RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Школьники, успешно сдавшие ГТО, получат бонусы при поступлении в вузы

Гость
29 января 2016, 11:37
Я так понимаю, у Стивена Хокинга не было бы шансов на высшее образование в России?
29 января 2016, 12:00
Вы полагаете, он не сдал бы ЕГЭ лучше среднестатистического школьника?
Гость
29 января 2016, 12:09
Карл до 10 балов написано же, если человек умен и сдал егэ на 280+ балов то 10 балов для него погоды не сделают, а те кто поступают на контракт так им всеравно +10 или -10, сдал на законные 30 балов за предмет, заплатил за обучение и ты студент
Гость
29 января 2016, 13:34
Гость
29 января 2016, 13:34
Карл до 10 балов написано же, если человек умен и сдал егэ на 280+ балов то 10 балов для него погоды не сделают, а те кто поступают на контракт так им всеравно +10 или -10, сдал на законные 30 балов за предмет, заплатил за обучение и ты студент
Сейчас такая абитура, что порой 2-3 балла до минималки на контракт (на контракт, Карл!) порой не хватает! Так что эта десятка, для кого-то может быть и не лишней вовсе.
Гость
29 января 2016, 11:26
Математик-штангист? Валяйте, добивайте высшее образование.
Гость
29 января 2016, 12:46
Ну добавят пару баллов, кому -то это и не поможет. А вот нам, когда средний бал в Вузе, в который собирались поступать, на нашей специальности 287. Решающее значение может и 1 балл дать.
Гость
29 января 2016, 11:34
Здрасти приехали, вот тебе и честная конкуренция при ЕГЭ! Давайте еще так и надбавку к зарплате определять, сдашь в этому году на золотую медальку тебе 10%! А ниче что вуз для получения знаний, а не для тяганий гирь... или заранее готовите всех в рабы на лопаты? Я бы понял еще если б эту надбавку добавляли к примеру на курсы физинститута, но при чем тут инженера, технологи, бухгалтера и т.д.?
Гость
29 января 2016, 17:15
А вы думаете это не так? Учителей в школе обязали провести пропаганду регистрации на сайте гто и зарегистрировать как можно больше учеников, а уж себя и свою семью безоговорочно. Если этого не сделать, то премии не видать.
Гость
29 января 2016, 11:56
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. (с) русская народная мудрость
Гость
29 января 2016, 12:11
Расступись ботаники-очкарики ! Дай пройти качкам-интеллектуалам !
Гость
29 января 2016, 12:17
продам значки ГТО с удостоверениями....скоро на всех остановках города!!!
Гость
29 января 2016, 13:34
Думаете о здоровье нации пекутся? Всех детей в школе учителя сейчас обязывают регистрироваться на сайте ГТО, с чего бы это? И учителя, наверное, тоже не сами придумали, с них требуют. Что это? Улучшить физ. подготовку к армии? Подготовка солдат на будущее? Классный час на 1 сентября, кстати, тоже был посвящён ГТО. Не торопитесь регистрироваться и детей регистрировать. Непонятно, с чего такое рвение вдруг, со всех сторон напор и восхваление ГТО.
Гость
29 января 2016, 14:37
Опять Возвращаемся к прошлому...Когда-то в 60-70х годах прошедшего века спортсменам было очень легко поступить в ВУЗ,их брали и с тройками.Знаю одну гимнастку-физика на английском! Смешно,особенно если знать ее учебу в школе.И сколько таких было? Они и по специальности-то не работали потом.А учились так себе,защищая честь институтов на спортивных аренах... Только не надо писать про зависть,это не при чем.Жалко было молодых ребят,которые не смогли набрать какого-то одного балла,потому что вперед пропустили спортсмена.Я знаю много людей,которым такие приемы в институт сломали жизнь и погубили мечту!
Гость
29 января 2016, 13:21
А если мастер спорта, то сразу диплом о высшем образовании выдавать
Гость
29 января 2016, 13:48
Правильно, нафик ему знания. Сила есть ума не надо. Это у нас сегодня и на уровне государства демонстрируется.
Гость
29 января 2016, 14:12
а если академик разжирел вдруг - лишать регалий ))
Гость
29 января 2016, 11:42
"При этом баллы могу начисляться только по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к области физической культуры и спорта" маразм крепчал. наверное стоило сделать наоборот? если ты физкультурник, то и поступай на соответствующую специальность, смысл этого все в чем? популяризация гто? образование и так на ладан дышит, а туда стараются пропихнуть патриотичных атлетов, зачем.
Гость
29 января 2016, 12:09
Правильно заданный вопрос - 75% ответа. Вы и сами знаете, зачем.
Гость
29 января 2016, 12:11
Все без исключения прочитавшие эту новость свалились со стульев от гомерического хохота.
Гость
29 января 2016, 12:20
Маразм крепчал. Back in ussr. Осталось только при поступлении в ВУЗы еще преференции устроить по партийной линии, члемам ЕдРа, МГЕР, Вашим, и прочим трезвым дворам.
Гость
29 января 2016, 12:24
После нынешнего высшего образования и сейчас то дураков много. А после подобных нововведений будет еще больше. И правда у Стивена Хокинга у нас не было бы шанса, кроме прозябания.
Гость
29 января 2016, 12:07
Не надо желчью исходить, господа! Это разумный стимул, чтобы люди держали себя в нормальной физической норме. Хотя, чемпионские титулы здесь лишние: просто - отжался-подтянулся-пробежал. А противники НИЧЕГО этого не могут, у них только большие пальцы рук накачанные! А речь-то идет про здоровье нации! Ну, выучится светлая голова с животом и ручками-ножками - вичками, а потом походя будут на больничный ходить...
Гость
29 января 2016, 12:41
Ваш пост в очередной раз подчеркнул, что сдающие ГТО и интеллект - вещи несовместимые. То, что ГТО не имеет никакого отношения ни к спорту, ни к здоровью, ни к физической форме, обсуждать с вами не вижу смысла. Все равно не поймете.
Гость
29 января 2016, 13:00
Вот именно в нормальной физической форме, а это совсем не значит, что нужно сдавать НОРМЫ ГТО! Многие школьники имеют заболевания, по показаниям которых они не могут сдавать НОРМАТИВЫ, СОРЕВНОВАТЬСЯ и т п (может быть даже смертельно опасно это делать), но могут и должны и занимаются с удовольствие просто физкультурой. Вот призадумались бы об этом тоже люди, которые занимаются пропагандой физкультуры!!! 3 группа по физ-ре в школе - и что? да ничего, нет никаких третьих и пр. групп, вообще никто на это не обращает внимания, а ведь много очень детей, нуждающихся в специальных занятиях физ-рой не на общих основаниях. Они тоже и могут, и хотят физ-рой заниматься, и не пропускают уроки физкультуры, как многие другие, а вынуждены писать какие то рефераты скучные вместо этого!!!! Все у нас, как обычно, ОДНОБОКО!
Гость
29 января 2016, 13:17
Я учился на бюджете. Красный диплом, не купленный. Физкультура мне категорически противопоказана - заболевание сердечно-сосудистой системы. На больничный, к слову, ни разу не ходил, не считая простуды с температурой за 38. При поступлении было 10 бюджетных мест, и порог по баллам на пару десятков баллов выше прочих специальностей, мне повезло в него вписаться при сданном на 80+ баллов ЕГЭ по всем предметам. А теперь включите в уравнение никому нафиг не сдавшееся на моей инженерной специальности ГТО и высшего образования бы у меня не было. И я такой далеко не один. А теперь попробуйте написать свой коммент еще раз, только для начала вбейте себе в голову, что получение образования, для которого физкультура не сдалась, не может быть поставлено в зависимость от каких-то нормативов. И общее состояние здоровья с уходами на больничный не коррелирует НИКАК!
Гость
29 января 2016, 12:23
А я считаю это "плюсом" к системе образования. Нормы ГТО не сильно отличаются от нормативов уроков физкультуры времен советского времени, мы все физкультуру сдавали по нормативам и как-то же поступили в ВУЗы со своими "4" и "5" по физ-ре. Детей наших НЕОБХОДИМО развивать физически, а + 10 баллов к вступительным - это не так уж и много.
Гость
29 января 2016, 12:59
Уважаемая Коренная Челябинка, не соизволите ли объяснить, как сдача физкультурных норм должна влиять на получение высшего образования, с физкультурой никак не связанного? Вам ваши четверки и пятерки что, давали преимущество при поступлении? Речь как бы именно об этом. Заниматься здоровьем можно и нужно, но нельзя ставить в зависимость от него то, к сдаче каких-то там нормативов не относится никак! +10 баллов на многих специальностях, к вашему сведению, могут быть решением между бюджетом и контрактом.
Гость
29 января 2016, 12:15
Господи, да успокойтесь все. Не сегодня завтра нынешнюю шайку сметут вместе со всеми ихними "гетео" ,и все встанет на свои места.
Гость
29 января 2016, 12:24
Ну так и надо было этого ожидать. Скоро, будьте уверены, наличие значка ГТО будет одним из квалификационных требований при приёме на работу.
Гость
29 января 2016, 12:29
Саша Беленков,эк тебя мотает по карьерной лестнице),а вот про вашу инициативу у Шнура есть отличная песня ЗОЖ!
Гость
29 января 2016, 13:16
Дурдом
Гость
29 января 2016, 13:40
Ну а что вы смеетесь? Каждый год приходят с портфолио (куча разных грамот, значки ГТО и прочие успехи). Оно понятно, что в первую очередь это нужно бюджетникам в битве за лимитированные места, но в последнее время наблюдаю аналогичные баталии у контрактников тех факультетов, где установлено жесткое ограничение по приему в рамках количества.
Гость
29 января 2016, 13:57
Граждане, успокойтесь! Написано же, что только +10 баллов... и то это максимум. Я так понимаю, что многие ВУЗы будут плюсовать всего 2-6 баллов, а они никому особой погоды не сделают! И лишь совсем единицам абитуриентов эти несколько баллов помогут поступить. Но, если эти несколько баллов помогут, значит и сам абитуриент учился и сдавал ЕГЭ очень даже не плохо! Короче, троечникам это не поможет, а только тем, кто и так неплохо учится...
Гость
30 января 2016, 16:19
не, ну а чЁ? все правильно! когда стране не нужны умные люди надо использовать все методы для того, чтобы развивать и продвигать глупых, ограниченных, подчиняющихся. а кто еще лучше подойдет, как не те, кто раболепно и радостно бежит по щелчку? отбор продолжается...
Гость
7 февраля 2016, 18:43
а если учесть, что золотой значок будет выдаваться через москву, то шанс получить его вовремя равен нулю.