УФАС впервые с декабря отметило в Челябинске рост цен на бензин
4 февраля 2016, 16:51
Гость
4 февраля 2016, 18:16
только мат на языке
Гость
4 февраля 2016, 18:20
заправляюсь на Газпром-нефти максимум на 100 рублей - доехать до нормальной АЗС....
Гость
4 февраля 2016, 19:12
Да уж... Газпромнефть - та еще гадость... (((
Гость
4 февраля 2016, 20:48
Что за бред, на Лукойле постоянно растет цена на бензин!Везде нефть падает в цене, бензин дешевеет во всех странах мира, зато у нас все как ОБЫЧНО!!!
Гость
4 февраля 2016, 21:41
В долларах прикинь...
Гость
4 февраля 2016, 18:15
Мы живем в Зазеркалье,где все наоборот. И с каждым днем все хуже и хуже.
Гость
5 февраля 2016, 08:38
Это видно с каждым днем.
Гость
4 февраля 2016, 19:06
Ура! Цены на бензин нащупали дно и, наконец, начали рост!
Гость
4 февраля 2016, 21:45
Встают с колен цены...
Гость
4 февраля 2016, 19:58
Кому то из УФАС на свои пришлось заправится что ли?
Гость
4 февраля 2016, 18:28
Давно надо было поднять цены! Не должен Челябинск с такими высокими медиарейтингами руководителей заправляться на халяву! В Америке вон давно уже под пятьдесят центов валит. Подороже чем у нас в пересчёте! А мы чем хуже? Вон и высокая комиссия по уборке снега на дороги выезжала. Нормально всё!
Был Екатеренбурге там цены ниже, а зарплата на порядок выше Челябинска бензин АИ-95 Лукойл 35.20 руб у нас 36.10 руб почувствуйте разницу.
Гость
5 февраля 2016, 10:44
порядок - это "в 10 раз больше"
Гость
4 февраля 2016, 18:08
МУП «Челябавтотранс» отменяет автобусные маршруты № 2 «Мехколонна — ЮУрГУ» и № 7 «ул. Мамина — Мехколонна», ещё на нескольких маршрутах сократят количество рейсов; изменения вступают в силу с 8 февраля, сообщает корреспондент «АиФ — Челябинск» со ссылкой на представителей предприятия. С чем связаны изменения, не сообщается.
Гость
4 февраля 2016, 19:21
У нас бензин не из нефти делается. Нефть 120$ говорят нефть дорожает и в следствии и бензин 30р, по этой логике сейчас бензин должен стоить рублей 11-14
Гость
4 февраля 2016, 20:22
только с утра писали, что цены всё снижаются и снижаются и самые низкие http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130021410983936.html а к вечеру уже с декабря рост
Гость
5 февраля 2016, 07:35
Уважаемое УФАС, ваши обнародованные данные отстают как минимум на квартал. Начните работать с поставщиками и продавцами топлива по сдерживанию (снижению) цен и добейтесь результата либо само ликвидируйтесь. Уверен что поставщики могут обосновать рост цен (судя по всему на цены влияют даже магнитные бури) но вы же гос. орган УФАС не проведёшь, надуйте щеки и вперед...
Гость
5 февраля 2016, 09:02
Цены на бензин находятся на особом контроле, но, уважаемые читатели, напоминаем, что УФАС может предпринять меры только в случае нарушения АНТИМОНОПОЛЬНОГО законодательства. Мы внимательно следим за ситуацией, проверяем каждое повышение цен на предмет экономической обоснованности. Если нарушение антимонопольного законодательства будет, то мы оперативно отреагируем.
Гость
5 февраля 2016, 11:06
Гость
5 февраля 2016, 09:02
Цены на бензин находятся на особом контроле, но, уважаемые читатели, напоминаем, что УФАС может предпринять меры только в случае нарушения АНТИМОНОПОЛЬНОГО законодательства. Мы внимательно следим за ситуацией, проверяем каждое повышение цен на предмет экономической обоснованности. Если нарушение антимонопольного законодательства будет, то мы оперативно отреагируем.
Это каким же, простите, образом "реагируем"? Публикуете очередную заметку о подоражании какого-либо товара? Или бодрым голосом рапортуете о вынесении очередного "предписания"? Следует понимать, что повышение розничных цен на топливо обосновано увеличением затрат на транспортировку топлива в связи с ростом цен на топливо? И в этом случае ни о каком нарушении речи идти не может?! Для чего тогда налогоплательщикам содержать очередное Управление? Результаты ваших "исследований" мы прекрасно видим на ценниках!
Гость
4 февраля 2016, 19:15
за бугор петь продаем по 30$ за барельеф, а сами себе за 100.
Гость
5 февраля 2016, 10:02
... петь .... барельеф.... Да вы эксперт "петяного" рынка. Прогнозик по цене на "петь" на ближайший год для простых смертных не дадите?
Гость
4 февраля 2016, 19:39
Купил электромобиль. Заряжаю на работе)))) Заряда хватает на 150 км. Спасибо государству за эту прекрасную возможность минимизировать расходы. А так раньше меньше 5 т.р на бензин не тратил.
Гость
4 февраля 2016, 21:46
А отапливается чем? Грелку под попу?
Гость
5 февраля 2016, 07:06
Когда же этот кооператив " Озеро " нажрется ?
Гость
5 февраля 2016, 13:32
Никогда. Запросы на хорошую жизнь растут постоянно потому-что, накопить на нее нельзя.
Гость
4 февраля 2016, 18:32
За границей нефть дешевая , придется своих доить...
Гость
4 февраля 2016, 18:35
Отметили и что? Что дальше? Я тоже могу отмечать , так зачем они?
Гость
4 февраля 2016, 18:45
На заправках «Регион», они же Башнефть, 95 уже несколько дней 34,00, а не 32,60.
Гость
4 февраля 2016, 20:20
ООО Регион работают по так называемой франшизе, есть несколько заправок в городе настоящей Башнефти, это бывшие заправки Оптан, там бензин самый дешевый в сравнении с остальными крупными заправками и довольно неплохого качества, если заправлять от 25 литров, скидка будет 1,5 рубля с литра. А на ООО Регион бензин сомнительного качества стал.
Гость
4 февраля 2016, 22:09
Гость
4 февраля 2016, 20:20
ООО Регион работают по так называемой франшизе, есть несколько заправок в городе настоящей Башнефти, это бывшие заправки Оптан, там бензин самый дешевый в сравнении с остальными крупными заправками и довольно неплохого качества, если заправлять от 25 литров, скидка будет 1,5 рубля с литра. А на ООО Регион бензин сомнительного качества стал.
скажите адрес, пожалуйста
Гость
5 февраля 2016, 00:14
Гость
4 февраля 2016, 22:09
скажите адрес, пожалуйста
Пр. Победы Горького перекресток, Чичерина Бейвеля перекресток, Северный луч 3 в оба направления, на областной больнице, в Ленинском много.
Гость
4 февраля 2016, 20:07
В России никогда ничего не дешевело!Кроме зарплаты.
Гость
4 февраля 2016, 21:11
это еще не все с апреля обещают поднять на два рубля акциз на бензин и на рубль на дизель чтобы компенсировать потери бюджета от низких цен на нефть. уверен что эти два рубля заплатим МЫ а не лукойл с газпромом. так что ждем очередной подарок от государства. жить стало лучше- жить стало веселей. Ура товарищи!!!!!! ура!!!!!!!!!!
Надо же, заметили ))) очки что ли выдали? А так не видно? Что издевательство над народом твориться?!!!
Гость
5 февраля 2016, 00:37
И так стараешься экономно ездить, чтоб по 5-6 тыров не тратить на бензин, ну а тут вообще придётся меньше заправляться. Обложили со всех сторон автовладельцев. Продам машину и буду на тралике ездить и шишь чего получат. Буду невыгодным государству гражданином.
Гость
5 февраля 2016, 06:49
А еще и акцизы повысят тогда заживем ништяк.Спасибо ЕдРосне.
Гость
5 февраля 2016, 08:36
Вот тебе и здрасте... Вчера только писали что у нас в Че, низкие цены на бензин! А они вона оказывается аж с декабря подорожали. Непонятно...
Гость
4 февраля 2016, 21:42
"Никогда такого не было, и, вот, опять!"
Гость
4 февраля 2016, 23:09
В. С. Черномырдин
Гость
4 февраля 2016, 18:13
Эту басню про повышение мы слышим последние лет 20-25.Пластинку смените.
Гость
4 февраля 2016, 18:41
Только что на ГазпромНефть , Шаумяна - Курчатова , по 33,40 - 95 заправил...
Гость
4 февраля 2016, 18:55
Как устроиться на работу в УФАС? Я тоже отмечать умею и может даже лучше.
Гость
4 февраля 2016, 20:16
Плюс еще два рубля в апреле пообещали добавить на акциз в связи с низкой стоимостью нефти и недоимкой бюджета
Гость
4 февраля 2016, 21:00
И на. писать об этом! народу и так туго! УФАС по ходу заправляется у них бесплатно!
Гость
4 февраля 2016, 23:54
А пошто по такому случаю народ не празднует?
Так сказать, концертов нет на Кировке и на площади.
А еще нужно приурочить к празднику бензина, и праздник русской картошки - кормилице нашей.
А вот всякие заморские кушанья, типа спагети, пици и т.д. и т.п. следует законодательно ЗАПРЕТИТЬ!!!
А то вот энта самая заграница такими кушаньями русский народ развращает!!!
Как жили на картошке и моркошке, на том и стоять будет земля наша русская!
Гость
5 февраля 2016, 09:14
Когда ФАС услышит "фас",вот тогда держись.
Гость
5 февраля 2016, 10:36
какого ляда я извеняюсь бензин по закупу стоит 6р за литр а все остальное налоги поэтому у нас такой дорогой бензин государство не хочет терять ни копейки навариваясь на гражданах
Гость
5 февраля 2016, 13:42
Слушайте. Чему верить. Только днём раньше писали. что у нас бензин подешевел. Хотя мы этого к сожалению нае заметили, а сегодня пишут прямо противоположное. Совсем с катушек слетели.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
735мм 80%УФАС впервые с декабря отметило в Челябинске рост цен на бензин