Однако умный Минздрав --- ВОТ ЗАБОЛЕЮ и с температурой 39 пойду в аптеку, а по дороге и в аптеке всех обчихаю и заражу...А вот рекламу лекарств и по радио и по телевизору давно пора запретить..
Гость
29 января 2016, 11:15
Минздрав плохого не посоветует.
Гость
29 января 2016, 12:13
Гость
29 января 2016, 11:15
Минздрав плохого не посоветует.
Теперь я бросил, не курю.
Здоров и полон сил.
Родной Минздрав благодарю,
что он предупредил.
(ц)
Гость
29 января 2016, 10:57
Лекарства от гриппа должны быть в каждом доме, потому что когда резко температура зашкалит, нужно принять лекарстве немедленно, некогда искать по всему городу тамифлю или релензу (именно их врачи от гриппа сейчас назначают в серьезных случаях). Врача тоже ждать долго приходится сейчас, ладно если еще вообще придут, вызовов много. И что, терять время драгоценное?
Гость
29 января 2016, 11:19
Да минздрав просто как всегда ничего не предусмотрел, а теперь опосля пытается переложить вину на граждан.
Гость
29 января 2016, 11:14
Средств которые действительно помогают около 100-180.Остальное коммерция.Люди не ловитесь на это.
Гость
29 января 2016, 10:13
В самой известной аптечной сети "Классика", нет ни оксолинки, ни масок! Провизоры разводят руками, говорят, что неверно рассчитали потребность!
Гость
29 января 2016, 10:37
Минздрав призвал.
Призовите аптеки не повышать цены и не наживаться на болезни.
В начале января, РОССИЙСКИЙ!!!! препарат, "Лавомакс" стоил ~ 250 руб. Сегодня 600-900 руб. за ту же дозировку.
А еще куча других препаратов.
31 декабря 2015 г. $ = 72.88
29 января 2016 г. $ = 76.20
Гость
29 января 2016, 10:59
Лавомакс никогда не стоил 250 руб, даже когда доллар был по 30
Гость
29 января 2016, 11:25
Гость
29 января 2016, 10:59
Лавомакс никогда не стоил 250 руб, даже когда доллар был по 30
Могу чек показать. Аптека "Живика", "Лавомакс" 10 таб. 259,8 руб.
Гость
29 января 2016, 12:53
Гость
29 января 2016, 11:25
Могу чек показать. Аптека "Живика", "Лавомакс" 10 таб. 259,8 руб.
Показывай!
Гость
29 января 2016, 10:57
Российскому быдлу только дай повод что-нибудь позакупать. Не гречку ,так лекарства ,не сахар, так спички. Какая разница , что потом сгнившее и протухшее на помойку выбрасывать. Завтра скажут, что скоро чугунные крышки от канализационных люков кончатся, покатят домой чугунные крышки. Дикари ,над которыми смеется и презирает весь мир.
Гость
29 января 2016, 11:23
Срок годности того же тамифлю - 7 лет, за это время хоть раз, да заболеешь, и порадуешься, что есть лекарство и не надо привлекать всех родных и знакомых для поисков.
Гость
29 января 2016, 12:58
Вы отстали от жизни. Сейчас весь мир смеется над еуропейцами, как их чудненько мигранты с хохлами облапошили. Теперь будут их пожизненно содержать))
Гость
29 января 2016, 13:20
А ты, получается, что не россиянин??? Или сам себе выдал гарантию, что ты не быдло.... Ну, конечно же..., не похвалишь себя - ходишь как оплёваный....
Гость
29 января 2016, 10:56
Ну и зря не называете эти действенные препараты, ведь с момента вызова до прихода врача может пройти часов 8-9, а это драгоценное время
Гость
29 января 2016, 12:56
Врач придет, поставит грипп и даст больничный на 5 дней. Дальше твоим самочувствием уже никто не интересуется. Или выздоровеешь, или не повезет. А в больничке скажут, что поздно обратились.
Гость
29 января 2016, 10:52
О каком ажиотаже говорит замминистра. Эффективных препаратов типа Тами-Флю и Реленза, нет ни в одной аптеке, а во многих и не было. Если под третьим она подразумевает Арбидол, то пусть себя им лечит. Вирус сильный, а препаратов нет и не будет. Контроля со стороны государства практически нет. Поэтому аптеки в основном продают презервативы, виагру и парацетомол в дорогой упаковке... В большинстве больниц противовирусные так же отсутствуют, либо начинают применяться когда уже упущено время. В Екате такая же ситуация, только проявилась еще раньше
Гость
29 января 2016, 10:50
Вчера проехал почти весь С/З и Ленинский, масок нет нигде. По ОТВ зато репортажи один за другим о том. что на "неких складах" всего достаточно. Аж семь коробок показали (в общей сложности сто тысяч масок). И это на миллионный город. И это при том, что этой маски хватает часа на полтора два, т.е. в течении одного дня одному человеку нужно их три или четыре (учитывая время нахождения в общественных местах). Этих товарищей из министерств и ведомств области и города с работы гнать надо. Предполагаю, что с лекарствами и масками у наших слуг народа высоких, проблем нет никаких.
Гость
29 января 2016, 10:41
Зачем впрок накупать то, что необходимо больным? Синдром "гречки"
Гость
29 января 2016, 11:13
Потому что когда понадобится - не найти. И сравнение с гречкой неуместно.
Гость
29 января 2016, 12:15
Гость
29 января 2016, 11:13
Потому что когда понадобится - не найти. И сравнение с гречкой неуместно.
То есть, если понадобится гречка, ее Вы сможете всегда найти?
Гость
29 января 2016, 12:55
Гость
29 января 2016, 12:15
То есть, если понадобится гречка, ее Вы сможете всегда найти?
Не плодите сущностей.
Гость
29 января 2016, 11:08
Да-а-а...Долго нам еще совдепия отрыгиваться будет...
Гость
29 января 2016, 11:07
Не мешайте пенсионерам развлекаться. Для них "закупки впрок" это самые теплые ностальгические воспоминания времен социализма, когда в магазинах практически ничего не было, а что осталось в любой момент могло исчезнуть. Они предаются этому занятию с любовью и страстью.
Гость
29 января 2016, 11:33
Молодой, когда температура будет под 40 мамку в аптеку отправишь?
Гость
29 января 2016, 13:02
Гость
29 января 2016, 11:33
Молодой, когда температура будет под 40 мамку в аптеку отправишь?
Не волнуйтесь, он тогда всех пенсионеров обгонит по дороге в аптеку. Ему будет не до шуток))
Гость
29 января 2016, 11:04
Народ! Как дочь врача говорю! Маска не спасет от гриппа. Она нужна, чтобы других не заражать.
Гость
29 января 2016, 12:47
"Как дочь врача", звучит прям, как "Сын вождя".
А маска действительно не спасет.
Гость
29 января 2016, 14:38
Гость
29 января 2016, 12:47
"Как дочь врача", звучит прям, как "Сын вождя".
А маска действительно не спасет.
Я не дочь врача, но полностью с ней согласен.
Гость
29 января 2016, 20:10
Гость
29 января 2016, 14:38
Я не дочь врача, но полностью с ней согласен.
Поверьте, у нас тут все не так однозначно!
Гость
29 января 2016, 11:08
никакого гриппа НЕТ, это происки чиновников пиарщиков, именно им и принадлежат заводы изготовители якобы таблеток от гриппа, налетайте покупайте!
Гость
29 января 2016, 11:48
Совершенно верно! Залежались препараты на складе, т.к. эпидемии не было несколько лет. Срочно устроим панику( неподтвержденную клиннически) и очередной лярд в кармане.
Гость
29 января 2016, 13:05
Каждый мнит себя стратегом....
Гость
29 января 2016, 11:13
Лекарств от меня не существует! Если ваш иммунитет не может справится, ничего не поможет! Ха-ха-ха!
Гость
29 января 2016, 11:46
Да ладно... наш российский иммунитет еще ни один грипп не одолел. Пока это просто исключения из правил и людская безалаберность.
Гость
29 января 2016, 14:44
Гость
29 января 2016, 11:46
Да ладно... наш российский иммунитет еще ни один грипп не одолел. Пока это просто исключения из правил и людская безалаберность.
Это не ваша заслуга, это наша недоработка (с)
Гость
29 января 2016, 10:28
Последствия уничтожения Советской Фармацевтики.
Гость
29 января 2016, 12:46
И не только фармацевтики. Всё уничтожили господа дерьмократы. Всё мпортное покупаем, повышаем благосостояние иностранцев. Даже трусы и те турецкие и китайские)) А сейчас эти же дерьмократы по заграницам ездят, просят ввести санкции против России и обещают Крым хохлам ещё раз подарить.
Гость
29 января 2016, 10:38
С такими ценами впрок и не получится, ребёнок с температурой в ура пришёл, купила кагоцел 2*10 и гриппферон - 855?, какой тут впрок!!!! А масок вообще нет!!!
Гость
29 января 2016, 12:04
гриппферон это обычный интерферон. А его можно и не покупать так как у ребенка на третьи сутки сам он вырабатывается так же как и у взрослого.
впрок конечно не надо, но дома всегда должны быть лекарства для того чтобы в случае необходимости не бежать в аптеку, а принять сразу - от температуры, обезболивающие... и я всегда держу дома на случай вирусных инфекций - оксолиновую мазь, аскорбинку, аспирин и растворы для ингалятора. Никогда не принимали никакие противовирусные препараты, всегда лечились только больших количеством теплого питья - травяные чаи с имбирем, малиной, медом. лимоном, клюквой и т. д. и ингалятором от насморка и кашля.
Гость
29 января 2016, 11:22
Аспирин при гриппе ни в коем случае нельзя.
Гость
29 января 2016, 13:00
Гость
29 января 2016, 11:22
Аспирин при гриппе ни в коем случае нельзя.
а как температуру сбивать, если полезет выше 39 ?
Гость
29 января 2016, 14:29
Гость
29 января 2016, 13:00
а как температуру сбивать, если полезет выше 39 ?
0,5 Парацетамол+ 0,5 анальгин
Гость
29 января 2016, 11:29
Говорили встарь недаром, у кого ты не спроси, баня с веником и паром, лучший лекарь на Руси!
Гость
29 января 2016, 11:47
...и 50 грамм с медом и перцем. Вы правы.
Гость
29 января 2016, 12:25
Гость
29 января 2016, 11:47
...и 50 грамм с медом и перцем. Вы правы.
Температуру то? Ага, самое-то баню и 50 грамм. Чтобы потом с осложнениями слечь. Вы дурь то не пишите.
Гость
29 января 2016, 12:45
Гость
29 января 2016, 12:25
Температуру то? Ага, самое-то баню и 50 грамм. Чтобы потом с осложнениями слечь. Вы дурь то не пишите.
Какая дурь? О дури ни слова....Только 50 грамм.....
Какие осложнения?!?!? Мы СССРом закаленные...Это вы все нежные, все от груди не оторветесь никак.
Гость
29 января 2016, 11:41
Хотела купить мазь виферон,так ее нет ни в одной аптеке,на ЧТЗ в одной из аптек сказали,что еще вчера была мазь,а вечером хватали по 30 штук.В новостях передали,что есть все лекарства,в аптеках говорят,что склады пустые,так кому верить то????
Гость
29 января 2016, 17:07
вчера в центре спокойно купила
Гость
29 января 2016, 12:25
А что делать когда врач назначит, а в аптеке не будет?
Гость
29 января 2016, 14:48
Молиться богу Озирису.
Гость
29 января 2016, 14:54
Работаю в больнице. Ажиотаж с этим гриппом создан неимоверный! Никогда такого не было.Лезет в голову одна мысль: а не отвлекают ли нас от других проблем? Ну никак не связано то,что на улице(вы много видите чихающих и кашляющих людей?) с тем,что происходит.Какая-то вбрасываемая паника. Горожане,не отчаивайтесь,что нет оксолиновой мази. Перед тем,как выйти на улицу,смажьте в носу обыкновенным хозяйственным мылом, пейте компот из сухофруктов. А таблетки противовирусные....откуда мы можем знать,действительно ли они так эффективны,как рекламируют? Верьте своему организму.И НЕ ПАНИКУЙТЕ.
Гость
29 января 2016, 18:19
Санитаркой работаешь?) Порошком еще посоветуй в носу смазывать.
Гость
29 января 2016, 10:55
ремонтадин!
Гость
29 января 2016, 10:58
в классике все дорого
Гость
29 января 2016, 11:00
Поскольку в аптеках нет даже масок, а не только засекреченных препаратов, то может быть дефицит вызывает не ажиотаж "населения", а не подготовленность областного Минздрава?
Гость
29 января 2016, 11:10
Зам.министра наверное забыла, что у неназванного препарата имеется еще и профилактическая схема применения.
Гость
29 января 2016, 11:13
Вся это история с оксолиновой мазью и масками походит на примитивную спекуляцию. Придержим немного средства защиты от вирусов (они понятно стоят копейки), тем самым повысив процент заболевших грипом, а эти заболевшие куда пойдут, правильно в аптеку, за дорогостоящими препаратами от вирусов, вот и весь бизнес. Сговор "аптекарей"? Утверждать не берусь. У меня все.
Гость
29 января 2016, 11:25
Как всегда! Во всем виноваты граждане. Это оказывается граждане дефицит создают. Уже устал этот бред везде слушать. Если эпидемия, минздрав в первую очередь должен быть к ней готов (вместе с аптечными сетями), а не граждане!
Гость
29 января 2016, 11:28
Врет не стесняясь , Всемирной Организацией Здравоохранения рекомендовано только два препарата тамифлю и риленза , их нет НИ в одной аптеке региона , включая областной аптечный склад . А приём препаратов эффективен в первые 2 суток
Гость
29 января 2016, 12:49
Если чинуша просит не закупать что-то впрок, значит есть все основания пойти и купить.
Что за народ! Опять скупил что-то невыговариваемое и по заначкам распихал. Эта Скворцова случайно не тетя мальчика-министра, которым Юревич медицину пилил?
Гость
29 января 2016, 12:17
С таким народом наши чиновники, депутаты и прочие бизнесмены всегда будут здоровыми и веселыми!
Гость
29 января 2016, 12:36
Гость
29 января 2016, 12:17
С таким народом наши чиновники, депутаты и прочие бизнесмены всегда будут здоровыми и веселыми!
С каким таким? Заботящимся о себе и близких?
Гость
29 января 2016, 13:09
Оставьте Юревича в покое. Может, он и пилил, но и нам что-то оставалось. А от новой власти только им перепадает.
Гость
29 января 2016, 10:33
Законы рынка регулируются призывами Минздрава. Это Россия!
Гость
29 января 2016, 11:10
Не законы, а сам рынок.
Гость
29 января 2016, 12:12
Гость
29 января 2016, 11:10
Не законы, а сам рынок.
Призывы Минздрава не смогут отрегулировать сам рынок.
А вот позыв призывами отрегулировать законы рынка - виден невооруженным глазом.
Гость
29 января 2016, 12:53
Гость
29 января 2016, 12:12
Призывы Минздрава не смогут отрегулировать сам рынок.
А вот позыв призывами отрегулировать законы рынка - виден невооруженным глазом.
Законы рынка они нерегулируемы впринципе, т.к. объективны. Если минздрав говорит - не покупайте! То никто не кинется учебники экономики переписывать в разделе закон спроса и предложения. А вот сам спрос может упасть, т.о. регуляция рынка произошла.
Тот же пример с МИНЗДРАВ ПЕРДУПРЕЖДАЕТ. Если кто-то после прочтения надписи кто-то бросил курить, то уж точно не из-за изменения законов рынка.
А еще минздрав, чтоб его, регулирует образование - отправляет школьников на карантин, а они потом перлы выдают про регуляцию законов рынка.
Гость
29 января 2016, 10:52
Рекламируют Тамифлю, помогает еще Реленза (дорого) и ремантадин (дешево). Эффект практически один и тот же. Дерогое сметается в момент, дешевому не доверяем. То, то идет в рекламе - сметается в первую очередь, то, о чем не знаем - лежит спокойно. ))) примерно так вот.
Гость
29 января 2016, 11:19
ремантадин устарел.
Гость
29 января 2016, 11:27
Есть тами-флю. Только цена 1700, и отпускают только по рецепту врача. вчера спрашивала в государственной аптеке. Объяснили, что это сильный препарат и люди его без надобности закупают с диагнозом орви. Действует он только при гриппе.
Гость
29 января 2016, 11:43
Гость
29 января 2016, 11:19
ремантадин устарел.
Анальгин тоже устарел, но когда нужно - боль снимает... Грипп - такая зараза, что пока профилактику от него тестируют и выпускают в продажу - он уже изменился, так то любое )!) лекарство и вакцина устаревает по умолчанию. А вот ремантадин или помогает или нет (50\50) . А остальное вообще не помогает. Нам дешевое не внушает доверия? ищите дорогое... Эффект одинаков.
Гость
29 января 2016, 12:09
1) маска не спасет от заражения. Вирус проникает через слизистые не только носа, но и глаз.
Просто избегайте массового скопления людей в душном помещении (ТРК, кинотеатры и т.д.)
Если есть возможность, не водите детей в д/с ближайшую неделю. Среди дошкольников самый высокий процент болеющих. К тому же на след.неделе оттепель, а это значит, что заражение пойдет активнее.
Профилактика: питьевой режим, проветривания помещений, влажная уборка, отсутствие паники и стресса)
А статья смешная, конечно.
Сейчас рекламируют кагоцел, арбидол и ингавирин. Что именно имелось ввиду?)
Гость
29 января 2016, 12:39
От гриппа Тамифлю и Реленза рекламируют. Но ничего этого в аптеках нет. Появятся после эпидемии.
Гость
29 января 2016, 14:42
Ну. Вот. Дождались новой эпидемии. Маска отлично защищает, ересь не пишите. Просто маску правильно надо надевать и носить. Как профессионал вам говорю. В транспорте не надо стесняться надевать маску. Чаще мойте руки с мылом, а лучше с 95-96 процентным спиртом. 70% спирт слабенький для вирусов и бактерий, его многие болезни выдерживают, не говоря уже о водке. Пальцы не мытые в рот и в нос не суйте, и будет вам счастье...
Гость
29 января 2016, 18:20
Профессионал по продаже масок? Бред не пишите.
Гость
29 января 2016, 10:42
Вчера вечером в Алвике купила маски
Гость
29 января 2016, 11:30
Оксолиновая мазь и то в цене уже 63 руб., ремантадин 90 руб., а каком ажиотаже идёт речь, надо наоборот информацию давать населению о необходимых для лечения препаратах.
Гость
29 января 2016, 11:39
В прошлом году переболела сперва ОРЗ потом каким-то другим гриппом, в общей сложности 1.5 месяца подряд.
За это время лечилась наверное всеми возможными препаратами "от гриппа и простуды", это печально, но эффекта вообще ни от одного не было!
Ни от противовирусных, ни от иммуностимуляторов, ни от прочих "при простуде". Поняла в итоге, что у меня слишком большая и ничем необоснованная "вера в таблетку".
Все-таки организм с вирусом борется, а не таблетки.
Гость
29 января 2016, 12:07
В какой аптеке есть тамифлю и релинза ??? Ответьте, уважаемая Виктория Сахарова.
Гость
29 января 2016, 12:38
Большую часть препаратов кто-то скупил, чтобы в 3 цены загнать народу.
Гость
29 января 2016, 14:22
Надо было летом покупать , этим летом так и сделаю пусть лежит до февраля...
Гость
29 января 2016, 19:04
Уважаемые господа врачи!!! Если бы вы умели ещё точно определять диагноз
Гость
29 января 2016, 12:53
Вот она, путинская Россия. Вместо того, чтобы увеличить производство и создать достаточные запасы, нам предлагают........ поменьше кушать.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
752мм 86%Минздрав призвал южноуральцев не закупать лекарства от гриппа впрок