RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Южноуральские мини-пивоварни не могут подключиться к ЕГАИС

10 февраля 2016, 16:28
Гость
10 февраля 2016, 18:42
Все, что делается в государстве за последние 10 лет, все законы и постановления пишутся с одной целью - отжать как можно больше денег в казну. Больше и больше, еще и еще. С предприятий, с частных фирм, с людей, даже с пенсионеров и инвалидов находят как собрать. Придумывают разные нелепые и откровенно вредные и глупые законы - лишь бы люди платили. И все ведь мало. Ни на что не хватает... В бизнесе это называется - неэффективное управление. А тут что?
Гость
11 февраля 2016, 08:50
Ладно бы,если в казну . По дружбе пилят между приближенными к трону
Гость
11 февраля 2016, 09:20
Гость
11 февраля 2016, 08:50
Ладно бы,если в казну . По дружбе пилят между приближенными к трону
Они и казной распоряжаются как своей. "Россия - это Путин", - как сказал кто-то из них.
Гость
10 февраля 2016, 17:48
Государство уже не знает, на кого еще кинуться, где еще лишний рубль отжать. Все равно не поможет.
Гость
10 февраля 2016, 18:24
А тут кидаться далеко не надо. Надо лишь собирать налоги в полном объеме. А для этого нужно победить коррупцию. Но тогда государство уничтожит само себя. Все правящие круги просто погрязли во взятках. Перекладывают на народ, а это чревато.
Гость
10 февраля 2016, 18:52
Гость
10 февраля 2016, 18:24
А тут кидаться далеко не надо. Надо лишь собирать налоги в полном объеме. А для этого нужно победить коррупцию. Но тогда государство уничтожит само себя. Все правящие круги просто погрязли во взятках. Перекладывают на народ, а это чревато.
Такое как у нас государство это и есть коррупция. Несменяемая пожизненная власть и одобрям на 146%.
Гость
10 февраля 2016, 17:47
Маразм крепчает
Гость
10 февраля 2016, 20:21
Выдумали дурацкую, канительную и никому не нужную фигню. Лагеря плачут по таким законотворцам.
Гость
11 февраля 2016, 09:44
9 000 в месяц отдай какому-то частному предприятию за обслуживание обязаловки... Вопиющая наглость.
Гость
11 февраля 2016, 10:21
Ну почему же "какому-то"? Далеко не какому-то!
Гость
10 февраля 2016, 22:17
Придётся сильнее экономить на сырье. И так шмурдяк варят-будет ещё хуже
Гость
11 февраля 2016, 09:36
Не 4,5 тысячи за подключение, а 2 900 за ключ ЭЦП и 14 500 (четырнадцать тысяч пятьсот рублей) и потом ещё 9 000(девять) ежемесячно за якобы "бесплатную" программу, которую самостоятельно установить невозможно, до телефонов поддержки ЕГАИС не дозвониться.
Гость
11 февраля 2016, 10:06
очередная система побора денег с производителей алкоголя, которая должно якобы контролировать оборот алкоголя в стране, уменьшит количество "паленки", увеличит бюджет. Производители "палёнки" изначально в выгодных условиях, они не платят акциз. Данный "ЕГАИС" нужен исключительно для того, чтобы залатать дыры в бюджете. Если бы за акцизную добавку платили не на заводе, а в магазине, за любую бутылку алкоголя, даже контрофактного, поверьте последнего почти бы не стало.
Гость
10 февраля 2016, 20:56
В Чехии почти в каждом доме своя маленькая пивоварня и люди голосуют своими деньгами покупая товар. Да если маленькая пивоварня, то уже платят как ИП, сертификаты СЭС, затраты в виде энергии, воды и т.д., кассовые сборы с торговой точки. Какие еще 9000 в месяц за что, какая от этих сборов польза покупателю? Почему в моей стране мне указывают что и где покупать на МОИ деньги? Решают за меня кому платить, во что одеваться, что есть и пить. Оккупанты. Вот где хунта.
Гость
10 февраля 2016, 18:08
пиво сейчас дрянь пить его не следует мешают всё что попало болееш с него как с дихлофоса.не пейте я вас прошу.лучще водки 100 грамм
Гость
10 февраля 2016, 18:44
А двести еще лучше. А еще лучше пятьсот. Главное это норму знать, за литр не переходить, а до литра можно и полезно.
Гость
11 февраля 2016, 09:21
Вроде как мелкие пивоварни как раз делают более "пивное", "настоящее" пиво, а не поточный шмурдяк. Хотя если честно - пиво почти не пью (пару раз в год).
Гость
11 февраля 2016, 11:49
Гость
11 февраля 2016, 09:21
Вроде как мелкие пивоварни как раз делают более "пивное", "настоящее" пиво, а не поточный шмурдяк. Хотя если честно - пиво почти не пью (пару раз в год).
да такой же шмурдяк - газируют его после, когда из кег наливают, вот и кажется, что оно, прям, распрекрасное, а так как газация не в результате естественного брожения, оно постоит в стакане минут 10 и уже - непонятного вкуса водичка. я как из германии возвращался, так долго наше пойло воспринимать не мог.
Гость
11 февраля 2016, 07:43
А Рамзан Кадыров просто КРАСАВА!!!! Посмотрите как он ..... https://www.youtube.com/watch?v=ISawsHKpt9c http://echo.msk.ru/blog/day_video/1710186-echo/ И правильно!!! Хозяину всея страны ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!!!! Молодец Рамзан. Еще раз всем наглядно показал, кто мы есть "русский народ"!!!!
Гость
11 февраля 2016, 08:41
Вы ёще слушаете это отстойное радио?
Гость
11 февраля 2016, 09:08
Гость
11 февраля 2016, 08:41
Вы ёще слушаете это отстойное радио?
А вы все еще на это радио стойку делаете.
Гость
11 февраля 2016, 09:49
У адекватных людей этот умник Рамзан просто не вызывает никаких положительных эмоций. Сомнительный клоун
Гость
10 февраля 2016, 17:39
красно-белое отключите пожалуйста и закройте, вашим детям и внукам не придется жить среди ал--шей, вам только спасибо скажут
Гость
11 февраля 2016, 09:00
Иванна, в КБ хоть раз была?
Гость
11 февраля 2016, 11:19
В К&Б спиртного не больше чем в других магазинах, в том числе и сетевых. Продукты у них занимают 50% ассортимента.
Гость
11 февраля 2016, 11:05
Все правильно сделали. У самого есть пивнуха. Проливаем только качественное пиво,то которое сам пью. Следим за сроками и чистотой кранов. ЕГАИС поможет убрать пивнухи,которые открываются на лето и те что еле выживают. Так сказать, не естественный отбор. А если тебе бизнес не приносит 9000, так пора его сворачивать. Но работать это все будет,когда хорошие штрафы введут. А штрафы ввести нужно,когда сами разберутся. Вообщем идея хорошая,но до ума не довели.
Гость
11 февраля 2016, 11:37
Где ты у нас "качественное пиво" видел? То, что ты его пьешь, еще ни о чем не говорит. Варит он. Посети пивоварню Августинер на Ландсбергерштрассе в Мюнхене или Хофбройхаус, и, сравни со своим, может, скромнее будешь в собственных оценках.
Гость
11 февраля 2016, 11:56
В статье про пивоварни а не про пивнухи.
Гость
11 февраля 2016, 12:27
Гость
11 февраля 2016, 11:37
Где ты у нас "качественное пиво" видел? То, что ты его пьешь, еще ни о чем не говорит. Варит он. Посети пивоварню Августинер на Ландсбергерштрассе в Мюнхене или Хофбройхаус, и, сравни со своим, может, скромнее будешь в собственных оценках.
Не советую сравнивать что либо произведенное в Германии и у нас в Отечестве... Тут как бы пиво не в одиночестве будет... Продукты, услуги, тоанспорт, автомобили, электроника, одежда, экология, климат, чиновники....
Гость
11 февраля 2016, 10:13
Платоны, ЕГАИСы и ГЛОНАССы придумать могут только... единоросы
Гость
11 февраля 2016, 10:30
Единорасы
Гость
11 февраля 2016, 11:11
Добрый всем день. Правильно наше правительство придумало с этим законом. Надо наводить порядок в стране. Алкомаркет в каждом доме. У самого есть пивнуха). Но я не боюсь конкуренции. Всегда проливаем только качественное пиво,которое пьем сами. Следим за чистотой и сроками. Закон поможет избавиться от алкомаркетов,с некачественной продукцией и мелких пивнух. Врядли кто то будет ставить программу,если у него 5 кранов. Так сказать не естественный отбор. Нужно только штрафы хорошие ввести. Ну и для начала самим с программой разобраться.А идея достойная
Гость
11 февраля 2016, 11:51
Тролль.
Гость
11 февраля 2016, 12:53
сам пей свою бурду
Гость
11 февраля 2016, 15:52
Да бабла с тебя просто государство снимет и все!! Когда начнут через программу тебе пиво с опозданием, с маленьким сроком привозить и без пива сидеть в выходные дни ,тогда поймешь что и как работает. А через годик закроешься или будешь в черную торговать. ( Тоже есть пивнуха ) А покупать продукт где кранов 5 или 25 стоит выбирать потребителю!!
Гость
11 февраля 2016, 09:17
Стучат и расходятся чарки, Рекою бушует вино, Уносит деревни и сёла И Русь затопляет оно. Дерутся и режутся братья, И мать дочерей продаёт, Плач, песни, и вой, и проклятья — Питейное дело растёт! И гордо на кляче гарцует Теперь богатырь удалой; Уж сбросил с себя он рогожу, Он шапку сымает долой: Гарцует оглоданный остов, Венец на плешивом челе, Венец из разбитых бутылок Блестит и сверкает во мгле. И череп безглазый смеётся: «Призванье моё свершено! Hедаром же им достаётся Моё даровое вино!»
Гость
11 февраля 2016, 10:35
а расскажите как это работает? производитель каким образом выход в систему вводит? датчик холла на трубку? и на выход дистиллята и на разлив в тару и на рамку выхода из магаза? как? или просто, заплатил и отстали?
Гость
11 февраля 2016, 10:58
подключить к ЕГАИСу депутатов всех мастей, доход в казну государства будет больше
Гость
11 февраля 2016, 12:43
у нас нет пива!есть моча!
Гость
11 февраля 2016, 15:44
Да фигня это все!! Алкоголь крепкий уже работает по этой системе. А сейчас решили взяться за пивнухи. В итоги ни че у государства не получиться. Законопроект по слабоалкогольным напиткам просто не будет работать. Сейчас уже обладатели пивнух думают как торговать в черную, ИП проще будет заплатить штраф чем всю эту фигню соблюдать (дешевле будет).
Гость
10 февраля 2016, 18:08
Закрывайте свои пивнухи значит
Гость
10 февраля 2016, 18:28
от пива бессоница только и похмел жуткий
Гость
10 февраля 2016, 20:17
Вы меня простите, но 4,5 т.р. за подключение и 9 т.р. ежемесячно небольшие деньги для предпринимателя. А егаис конечно не хочется устанавливать, ведь тогда все объемы видны
Гость
10 февраля 2016, 22:40
4,5 тыс "за подключение" - это цена самого слабенького самогонного аппарата в интернет магазинах. А далее ЕГАИС идет лесом что для ликеро-водочных заводов, что для мини и макси пивоварен раз и навсегда (для владельца данного аппарата). Цена то продукта 1 к 5 минимум. Не так?
Гость
10 февраля 2016, 22:41
О как. 108 тыс. руб/год небольшие деньги? Так чиновники и рассуждают. Только это + к другим платежам. Безотносительно к содержательной части платежа. А здесь содержательная часть - своего рода Платон для спиртсодержащей продукции. А зачем считать объем пива? Правильно. Акциз рассчитывать. Ну и до кучи (а скорее главное) - раздавить всю мелочь. Благодаря которым крупняк теряет продажи.
Гость
11 февраля 2016, 07:51
пффф...когда свой бизнес устроишь - поговорим. небольшие деньги.
Гость
10 февраля 2016, 18:18
Лучше будет, если все они не смогут подключиться. Здоровее будем.
Гость
10 февраля 2016, 20:43
Пол города без воды сидит, некоторые уже трое суток, а тут пивоваров обсуждают......
Гость
10 февраля 2016, 21:12
Сидели без воды сутки и снова отключили! 28 мкр
Гость
10 февраля 2016, 23:26
Мини-пивоварни, это самовольные постройки-ларьки, которые подлежат сносу. В Москве их уже все посносили. Смотрело безучастно небо на снос торгового ларька — рассадник обуви и хлеба, мобильников и молока. Здесь обдирали нас до нитки торговцы, нэпманы, жульё. А будет новенькая плитка, затем элитное жильё. Дрожи, Обама! Нас не тронешь! Всех победит народ-герой! Ну всё, пора бомбить Воронеж. Воронеж,..., самострой.
Гость
11 февраля 2016, 12:18
Какие ларьки? Какие мини-пивоварни в них? Адрес, плиз, в студию, хотя бы один.. Акстись
Гость
11 февраля 2016, 08:46
Да и правильнО!Вообще бы бухло запретить!Вся страна спилась(((
Гость
11 февраля 2016, 09:47
Учите историю. Запреты ни к чему хорошему не приводят. Необходима пропаганда здорового образа жизни. А в данном случае речь идет о достаточно высокой стоимости месячного обслуживания в ЕГАИС, причем особо не ясно за какие такие услуги и почему именно 9т.р., но дань существует.