RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

УФАС усмотрело сговор на торгах по строительству детсада на 105 млн

Гость
11 февраля 2016, 19:23
Очень интересно, а этот добросовестный участник, который выиграл, сможет ли за 89 млн. построить качественный и хороший садик? Что-то сомневаюсь в этом, зато 16 млн. сэкономили государству.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2016, 12:16
конечно не сможет. главное урвать, а потом хоть трава не расти.
Гость
11 февраля 2016, 12:22
Отличная новость. Навыигрывают по заниженной цене а потом все сроки по сдаче срывают.
Гость
12 февраля 2016, 00:25
Проверьте стройку! Сам на ней работал, зарплату, и без того мизерную, не выплатили! Строят как попало с нарушением технологий - рухнет садик! Бедные дети!!!
Гость
11 февраля 2016, 12:49
Чванливые чиновники , как всегда в доле .
Гость
11 февраля 2016, 15:18
А факты есть?
Гость
11 февраля 2016, 19:22
Гость
11 февраля 2016, 19:22
А факты есть?
Что фактов скоро тоже недостаточно будет, только по морде если вдарить...
Гость
12 февраля 2016, 12:15
Гость
12 февраля 2016, 12:15
А факты есть?
это по умолчанию. чиновник=вор
Гость
11 февраля 2016, 13:20
А почему УФАС не заинтересуется птицефабриками челябинской области? Почему птица привезённая из других регионов дешевле доморощенной? Нет ли сдесь сговора?
Гость
11 февраля 2016, 13:38
Дешевле Равис?
Гость
11 февраля 2016, 15:19
А мне кажется, что именно на этом рынке конкуренция во всем ее проявлении
Гость
11 февраля 2016, 12:18
Начнут строить доберут и ещё переберут. Главное выиграть.
Гость
11 февраля 2016, 14:40
Молодец!!! + 10% к контракту= 10млн=НМЦК !!!
Гость
11 февраля 2016, 13:49
Главное знать правила игры. А чтобы им соответствовать можно и фирмы-однодневки зарегистрировать, и документацию не предоставить и куча других всяких ходов.. Да и в УФАС можно найти заинтересованных людей, чтобы они "не увидели никаких нарушений".
Гость
11 февраля 2016, 15:20
Челябинское УФАС России как раз и установило здесь признаки нарушения антимонопольного законодательства.
Гость
11 февраля 2016, 11:42
Хорошая новость!
Гость
11 февраля 2016, 14:16
хахах)) красавцы))
Гость
11 февраля 2016, 17:12
Во что превратили торги наши чиновники, это называется честные? Выйгравшая контора видать просчитала сговор и только хитростью смогла победить.
Гость
11 февраля 2016, 19:20
Жадные все стали... Раньше как было? Берешь 105 млн, делишь....
Гость
12 февраля 2016, 15:04
В России давно все аукционы так проводятся...
Гость
11 февраля 2016, 12:27
Вот так и ломают аукционы, хорошо что ФАС взялось за этих злодеев. Все было подстроено что бы бюджетные деньги утащить. Как это Современные технологии бизнеса умудрились победить такую группу организованную?