перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Пакет с проводами напугал водителя маршрутки в поселке под Челябинском

Гость
12 февраля 2016, 12:01
Отлично. Будьте бдительны но помните про ответственность по статье 19.13 КоАП РФ. Проще мимо пройти.
Гость
12 февраля 2016, 14:45
При обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщать сотрудникам соответствующих органов (полицию, ФСБ и т.п.)! И тут пишут: "Ложные заявления о преступлениях в органы внутренних дел влекут за собой ответственность по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой или иных специализированных служб) и наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 руб." Что за бред? Если я вызову соответствующую службу и там не окажется бомбы и т.п., то меня оштрафуют???? Нет или так: если обнаружили подозрительный предмет - никуда не звоните, а то вас оштрафуют за ложное заявление?????
Гость
12 февраля 2016, 15:20
Когда будите вызывать так и скажите подозрительная сумка проводами. Никакого ложного вызова. Вы ж необязаны лазить и открывать.
Гость
12 февраля 2016, 11:09
Ну усе влетел водитель маршрутки, за то что испугался за свою и жизнь пассажиров. МОЛОДЕЦ. И прибыл ппс. Эх живём...)))
Гость
12 февраля 2016, 11:14
Еще мужика оштрафовали за сомнения , нужно 100% знать что в пакете
Гость
12 февраля 2016, 11:25
Это моё, отдайте!
Гость
12 февраля 2016, 12:04
"Ложные заявления о преступлениях в органы внутренних дел влекут за собой ответственность по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой или иных специализированных служб) и наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 руб."! Ну и как же вызывать полицию в случае обнаружения бесхозных вещей? Вдруг там ничего особенного? Какое-то противоречие!
Гость
12 февраля 2016, 13:16
Читаю комментарии выше и удивляюсь- где написано, что водителя оштрафовали? Выдержка из КоАП касается ЗАВЕДОМО ложных вызовов.
Гость
12 февраля 2016, 13:34
Чё трус то такой?
Гость
12 февраля 2016, 14:11
у меня под лестницей в доме тоже чемодан лежал, оттуда всякие провода торчали- никого вызывать не стал- решил рванет так надо значит и открыл, а там бомжары с помойки всякий хлам насобирали и видимо припрятали временно, вот такая у нас опасность
Гость
12 февраля 2016, 16:24
Это примерно как Куравлев провода охранял, а в конце фильма оказалось что тока нет. Зато шаровой молнией получил по лбу.
Гость
12 февраля 2016, 18:41
Проверить надо водителя , может сам положил пакет , имел умысел какой то подозреваю . Ну например я водитель я бы выбросил пакет и дальше поехал . Что то тут нечисто . Ну обьяснительную он конечно обязан написать , полагаю . Пусть пишет , не лень же ему ( полтцию же вызвал )