RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Суд поддержал доводы УФАС о сговоре челябинских страховщиков по ОСАГО

3 февраля 2016, 09:57
Гость
3 февраля 2016, 11:14
А что толку то с этих постановлений,штрафов и тд, для тех самых потенциальных страхователей? Ну заплатят страховщики эти штрафы в 100500 раз. Ничего не изменилось и по сей день!
Гость
3 февраля 2016, 11:47
Штрафы эти за наш счёт пойдут
Гость
3 февраля 2016, 11:16
Продажа полисов в 2013-2014 гг. 2 года торговали и незаконно наживались. В 2016 г. выяснилось, что это не законно. Может УФАС не нужен вовсе? Вернут страховые компании незаконно нажитое?
Гость
3 февраля 2016, 11:57
Решение Челябинского УФАС России было вынесено в конце 2014 года, после чего страховые компании оспаривали его в суде; в 2016 году вынес решение суд.
Гость
3 февраля 2016, 13:04
"Напомним, что в 2013 году на действия страховых компаний в Челябинское УФАС поступило 36 заявлений граждан, в 2014 году – более 200." Что сказать... Оперативненько так сработали. Не прошло и полгода. Молодцы, чо. А ЮЖУРАЛ-АСКО то чего в их список попало? По моему из всего списка единственная контора, которая да, навязывала допы, но не в такой ультимативной форме, как остальные. И при ДОЛЖНОЙ НАСТОЙЧИВОСТИ клиентов они выдавали полисы без всяких допов.
Гость
3 февраля 2016, 13:37
Страховался в АСКО 2 года подряд через интернет магазин, никаких допов...
Гость
3 февраля 2016, 13:45
Прочтите список внимательно -) попала. Вы все страховые конторы проверяли на предмет как они навязывают? Насчет сроков, да так работает у нас административно-судебная система. Где то объективно - количество документов, которых нужно собрать близко к бесконечности. На мой взгляд, при всей порочности эрефийской системы УФАС, ГИБДД и в какой то части система Арбитражных судов работают в правильном направлении. Мир Вам!
Гость
3 февраля 2016, 14:27
В ЮЖУРАЛ-АСКО страховала машину в 2012,2013,2014,2015 г.г. дополнительно ничего не навязали. Считаю, что на сегодняшний день по Челябинску, они одни из более приличных СК.
Гость
3 февраля 2016, 12:16
добровольное страхование автогражданской ответственности, и думаю не будь принудиловки, то скорее всего застраховался. Но вот это обязательное ... Т.е. государство, встало клином и в интересах третьих лиц, обязало скидываться потенциальных участников гражданских споров. Вообще не понимаю подобного беспредела. Это ведь то же самое что и взносы на капремонт. Один в один, по сути своей. Не, надо что то решать и начинать жить по иному, довольно всех этих лохотронов.
Гость
3 февраля 2016, 11:41
оштрафовали, теперь они на нас отыграются
Гость
3 февраля 2016, 12:03
Ну... Если вы будете и дальше покорно молчать, когда страховщики беспредел творят, то да, отыграются. А если не будете молчать, они сто раз подумают-а надо ли им очередные судебные разбирательства.
Гость
3 февраля 2016, 11:19
и че, кэп?
Гость
3 февраля 2016, 11:22
правильно !! так вам и надо! устроили кошмар с этими допами.... Только маловато их штрафанули, больше надо было!
Гость
3 февраля 2016, 12:44
А баске генеральный выходил в коридор и лекции читал для очередей как им жевётся плохо в убыток работают
Гость
3 февраля 2016, 13:56
Сговор признали только ЮЖУРАЛ-АСКО, представители остальных конторок высказали намерение подать апелляцию.
Гость
3 февраля 2016, 15:30
А почему Росгосстраха нет, тоже не застраховали мою машину без допстраховки, страховой агент сказал, извините нам не разрешают страховать только осаго, хотя я с самого начала введения страховок на автотратспорт, страховала автомашину только в росгосстрахе а 3 года назад, имела неосторожность застраховать машину еще и по каско и все, как будто сглазили, в этом году отказалась от каско и осаго пришлось страховать в более лояльной кампании, да еще и получила скидку хорошую за безаварийность.
3 февраля 2016, 15:43
они уже 3 года этим занимаются и только сейчас дошло? Хотя АСКО предлагает, но не настаивает..А вот Росгосстрах еще требует прохождения техосмотра только в определенном ими месте....видимо сговор ..
Гость
3 февраля 2016, 16:10
УФАС смех только вызывает.То страховые компании на место поставить не может то только фиксирует повышение цен на бензин...
Гость
3 февраля 2016, 16:08
явный сговор страховщиков по навязыванию допов.Если отказываешся от допов то сразу бланков полисов нет.Какие еще вопросы могут быть?