RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Челябинске в ходе рейда выявили четырех таксистов-нелегалов

10 февраля 2016, 15:03
Гость
10 февраля 2016, 16:52
Вообще не согласен с рейдами. ДПС с рейдами (пьяный водитель) больше пользы и смысла. А здесь все не для людей. В Челябинске примерно 17% от работающего населения (~100 000 человек) на данный момент без работы. А жить надо!!! Идут подрабатывать в такси. В такси: -10% диспетчерские, -25% бензин, -10% ТО авто (подсчитано по минимуму) с заявки в среднем. А ты ещё лицензию получи и налоги плати. Развивайте город, рабочие места, уровень жизни, и "нелегалы" с радостью сами уйдут из такси.
Гость
10 февраля 2016, 18:31
На моику постоянно где-то требуется моищик. Пусть туда и топают, если не хотят работать по закону.
Гость
10 февраля 2016, 22:13
Гость
10 февраля 2016, 18:31
На моику постоянно где-то требуется моищик. Пусть туда и топают, если не хотят работать по закону.
Учитывая Ваш смелый комментарий про мойку, Вы или там работаете, или собираетесь?
Гость
11 февраля 2016, 12:45
Гость
10 февраля 2016, 18:31
На моику постоянно где-то требуется моищик. Пусть туда и топают, если не хотят работать по закону.
Откуда мнение, что все мойщики работают легально?
Гость
10 февраля 2016, 16:43
Всем участникам рейда на таксистов искренне желаю лишиться работы, потом от нужды и отчаяния пойти таксовать и чтобы вас поймали такие же проверяющие как вы сейчас.
Гость
10 февраля 2016, 17:19
ну а если вообще трэшануть, то пожелай им что бы во время того когда они пойдут таксовать будучи безработными, их прав лишили!!!
Гость
10 февраля 2016, 17:25
отправить этих участников катать "эконом"" минимум" в ЛИДЕР или "поехали" в МАКСИМ...
Гость
10 февраля 2016, 18:03
Гость
10 февраля 2016, 17:25
отправить этих участников катать "эконом"" минимум" в ЛИДЕР или "поехали" в МАКСИМ...
Или в вест еще и пускай их еще на поездку опрокинут.
Гость
10 февраля 2016, 17:22
Когда же вы РЕАЛЬНО начнете работать ? Слуги вы народные )))))
Гость
10 февраля 2016, 16:37
Вот почему кризис в стране - ТАКСИСТЫ НЕЛЕГАЛЫ во всём виноваты, и валюта скачет из за них
Гость
10 февраля 2016, 17:31
Довели страну до ручки! Уважаемые власть имущие, подумайте хоть раз не о своем кармане а о народе которому вы ВСЕ обещали когда он вас выбирал, дайте нормальные рабочие места и нелегалов в такси не будет.
Гость
10 февраля 2016, 18:27
Сами то поняли-чо написали? Весь город поидет в администрации работать? Это к коммерсам вопросы. Им и задаваите, отчего люду работать негде...
Гость
11 февраля 2016, 00:17
Гость
10 февраля 2016, 18:27
Сами то поняли-чо написали? Весь город поидет в администрации работать? Это к коммерсам вопросы. Им и задаваите, отчего люду работать негде...
Вот я бы власти такой вопрос задал, и очень обоснованно. Но не услышит, потому как долго об пороги отвратительного неприятия спотыкался, плюнул и таксую....
Гость
10 февраля 2016, 17:27
Браво! Преступников поймали! Премии всем выписать)! А если честно, грустно, преступников лучше бы так ловили и чинушей-кознокрадов и взяточников !
Гость
10 февраля 2016, 16:44
Рейд был по незаконной установке осознавалельного фонаря ткнулаого такси без разрешения на эту деятельность. Вот это будет истина. До контр. закупок , чтобы доказать незаконную деятельность они еще не дошли. Или им просто влом.
Гость
11 февраля 2016, 12:43
Если только за фонарь будут драть, даже при наличии ИП то очень близко к золотой середине. Все таки лицензии то нет. Вот только в толк никак не возьму как наличие мед. и тех. осмотров, а так же чеков влияет на знание особенностей городского движения и возможность быстро, кратко емко показательно представить город приезжему в прелестным увлекательным осторожно-притягательным и много еще каким? Но не зализанным дипломированными экскурсоводами
Гость
10 февраля 2016, 17:27
Уму не постижимо как это 4 негодяя посмели целую область на налоги кинуть беспредельщики
Гость
10 февраля 2016, 18:02
Это поимали четырех имбицилов напяливших шашки и тупо спалившихся. А негодяев в сотни раз больше...
Гость
11 февраля 2016, 00:11
Гость
10 февраля 2016, 18:02
Это поимали четырех имбицилов напяливших шашки и тупо спалившихся. А негодяев в сотни раз больше...
Эт пачему сразу "негодяев"?
Гость
10 февраля 2016, 17:01
сколько можно терпеть!!! показуха, галочку поставили
Гость
10 февраля 2016, 16:35
Какая важная новость! Какие нехорошие таксисты!
Гость
11 февраля 2016, 09:35
Расстрелять с полной конфискацией нехороших таксистов!
11 февраля 2016, 08:35
ну все, теперь то жители челябинска могут жить СПОКОЙНО, прямо преступление века! батюшки налог то три таксиста миллионера то не заплатило. не порядок!
Гость
10 февраля 2016, 17:29
точно! во всем виноваты таксисты
Гость
10 февраля 2016, 18:25
Нелегалы. Таксисты ни в чем не виноваты...
Гость
11 февраля 2016, 03:04
Ну все ребятаааа завтра заживем по человечески!!! по евро-демократически!!! Благодаря успешной спец. опреации сотрудников ГИБДД и Транспортно-кавот там наконец то уничтожили зло на корню, которое загоняло экономику великой России в ж... в общем тянулое на самое дно. Всем участникам операции звания героя России не меньше!!! Да кстати и дети этих таксистов отморозков тоже на хлеб и воду посадить а то обьедали бедных граждан великой России, у нас там целый президент и целая гос. дума ночами не спят за сущие копейки головы ломают как вывести страну из кризиса а эти таксовать вздумали упыри. на виселицу их.
Гость
11 февраля 2016, 12:22
А может тем кому штрафы выписали закрыться, потом прийти на биржу и встать там на довольствие мотивировав тем, что непонятная и неполноценная политика проводимая чиновниками не позволяет вести предпренимательскую деятельность с целью получения выручки для уплаты косвенных или прямых составляющих?
Гость
10 февраля 2016, 17:05
и на что теперь людям жить
Гость
10 февраля 2016, 17:47
А на что живут те, кто в такси ездит за дормоцены раскатанные прихлебаями нелегалами?
Гость
11 февраля 2016, 17:32
Гость
10 февраля 2016, 17:47
А на что живут те, кто в такси ездит за дормоцены раскатанные прихлебаями нелегалами?
Живут на знании города, особенностей городского движения, качественном обслуживании, грамотной эксплуатации не без казусов конечно. Вот у меня недавно генератор накрылся, и только потому что установил приводной ремень по заводскому.
Гость
10 февраля 2016, 19:21
самые вредные бомбилы .которые стоят на остановке общественного транспорта.разгоните наглых бомбил на остановке в шершнях.их 3или5 перевозят без разрешений и фонарей за большие цены.уже лет 15.мешают маршруткам и автобусам летом.гибдд их не трогает почему то.уберите этих наглых негодяев. нарушаюших законы.каждый день их штрафоватьна 5тыс.а также на вокзале и аэропорту.а которые по вызову-те хорошие.
Гость
13 февраля 2016, 21:41
Не по "вызову" а на заказ.
Гость
10 февраля 2016, 16:51
"Александр Филиппов. – Цель таких рейдов – не наказать, а убедить перевозчиков работать легально" - ну конечно, а самым лучшим убеждением является кнут, т.е. наказание. Именно поэтому всем выписали протокол на немалую сумму.
Гость
11 февраля 2016, 09:29
сами загнали людей в безысходность , а теперь еще и нагревают на 5 000. Цены на такси и так смешные, я когда то с северка до чтз за 200 уехать не мог, а теперь такси меня довезет за 150 р и это при нынешних ценах на бензин и на жизнь в целом. Падонки, дайте людям на жизнь заработать. Этим таксистам теперь эти 5000 заработать придется неделю безвылазно катать. Лучше бы всех этих таджиков маршрутчиков усмирили.
Гость
10 февраля 2016, 16:53
усердно поработали))))))))
Гость
10 февраля 2016, 21:38
Дайте людям хоть на хлеб заработать! Сейчас многие лишились работы, ищут подработку. А нет, и тут их догоняют и тыкают штрафами 5т.р. Че за страна такая, надо штоб этим горе-проверяющим оказаться в шкуре таксериков. Пусть прочуствуют как это утром 300 и вечером 300р в день. Как вам, хватит? А то все орлы, а вечером с ресторана кто повезет вас? Сейчас при поездке 190р., дают две сотни и ждут сдачу.... А про чаевые забыли? Специально меняю по 10-50к в мешочки по 5 и 10р отдаю и смеюсь над этими экономистами...
Гость
11 февраля 2016, 00:04
Хохочут над тобой что за копейки возишь.
Гость
10 февраля 2016, 17:21
Нашли с кем бороться, герои.
Гость
10 февраля 2016, 18:30
ЧЕТЫРЕ!!!ЛОЛ!!!
Гость
10 февраля 2016, 22:00
Такую чушь пишут обклеенные водители зарабатывающие копейки любители л.х-контор типа лидера и максима. Жду штрафа юр. лицам 400000 который уже приняли. Лучше бы думали как уничтожить их бизнес и диктовать уже им условия.
Гость
11 февраля 2016, 01:21
Как то интересно все происходит, как будто кто-то специально подогревает ситуацию в стране. При таком усердии точка кипения или взрыва уже недалеко 1-1,5 года максимум.
Гость
11 февраля 2016, 08:17
От хорошей жизни по таким дорогам, при такой цене на бензин и обслуживание машины таковать не будут! Довели людей
Гость
11 февраля 2016, 09:54
Продукты сожгли,Платона ввели,турецкие кафе закрыли,4-х нелегалов отловили -импортозаместились!Теперь заживем!
Гость
10 февраля 2016, 17:45
Сейчас многие из за отсутствия работы или низкой зарплаты таксуют,а где гарантия что легальный таксист после проверки перед выездом не напьется когда выйдет на линию!!!
Гость
10 февраля 2016, 18:10
А чо дворы не метут? Фуры не грузят? Обои не клеют? Розетки не чинят? Английский не преподают? Программы не пишут? Чо сразу таксовать и потом ныть, что ценник мал, заявок нету и т.д.? Альтернатив полно...
Гость
10 февраля 2016, 18:16
Легальный налог заплатит, пить скореи всего точно не станет. Раз легальный, значит основная работа. Вы бухаете на основной своей? Девок щипать и зажимать тоже ему мимо, опять риск без работы остаться. А что подработчик? Лоптнег тиснул, трубку пассажирскую в ломбард скинул, квитанции не дал командировочным, пьяный он или трезвый вообще не ясно. Модет в фед розыске вообще? Вас на вокзал с северка ночью через меридиан и ленинскй отвезут разок, поймёте разницу между профессиональным таксистом и бомбилой подработчиком. Который только и знает максимум как до своей работы утром доехать,
Гость
10 февраля 2016, 18:32
Гость
10 февраля 2016, 18:10
А чо дворы не метут? Фуры не грузят? Обои не клеют? Розетки не чинят? Английский не преподают? Программы не пишут? Чо сразу таксовать и потом ныть, что ценник мал, заявок нету и т.д.? Альтернатив полно...
глупости пишите уважаемый, дворы метут ЖКХ, фуры грузить есть кому, обои поклеить- объявлений полно, розетки зачем чинить, английский преподавать- сами то и русский знаете на 3 наверно, о! программы писать, биллом гейтсом нужно родится в америке- а не в грязной рашке, а таксуют потому что спрос есть на эту слугу- а на вас походу спроса нет
Гость
10 февраля 2016, 17:19
В такси идут не от хорошей жизни. Но с фонарем нелегально конечно, только придурок будет ездить.
Гость
10 февраля 2016, 22:21
Куда мир катится?! Таксеров нагрели и радуются, круто!
Гость
10 февраля 2016, 17:20
Что же вы, борцы за закон, не проверяете ДСы и не штрафуете их? ? или научить работать по вашему же закону? Делаете заказ в конторе, приезжает таксист без лицензии и вы смело обуваете и таксиста и контору. Сколько там юр . лицу по закону? ? Или вам и так проплачивают ? Что ж только слабое то звено наказываете? Вот от кого бы ответ услышать?
Гость
10 февраля 2016, 18:34
ДС имеет право отдать заказ любому. У них весь заработок исключительно на процентах, с которого они то кстати платят налоги исправно. ДС не несет ответственности за то, что на заказ приедет нелегал. Матчасть учите потом знаниями законов блещите.
Гость
10 февраля 2016, 19:50
Гость
10 февраля 2016, 18:34
ДС имеет право отдать заказ любому. У них весь заработок исключительно на процентах, с которого они то кстати платят налоги исправно. ДС не несет ответственности за то, что на заказ приедет нелегал. Матчасть учите потом знаниями законов блещите.
О как)))))) Да вы я вижу хороший знаток закона? ? Жду не дождусь принятия новой трактовки. Там уж ДСы не смогут передавать заказ таксисту без всех этих примбабасов. В противном случае понесет убытки во много раз более таксиста. Налоги они платят)))))) С чего? С безнала и вмененки ?))))
Гость
10 февраля 2016, 19:56
Гость
10 февраля 2016, 18:34
ДС имеет право отдать заказ любому. У них весь заработок исключительно на процентах, с которого они то кстати платят налоги исправно. ДС не несет ответственности за то, что на заказ приедет нелегал. Матчасть учите потом знаниями законов блещите.
Уважаемый представитель диспетчерских служб, можете расслабиться - ужесточение закона коснется и вас. А уж мы и с борта проживем. И даже подскажем как проще вас подловить ))))))
Гость
10 февраля 2016, 17:48
Цены на перевозки в такси надо поднять всем, тогда и будет оставаться на налоги и техосмотр, страховку на машину. Дайте московские цены!!!!
Гость
10 февраля 2016, 18:07
Сто пудовый минус от пассажира-нищебродп такси мини)))
Гость
10 февраля 2016, 18:36
рынок диктует цену, по крайней мере в нашем славном городе- поднимут одни, клиенты уйдут к другим- поднимут все, будем сидеть без заявок и голодными- у людей итак денег нету, а у кого есть тот на такси не ездит
Гость
10 февраля 2016, 23:20
И московские зарплаты!
Гость
11 февраля 2016, 09:36
В нашем районе на маршрутах одни мигранты, при жалобах нам с прокуратуры ответили, да есть ЗАКОН но нет кадров и решено не трогать мигрантов. Сами вадители смеясь, они плевали на урусов законы, надо они город могут на час остановить без маршрутов.. Поэтому мигрантам плевать на запреты. Даи Кремль дает знак не ТРОГАТЬ с СНГ, иначе они с США дружба.
Гость
10 февраля 2016, 17:16
Что за бред, как они ездили так и ездят, хоть бы цифру не указывали, а то рейд и четыре : минимум 104
Гость
10 февраля 2016, 17:45
И будут, пока штрафы местами не поменяют...
Гость
10 февраля 2016, 17:03
Как то пьяный проголосовал такси-за рулем гастарбайтер,дорогу вообще не знает.Ты откуда спрашиваю?Из Афганистана говорит ...(???)
Гость
11 февраля 2016, 09:51
Доехали? До Афганистана то?
Гость
11 февраля 2016, 12:46
Гость
11 февраля 2016, 09:51
Доехали? До Афганистана то?
А надо?
Гость
10 февраля 2016, 20:18
ЦЕЛЫХ 4-Х НЕЛЕГАЛОВ! Ошеломляющий успех! Нельзя не восхититься! Зло будет наказано!
Гость
11 февраля 2016, 09:49
Представители областного министерства дорожного хозяйства и транспорта\интересно сколько человек?\ совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД\а этих уважаемых граждан сколько?\ выявили 4(!!) нелегалов изначально силы были не равны
Гость
11 февраля 2016, 12:38
прочитал- танкистов...хотя в КБ не бегал ишо
Гость
11 февраля 2016, 12:46
А где рейды на маршрутчиков? Закон ввели против нелегалов, а гастеры как катались, так и катаются.
Гость
10 февраля 2016, 18:06
"Жить не на что, денееег нееету..." Хм... А чо столько вакансий комплектовщиков, дворников и т.д.? Не надо тут ныть, что не от хорошей жизни... Что рпботы нет и т.д. Срубить бабок с лихвой и не отдать ни копеики никому. Сталин бы по другому вопрос с ними решил. Этих 4х расстрелять, остальные сами разбегуццо...
Гость
10 февраля 2016, 18:50
Решить вопрос по-другому это каждого сталиниста стереть в лагерную пыль. По-сталински.
Гость
10 февраля 2016, 18:55
Какой дворник,какой комплектовщик на подработке Думай ,что пишешь!!!
Гость
11 февраля 2016, 01:32
А пробовал туда устроиться?
Гость
10 февраля 2016, 17:26
Пдработчикми НЕТ, Миниценам - НЕТ. Халяве - Нет. Всех, кого поимают нелегальных, занести в список и экстренные службы им не высылать, льготы если есть-отнять. Неча им. Мы значит налоги платим, а они значит на них услуги готовы получать. Марш в украину...
Гость