RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Авария в Ленинском районе оставила без воды 120 домов, садик и школу

Гость
10 февраля 2016, 14:51
Все хуже и хуже в МУПе! Разве Власть не видит, что нужно менять руководителей!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2016, 16:20
В МУПе просто разворовывают много и ни одного еще ни посадили.Просто увольняют или на пенсию отправляют.
Гость
10 февраля 2016, 16:26
А может все идет к тому, что в Магнитогорске руководители какой-нибудь Южуралтрубы или Южуралводы руки потирают?
Гость
10 февраля 2016, 15:31
Это хорошо ещё морозов нет под 30 градусов, а то бы всё полопалось нафиг... Зачем тогда вообще опрессовку проводили в прошлом году?!?!?! Значит это неэффективный способ проверки надёжности....
Гость
10 февраля 2016, 13:44
пусть теперь с 28 микрорайона воду в бочках возят там устранили аварию
Гость
10 февраля 2016, 18:40
Уже отключили снова на неопределенный срок
10 февраля 2016, 19:51
Мы опять сидим без воды.Так что бочка с водой стоит у нас..
Гость
10 февраля 2016, 14:06
теперь эти 4 метра трубы ремонтная бригада будет менять -неделю!
Гость
10 февраля 2016, 15:36
ОНИ ТРИ ДНЯ ПО ПРИЁМКАМ БЭУШНУЮ ИСКАТЬ БУДУТ ПОТОМ НАЙДУТ РЖАВУЮ И ПРИВАРЯТ
Гость
10 февраля 2016, 20:15
Там наверняка надо не 4 метра менять, а гораздо больше. Впрочем сети водопроводные до такой степени изношены, что хоть все меняй. Информацию о различных авариях каждый день публикуют. Причем только о крупных, а сколько их мелких по подвалам и по сугробам!!!! Капитально все менять надо. А начинать с головы. Специалисты нужны. Пока бывшие военные и партийные деятели у руля МУП изменений не будет.
Гость
10 февраля 2016, 16:24
На Северке опять воду отключили (хотя объявление было что отключат 11 снова на неизвестный срок). Живем как в деревне, без воды по несколько суток и чинят трубы неделями...
Гость
10 февраля 2016, 14:18
видать сбор скоро будет за капитальный ремонт труб, асфальта. Чистый воздух в бутылях ещё не продают?
Гость
10 февраля 2016, 18:47
Про воздух поторопились. ГОК построят и начнут продавать.
Гость
10 февраля 2016, 17:04
Самое интересное не ОДН по воде, а ОДН по электроэнергии. Челябэнергосбыт снимает показания счетчика на дом ( у кого они установлены, некоторые платят ОДН по тарифу ЕТО), затем вычитает из этих показаний за месяц кол-во кВт, которые жители дома сообщили Челябэнергосбыту. А остальные раскидывают на все квартиры дома. То есть мы с вами платим за тех, кто не заплатил или вовремя не сообщил показания. Претензии не принимаются, у них формула такая. Если недовольны, собирайте собрание и требуйте от соседей вовремя сообщать показания и вовремя оплачивать. То есть Челябэнергосбыт хочет чужими руками выполнять свою работу (работа с неплательщиками) и заставляет добросовестных плательщиков оплачивать долги неплательщиков. Я просто в шоке от такой постановки вопроса. Решила вообще не платить за ОДН. Я согласна оплачивать только свое потребление и свою долю ОДН с показаний счетчика, установленного на общее потребление
Гость
11 февраля 2016, 11:26
У нас в стране "сначала плати а потом доказывай что ты не олень". Т.е. если не доволен сначала оплати и через суд возвращай денюжку потому что если не заплатишь то сначала пеню насчитают и если даже докажешь что ты прав что не платил все равно нужно будет оплатить чтоб это все вернули иначе как закон исполнять.
Гость
10 февраля 2016, 14:52
25 лет ремонтов не было, теперь готовьтесь с ковшиками прыгать
Гость
10 февраля 2016, 16:27
Что-то зачастили такие новости. Ну, что, дорогие земляки, смотрите теперь в свои квитки ОДН ХВС. Будете неприятно удивлены.
Гость
10 февраля 2016, 14:14
нас Игл атакует или Обама своих" диверсантов активировал?
Гость
10 февраля 2016, 14:26
ну как вам наша новая власть!!!!
Гость
10 февраля 2016, 15:05
Вчера на Пограничной 19 тоже воду и тепло отключили говорили что авария весь день не было и вечером тоже
Гость
10 февраля 2016, 15:24
Даааа, весна...
Гость
10 февраля 2016, 17:20
Но нету время рыдать, рыдать, когда, Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда, На все вопросы один дадим ответ, И никакого другого нет.
Гость
11 февраля 2016, 09:31
Трубы то старые, вот и рвет их, зимой не поменяешь толком, потому что не оставить жителей без воды на долгий срок, если только уже вариантов нет, стараются как могут, организовали подвоз воды. МУП ы конечно борзеют не следят вообще.
10 февраля 2016, 16:34
Думские фракции КПРФ и "Справедливая Россия" приняли решение голосовать 8 мая против кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ, если именно он будет предложен на ключевую должность...