость
27 января 2016, 15:09
...сначала они начали сбрасывать с корабля всех те кто паниукует, потом их самих сбросят с корабля потому что именно они и разворовали корабль, оставив его без парусов, весел и провианта! один раб на галере у нас сидит в капитанской рупке с доходом с 40 млрд долларов...
Гость
27 января 2016, 16:32
Ну-ка не гоните на Михаила Ивановича !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 января 2016, 16:44
А почему не 400 млрд долларов... ??? Не, ну чисто интересно )
Гость
27 января 2016, 21:19
Гость
27 января 2016, 21:19
А почему не 400 млрд долларов... ??? Не, ну чисто интересно )
ВВП имени ВВП знаете, вот это и есть доход ВВП!) 40-400...дети, ей богу!
Гость
27 января 2016, 14:40
Всех не перешвыряешь, собирайтесь в путь, вместе с Михаилом Ивановичем!!!
Гость
27 января 2016, 15:22
Бегом, полчеготам, чемодан, вокзал, чад!
Гость
28 января 2016, 09:39
а кто их ждет?
Гость
27 января 2016, 14:55
Это ж надо!!! Пишут же такую чушь...ведь сидел Игорь тихо , молчал. Нет, ведь вылез....
Гость
27 января 2016, 22:54
Ой молодца!!!
Гость
28 января 2016, 09:57
Сверху приказали, так надо
Гость
27 января 2016, 15:07
Спасибоза заботу.. об Японии! Теперь я спокоен, если доллар будет ниже 15 юань мы не умрем!!!
Гость
28 января 2016, 10:03
Василий Головнин журналист, Токио Япония потихоньку отказывается от нефти Главным фактором снижения закупок нефти в первую очередь стало все более тотальное внедрение гибридных автомашин, а в самое последнее время – постепенный рост моды на электромобили… http://echo.msk.ru/
Гость
27 января 2016, 15:49
Может за борт скинуть ненужное в виде полпреда и его свиты?
Гость
28 января 2016, 10:04
хуже точно не будет
Гость
27 января 2016, 16:54
чего он парит? власть от народа защищать? от нас ? от полуголодных обобранных вами хоспода? от пенсионеров? а народу КАК от вас защититься? Вы ж нас морите.
Гость
27 января 2016, 22:02
Вспомните, как он оказался на этом месте.
Гость
28 января 2016, 08:00
Что то не видно на улицах города ни обобранных ,ни полуголодных. Вот припарковаться негде-все машинами заставлено . Нагнетаете болезный.
Гость
27 января 2016, 16:15
это власть довела до кризиса а народу говорят не паниковать
Гость
27 января 2016, 20:48
В конце концов: феерически всё прос...ть - тоже дар!
Гость
27 января 2016, 16:09
Среди населения паникующих не заметил.Хотя многие живут на 2 доллара в день.Как в Африке. А вот власть запаниковала! Это заметно.
Гость
27 января 2016, 15:20
Бензин - 15 р/л Доллар - 30 Евро - 40 Отмена сборов и поборов - Капремонт, ОСАГО, ПЛАТОН....... МРОТ 25000 Пенсия 30000 Зарплата депутатов = МРОТ + % от удовлетворенности гражданами(Довольны им граждане на 100%,+25000...) Жесткий контроль за торговой надбавкой на продукты питания(максимум 40%) И паники никогда не будет.
Гость
27 января 2016, 15:36
Согласен. В точку!
Гость
27 января 2016, 16:45
>>> Жесткий контроль за торговой надбавкой на продукты питания(максимум 40%) Тут вы батенька перегнули.
Гость
27 января 2016, 16:47
такой бред написали )
Гость
27 января 2016, 20:43
В России сократилось количество граждан, которые довольны работой Владимира Путина
Гость
28 января 2016, 08:19
И Медведева с командой!
Гость
27 января 2016, 15:11
опять шторм, лодка, корабль..., Российская матрица выстроенная ими говорит обывателю что страну развалили.., но ни кому не вдомек что ее тупо разворовали до нитки и теперь лечат нам не паниковать...
Гость
27 января 2016, 17:18
Холманский, ты сам не паникуй!
Гость
27 января 2016, 15:58
Интересно, кого он там выведет на защиту власти. Полуголодных своих бывших подчененных с Уралвагонзавода?
Гость
27 января 2016, 17:27
Все уже чуют, что судный час наступает. Холманских сам себя уговаривает не паниковать. Сам это читает и сам успокаивается. А между тем мыслишка то закралась: "На хрена я сюда влез к шапошному разбору, когда все разворовали и те кто разворовали уже разбежались. А он типа зидс председателя должен теперь с народом объяснятся.
Гость
27 января 2016, 16:32
Сравнивает с Японией. Совсем? Страна выпускает все, о чем может мечтать обычный японец. У себя или в странах с дешевой рабочей силой. Третья экономика мира. Вы, господин, о чем? Продукты питания, транспорт, электроника, одежда, оборудование, да куда не посмотри, все импортное. А нам - спокойно, будете кушать нефть, газ, металл, да на военной технике кататься.
Гость
27 января 2016, 14:35
Есть ещё куда увеличить выбросы! Дышите глубже, товарищи, пока остался кислород во вдыхаемом воздухе!
Гость
27 января 2016, 16:31
Зачем он говорит этот бред? Выглядит не вполне адекватным этот г-н Холманский.
Гость
27 января 2016, 23:09
господа все в Париже.(с) Шариков
Гость
28 января 2016, 09:24
потому что нас считают неадекатными, которые схавают любой бред
Гость
27 января 2016, 16:40
Орел!!! Давай всех за борт- пенсионеров, студентов, рабочих, всех!!!!!!!!!!!!!!! Пупок не развяжется ????
Гость
27 января 2016, 21:25
Ему бы обратно на Урал Вагон завод, также как и губернатору. Не тем делом занимаются, ломать не строить, а строить вы не умеете и учиться не хотите.
Гость
27 января 2016, 21:33
В январе цена литра самого дешевого бензина в Абу-Даби составляет 1,51 дирхама за литр, или $1,55 за галлон, по данным министерства энергетики страны. Тем временем в Хьюстоне галлон бензина самой недорогой марки стоит $1,32, следует из данных сайта GasBuddy.com. По курсу ЦБ РФ, установленном на четверг, бензин в Абу-Даби стоит 32,3 рубля за литр, в Хьюстоне - 27,5 рубля. Совсем офигели эти фиговы америкосы!!! Иш чего удамили! В мире кризис, цены на бензин в России растут, а эти глумятся над бедными россеянами!!! К слову, когда нефть стоила столько. сколько она стоит сегодня, а это был 2004 год, 95 стоил 15,50, 92 - 14,40.
Гость
27 января 2016, 21:41
Паники уже нет. Есть какая то безысходность и отчаяние.
Гость
28 января 2016, 08:08
Очень хорошо, что опубликовали хамские угрозы Холманских в адрес населения. Надо почаще напоминать, что это за человек, какая у него легитимность. Даже на фоне остальных чинуш это что-то выдающееся.
Гость
28 января 2016, 10:34
Нет никакого фона, это их общее мнение, при чем, еще мягко озвученное.
Гость
27 января 2016, 15:24
Летняя новость: "Уралвагонзавод намерен перевести треть сотрудников компании на сокращенную рабочую неделю в связи с отсутствием спроса на гражданскую продукцию предприятия. Об этом сообщил заместитель председателя федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, передает «Интерфакс». Таким образом, под сокращение рабочей недели подпадут 10 тыс. сотрудников, перевести их на новый формат завод может уже с сентября 2015 года. В настоящий момент около 5 тыс. сотрудников компании находятся в простое с оплатой 2/3 от средней зарплаты, всего на заводе работают 30 тыс. человек".
Гость
28 января 2016, 00:29
Мы живем в период застоя. Демократии построить не получилось. Экономики тоже. Все возвращается опять к режиму СССР. Культ личности, вожди до самой смерти.... А что Вы хотели когда голосовали за ЕР. Лидера необходимо менять, и партии менять. Новая сила, свежие мысли. Я даже не против президента-женщины. Одни пустые обещания и утешения. Необходимо менять всю систему налогообложения. И нормально общаться с другими государствами-лидерами, а не с "..." разными.
Гость
28 января 2016, 05:38
А вы забыли кто голосует в 146%, ну явно не народ.
Гость
28 января 2016, 08:49
Гость
28 января 2016, 08:49
А вы забыли кто голосует в 146%, ну явно не народ.
Это не народ. Это гораздо хуже. Это лучшие люди города.
Гость
27 января 2016, 15:52
А как здорово получается призывать! Но все же специалист по японской экономике должен быть в курсе, что у наших металлургов производство в тоннах стали и проката упало, и очень серьезно, из-за падения спроса на рынке, а растет в рублях из-за более чем двукратного обесценивания рубля всего за полтлра года. Или в цехах УВЗ такие азы не проходят или считают "оппортунизьмом"?
27 января 2016, 21:15
Как не паниковать? Если задушили налогами, жкх, ценами! Кто устроил сладкую жизнь? Олимпиада, Крым, Войны? Вот и денег нет в стране, и уже не знаете как доить население! Что еще придумаете??!!
Гость
28 января 2016, 09:04
А господин хороший Холманских не хочет рассказать, почему богатейшая ресурсами Россия-матушка превратилась в страну 4 мира, а острова, состоящие из одних камней и сотрясаемые жуткими землятрясениями и разрушенные во время войны-в процветающую страну????
Гость
28 января 2016, 09:32
Это одному господу богу известно почему так, а не иначе.
Гость
28 января 2016, 20:57
Они наш золотой запас умыкнули в гражданскую.(про Японию)
Гость
27 января 2016, 17:01
Я про освенцим книгу читаю . Так там обреченным , что бы не паниковали ,говорили что все будет хорошо , вас накормят оденут дадут работу
27 января 2016, 21:37
А чего паниковать ко мне скоро судебные приставы придут и опишут имущество за то что я должен выбирать либо налоги штрафы и пени платить или детей кормить, а доход как 2008 году и тот кончился так как сказали в стране кризис так что все работы нет
Гость
27 января 2016, 21:48
Все понимают,что Титанику ...... Просто делают вид,что все хорошо и тянут время. Чтобы допилить то,что еще не успели
Гость
27 января 2016, 22:01
Этому клоуну зарплату работяги из Тагила и пусть живет на неё, и не паникует,а то он уже быстро переехал на другую планету,с недавнего времени,вместе с инопланетянами
Гость
27 января 2016, 22:52
Конечно металлурги впереди планеты всей с таким курсом доллара и евро - будь оно не ладно!, что не торговать?! А своим родным ООО и ЧП и ИП в городе металл продаёте в 3 дорого!!! дороже экспорта! в разы!, конечно у вас прибыли растут! каждый уже в Форбсе! что Бензин что Металл что Газ что Химия ! Все руководители на людских горбах в лидерах рейтинга Миллиардеров! И как быть спокойно? Если пенсия 10000 а квартплата 4000 КАК?!
27 января 2016, 15:14
Как по сталински зазвучал голос начальника цеха.
Гость
27 января 2016, 20:43
Ай Моська, знать она сильна..
27 января 2016, 20:24
Паника в рядах, сплотившихся вокруг Рюриковича, нешутейная, раз он даже не знает сколько стоит доллар и баррель. Видимо, в резиденциях полпредов внешний интернет давно заблокирован, остались только чебурашка с вертушкой. Тогда он еще даже не знает, что янычары уже занесли свой ятаган в ответ на декабрьские помидоры - готовят ударную пошлину для продукции ММК, которую здешние патриоты уже давно гонят в недружественную Турцию по демпинговой цене, снабжают чуждую экономику не щадя карманов. И еще много чего не знает. Сколько открытий ему текущий год готовит!
Гость
27 января 2016, 21:43
А, когда ему по интернетам лазить, он воду из трюма тонущей галеры ВВП откачивает! Паникеров-то уже за борт выкинули, а сами с притоком воды не очень справляются! Это же не языком работать, тут нужно мешки ворочать с цементом.
Гость
27 января 2016, 15:44
Может их там в СФ пожурили, что это народ , развыступался, депеши против ГОКа рассылает, они и про Демидовых , и про Швецию вспоминать начали?
Гость
27 января 2016, 18:05
«Паникующих в шторм сбрасывали за борт" (Игорь Холманских). Прёт нагло как КАМаз отважный господин. Ты сбросишь за борт нас, останешься один?
Гость
27 января 2016, 22:24
Апологеты режима расскажут множество сказок про козни врагов, лихие 90-е и наши безумные успехи, запутают десятками цифр, но так и не ответят по существу: почему через 16 лет пребывания у власти, при самых благоприятных условиях, получив в нынешних ценах более 300 трлн рублей сверхдоходов, власть умудрилась только увеличить зависимость страны от цен на нефть? На самом деле ответ прост: причина нынешних неудач — в системе управления страной и в управленческой команде. Чтобы суметь разумно распорядиться свалившимся богатством, нужно было развивать конкуренцию, находить и поддерживать талантливых людей в бизнесе, науке, образовании, политике. Дать возможность людям проявить себя, принимая самостоятельные решения, получая большую часть в случае успеха и неся полную ответственность за провал. От государства требовалось — принять справедливые законы и обеспечить их неуклонное исполнение. Установить гражданский мир внутри страны и добиться режима максимального благоприятствования.