RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Начальнику цеха миасского завода вменили сбор «податей» с работников

Гость
28 января 2016, 16:28
Судя по тому, что сразу отдал 700 т.р. - действительно на себя деньги не тратил. Машина, стоимостью более 500 т.р. (возможно речь идет о сумме в размере 501 т.р.) это не шикарное авто....НЕ ТАМ КОРРУПЦИОНЕРОВ ловите!
Гость
29 января 2016, 07:12
С чего такие выводы? Платил весь цех, даже не сомневаюсь, восемь человек согласились показания дать...
Гость
29 января 2016, 07:41
Коррупционеров надо ловить везде.
Гость
28 января 2016, 20:06
так везде, в Челябе работяги 20 тр получают, а начальники цехов и их замы по 200-500 тр, при том еще и всеми фондами пользщуются как своими карманными деньгами, а уж квартальные и соцпремии себе в первую очередь да еще и в 200-300% выписывают... в СССР работяги получали в 2 раза больше ИТРовцев, а начальник цеха получал не более 500-600 рублей, при зарплате работяги в 200-250 рублей... вот вам и страна встает с колен.
Гость
28 января 2016, 23:25
"... в СССР работяги получали в 2 раза больше ИТРовцев..." Дополучали блин ни одного толкового конструктора или технолога днем с огнем не сыщешь, ни одного отечественного продукта конкурентного (автомобили, комбайны, тракторы) нет . ИТР это не только руководители (про них молчу), в основном это инженерно-технические работники.
Гость
28 января 2016, 18:15
За такие схемы директоров школ и детских садов поголовно сажать можно.
Гость
28 января 2016, 18:28
Россияне до коли вы будите быдлом, что с вас 10 лет стригут деньги, это не мужики, а поноктикум, отдавать из своей зарплаты деньги. Таким народом легко руководить.
Гость
29 января 2016, 06:47
Ошибки сразу весь пафос убили )))
Гость
29 января 2016, 07:08
Ну если в армии так, причем в элитном учебном центре ВВС, то ничего удивительного...
Гость
28 января 2016, 16:42
Завод - Миасский, а прокуратура почему - Трехгорненская? Какая-то непонятка.
Гость
28 января 2016, 17:42
завод военный и подчинение трехе.
Гость
28 января 2016, 17:02
Машина более 500 000 ???? - лада vesta ??? )))))))))
Гость
29 января 2016, 07:44
Слышал, что ментов прямо-таки заставляют с каждой зарплаты покупать билеты какой-то там их "внутряковой" лотереи. Вот что значит юридически подкованный руководитель, может организовать более грамотную "чистую" перекачку денег из кармана подчиненных в свой.
Гость
28 января 2016, 16:58
А куда можно заявить на директора, который оформляет "мёртых душ" и сразу заявляет, что эти деньги будут тратиться на нужды коллектива, а потом при каждом обращении работников заявляет, что денег нет. При этом на этих мифических работников выписываются нехилые премии.
Гость
28 января 2016, 17:38
В прокуратуру, в трудовую и в вышестоящие инстанции
Гость
28 января 2016, 16:32
Кто в теме, было ли реагирование властей по сбору в зоо на "обезьянку"?!
Гость
28 января 2016, 17:03
Машина более 500 000 ???? - Lada Vesta ???? )))))))))
Гость
28 января 2016, 17:03
Вот еще один нащалника , который красивше жить захотел.
Гость
28 января 2016, 18:31
Что там "нащальника", а скольких губер наш оставил без зарплат? 365 миллионов в год, это по ляму в день и он же не один там много таких типа топ менеджеров. Где нам такой станок найти?
Гость
28 января 2016, 18:59
так везде на заводах.
Гость
28 января 2016, 19:39
Так не только на заводах, так везде. А в условиях кризиса теперь только и собирают на общие рабочие нужды коллектива, говоря о тотальной экономии.
Гость
28 января 2016, 20:12
за железную дорогу бы еще взялась прокуратура - ни шагу без взятки!
Гость
29 января 2016, 00:20
на железной дороге часто предупреждают : тебе выписали премию, себе оставишь только подоходный налог, остальное вернешь...
Гость
29 января 2016, 05:45
Так везде на предприятиях в т.ч и у нас. У начальников практически все фонды начальника цеха поотбирали, а потребность в них как была так и осталась. У нас по крайне мере выписывают на элементарные вещи: канцелярию, ремонт тойже кровли зданий, сантехники, элементарный ремонт в кабинете. На это начальнику цеха денег никто не выделяет, а спрашивать спрашивают. И надо понимать, что если с тобой договариваются, то выписывают деньги сверх твоей з/п. Так что твоя з/п от этого не уменьшается
Гость
29 января 2016, 07:35
А фамилия начальника цеха не характерная ли для такого рода дел...а-а, ну тогда ему на роду написано.