RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Вода в домах жителей Металлургического района может позеленеть

Гость
29 января 2016, 13:26
http://www.zdorovieinfo.ru/spravochnik-lekarstv/Fluorescein_sodium/ Противопоказания. Гиперчувствительность, заболевания почек, беременность. Ограничения к применению. Детский возраст (безопасность и эффективность применения у детей не определены), поливалентная аллергия (в анамнезе), бронхиальная астма, кормление грудью. Побочные действия. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипотензия, редко — остановка сердца, базилярная артериальная ишемия. Со стороны органов ЖКТ: дискомфорт, тошнота, рвота, диарея или запор. Аллергические реакции: сыпь, зуд, бронхоспазм, анафилаксия, шок. Прочие: головная боль, судороги, тромбофлебит в месте инъекции, редко — обмороки. При системной абсорбции может вызывать преходящую флюоресценцию кожи и мочи. При попадании под кожу — отторжение кожи, поверхностный флебит, подкожная гранулема, токсический неврит по ходу локтевой вены. Осложнения могут вызвать сильную боль, продолжающуюся в течение нескольких часов
Гость
29 января 2016, 14:00
Вы спутали мягкое с теплым. Указанные вами побочные действия возникают в случае применения по назначению в медицинских целях. Здесь же вас не заставляют вводить внутривенно окрашенную воду. Концентрация маленькая. Хотя остается вопрос - сколько ждать пока устранят обнаруженную протечку и вода станет нормального цвета?
Гость
29 января 2016, 14:02
Поражает невежество помноженное на усердие. Данные противопоказания и побочные действия при ВНУТРИВЕННОМ введении (5 мл 10% (!) р-ра). И еще, для выявления утечек (перетока) в водопроводах в воду добавляют 4 грамма на тонну воды (0,0004%) этого достаточно чтобы покрасить воду.
Гость
29 января 2016, 14:59
Гость
29 января 2016, 14:59
Поражает невежество помноженное на усердие. Данные противопоказания и побочные действия при ВНУТРИВЕННОМ введении (5 мл 10% (!) р-ра). И еще, для выявления утечек (перетока) в водопроводах в воду добавляют 4 грамма на тонну воды (0,0004%) этого достаточно чтобы покрасить воду.
верно. А почему Утюг?
Гость
29 января 2016, 13:38
Челябинское нытьё не знает уже границ
Гость
29 января 2016, 16:26
Начни с себя, умолкни уже.
Гость
29 января 2016, 20:26
Чё, у тебя зелененькая пошла? )
Гость
30 января 2016, 00:46
Гость
30 января 2016, 00:46
Чё, у тебя зелененькая пошла? )
Беленькая закончилась)
Гость
29 января 2016, 13:19
приезжайте на 1 потребительскую-тут и синий снег и зеленый!
Гость
29 января 2016, 13:44
Заходите чайком напою,а чего он зелёнавый?)))А это наш любимый Ураниновый,после него мы связь с космосом поддерживаем 3 недели!
Гость
29 января 2016, 14:35
А че у красителя название такое пугающее : "Уранин А"?. Дозиметр то не требуется?
Гость
29 января 2016, 16:25
Так вам всю правду и сказали...
Гость
29 января 2016, 14:10
Лучше б рубль позеленел!
Гость
29 января 2016, 13:38
Что уже ГОК запустили????
Гость
29 января 2016, 16:03
проверяют реакцию людей на позеленение от меди
Гость
29 января 2016, 14:09
Лучше б рубли позеленели!
Гость
29 января 2016, 14:35
да, и чтоб из большого краника
Гость
29 января 2016, 15:14
Да, что за народ у нас такой, раздуют тему и давай ныть и жаловаться! Это всего лишь проверка отопления!
Гость
29 января 2016, 19:10
Тут в комментаторы платные берут только тех кто много плачет.
Гость
29 января 2016, 15:25
От гриппа будут лечить массово. Борьба с эпидемией.
Гость
29 января 2016, 16:54
Тогда лучше уж через воздух, с выбросами. Такую воду люди могут и не пить.
Гость
29 января 2016, 20:04
Сульфат меди синий, а железа - зеленый )
Гость
30 января 2016, 01:22
Еще и железо теперь найдут... ((((
Гость
29 января 2016, 13:33
А че не сине-красно-белая?
Гость
29 января 2016, 14:50
Красное и белое" и так есть в каждом дворе
Гость
29 января 2016, 16:26
Гость
29 января 2016, 16:26
Красное и белое" и так есть в каждом дворе
Да и синие тоже...
Гость
29 января 2016, 16:29
Гость
29 января 2016, 16:29
Красное и белое" и так есть в каждом дворе
Ага,туда и"синее"заходит))
Гость
29 января 2016, 13:17
Не оставляет осадков, говорите.!? Постирайте белую блузку.
Гость
29 января 2016, 13:45
воздух уже и так всех цветов радуги, и на ощупь ощущается, еще и вода зеленая.... спасибо нашим толстосумам за это! пошел очередь в онкодиспансер занимать.
Гость
29 января 2016, 13:51
Она и так постоянно ржавая текет,куда обращаться?
Гость
29 января 2016, 14:08
Применяется в соли для ванн в качестве красителя (хвойный концентрат)
Гость
29 января 2016, 14:57
а ВЫ нас ещё дихлофосом попробуйте.
Гость
29 января 2016, 18:05
"Уранин А" как "Украин А"
Гость
30 января 2016, 00:20
них,,,, метал р-ну подфартило проверять будут !!! в центр звоню надо перекрыть воду побежала значить в ответ 7 К закроем, все еще ведь бежить она самая !!!!
Гость
31 января 2016, 11:45
Опять побежала вода вонючая из крана - болотом воняет! Надоели уже сил нет! Хватит может издеваться над народом?
Гость
31 января 2016, 14:00
ОПЛАТУ ВОДЫ в ЯНВАРЕ 2016 пусть ОТМЕНЯТ в вашем районе
Гость
29 января 2016, 13:55
Раздули истерику. Русским языком написано: проверка сетей ОТОПЛЕНИЯ. Вы что, воду из батарей пьете?
Гость
29 января 2016, 14:40
Правильно. Она из крана будет зелёная только при неисправном бойлере, когда горячая попадает в холодную (нагреваемую).
Гость
29 января 2016, 13:34
А так же открывается новый цех по розливу воды.Название продукции "Металлургическая-зелёная".
29 января 2016, 13:26
ЭТО КРУТО! Вода "позеленеет", это значит что жители будут оплачивать за воду "зелененькими". А еще круче!!! Челябинский бизнесмен на радио ЭХО МОСКВЫ в гостях у бизнесмена Дмитрия Потапенко обсуждают ФИТНЕС в Челябинске. http://echo.msk.ru/sounds/1700618.html ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО!!!!
Гость
29 января 2016, 13:14
За доллары продавать начнут?