RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

зап.

746мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Банк «Интеркоммерц» в Челябинске приостановил работу

29 января 2016, 16:23
Гость
29 января 2016, 17:45
Главное,чтобы при анализе финансового состояния деньги не утекли за рубеж,и руководство не смылось.Берут интервью у бывшего министра финансов Московской области, на одной из улиц Парижа,где он говорит:"Я так скучаю по Родине", так ты вернись и сдайся.
Гость
29 января 2016, 18:59
Скучать по Родине в Париже всегда приятней.
Гость
29 января 2016, 17:50
Всем клиентам могу сообщить, что ехать сейчас в банк бессмысленно. Просто потеряете время. Деньги не принимают/не выдают. Даже заявления не принимают. И выписки по счетам тоже. Все заморожено и остановлено. Надо подождать примерно недельку-две - там уже будет информация обанкротили или взяли под управление.
Гость
29 января 2016, 19:46
Во второй половине декабря 2014 года наблюдал несколько недель массовый приток клиентов для переоформления вкладов по повышенным ставкам. Горожане сами вели запись очередников, так как в день обслуживалось не более 8 клиентов. Среди вкладчиков было много пенсионеров, которые были вынуждены весь день стоять у дверей офиса банка. При этом администрация банка соизволила выделить только одного специалиста, который занимался переоформление договоров. После увиденного явного неуважения к клиентам для меня этот банк перестал существовать. Я "отозвал у банка лицензию своего доверия" еще год назад.
Гость
29 января 2016, 23:21
И про одного специалиста, и про 8 клиентов неправда.
29 января 2016, 19:37
У меня это уже 4-ый разорившийся банк - вот так прёт. был Пушкино, Монетный дом, Еще один давно на Свердловском УИК типо того. А смысл ДЁРГАТЬСЯ? Вклад лежит проценты тикают - одно не удобно тем, кому СРОЧНО деньги нужны, но таких единицы. Ситуация один в один как с Мособлбанк (санация) - у многих деньги долежали до конца срока вклада.
Гость
29 января 2016, 20:26
Скажите, а в мособлбанке санация это когда не страховой случай но деньги НЕ выдают - она сколько длилась?
Гость
29 января 2016, 21:51
А деньги то вы вернули?????
Гость
29 января 2016, 22:32
Было тоже самое с двумя банками. Сделал вывод: банковская система стала менее надежной, из банков 2-го и 3-го дивизиона пора уходить.
Гость
29 января 2016, 19:14
Правильно ли я понимаю, что у АСВ денег не хватает. Значит они вместо того что бы отзывать лицензию вводят временную администрацию на 18 месяцев? Это не страховой случай, значит можно вкладчикам не платить. Верно? А к оени все банки накроются и там под шумок можно полностью забрать вклады у физлиц. Кто сталкивался из вкладчиков с временной администрацией в банках - скажите, с вкладом можно попрощаться или еще какая то надежда его получить есть?
Гость
29 января 2016, 20:22
Их уже "забрали" до АСВ. Временная администрация нужна, чтобы выяснить осталось хоть ли что-нибудь
Гость
29 января 2016, 20:25
Перестаньте паниковать сами и других не мутите!
Гость
29 января 2016, 23:15
Ну, с ТРАСТом вроде нормально всё было, работают как работали в итоге, их вроде бы даже в Открытие не переименовали. Центробанк вроде бы в основном не отзывает лицензии у банков из первой сотни, только Мастер-банк в свое время слетел, когда у АСВ денег больше было)
Гость
29 января 2016, 17:38
Ничего страшного!Главное вклады деражть меньше 1,4 миллиона рублей!А лучше разбить на меленькие суммы и положить в 5-10 банков если сумму больше миллиона общая!Вот у меня вклад был в банке около 40 тысяч тоже лицензию отозвали получил быстро даже с процентами на дату отзыва лицензии единственный минсу потеря за 20 дней где то процентов!Но это сумма может рублей в 300!Просто м 1,4 миллиона потрея процентов за 14 дней (а обычно именно за столько выдают страховки то будет поболее((( будет тысяч 6рублей((
Гость
29 января 2016, 21:27
Почему сайт не пишет про Внешторгбанк, у которого 21 января была отозвана лицензия? 22 декабря был введен мораторий на требования кредиторов и в итоге страховой случай АСВ считает на дату 22 декабря (курс доллара 71,77 а не на 21.01 день отзыва лицензии $ 79,46 рублей) тем самым АСВ кинуло валютных вкладчиков на 10%
Гость
29 января 2016, 22:34
Ну ладно хоть не 30 рублей.
Гость
29 января 2016, 22:36
Скажите, а по Внешнеторговый АСВ выплачивает реально или нет? Говорили что там проблемы возникли
Гость
30 января 2016, 00:24
Ну. милочка здесь игра кто кого .... а может на момент выплат доллар 45 руб. будет. а Вам по 71 руб. вы платят. оже возмущаться будете
Гость
29 января 2016, 19:02
И что теперь делать? У меня там вклад открыт, куда возвращаться?
Гость
29 января 2016, 19:59
Вам НОРМАЛЬНЫХ банков было мало? Чего вас туда понесло вклад открывать?
Гость
29 января 2016, 21:47
Гость
29 января 2016, 19:59
Вам НОРМАЛЬНЫХ банков было мало? Чего вас туда понесло вклад открывать?
А чем этот банк от других отличается? На нем ведь не было написано, что он не сегодня завтра накроется медным тазом! К тому же вклады банка застрахованы!
Гость
29 января 2016, 23:07
Гость
29 января 2016, 19:59
Вам НОРМАЛЬНЫХ банков было мало? Чего вас туда понесло вклад открывать?
Ну и сидите в своем сбере под 5,8% годовых)
Гость
29 января 2016, 20:20
Сам имею много лет вклады в этом банке. Всем доволен. Хотелось бы особо обратиться к "товарищам паникерам" (которых я сегодня видел в большом количестве в банке): сохраняйте спокойствие, не паникуйте, не кричите на девочек в банке (согласитесь, уж от них-то точно не зависит, отдадут Вам вклад или нет). Паникой мы только добьем банк. Все Вам (и мне в том числе) вернет АСВ, в случае чего. Пока же этот "случай" не наступил. Давайте сохранять спокойствие, а не штурмом брать банк!
Гость
30 января 2016, 09:24
АСБ заявило, что у них такая ситуация впервые!!! С другими банками было по другому!
Гость
30 января 2016, 13:06
А как заявило АСВ? вы это где прочли? в прошлом году ТРАСТ был точно так же например. Что именно впервые?
Гость
30 января 2016, 15:19
Гость
30 января 2016, 13:06
А как заявило АСВ? вы это где прочли? в прошлом году ТРАСТ был точно так же например. Что именно впервые?
Лично я сама звонила вчера в АСВ в Москву, сказали, что у них никакой информации конкретной по данному банку пока нет, порекомендовали обратиться в ЦБ РФ,
Гость
30 января 2016, 12:13
Да банк очень плохой,и то что вклады принимали по высоким ставкам это одно, а то что уже выявлена недостаточность капитала-вот это уже проблема. да и кроме того много было сомнительных операций хотя клиентов практически в этом банке нет!
Гость
30 января 2016, 15:20
Если бы этот банк был очень плохим, наверняка бы не входил в рейтинг 100 банков по надежности!!!
Гость
30 января 2016, 16:24
Впервые сказали потому что не было такой ситуации-что назначена временная адм-я НА 6МЕСЯЦЕВ
Гость
30 января 2016, 17:09
Она всегда назначается НА 6МЕСЯЦЕВ! Вы б хоть почитали чего-нибудь на эту тему. Можете даже на сайте банки.ру, и даже отзывы именно под этим банком - там люди доступным для не понимающих языком пишут.
Гость
30 января 2016, 19:03
подскажите, у меня в этом банке ипотечный кредит, мне стоит волноваться ???
Гость
31 января 2016, 09:10
Живите спокойно и счастливо в своей квартире!!!
Гость
29 января 2016, 21:45
Я звонила в АСВ, сказали, что информации пока нет по работе банка. В среду будет информация более точная, пока банк работает, лицензия не отозвана! В АСВ сказали, что вклад вернут, он ведь застрахован! К чему тут такая паника????
Гость
29 января 2016, 23:41
Да... Сам себя не успокоишь - никто не успокоит!! А куда пойдут Ваши деньги при экстренных случаях, допустим обвал, война и прочее!! Кинут Вас, вкладчики!!! Узбакойтесь!!!
Гость
30 января 2016, 00:00
Всё всем платится!!!
Гость
30 января 2016, 00:24
Был в четверг в банке, записали на пятницу, сказали можно будет получить, ну вот теперь вообще не знаю, я как раз один из тех кому срочно надо было забрать...думаю паниковать не надо, деньги эти в любом случае вернут
Гость
30 января 2016, 03:50
По страхованию вкладов ответили, что это впервые и они еще с этим не сталкивались. А в ЦБ ответили, что временная администрация назначена на 6 месяцев и как только разберется так и известят вкладчиков о выплатах.
Гость
30 января 2016, 12:56
А для меня нормальные банки-это Челиндбанк и возможно Челябинвест. В первом вклады как физлица, во втором расчетный счет фирмы.Услугами Сбера пользуюсь, но нормальным банком не могу его считать по целому ряду показателей, из серии все дорого и очень дорого, если обращаться лично, то много тупят и по жести тупят и т.л. Единственное нравится Сбербанк онлайн. Все остальное я не рассматриваю как банки в принципе.Хотя конечно высокий процент по вкладу это очень заманчиво.
Гость
30 января 2016, 13:45
Спасибо нашим дорогим СМИ что в очередной раз обвалили банк! Чем больше пишете, тем больше паника и набеги вкладчиков - а от такого и самые устойчивые банки не устоят если не докапитализировать. ЦБ уж как-нибудь разберется без вас.
Гость
30 января 2016, 15:59
А у меня этот банк давно в "черном" списке. С того момента, как решили брать деньги с вкладчиков за пополнение счета. Сразу почуяла неладное, закрыла вклад и родственникам посоветовала.
Гость
7 февраля 2016, 20:12
верните нам деньги мы их дома не хранили воров боялись а теперь ожиданием маемся
Гость
29 января 2016, 18:24
Судя по отсутствию комментариев, этим челябинские клиенты этого банка интернетом не пользуются.
Гость
29 января 2016, 23:06
А чо шуметь в комментариях? Все узнали, приняли к сведению. Ждем дальнейшей информации.
Гость
31 января 2016, 18:23
положить деньги в банк- это хорошие дело не от далёкого УМА.ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ПОХОРОНИТЬ БАБЛО НАВСЕГДА.