RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Почему выживет умнейший

10 февраля 2016, 20:33
Гость
11 февраля 2016, 18:09
Почему выживет умнейший? Выживет самый наглый, самый вороватый, самый беспринципный.
Гость
12 февраля 2016, 09:43
В системе, заточенной на выживание наглых, воровытых и беспринципных - разумеется. Только рано или поздно сама система сдохнет. Ибо по сути своей паразитна. А паразиту нужна кормовая база, сам себя он прокормить не умеет.
Гость
14 февраля 2016, 12:40
Гость
12 февраля 2016, 09:43
В системе, заточенной на выживание наглых, воровытых и беспринципных - разумеется. Только рано или поздно сама система сдохнет. Ибо по сути своей паразитна. А паразиту нужна кормовая база, сам себя он прокормить не умеет.
Сдохнуть то она - сдохнет... да только после "кормовой базы" - то есть нас. Увы...
Гость
14 февраля 2016, 21:55
Гость
14 февраля 2016, 12:40
Сдохнуть то она - сдохнет... да только после "кормовой базы" - то есть нас. Увы...
Так друг, ну вылазь уже из кормового бачка...что тебе - жизнь не дорога?
Гость
12 февраля 2016, 09:41
Можно понять, когда на аутсорсинг отдают направления, где действительно не выгодно держать специалистов на постоянку. Но Россия была бы не Россией, если бы современные ТОПы не придумали как состричь бабла ничего не меняя и ничего не делая. Не называя конкретных компаний, т.к. это проворачивают ВСЕ. Работали, например, уборщицы. Пусть 20 человек. Работали, зп получали. А теперь они раз! И работают в аутсорсинговой компании. Ничего не поменялось, те же уборщицы моют те же самые полы. Только теперь чей-то отпрыск является "дирехтуром" и "бизнусмэном". А тот кто это организовал, тот усиленно рассказывает сказки про "эффективность, экономию и т.д." не забывая подписывать с отпрыском контракты и переводить денежки.
Гость
14 февраля 2016, 12:43
Вы правы...работал электрик в школе - садике на полставки... по совместительству. Работал, все успевал, перегорела лапмочка - позвонили, пришле, сменел...и так все остальное. И есть с кого спросить, если чтчо. Передали на аутсоринг. теперь ежемесячно платят абонентскую плату (!!!) и случись что- звонят, вызывают электрика, а те - в очередь... как сможем - приедем, у нас вы не одни тут. А оплата (а размере полного оклада электрика) идет каждый месяц. За что???? А спросить результат вообще не с кого. Судиться за каждый косяк?
Гость
11 февраля 2016, 18:07
вот конкретный пример: минздрав отдал обслуживание программ больниц на аутсорс в компанию крок. А те просто тупо понижают а иногда и отключают сервера. Для экономии. минздрав в восторге. А люди часами стоят в очередях, теряют сознание в очередях на талон. Зашибись, че. аутсорс у нас в стране - это способ распила бабла. Та же снегоуборка - тоже ведь на аутсорс отдана.
Гость
11 февраля 2016, 09:57
Так, перехожу на вдалбливаемый аутсорсинг и....крексфекспекс надо произносить?? Когда дерево ждать? С куртками?
Гость
11 февраля 2016, 10:25
Работники этого аутсорсинга- бесправные рабы. Ни больничных ни стажа ни отпускных. Вот и секрет эффективности. Штатным-то сотрудникам надо соцпакет предоставлять по ТК. А этим- не надо Так называемые челябинские "футболки"- яркий пример
Гость
11 февраля 2016, 16:51
У аутсорсинга не может быть работников. Аутсорсинг не организация, а способ трудовых взаимоотношений. А работник, выполняющий работы, или устроен в компании провайдере, или ИПшник.
Гость
12 февраля 2016, 15:21
Это вообще отдельная песня. Платят им копейки, швыряют по всему городу, штрафуют за все про все и за футболку, кстати, деньги вычитают из з\п
Гость
15 февраля 2016, 11:39
У меня умные одноклассницы, в прошлом отличницы кто поумней работает продавцом, торгуют всякой дрянью. Те кто учился на 4-ки, тоже торгуют шаурмой и еще чем-то. Мы те кто учился на 3-ки у нас свои предприятия и свой бизнес. Есть двоечник, отсидел, но это в прошлом, а сейчас есть свой бизнес и несколько мерседесов. Мне как-то не пригодились алгебраические формулы, разные доказательства, разных теорем по геометрии. Удалось выучить два иностранных языка, сейчас осваиваю третий. А если-бы, учил формулы по алгебре, наверное не был сейчас в таком порядке.))
Гость
15 февраля 2016, 13:24
трололо детектид
Гость
15 февраля 2016, 14:34
А потом все удивляются, отчего так плохо живём? лезет всякая бездарь по головам... А зачем Вашему однокласснику несколько мерседесов?
Гость
15 февраля 2016, 14:43
Конечно не был бы. Ибо давно доказано, что именно 3-ники и разгильдяи становятся хорошими бизнесменами. Ибо они более социализорованы. Ну или как-то так, не помню умных терминов. А говоря простым русским языком, проныры, которые как правило с детства учатся видеть где можно что-то урвать, кого-то нагнуть. А вырастая и становясь "успешными бизнесменами" посмеиваются над бывшими одноклассниками, не понимая, что их бизнес и держится на таких вот бывших "ботанах".
Гость
11 февраля 2016, 17:05
Иногда делаю работы по аутсорсу. Могу сразу сказать: аутсорс - это хороший способ получить в свое распоряжение на короткий срок профи. Но по тарифу "профи". Вот задача - вот сумма. А потратил я на эту задачу двадцать часов или два часа - никого колебать не должно!!! Пытаешься нормо-часы кроить и расценивать? Найми балбеса на оклад!
Гость
11 февраля 2016, 20:33
У меня деньги, я могу это доказать, вот они, в кармане...Чем докажешь, что ты профи??? Тарифом??
Гость
12 февраля 2016, 09:40
Гость
11 февраля 2016, 20:33
У меня деньги, я могу это доказать, вот они, в кармане...Чем докажешь, что ты профи??? Тарифом??
Не нравится тариф "профи" - ищи тариф "дерибас". А деньги твои... Забавный... Ты докажи, что они у тебя по окончании работы будут! А то начнется мотание соплей, кризис-шмизис, бакс подорожал, то-сё...
Гость
12 февраля 2016, 09:44
Гость
11 февраля 2016, 20:33
У меня деньги, я могу это доказать, вот они, в кармане...Чем докажешь, что ты профи??? Тарифом??
Вот и найми балбеса на оклад! Будет два!
Гость
16 февраля 2016, 10:43
Аутсорсинг скользкая штука, с чисто экономической точки зрения он не может быть выгоден - это лишнее коммерческое звено между работником и фактическим работодателем, которое будет на себя сцеживать часть фонда оплаты труда и таким образом ПОВЫШАТЬ стоимость труда работника. А вот как форма рабовладения - да, вполне. Набрать несчастных мигрантов, кое-как оформить им документы, чтобы можно было шантажировать увольнением, договориться с сотрудниками ФМС.
Гость
12 февраля 2016, 12:18
Главное, чтобы в компаниях-провайдерах работали действительно "профи", была наша организация на аутсорсинге по бухучету - еле разгребли после окончания договора....
Гость
12 февраля 2016, 13:27
Вот об этом и спрашивали выше одного доморощенного "профи". Тоже имею опыт сотрудничества с этими..."профессионалами", чтоб они были здоровы уже все)
Гость
15 февраля 2016, 21:39
Закончил три класса церковно-приходской, но жизнь удалась!
Гость
16 февраля 2016, 13:57
Вот потому мы так плохо и живем..
Гость
12 февраля 2016, 19:31
очередное открытие америки ... , во всем мире у всех толковых руководителей, когда возникает необходимость решить вопрос, эффективно с наиментшими рисками и затратами, тогда 'началник' нанимал кого-нить со стороны ... в любом деле так !! но нашлись 'хитросделанные' передовые американские профи и "придумали" аут.. крен знает что - вот и вся суть этих понтов, в простом и понятном изложении! а уж как вы будете договр составлять,так вам знания этого 'АУТСОСИНГА' ну никак не помогут, ГХП или другой договор, всё делается в рамках налогового законодательства, а остальное - по ситуации и от наличия 'соображалки'. Clear?
Гость
13 февраля 2016, 18:28
А мотивация такая что любой может выйти и попасть под машину а не под какой-то там трамвай. А про культуру чаще всего умалчивают. Мол давай кудрявый. Остальное твои проблемы наши деньги. Хотя как мог ты обирать беззащитный народ. Те не имел права на такой халявный заработок. А что вам тут надо.? Если скажем 100$ то это одни вопросы. А если 1000$ то другие вопросы. А вы там задрали цены на какое-то дерьмо. И какие вопросы.? Сплошные предложения. Что бы тут без штанов не ходила. Очень интересно.
Гость
14 февраля 2016, 22:03
А мне интересно, по каким критериям будет отслеживаться "надежность поставщиков аутсорс-услуг" ? Есть какой-либо официальный публичный реестр этих организаций с подтвержденной контролирующими органами информацией?
Гость
14 февраля 2016, 22:11
Вообще -то, как бы предлагается разделить сферы влияния в организациях посекторно, и отдать управление секторами в чужие руки? Какая красивая лапша
Гость
16 февраля 2016, 09:31
Знаю только дзюдо, ну и немецкий ...... в остальном просто крутой и всех нагибаю. Всех обвожу вокруг пальца. А за скрепы могу и .......... жизнь тоже удалась
Гость
29 февраля 2016, 19:40
Аутсорсинг у нас в стране - это способ распила бабла!