RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Заявление Холманских о Томинском ГОКе вошло в топ-30 событий регионов

Гость
9 февраля 2016, 14:59
Я что-то пропустила? Везде твердят про дефицит бюджета, население недовольно повышением налогов, Президент призывал покончить с оффшорными компаниями, а в это время фирма, которая себя уже показала на Михеевском ГОКе как убыточная, (соответственно, налогов за 2 года мы не дождались), собирается здесь строить новый ГОК. Как-то не очень вяжется с компанией по деоффшоризации экономики. И мне кажется, региону от таких оффшорных компаний один вред. Или я что-то пропустила?
Гость
9 февраля 2016, 23:39
Да новерно пропустили, при строительстве будет - ГОСподдержка, и финансы не маленькие которые нужно будет осваивать...(по карманам). Поэтому они за строительство ГОКа, а на людей и экологию ни кто не смотрит, занимаются отписками и отговорками. Немного раньше правители были дальновидней и могли хоть на немного смотреть вперед. Сейчас ими движет жажда наживы и это прескорбно. Не надо проводить дорогостоющих экспертиз, просто бы проанализировали не большой проммежуток времени на примере Коркинского разреза и ВСЕ втало на свое место. Что было и стало. Это наша действительность, отсюда и ВАШЕ решение граждане своей страны.
Гость
10 февраля 2016, 07:41
региону вред. зато дубровскому и путину большой плюс
Гость
10 февраля 2016, 13:15
Гость
10 февраля 2016, 13:15
Да новерно пропустили, при строительстве будет - ГОСподдержка, и финансы не маленькие которые нужно будет осваивать...(по карманам). Поэтому они за строительство ГОКа, а на людей и экологию ни кто не смотрит, занимаются отписками и отговорками. Немного раньше правители были дальновидней и могли хоть на немного смотреть вперед. Сейчас ими движет жажда наживы и это прескорбно. Не надо проводить дорогостоющих экспертиз, просто бы проанализировали не большой проммежуток времени на примере Коркинского разреза и ВСЕ втало на свое место. Что было и стало. Это наша действительность, отсюда и ВАШЕ решение граждане своей страны.
И с течением времени жажда становится всё сильнее и сильнее, никак на унимаются, лопнут, но не остановятся. Ю. Олеша им в помощь.
Гость
9 февраля 2016, 14:33
"Радость" то какая! Вот злободневные темы Челябинска: ГОК, КапРемонт, ОДН, ЖКХ. Любая тема взрыв общества, которое на пределе терпения!
Гость
9 февраля 2016, 15:20
не гони волну - большинство тихо работает, чтобы кредиты отдать да в какой-нибудь тай поехать, да на кухнях бухтят - максимум. несколько истеричек вопят только да с наклейками ездят.
Гость
9 февраля 2016, 17:41
Гость
9 февраля 2016, 17:41
не гони волну - большинство тихо работает, чтобы кредиты отдать да в какой-нибудь тай поехать, да на кухнях бухтят - максимум. несколько истеричек вопят только да с наклейками ездят.
Сто лет назад тоже было тихо.
Гость
9 февраля 2016, 15:10
пусть Холманских в Челябинске жить остается - умник! причем прямо в Томино - раз ему не вредно!
Гость
9 февраля 2016, 15:39
Оффшорная компания, строй ГОК на Кипре!
Гость
9 февраля 2016, 16:08
Не все знают, на Кипре полнО меди! Месторождения Кипра известны с античных времен. С названием острова связано латинское название металла: Агрикола считал, что медь была названа «купрум» потому, что ее добывали на Кипре. В древности на Кипрских месторождениях выделяли два типа руды: халкит – собственно медная халькопиритовая руда, от названия которой, вероятно, произошло русское слово «колчедан», и кадмия – медно цинковая руда. Содержание меди в руде на Кипре 2, 1%, то есть более, чем в 4 раза выше. вот данные: http://wiki.web.ru/wiki/Кипрские_месторождения Но кипрский народ никогда не даст согласия на то, чтобы его землю испоганила пусть даже и своя, кипрская "русская медная компания". РМК выгнали из многих мест, но почему-то в РМК считают, на Урале всё стерпят. И не думают, что это уже слишком. край перегружен вредными производствами. а такого огромного по масштабу экологического безумия природа не выдержит.
Гость
9 февраля 2016, 15:17
Почему у нас решение о строительстве принимают люди, которые не живут в Челябинске?! Хорошо рассуждать о судьбах других людей! Принимаете решение строить - сами приезжайте и живите в Томино с семьей, детьми! Собственным примером докажите, что это не вредно!!! и добра вам люди...
Гость
9 февраля 2016, 14:48
Возвращайтесь на УВЗ и ММК! Порадуйте жителей Южного Урала!
9 февраля 2016, 14:47
Я считаю что власти, в том числе и Дубровскому давно ясно и понятно, что жители Челябинска и Челябинской области против строительства ГОКа. А это значит, что "избранный" народом Дубровский и вся его партия пошли против народа. СКОРО ВЫБОРЫ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА! Будет или не будет построен ГОК зависит от того как люди проголосуют в сентябре.
Гость
9 февраля 2016, 16:36
За бутерброд с килькой как надо проголосуют на своем участке и по другим прокатятся...
Гость
10 февраля 2016, 00:08
О чем Вы? Кто кем избранный? Никто б его не выбрал, были бы выборы разрешены. Поставлен тут именно для того, чтоб никто не мешал строить ГОК. Реальных дел с начала "правления" ноль, город в упадке, чем дальше, тем хуже.
Гость
10 февраля 2016, 13:47
а помогу ли наши выборы? кого выбирать? лица одни и те же!!! может за нас уже все таки решили все?
Гость
9 февраля 2016, 15:27
Может, его обратно на завод надо вернуть. Пусть работает. Хватит кричать "одобрям-с". Наслушались уже этого резко взлетевшего в "князи" слесаря. И в Челябинск тоже пусть не лезет. Вон Куйвашевым пусть руководит.
Гость
9 февраля 2016, 14:44
почему не озвучиваете проблему что скоро наш город встанет не будут ходить трамваи ,троллейбусы и автобусы наши власти решили банкротить МУПы
Гость
9 февраля 2016, 15:09
Да уже конкретно видно , одна разруха скоро будет, спасибо нашим властям.
Гость
9 февраля 2016, 15:10
Вчерашние новости прочитай. И направо посмотри - под слово "Подробности". СЮРПРИИИИЗ!!!
Гость
10 февраля 2016, 13:12
Что вы, что вы это Юревич!
Гость
9 февраля 2016, 15:22
Прикольно, что Совбез еще не решил насколько вредно строительство ГОК. А Холманских уже поддержал РМК и строительство. Может ему заранее известно, чем вся эта ситуация закончится?)
Гость
9 февраля 2016, 14:28
Что за шумиха вокруг ГОКА?Это очень нужное и полезное предприятие,которое не несет в себе никакого вреда,а исключительно одну пользу для населения и бюджета нашей области.Все, кто считают иначе это какие то псевдопатриоты, которые думают только о своем собственном благополучии,лишь бы им было хорошо...Побольше бы таких предприятий!!!
Гость
9 февраля 2016, 14:44
Так уж и никакого вреда? Да вы большой оптимист, батенька. Ну да оставим вред в сторонке, расскажите о пользе, плиз...
Гость
9 февраля 2016, 14:45
Все верно, там завод, там химфабрика. Просто отрада для глаз и польза для здоровья.
Гость
9 февраля 2016, 14:46
ну так то тебе детей не растить, не рожать...ты же у нас ненавистник детей. в каждой новости отмечаешься. Тебя уже везде минусят...и даже Адольфом называют....но это зря...Адольф юморит, а ты по злому все делаешь.
Гость
9 февраля 2016, 15:42
Не все знают, на Кипре полнО меди! Месторождения Кипра известны с античных времен. С названием острова связано латинское название металла: Агрикола считал, что медь была названа «купрум» потому, что ее добывали на Кипре. В древности на Кипрских месторождениях выделяли два типа руды: халкит – собственно медная халькопиритовая руда, от названия которой, вероятно, произошло русское слово «колчедан», и кадмия – медно цинковая руда. Содержание меди в руде на Кипре 2, 1%, то есть более, чем в 4 раза выше. вот данные: http://wiki.web.ru/wiki/Кипрские_месторождения Но кипрский народ никогда не даст согласия на то, чтобы его землю испоганила пусть даже и своя, кипрская "русская медная компания". РМК выгнали из многих мест, но почему-то в РМК считают, на Урале всё стерпят. И не думают, что это уже слишком. край перегружен вредными производствами. а такого огромного по масштабу экологического безумия природа не выдержит.
Гость
9 февраля 2016, 16:07
Читал заявление Холманских по ГОКу и вспомнил как Путин в Пикалево попросил Дерипаску ручку вернуть, а еще в шахтерском поселке Роза спрашивал у бывшего губернатора Юревича насчет наличия совести. Холманских же Представитель Президента и должен, хотя бы по должности, защищать интересы народа. И вот он нам сообщает, что экспертизу по ГОКу проведет Свердловский государственный горный университет и по результатам этой экспертизы станет понятно хорошо будет жителям Челябинска или плохо. Одна только проблема, "Рууская ( или антирусская) медная компания" являлась финансовым спонсором ряда проектов данного учебного заведения. Ну ладно Холманских этого не знает, а помощники скрывают, но ведь слышал же он о проблеме уничтожения боеприпасов на Чебаркульском полигоне, а здесь будет взорвано 58 млн. тонн породы в 30 км. от Челябинска! Наверное Рюрикович скоро будет работать в Ручсской медной компании.
Гость
9 февраля 2016, 16:37
А чего это ему интересы народа защищать? Народ что ли его на эту должность возвеличил? Он хозяина хорошо знает и знает чьи интересы надо защищать, чтобы опять не оказаться мастером на заводе.
Гость
9 февраля 2016, 18:34
Гость
9 февраля 2016, 18:34
А чего это ему интересы народа защищать? Народ что ли его на эту должность возвеличил? Он хозяина хорошо знает и знает чьи интересы надо защищать, чтобы опять не оказаться мастером на заводе.
Да его не то что мастером, подсобным уже не возьмут.
Гость
9 февраля 2016, 15:18
власти вообще ни о чем не думают ликвидируют общественный транспорт экологически чистый вид транспорта зато маршрутки и ГОК они поддерживают
Гость
9 февраля 2016, 14:28
А кто бы сомневался видимо парень с вагон завода получил отмашку что можно говорить
Гость
9 февраля 2016, 14:56
А кто его зампредом назначил? Я его туда не назначал))) (с)
Гость
9 февраля 2016, 15:18
Гость
9 февраля 2016, 15:18
А кто его зампредом назначил? Я его туда не назначал))) (с)
Вообще то он полпред президента, на наше несчастье! В футболе все такие умные?
Гость
9 февраля 2016, 16:32
Гость
9 февраля 2016, 16:32
Вообще то он полпред президента, на наше несчастье! В футболе все такие умные?
>>Вообще то он полпред Прошу пардона. В сортах предов не разбираюсь. Но туда не назначал тоже.
Гость
9 февраля 2016, 15:51
... экологическая ситуация в регионе станет темой выездного заседания Совета безопасности России, которое пройдет в Челябинске 17 февраля. Призываю 74.ru сделать онлайн конференцию с Патрушевым, пусть ответит на вопросы жителей Челябинска и области в прямом эфире. ...О "пользе" ГОКа на Южном Урале!
Гость
9 февраля 2016, 14:54
Уралвагонресторанзавод!
Гость
9 февраля 2016, 17:32
Южуралвагонресторанзавод!
Гость
9 февраля 2016, 15:30
Что за гадость эти рейтинги?! Чем хуже новость - тем выше рейтинг?! Актуальные для населения новости - нейтральные?! Спуститесь на землю... Чайник от этих новостей уже закипает!!!!!!!
Гость
9 февраля 2016, 15:50
интересны другие рейтинги, которые несомненно ведутся, но которые никто не опубликует ))) рейтинги для наших дубровских-тефтелевых-холманских основанные на комментариях к новостям на том или ином сайте )) кстати у питерских все новости по экологии и гоку в нашем регионе попали в раздел "прочие заметные события", и что интересно, угрозы холманских несогласных выбрасывать за борт вообще не упоминаются )))
Гость
9 февраля 2016, 15:48
Про налоги правильно сотрудник налоговой сказала, поддерживаю. Оффшорные компании наносят огромный ущерб, потому что наши отечественные предприятия попадают по сравнению с ними в неравные условия по налогообложению. Оффшорники прячут прибыль на Каймановых островах и на Кипре, а местным бюджетам достаются крохи. Они - временщики. РМК не даст налогов, не ждите, но испоганит землю на столетия,отравит воду, а принесет в бюджет области шиш да маленько. Да и можно ли говорить о деньгах, когда на карту поставлено здоровье наших детей? Здоровье детей. близких, всех тех, ради кого мы живём. Я против кипрских оффшоров.
Гость
9 февраля 2016, 14:46
а кто такой Холманских?
Гость
9 февраля 2016, 15:00
Это тот который с мужиками пятую колонну хотел разогнать в прямом эфире с президентом))) как говорится в нужное время в нужный час))) Это также как «Света из Иванова»
Гость
9 февраля 2016, 15:02
Самое смешное, что вообще НИКТО!!
Гость
9 февраля 2016, 16:19
Это должностное лицо. Официальный стукач Президента. Ну или "смотрящий" по региону.
Гость
9 февраля 2016, 15:08
Как вы надоели со своими Топа-ми, рейтингами, лучше бы не злили народ!!!!
Гость
9 февраля 2016, 16:31
народ надо собрать деньги для группы товарищей которые могут кардинально решить вопрос с томинским гоком разговорами ничего не сделаешь время пошло
Гость
9 февраля 2016, 18:17
А чё, премию не дадут?
Гость
9 февраля 2016, 23:20
А может ни деньги?
Гость
10 февраля 2016, 13:21
Это которые точным попаданием устраняют любые проблемы?
Гость
9 февраля 2016, 17:50
Всем кто за строительство ГОКа дать жильё в Томино,пусть поработают,поживут,подышат свежим воздухом, порадуются недолго, Холманского обязательно первым переселить,пусть личный пример подаст
Гость
9 февраля 2016, 19:57
Челябинцы НАС ВОДЯТ ЗА НОС! Сколько может власть в тандеме с РМК глумиться над людьми??? Мы ведь и сдачи способны дать! Я против Томинского ГОК! Ждем завтра и результатов ВЦИОМ. Для Челябинцев это станет последней каплей!!!
Гость
9 февраля 2016, 14:40
про второе место по России по распространению ВИЧ инфекции, забыл упоминать.
Гость
9 февраля 2016, 16:22
Можно вопрос задать или поразмышлять... Вот смотрите :на крупных предприятиях Челябинска, напрмер ЧТЗ нуждается в крупных вливаниях, рабочие места сокращены, а это основная доля рабочих мест в Челябинске, при чем уровень з/плат на крупных заводах мизерный. Сравнение уровень доходов и жизни собственников данных предприятий. Следовательно несколько десятков тысяч человек остаются без средств к существованию. Но при этом нам мажут глаза созданием 1200 рабочих мест, приглашением правительством региона якобы перспектив сотрудничества с венгерской делегацией (это я так понимаю они нашим МУП ПОВВ будут распоряжаться) и т.д А теперь скажите что все рады иностранцев сюда звать? Казахстан кстати для РМК, ЧТО-ТО ПЕРСПЕКТИВ НЕ СТРОИТ. Население до сих пор испытывает на себе ужас аварии. А теперь Вы нас хотите убедить, что это все полезно для населения? Розу до сих пор отселить не смогли и а Коркинский карьер? Меняемся местом жительства? Приезжайте сдесь как в Крыму....
Гость
9 февраля 2016, 16:52
ЧТЗ давно уже умер. Им пользуются как нашим метро, просят денег и разворовывают их.
Гость
9 февраля 2016, 16:30
Когда на полигоне у Чебаркуля взрывали боеприпасы, в Челябинске слышно было. А когда продавят ГОК и начнут по две тонны закладывать взрывчатки, бабахать и поднимать на сотни метров пыль, будут падать балконы от взрывов.
Гость
9 февраля 2016, 17:08
Читаем Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 596 "О долгосрочной государственной экономической политике" «Обеспечить реализацию мер, направленных на повышение прозрачности финансовой деятельности хозяйственных обществ, включая противодействие уклонению от налогообложения в Российской Федерации с помощью офшорных компаний и фирм-однодневок» Противодействие оффшорам! Черным по белому. Рассудим логически. Холманский по определению НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОТИВ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА. Значит, по логике он должен, отвечая своей должности, принять все меры к противодействию РМК, как оффшорной компании. Нельзя представить, что Холманский не читал указов Президента!
Гость
9 февраля 2016, 17:21
Ещё один выскочка-чинуша ниоткуда решил "засветиться" в антинародных деяниях и лишний раз попиариться в СМИ, чтобы не забывали о его существовании. Стыдно, а подобные поступки низки и подобострастны. "Верным путём идёте, товарищ". Власть совсем замылила Вам глаза.
Гость
9 февраля 2016, 17:28
Если наш Президент против оффшоров, значит он против РМК и против ГОКа?
Гость
9 февраля 2016, 20:36
Смотрел видео про прорыв дамбы в Бразилии. http://yandex.ru/video/search?text=видео%20про%20прорыв%20дамбы%20в%20Бразилии.&path=wizard&parent-reqid=1455032059942545-150317439838214870342393-sas1-1126&filmId=3vJdExydUXI&redircnt=1455032077.1 Прошу пропустить ссылку Неужели будем каждый день жить как на пороховой бочке и ждать: выдержит глиняная дамба или нет? Вот на Михеевском ГОКе не выдержала. И двух лет не прошло. Но там миллионного города не было рядом и таких масс химических отходов как хотя разместить на Томинском гоке.
Гость
9 февраля 2016, 14:44
Уважаемый 74.ru, спасибо. что освещаете!
Гость
9 февраля 2016, 16:45
...хоть иногда
итак, остается НАВАЛЬНЫЙ!!! - остальные так или иначе построят нам этот гок... ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ОБРАЩЕНИЕ К НАВАЛЬНОМУ! СОБЕРЕМ ТЫСЯЧУ ПОДПИСЕЙ И ПОСМОТРИМ ЧО БУДЕТ... УВЕРЕН ЗАДЫМЯТСЯ СПИНЫ, У МНОГИХ!
Гость
9 февраля 2016, 16:41
А этот здесь причем??? Пусть идет лесом..
Гость
9 февраля 2016, 17:23
Идея хорошая. Наверняка накопают на "интересантов" вагон компромата. Можно через фейсбук.
Гость
10 февраля 2016, 08:23
Обращение к Навальному??? У него должность какая-то официальная? Ну обратитесь к соседу своему.
Гость
9 февраля 2016, 20:25
металлурги, горите вы в аду
Гость
9 февраля 2016, 15:36
потому и строят, что там месторождение золота, какая медь?))
Гость
9 февраля 2016, 16:13
Если золото начнут цианистым калием извлекать, всем капец!
Гость
9 февраля 2016, 16:34
Гость
9 февраля 2016, 16:34
Если золото начнут цианистым калием извлекать, всем капец!
о том и речь
Гость
9 февраля 2016, 22:53
Путин выступил против оффшоров и на питерском форуме. Выступая на пленарном заседании форума, Президент России резко высказался в адрес компаний применяющих сомнительные налоговые схемы. В своей речи он подчеркнул, что борьба с эрозией налоговой базы будет вестись всеми законными средствами. Тоже касается и ухода в оффшоры. «Здесь на форуме мы разговаривали с представителями молодежной восьмерки и затронули также и эту сферу. У молодых людей есть очень резкие предложения по поводу деоффшоризации. Мы уже начали действовать в этом направлении, и подписываем двусторонние соглашения с оффшорными юрисдикциями об обмене информации. Кроме этого мы начали приводить свое законодательство в соответствии с нормами ОЭСР в этой части. Соответствующий закон уже принят Государственной Думой и в ближайшее время будет подписан». Есть смысл написать обращение в Администрацию Президента по поводу кипучей деятельности одной кипрской компании, которая действует вразрез с политикой Президента.
Гость
10 февраля 2016, 07:45
ну и ответит очередной его референт, что все хорошо. президенту глубоко наплевать на нас.
Гость
9 февраля 2016, 22:58
Разработан законопроект и после принятия закона компаниям и персонам, использующим оффшорные схемы и, соответственно, не платящим налоги в госказну, будет грозить уголовная ответственность. При этом к уголовной ответственности нарушители не будут привлекаться за неуплату таких налогов в 2015-2017 годах, если ущерб России возмещен в полном объеме. То есть, вернул государству положенные ему деньги – свободен, а если спрятал в оффшоре и не признался в этом, то милости просим в следственный изолятор.
Гость
10 февраля 2016, 08:59
не надо было принимать такой или такие законы!!!виновных на кичу с конфискацией!
Гость
9 февраля 2016, 17:16
Челябинцы , Коркинцы , Томинцы .., стройте ГОК и никого не слушайте , всё про плохую будущую экологию сплетни . Америке надо просто разрушить умы Россиян , вот и беснуются .
Гость
9 февраля 2016, 18:21
Наконец кто-то адекватный здесь появился. А то истерят не по-детски.
Гость
9 февраля 2016, 18:22
Копать или не копать себе могилу?Я хотя и без высшего образование, понимаю что ты проплаченый агетатор от РМК,иди получи свое сребреники
Гость
9 февраля 2016, 18:24
Карабаш и Беркли Пит - это сплетни? Если США далеко. то Карабаш с его выгоревшими окрестностями и ядовитыми коричневыми озерами и реками все видели.
Гость
9 февраля 2016, 16:16
Даже не знаю, радоваться ха Холманских или нет....
Гость
9 февраля 2016, 16:43
У нас же самая большая в мире территория, да? Значит ли это, что именно у нас и рядом с миллионным городом должно быть самое большое в мире кладбище химических отходов? Значит ли это, что у нас должно образоваться самое большое и самое ядовитое в мире озеро химических токсических веществ? Холманский не прочтёт это и не ответит на эти вопросы. Ему внушили, что нужна медь, а то, что эта медь перечеркнёт собой огромный промышленный город с его жителями, ему никто не рассказал. Но ведь говорили раньше те же наверху, что надо развивать инновационные технологии и комплексно использовать сырьё, а не снимать мизерную часть меди, переводя остальные компоненты во вредные соли и оставляя жителям кладбище химических отходов, какого еще никогда не земле не было.
Гость
9 февраля 2016, 16:56
На Кипре русский мат понимают? Или только по-английски? В общем, пусть добывают медь и отравляют землю там, куда уходят налоги. Налоги уходят на Кипр - так почему деньги им, а нам - кислоты, сульфаты, сульфиды, ксантогенаты, свинец и прочая гадость? Это подло.
Гость
9 февраля 2016, 17:13
а де его мужики из цеха? по маскве шляются на митинги?
Гость
9 февраля 2016, 17:23
правильно, депутаты. давайте со старого завода сократим народ и построим новый и там платить не будем. ещё и прекрасную природу Урала загадим. доктор зло вам молча завидует. в каждой шутке есть доля правды!
Гость
9 февраля 2016, 18:06
Не даром наши городские власти обеспокоены паспортизацией кладбищ, как раз вовремя - надо же точно знать куда 1 000 000 захоранивать
Гость
9 февраля 2016, 22:55
Не злите народ! Из его вышли он вас и свернет.!!!!
Гость
9 февраля 2016, 23:54
Чтобы понять опасность гока вблизи Шершней, не нужна ни Америка, ни оппозиция. Нужен здравый смысл. А все, кто говорит, что убыточная оффшорная РМК построит современное и безопасное предприятие, добро пожаловать в Томино на пмж.
Гость
9 февраля 2016, 15:46
СТОПГОКники! Как же вы надоели своим брюзжанием. Вы здесь на окладе что ли? Уволят вас скоро.
Гость
9 февраля 2016, 16:00
А тебе не заплатят - троллю заминусованному
Гость
9 февраля 2016, 16:20
Беги отсюда тролль рмк, а не то жители Челябинска тебя линчуют!
Гость
9 февраля 2016, 16:36
Гость
9 февраля 2016, 16:36
А тебе не заплатят - троллю заминусованному
Нисколько я не тролль. Обыкновенный человек. А вы зомби оголтелые. Живите уже своим УМОМ. Или его хватает только на крики и сопли? Да хоть заминусуйте на здоровье.
Гость
9 февраля 2016, 15:27
Господа, Вы бы работать начали, а не медиа-рейтингами мериться...
Гость
9 февраля 2016, 16:37
Слушаюсь, масса! Солнце еще высоко...
Гость
9 февраля 2016, 15:04
В свете ряда самых последних событий в нашей стране у меня есть новая гипотеза, почему ГОК все-таки понадобился. "А ларчик просто открывался": Власти дождутся момента, когда РМК построит ГОК. А потом заберут его себе и все! РМК пустят по миру, как "Юкос". Лидеров РМК (если они в тот момент будут в России) отправят туда же, где находятся(недавно были) лидеры "Юкоса". В Томинском ГОКе появится управляющий, подготовленный на УралВагонЗаводе.. И все...
Гость
9 февраля 2016, 15:37
Это вряд ли! Как ты думаешь, когда прорвёт 95-метровую дамбу - а руководители РМК говорят, что риск есть и они безопасность НЕ ГАРАНТИРУЮТ - кому будет охота попасть под серьёзную уголовную ответственность за гибель сотен тысяч людей и отравление обширной территории ядовитыми отходами химического производства?
Гость
9 февраля 2016, 16:25
Гость
9 февраля 2016, 16:25
Это вряд ли! Как ты думаешь, когда прорвёт 95-метровую дамбу - а руководители РМК говорят, что риск есть и они безопасность НЕ ГАРАНТИРУЮТ - кому будет охота попасть под серьёзную уголовную ответственность за гибель сотен тысяч людей и отравление обширной территории ядовитыми отходами химического производства?
"Стрелочника" всегда найдет любой толковый руководитель, будь он от РМК, будь он из УралВагонЗавода, и даже если вдруг из Boieng кто-нибудь появится... Вы что, не знаете как устроено управление большим/средним предприятием? "Стрелочников" готовят в первую очередь. Без них ничего не может работать. Ответственность за возможный конец света на отдельном предприятии всегда делегирована пачкой управленческих документов какому-нибудь начальнику участка.. А там работать будет человек, который зубами будет держаться за эту работу, варианты: - без профильного образования; - предпенсионный возраст; - с уже имеющейся неприятной записью в Трудовой книжке; - другие варианты, поверьте они есть...
Гость
10 февраля 2016, 07:42
Гость
10 февраля 2016, 07:42
Это вряд ли! Как ты думаешь, когда прорвёт 95-метровую дамбу - а руководители РМК говорят, что риск есть и они безопасность НЕ ГАРАНТИРУЮТ - кому будет охота попасть под серьёзную уголовную ответственность за гибель сотен тысяч людей и отравление обширной территории ядовитыми отходами химического производства?
не будет никакой ответственности. вы забыли, в какой стране живете?