перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Проектировщики оценили перспективы нового ГЛК в районе хребта Уреньга

Гость
13 февраля 2016, 08:57
Денег не хватает. На пенсии, на образование, на здравоохранение... И на спорт не хватает. Однако, хватает денег на всякие идиотские олимпиады, чемпионаты, сборы в Швейцарии и ГЛК.
Гость
13 февраля 2016, 11:14
На олимпиады и чемпионаты деньги идут от инвесторов и от многих стран. Так что это лучший способ построения инфраструктуры за не свои деньги
Гость
13 февраля 2016, 21:32
Гость
13 февраля 2016, 21:32
На олимпиады и чемпионаты деньги идут от инвесторов и от многих стран. Так что это лучший способ построения инфраструктуры за не свои деньги
То есть Сочинские олимпийские объекты - это подарок? Отчего ж это спонсоры просили ВВ простить им все долги?
12 февраля 2016, 18:56
Есть одна проектная организация, которая построила горнолыжные курорты в десятках регионах России от Тулы до Калининграда. Но назвать имя ее время еще не пришло, потому что менты тоже иногда хронику читают.
Гость
12 февраля 2016, 18:29
Зачем строить новые, лучше бы инвестировали в существующие. Та же Евразия который сезон больше 3х трасс запустить не может при существующих 12ти. При хорошем вложении можно такой курорт сделать, не хуже Абзаково. Или Завьялиха - трасс полно, но нет оснежения и гостиницы рядом с трассами. Пусть лучше будет мало горнолыжек, но с развитой инфраструктурой и разнообразием трасс, чем много, но недоделанных.
Гость
12 февраля 2016, 21:01
каждому хочется откусить больше, чем он иожет прожевать.
Гость
12 февраля 2016, 22:00
не тот уровень, а если Уреньгу запустят, то там трассы более 3 км будут, а это уже международный уровень!!!
Гость
12 февраля 2016, 22:09
Вы Уреньгу видели? Куса вместе с Завьялихой - учебные горки по сравнению с ней. Никто кроме местных туда ехать не хочет, вот и нет ничего. А про Абзаково вообще молчу. Сочинские цены за швабры.
Гость
12 февраля 2016, 22:15
"Согласно инвестпроекту, ..., лыжный стадион с биатлонным стрельбищем " Один-то 10 лет строят, все достроить не могут, а решили еще на один замахнуться. Не Златоуст, а прям Нью-Васюки
12 февраля 2016, 19:05
А почему в НАШУ область лезут эти Свердловчане? Что мы не можем спроектировать этот объект. Дайте номер телефона кому можно позвонить и предложить услуги! Голодные сидим!!!!
Гость
12 февраля 2016, 19:53
у Губера спросите.
Гость
12 февраля 2016, 20:30
Так мы не лезем, сами нижайше просите вам помочь, т.к. кроме как бакланить ничего не умеете.
Гость
12 февраля 2016, 21:02
Гость
12 февраля 2016, 21:02
Так мы не лезем, сами нижайше просите вам помочь, т.к. кроме как бакланить ничего не умеете.
нам он нафиг не нужен.
Гость
12 февраля 2016, 21:13
Свердловские проектировщики не в теме. Что там Уреньга. Построим ГОК и курорт на склонах хвостохранилища. Дубровский привлеки компании с Магнитогорска, снег по краям трасс уберем, опыт-то есть и посадим цветы. Покажем всем и Ди Каприо уж точно тогда приедет. Что нам убогим еще надо для полного счастья...
Гость
12 февраля 2016, 23:07
Ага, а то их мало. Достали уже, теперь в каждом колхозном захолустье типа курорт. Только само оно как обычно остается захолустьем. Нет комплексного развития в принципе.
Гость
12 февраля 2016, 19:39
Кто в теме: биатлонный комплекс уже построили? Или еще строится? Много еще там работы?
Гость
12 февраля 2016, 19:59
Построили. Заканчиваем остекление
Гость
12 февраля 2016, 20:26
Гость
12 февраля 2016, 20:26
Построили. Заканчиваем остекление
Там еще месяца два работы
Гость
12 февраля 2016, 20:32
Работы осталось не много, вот сечас снег завезем от нас, а то у вас не тот, и вставайте на лыжи.
Гость
13 февраля 2016, 01:43
На Уреньге давно пора сделать ГЛК. Снега полно, длинный спуск. По мне это будет лучший ГЛК на Урале, не считая парка в Солидоле. И от города не далеко.
Гость
13 февраля 2016, 02:51
Я считаю Солидол неадекватно дорогим и переполненным посетителями. Езжу в Завьялиху и в Евразию, там очередей нет. Пока не знаю, что получится на Уреньге. Я где-то видел схематичный проект, он на западном склоне. Это не совсем хорошо, потому что уже с середины февраля там будет много солнца. Когда вырубят леса снег будет быстрее таять.
Гость
13 февраля 2016, 03:13
снега полно, длинный спуск и дикий ветер
Гость
13 февраля 2016, 11:49
Ближайший населённый пункт находится в 160 км от Уреньги? Или как москвич, за мкадом жизни нет? Другой вопрос в том кто будет это строить. Едва ли найдутся инвесторы готовые вложится в этот проект.
Гость
14 февраля 2016, 00:10
Уреньга вообще-то над Златоустом находится
Гость
14 февраля 2016, 09:48
30 км от Златоуста, 70 от Сатки это до Веселовки, где будет курорт не понятно, скорее всего ниже, полное отсутствие инфраструктуры, канализации и магазинов!Еще раз вопрос кто будет ездить за 30 км, это от самого юга Златоуста, от центра и того дальше, в БАССЕЙН или в СПОРТ ЗАЛ поиграть в футбол?Вы понимаете что это будет стоить ооооочень дорого и только малая часть Златоустовцев сможет себе это позволить?Именно поэтому я про Челябинск и написал, от них будет основной денежный поток как и сейчас на всех горнолыжках области!Куда будет сливаться канализация, в АЙ?Машинами возить в златоуст дорого!Инфраструктура нулевая, гостиницы построят, а магазины с высоченными ценами? так как жителей там нет только отдыхающие!!!!Кому это надо будет? Когда в той же кусе уже все есть да не 5 звезд но маломальская инфраструктура есть!
13 февраля 2016, 09:09
Аквапарк в Челябинске уже построили, вот и ГЛК построят. Слова, одни слова...
Гость
13 февраля 2016, 14:30
Аквапарк будет построен в Копейске, автодорога будет построена да Екатеринбурга, аэропорт будет модернизирован в Челябинске, ГОК построим в Томино - проектов и планов много! Вы, главное, голосуйте сердцем. А думать на надо - мы уже все продумали и за вас , тьфу - конечно в помощь вам, все решили.
Гость
13 февраля 2016, 11:16
Знаток. В каком национальном парке находится хребет Уреньга?
Гость
13 февраля 2016, 20:59
Ради интереса карту национально парка зюраткуль посмотрите.
Гость
13 февраля 2016, 22:07
Для знатока карт. Хребет Уреньга цепляет территорию нац парка Зюраткуль своей юго-западной частью. Это Саткинский район. Речь в статье идёт о районе Златоуста. Здесь нет никаких нац парков.
Гость
14 февраля 2016, 09:36
Т.е. все таки хребет Уреньга находиться в нац парке???
Гость
12 февраля 2016, 21:57
Ну наконец то!!!!!
Гость
13 февраля 2016, 10:58
Это так пытаються утешить людей цены выросли, за кап ремонта плати, зато у нас у будут комплексы с залами для игровых видов спорта, бассейн, лыжный стадион с биатлонным стрельбищем и беговыми трассами, санная и бобслейная трассы, трамплин, горнолыжные трассы. На хребте БАССЕЙН!!!!Вы сами в это верите????Какой дурак поедет за 160 км чтобы поплавать в хлорке в горах или может в футбол кто-то поедет вечером поиграть в залах???????????? Хребет уреньга находится в национальном парке, во всем мире национальные парки сохраняют в первозданном виде у нас же и без того лысоватю гору сделают еще лысее :)))
Гость
14 февраля 2016, 00:49
Ну держись народ! Копи денежки! Сейчас курортов понастроят на каждом холмике. Где столько лыжников набраться. Хотя лыжи не обязательно, "дэнги! дэнги давай гавару!"
Гость
14 февраля 2016, 10:57
А что плохого в большом количестве спортивных центров? Например такое государство как Андорра целиком живёт за счет горнолыжных курортов принадлежащих государству. Граждане даже налоги не платят. Правда у них практически нет чиновников. В Златоуст в ноябре декабре приезжает много лыжников для подготовки к сезону. Если их приедет еще больше все только выиграют.
Гость
14 февраля 2016, 11:12
Строй там, где есть снег! В этом году до Января покататься негде. Та же Солнечная долина, 2 метра от трассы и веточки от травы торчат...
Гость
12 февраля 2016, 21:00
у нас и так ГЛК как грязи. почти как ТРК. оставьте Нургуш в покое.
Гость
13 февраля 2016, 01:45
При чем тут Уреньга и Нургуш?
Гость
13 февраля 2016, 16:20
хорош ныть,народ!комплекс нужен для развития спорта!!!кому не нравится ,Вас туда и не зовут , а тренироваться людям должно быть место!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2016, 21:35
Нужно тренироваться - плати свои, а мэр пусть занимается порядком в городе.
Гость
12 февраля 2016, 20:53
Уреньгинский ГОК там постройте.