RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Южноуральские власти приняли программу создания новых мест в школах

Гость
5 февраля 2016, 20:49
Школы? А у нас разве детские сады уже построили везде где надо? В Чурилово как минимум 3 надо, Северо-восток... Русакова - один вместо двух, ЖК Александровский - один вместо двух... Две налоговые надо выгонять из зданий детских садов... В Парковом есть 4, строится один и еще нужен один на Бейвеля - Ясная... Парковый - 2 практически отстроен - детских садов нет, на подходе Академ... Какие школы? Еще детские сады строить и строить!
Гость
6 февраля 2016, 17:45
Построить - это полдела. Кто там работать будет за несчастные гроши? Вы будете? Я нет, и детям своим не дам.
Гость
5 февраля 2016, 17:35
Странные люди! Написали 4 строчки про программу и 20 про то, что она даст.Это всё равно, что написать -"всё зависит от развития темпов экономики. Вот если экономика будет развиваться быстрыми темпами то", Вы сможете себе купить: квартиру машину , шубу и далее по списку больше ста наименований! А по сути ничего, но статья то какая позитивная, что дети моих детей уже будут точно 100% ное качественное образование получать. Примерно как и вера в коммунизм.
Гость
5 февраля 2016, 23:31
"Южноуральские власти приняли ..." Какая же вы власть? И что Вы можетесами принять без указявки свыше. Вы же и в туалет похоже ходите по разрешению свыше.... Вот Рамзан Кадыров это власть!!! Посмотрите какая у него армия!!! http://www.youtube.com/watch?v=bKXNknqxKJg А слабо Дубровскому сделать в Челябинской области свою армию? Вот когда Дубровский будет руководить как Рамзан Кадыров, вот тогда и народ будет его уважать как Кадырова.
Гость
6 февраля 2016, 11:36
Ума нехватит. А если попробует запредыдущим следом полетит.
Гость
5 февраля 2016, 18:46
Ага, школы через 5 лет растянутся , особенно те, где по 6 классов в параллели учится.
Гость
5 февраля 2016, 22:30
интересно а кто работать-то будет, где столько учителей найдут? учителя вынуждены брать по два класса и работать в две смены т.к на одну ставку не прожить, молодежь в школу не идет работать....
Гость
5 февраля 2016, 18:49
в гостях у сказки
Гость
6 февраля 2016, 14:26
Как можно создать дополнительные места без строительства школ? Директоров опять будут заставлять делать плавающее расписание, т.е. создавать видимость одной смены. Как можно к 2021 году все начальные классы посадить в одну смену в условиях увеличения первоклашек? Только в Челябинске нужно не менее 15 школ.
Гость
6 февраля 2016, 17:20
Не боись. обязательную бесплатную программу обучения сократят как раз до одной смены, а не остальное денег у родителей не хватит. Через 90 лет опять пришли к ликбезу и фуфлыжным дипломам.
Гость
6 февраля 2016, 15:48
В Троицке помещения школы №1 отдают РПЦ для создания приютов для бомжей и наркоманов! Медучилище ютится в руинах, а два помещения школы - церкви! Образование больше не нужно нашим правителям, самое главное -задурить голову народу! Со зданий сбивают советские гербы и сверху приколачивают кресты! Моразм зашкаливает...
Гость
6 февраля 2016, 17:18
В Троицке всё " оптимизируют", загоняя детские , взрослые библиотеки, кинотеатры в одно здание....больницы тоже " оптимизируют" и в центр города. Развивается только центр, окраины и дальние посёлки города разорены и без внимания. И по медицинскому училищу правда, туалет на улице, зато разрушается школа № 1 ( после ремонта), два здания рядом под общежитие и в будущем часть больницы - и всё благоустроено и рядом.
Гость
5 февраля 2016, 20:15
а у нас еще кто-то рожает??? население России убывает ежегодно на 1 млн. человек только по официальной статистике (основные причины смертности - сердечные заболевания, онкология, несчастные случаи). Для того, чтобы численность населения государства не сокращалась, каждая женщина должна родить троих детей.... Это я помню из школьного курса... Сколько сегодня таких женщин ( я не имею в виду алкоголичек, наркоманок и прочих деклассированных) кладбищенский бизнес явно интереснее современной России, чем образовательный
5 февраля 2016, 20:23
От 5 - 18 лет -- это как?
Гость
6 февраля 2016, 09:11
Новые школы не строят,старые уплотняют.Вот и программа.
Гость
6 февраля 2016, 10:26
:))))) Интересно, кто это писал сам то хоть понял, что написал? Или автор не в курсе, что по области идёт массовое сокращение и ликвидация ( оптимизация иначе говоря) тех внешкольных детских учреждений!!! Только туризм остался для начальных классов вокруг школы.... Написано сумбурно, но понятно одно - бесплатные часы будут сокращены до одной смены, а остальное платное господа - товаришшши. Остались у кого то иллюзии насчёт среднего образования ? И необходимости задабривать школы и конкретных учителей добровольными ( !!!) взносами?
Гость
6 февраля 2016, 15:13
7 690 974,438 тысяч рублей - это сколько?
Гость
6 февраля 2016, 17:31
В Челябинске тоже множество зданий по занимали приюты, вроде не война, пора и их потеснить под начальные школы.
Гость
6 февраля 2016, 17:34
Почему сокращают внешкольные детские учреждения, почему не сокращают например Детские дома. На каждом углу только и говорят о том, что детей массово забирают в семьи.
Гость
6 февраля 2016, 22:21
Принимать и придумывать уже ни чего не надо. Все наши Деды придумали и возвели, только объединить осталось налоговые, социальные учреждения и будут вам давно возведенные старые-добрые здания для началки и детских садов.
Гость
5 февраля 2016, 23:39
Вообще я тоже за программу создания новых мест в школах