перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Татьяна Никитина, министр социальных отношений Челябинской области: «Компенсации за капремонт начнут выплачивать с марта»

12 февраля 2016, 16:53
Не плачу и платить не буду. Неизвестно кому и неизвестно за что - проходите мимо.
Гость
14 февраля 2016, 13:11
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Гость
15 февраля 2016, 09:47
Гость
15 февраля 2016, 09:47
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Незаконные поборы - тоже
Гость
15 февраля 2016, 11:09
Гость
15 февраля 2016, 11:09
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Голова в песке, но что-то наружу...
Гость
12 февраля 2016, 17:51
приготовило меры поддержки для самых законопослушных и... социально незащищенных. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/accentsweek/132982845460480.html?video=1#video Загнать в тупик, и помогать обездоленным, звучит как издевательство.
Гость
12 февраля 2016, 19:45
Не плачу и не знаю ни одного человека, который бы платил. Со всеми не хватит сил бороться. Может когда все их планы и программы капремонта начнут срываться, то до них дойдёт, что надо что-то пересматривать и менять.
Гость
12 февраля 2016, 21:18
хватит. всех скопом в суд. там заочно вынесут решение и понеслась.
Гость
13 февраля 2016, 01:14
Гость
13 февраля 2016, 01:14
хватит. всех скопом в суд. там заочно вынесут решение и понеслась.
давай уже быстрей, хватит просто трепаться
Гость
16 февраля 2016, 14:48
примут закон и эти платежи (да еще пеня вдобавок) просто будут вычитаться из вашей зарплаты. работодателем, сразу после начисления зарплаты. так что платить всех заставят. такая вот фигня. (((
12 февраля 2016, 18:05
Какая компенсация??? Ветеранов старше 80 лет ОСВОБОДИЛИ от взносов хапремонта!!!
Гость
14 февраля 2016, 13:18
Никто никого не освобождал. Платят все "собственники", компенсируется одиноким 70 и 80 летним или семьям все члены которых достигли 70 лет. Причем расчет в метрах в зависимости от количества проживающих. Если не понятно -обращайтесь сюда http://minsoc74.ru/telefony-goryachey-linii-0
Гость
13 февраля 2016, 09:47
Если ввели услугу капитальный ремонт. И я должна платить, почему я еще должна открывать специальный счет, контролировать процесс расходования, смотреть за работой кровельщиков, штукатуров и других мастеров. Мне что нужно уволиться и заниматься только отслеживанием всей цепочки. А Управляющие компании что будут делать? сидеть на деньгах и придумывать новые поборы.
Гость
13 февраля 2016, 14:37
да, именно так.
Гость
15 февраля 2016, 09:36
Тебе что бы за этим проследить, хватит 15 минут времени в месяц. Но ты же такая занятая.....
Гость
12 февраля 2016, 18:07
насколько мне помнится данные льготы были не так давно приняты жилищным кодексом как поправка, при чем тут область не поняла я!!!!!! не собираюсь даже платить, сижу в декрете - платить просто не чем - государство не хотите помочь?????
Гость
12 февраля 2016, 19:22
И так всю жизнь на всё ждёте подачку от государства.... Ну и люди.... н....роды
13 февраля 2016, 09:03
Твои роды - это твои проблемы, нечем кормить - не рожай, не надо плодить нищету! Сначала свою жизнь обеспечь, потом размножайся, а пока сделай аборт и живи, а не выживай за чужой счёт.
Гость
13 февраля 2016, 10:37
13 февраля 2016, 10:37
Твои роды - это твои проблемы, нечем кормить - не рожай, не надо плодить нищету! Сначала свою жизнь обеспечь, потом размножайся, а пока сделай аборт и живи, а не выживай за чужой счёт.
Вот только каких-то "Поттеров" забыли спросить рожать или нет. Пока растишь ребенка государство может тысячу раз поднять на все цены, столькими пошлинами обложить, что не знаешь куда деваться. Видимо в нынешних условиях вообще никому не нужно рожать.
Гость
12 февраля 2016, 18:06
Министр довольна.
Гость
13 февраля 2016, 23:35
да реально очень довольная и счастливая женщина, у нее все хорошо, наверное, у ее родителей есть деньги на капремонт, чтобы заплатить и ждать потом половинной компенсации... хорошо, что хотя бы кто-то доволен, и живет не на пенсию в 9 тысяч, от которой государство постоянно норовит что-то отщипнуть...
Гость
12 февраля 2016, 18:00
НЕоплата!! И это не вопрос! И тем более не больной!
Гость
13 февраля 2016, 20:31
Не платил и не буду. Это уже должно стать лозунгом, братья и сестры.)
Гость
12 февраля 2016, 20:50
кнут для одних и угрозы судебных разбирательств, пряник для других и обещание неких компенсаций НИЧЕГО не меняется во власти не зависимо деспотична она или демократична... кнутом и пряником во всеобщее повиновение!.. НЕ НАДО ПЛАТИТЬ И УПОДОБЛЯТЬСЯ РАБАМ!!!! МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ!!!
Гость
12 февраля 2016, 23:03
Платить надо, но когда, кому и за что решать нам. сейчас под шумок попутают текущий ремонт с капитальным. мутят воду, а в мутной воде разворуют деньги тех кто платит.
Гость
12 февраля 2016, 22:59
конечно платить будем по ФАКТУ работы и нам - собственникам выбирать - когда, кто и что будем делать, не надо за нас решать и делать из народа быдло.
Гость
14 февраля 2016, 13:50
Шли ка бы вы со своим капремонтом, господа хорошие))))
Гость
12 февраля 2016, 22:52
А задумайтесь кто будет делать ремонт??? Ваня , Петя ?!!!!! Подскажу .... Гоги.
Гость
14 февраля 2016, 13:22
Ну если Ваня с Петей сами не хотят, то остается Гоги делать.
Гость
14 февраля 2016, 09:56
В Екатеринбурге по итогам реализации программы капремонта в 2015 году не был доведен до ума ни один дом. С таким заявлением выступил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства горадминистрации Владимир Гейко. После корректировок плана в уральской столице на ремонт 249 домов в минувшем году должны были потратить 1,319 миллиарда рублей. В реальности работы шли на 208 жилых объектах. В. Гейко заявил, что в 2015 году мероприятия региональной программы капремонта в Екатеринбурге по доле освоения денежных средств выполнены на 10%, в натуральных показателях — на 0%. Ни один дом не был отремонтирован в полном объеме, констатировал чиновник. Как ранее сообщало «Уралинформбюро», программу капремонта на Среднем Урале признали проваленной в прокуратуре, правительстве и Общероссийском народном фронте. Не дожидаясь истечения срока контракта, директор регионального Фонда Александр Караваев спешно ретировался с должности. Ну и как будем валить кровные в черную дыру.
Гость
14 февраля 2016, 14:29
И вот в конце прошлого года, в подтверждение жалоб и требований граждан Ханты – Мансийского автономного округа, появилось письмо губернатору округа от заместителя прокурора России Юрия Понамарева. В письме говорится, что руководство округа учредила фонд, который определен в качестве оператора по ремонту многоквартирных домов. За прошлый год от жильцов в этот фонд поступило 1 168 миллионов рублей. На ремонт многоквартирных домов направлено всего 563 миллиона рублей, остальную сумму оставили в банках под проценты. Эта прибыль в виде 64 миллионов рублей изъята для нужд фонда, в том числе 10 с лишним миллионов рублей ушло на зарплату за неполный год директору Сергею Макарову. Люди из фонда являются не ремонтниками, а только посредниками. Таких, надстроек, ни за что не отвечающих фирм, у нас расплодилось на всех этажах экономики и в социальной сфере очень много. Ну что и дальше будем кормить бездельников
Гость
15 февраля 2016, 15:01
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!
Гость
13 февраля 2016, 09:49
Все правильно одни придумали, другие ввели, третьи обязали, четвертые якобы помогли. Все при делах,работе, на окладах.
Гость
13 февраля 2016, 19:54
Причем ситуация абсурдная, непонятный побор, одни типа должны платить не понятно , за что. Другим-компенсации опять же за счет первых, так как такого понятия как госденьги теперь нет.
Гость
14 февраля 2016, 17:53
Гость
14 февраля 2016, 17:53
Причем ситуация абсурдная, непонятный побор, одни типа должны платить не понятно , за что. Другим-компенсации опять же за счет первых, так как такого понятия как госденьги теперь нет.
Компенсация выплачивается за счёт возврата их же полных платежей за капремонт, скажем через месяц после каждой оплаты ито если вы все бумажки соберёте и обойдёте все инстанции чтобы вас включили в список льготников
Гость
13 февраля 2016, 04:54
ВСЁ НАХРЕН ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СОВСЕМ АХРЕНЕЛИ А ДРУГИМ ЧЁ НЕ ПОЛОЖЕНО Я ПЛАЧУ ПОСТОЯНО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО 600Р И ЧЁ И КУДА МОИ ДЕНТГИ ДЕВАЮТСЯ В КАРМАНЫ ДУБРОВСКОМУ И ОСТАЛЬНЫМ ЧИНОВНИКАМ СОВСЕМ УЖЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ АФЕРИСТЫ ГНАВАТЬ ВСЕХ НУЖНО ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ И ОСТАЛЬНЫХ МЕСТ
Гость
13 февраля 2016, 11:07
Вы РАБ, а они СВИТА!!!
Гость
15 февраля 2016, 14:49
а раньше уже платили чтоли? вот деньги некуда девать людям!
Гость
15 февраля 2016, 09:37
Министр хорошо выглядит, недавно видимо с Кипра или Мальдив. Нет, я вашим спонсором не буду, я лучше себе хлеба куплю и молока, если денег хватит. Окажете услугу - почините дома - если меня качество устроит - оплачу. А так, до свидания!
Гость
16 февраля 2016, 19:17
Министр может быть и с отдыха, но она и пашет как волк, да и никакого отношения к ремонтам или этому решению не имеет. Задача социалки выплатить средства, не больше и не меньше...
Гость
15 февраля 2016, 09:27
опять платежи? за что? будьте прокляты чиновники! которые лезут в наш карман чтобы своровать последний рубль!
Гость
16 февраля 2016, 20:43
Определение Верховного суда от 04.06.2014г. за №А-57-АПГ14-2 Плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это - фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.
Гость
17 февраля 2016, 09:33
Вы сами читали это определение? Суд истцу полностью отказал и в частности ответил: "Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт." Потому что он оспаривал закон Белгородской области, а взносы регламентируются жилищным кодексом.. Почитайте сначала подробнее ,потом пишите!
Гость
20 февраля 2016, 17:39
Гость
20 февраля 2016, 17:39
Вы сами читали это определение? Суд истцу полностью отказал и в частности ответил: "Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт." Потому что он оспаривал закон Белгородской области, а взносы регламентируются жилищным кодексом.. Почитайте сначала подробнее ,потом пишите!
Дмитрий, все, уже прокуратура признала взнос за капремонт неконституционным.
Гость
23 февраля 2016, 13:18
Гость
23 февраля 2016, 13:18
Вы сами читали это определение? Суд истцу полностью отказал и в частности ответил: "Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт." Потому что он оспаривал закон Белгородской области, а взносы регламентируются жилищным кодексом.. Почитайте сначала подробнее ,потом пишите!
Так вот ВС и отказал истцу, потому что тот считал, что взносы на капремонт нарушают его права. И вынес решение, что не нарушают, так как являются добровольными.
Гость
13 февраля 2016, 09:42
Платят пока пожилые, так привыкли по старому укладу. С молодыми не так будет легко, где сядешь- там и слезешь.
Гость
16 февраля 2016, 09:50
С чего я должен платить за чей то ремонт?! Моему дому 5 лет, собираюсь переезжать в новое жилье,до которого вообще не дойдет никогда очередь на ремонт! Я трачу СВОИ деньги на улучшение жилищных условий! Почему те кто "нуждается" в этих ремонтах не скинутся себе сами на ремонт?? Пусть берут кредит и вылпачивают его вместо взносов! Почему я за них должен платить?? Я купил себе жилье,ограничив себя в другом..эти люди приватизировали ГОСУДАРСТВЕННОЕ и не могут сделать что то для ремонта дома? В квартирах то регулярно ремонтируется каждый..Скиньтесь по 50 тысяч, со 100 квартир это будет 5 млн рублей.. и ремонтируйтесь на них. У кого нет берите кредит! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ВАС??
Гость
16 февраля 2016, 10:58
я Вам скажу больше, те люди, которые имели возможность, как Вы говорите, приватизировать жилье и имеют его в сейчас в собственности, по закону о Приватизации имели право принять это жилье в собственность после проведенного в доме капитального ремонта, которое должно было сделать на тот момент государство - еще раз подчеркиваю - это предусматривает закон о приватизации, но государство это свое обязательство не выполнело в свое время, хотя в свое время деньги на это из федерального бюджета были выделены в огромном количестве - 80% было просто расстусовано по карманам, а сейчас они все переложили просто на плечи граждан. Так что по большому счету те люди, которые приватизировали жилье должны были принять его уже в отремантированном состоянии, а про новое жилье я вообще молчу дома на гарантии находятся лет 5 - это точно.
Гость
17 февраля 2016, 09:04
Гость
17 февраля 2016, 09:04
я Вам скажу больше, те люди, которые имели возможность, как Вы говорите, приватизировать жилье и имеют его в сейчас в собственности, по закону о Приватизации имели право принять это жилье в собственность после проведенного в доме капитального ремонта, которое должно было сделать на тот момент государство - еще раз подчеркиваю - это предусматривает закон о приватизации, но государство это свое обязательство не выполнело в свое время, хотя в свое время деньги на это из федерального бюджета были выделены в огромном количестве - 80% было просто расстусовано по карманам, а сейчас они все переложили просто на плечи граждан. Так что по большому счету те люди, которые приватизировали жилье должны были принять его уже в отремантированном состоянии, а про новое жилье я вообще молчу дома на гарантии находятся лет 5 - это точно.
Да, этот факт я не упомянул в своей эмоциональной тираде.. Как утомило уже наше правительство..все силы высасывают. Умы и сердца народа уже раскалены до предела и как только появится тот кто сможет объединить и сплотить эти сердца,не исключен государственный переворот..И он неизбежен..Сколько гайку не затягивай,резьба всегда кончается
Гость
12 февраля 2016, 22:59
Не могут платить только не считая ивалидов и больных, только те, кто не хотел учиться, не хочет работать, добиваться чего-то в жизни. как водку пить они всегда найдут на. что, а как 200-ти рублей в месяц заплатить для их блага будут ныть и скиметь... Нужно было еще в школе начинать учиться, а не списывать и всю жизнь говорить, как все плохо в этой жизни...
Гость
12 февраля 2016, 23:44
платить за фактически выполненную работу ( причем качественную) никто не против, а платить за будущую фикцию я лично пока не намерена - вот чтобы понимать эту разницу, а никак быдло платить за все, что подкинет государство для затыкания дыр нынешнего пустого бюджета, я лично и училась в школе и не только в школе!
Гость
13 февраля 2016, 00:08
Гость
13 февраля 2016, 00:08
платить за фактически выполненную работу ( причем качественную) никто не против, а платить за будущую фикцию я лично пока не намерена - вот чтобы понимать эту разницу, а никак быдло платить за все, что подкинет государство для затыкания дыр нынешнего пустого бюджета, я лично и училась в школе и не только в школе!
Вот вот училась но плохо, раз не понимаете, как и чем затыкаются надуманные дыры в бюджете.....
Гость
13 февраля 2016, 00:43
Гость
13 февраля 2016, 00:43
Вот вот училась но плохо, раз не понимаете, как и чем затыкаются надуманные дыры в бюджете.....
Она то понимает. Жаль вам это не дано - понимать. Успешный опыт михаила мавроди не забыт (трудно забыть придуманное самим собой) нашим "любимым" правительством.
Гость
15 февраля 2016, 12:18
А я вообще не понимаю, почему в квитанции указан ФИО плательщика Ч.Н.А., причем у всех жильцов??? когда должно быть как у других коммунальных компаний, что за свет, воду, газ, там четко М.В.А., З.Т.Б., а тут ЧНА, потом попробуй докажи, что это ты платил за себя, даже в суде скажут это были платежи то Ч.Н.А., а ваших не одного!!! Будьте добры оплатите капремонт за пять лет!!! Сплошная АФЁРА!!!
Гость
15 февраля 2016, 20:02
А чем вообще занимается министерство социальных сношений?
Гость
12 февраля 2016, 20:21
А знает ли почтеннейшая аудитория, что все льготы и компенсации старикам распространяются только на 54 кв метра? Именно такую планку установила местная власть! А за остальное - уж извольте 80-летние, заплатите сполна!
Гость
13 февраля 2016, 19:30
можно подумать, 80-летние у нас в царских хоромах проживают))) им и 50 м до сих пор за счастье, если не в коммуналке
Гость
14 февраля 2016, 13:21
54 это для одинокопроживающих, а если семья из 2-х человек, то 36 м2, а если из 3-х, то 18 м2 на каждого. Касается только достигших 70 лет.
15 февраля 2016, 00:12
Все здесь только и кричат " не буду платить " а есть тут нормальный юрист который бы объяснил, юридически мы имеем право не платить ? И как по поводу распространяемого в интернете ЗАЯВЛЕНИЯ с отказом оплачивать взносы на имя " Генеральному директору Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Борисову Вадиму Борисовичу " стоит ли его отсылать ?
15 февраля 2016, 07:36
Юридически все платить обязаны.
Гость
15 февраля 2016, 18:37
15 февраля 2016, 18:37
Юридически все платить обязаны.
вовсе нет, не врите
15 февраля 2016, 20:01
15 февраля 2016, 20:01
Юридически все платить обязаны.
Вы юрист ?
Гость
13 февраля 2016, 01:43
мы с женой посовещались (не платим пока что) и решили не платить и дальше, НО.. при этом откладываем эти деньги на вклад в банке на 90 дней, та пеня, которая уже стала капать, будет немножко окупаться % со вклада... Пока наблюдаем за этим шоу с кап.ремонтом, откладывая парралельно деньги, пройдет 5-6 лет и посмотрим чем это закончится... Платили бы нормально, если бы сделали все по уму: личный кабинет плательщика, единый счет на дом (который у нас никогда не откроют, потому что 80% жильцов - бабушки за 70 лет, им все равно на эти платежи), подробное описание работ в нашем доме.. и т.п.
Гость
13 февраля 2016, 12:58
Оформление коммунальных субсидий, компенсаций за капитальный ремонт необходимо передать в Многофункциональным центрам МФЦ.Они в каждом районе действуют. Там и народу поменьше, и принимают день в день.
Гость
27 февраля 2016, 18:08
И так все сейчас там оформляется, позвоните в соцзащиту и узнайте. На чичерина МФЦ вообще народа нет, пришел спокойненько в любое время и подал документы.
Гость
14 февраля 2016, 13:46
http://www.bfm.ru/news/308512
Гость
15 февраля 2016, 20:48
Социальными отношениями, вы им вопрос, они вам ответ.
15 февраля 2016, 22:12
Это явно кормушка для наших таких нищих жэков и правителей наверное не хватает на икру.
Гость
16 февраля 2016, 14:12
Непонимаю причем тут Министерство социальных отношений, вопрос в должен рассматриваться в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. Ну зарапортавались чиновники... -Ах да, кто-кому помогает, мы МИНСОЦУ или МИНСОЦ НАМ, или МЫ САМИ СЕБЕ помогаем!
Гость
16 февраля 2016, 17:22
В Челябинске создан прецедент в сфере коммунальных услуг: 12 марта облсуд оставил без изменений решение Калининского райсуда, который признал, что управляющая компания «Заречье» незаконно начисляла Александру Хоменко плату за водоснабжение на общедомовые нужды (ОДН). 1212 рублей, которые с пенсионера взяли с 1 июля 2013 года, постановили вернуть. Теперь, как утверждают представители истца, жители многоквартирных домов могут требовать с УК деньги, которые они отдавали за ОДН по воде с вышеназванной даты по 1 января 2015 года, когда начал действовать норматив начисления. Подробности решения и последствия, к которым оно приведет, – в материале Chelyabinsk.ru. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/900969.html Что самое интересное,если такой прецедент есть,почему бы нам всем не вернуть денежки,которые нам незаконно выставляли аж 1,5 года. Никто не торопится,надо идти в суд пишут!!!! Кто-то как всегда нажился!!!
Гость
12 февраля 2016, 17:32
тоже не плачУ, но долг то растет.
13 февраля 2016, 08:58
Я никому не должен платить за то, чего нет, пусть эти господа на лугу пасутся, а если им что-то не нравится, то пусть приходят, я п...у на их лиц!
Гость
15 февраля 2016, 21:34
мне запрошлый год пеню насчитали аж 124 руб
16 февраля 2016, 10:38
Ну дык не мучайся, заплати. Только потом не мучайся, что заплатил.
Гость
13 февраля 2016, 19:47
Плачу по всем квитанциям, когда получаю пенсию 18 числа . Это так определил пенсионный фонд. Однако , предыдущие платежи не учитываются и сразу идёт начисление пени. Выходит, самые незащищённые, зависимы от графика выплаты пенсий, а оплатить надо, не в течении текущего м-ца, а до 10-го числа. Им, так , удобно. До рег. оператора , не дозвониться. На одном номере почти все " специалисты", потому определить верность начислений, невозможно...Кстати, как и в общей " куче" субсидии, не узнаешь: что за кап. ремонт, а что ...???
Гость
14 февраля 2016, 13:09
Откладывайте заранее чтобы платить до 10 числа. Если расходы за услуги ЖКХ превышают 22 % от суммы совокупного дохода семьи, то обращайтесь с соцзащиту за субсидией.