2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Гость
14 фев 2016 в 19:54

В Челябинске нет ни одной освещённой лыжни!А те что есть,неосвещённые - существуют силами энтузиастов лыжного спорта.Администрации все эти лыжи нужны как "в бане лыжи".Ей нужно пропиариться на этом всём раз в год.На те деньги которые убили на организацию этой "Лыжни"можно было создать и поддерживать всю зиму для жителей Челябинска нормальные лыжные трассы.Министру спорта Челябинской области огромный физкультпривет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 20:30

Министру спорта позор!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 17:45

ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ НЕ ПРАВДА!!!!! СО ВРЕМЕНЕМ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ!!! Если раньше номера и шапки выдавали много сотрудников каждому району... все участники были с номерами (шапочки конечно приятно но, но не так важно)Теперь за 20 минут один человек раздал 100 шапок за углом .... и ВСЕ! Участников было очень мало, а те, что были почти все без номеров и шапок. Организация мероприятия была отвратительная. Трасса совершенно дурацкая. Звук громкоговорителей все время прерывался. Мой сын (14 лет) раньше сам рвался на ЛР каждый год, а теперь он сказал сюда больше не ногой! Видимо изживает себя такое хорошее мероприятие. ПОЗОР ОРГАНИЗАТОРАМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Первый раз на ЛР
14 фев 2016 в 19:31

Приехал к 9:30 сегодня, регистрация закончилась в 9:00, при том, что началась в 8:30! Что за 30 мин все желающие зарегистрировались? Сказали, мол надо было в районных администрациях получать номер и шапочку! Скажите, а как я, обычный россиянин должен об этом узнать??? На сайте висела информация, что регистрация в первом корпусе Челгу, по факту там зарегистрировали, наверное, человек сто не больше! Организация однозначно слабая двойка, надеюсь мой комментарий пропустят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 19:39

Позор организаторам!!!!Одер где твое хваленое гто!

Советы сабаководов
14 фев 2016 в 23:00

Лыжник не ешь жёлтый снег

Гость
14 фев 2016 в 19:29

Мы один раз ходили, всей семьей с двумя детьми. Решили ,что болше на такие мероприятия никогда не пойдем. Сколько слез было у детей. Младшенький у нас еще тогда в садик ходил. Так мы всю дистанцию вместе с ним прошли добросовестно. Обещели газировку на финише, разные вкусности. Но нам даже одной бутылки не хватило, чтобы попить. Зато шпана всякой, которая даже не проходила трасмсу, раз по 10 подошла и все получила. Так же было и с шапочками. Почему то организаторы решили, что выдавать они все должны тем ,кто за этим подошел, а не тем, кто прошел лыжню. Некоторые сделали только видимость ,что прошли лыжню. Пошли сразу со стороны финиша. Немного прошли и вернулись,. Типа ну вот мы финишировали. Когда мы уже собирались, рядом с нам было несколько кучек пацанов, которые в открытую обсуждали: Кто сколько раз подошел. Дети у меня все поняли и были в большом расстройстве.Конечно может быть важно само участие. Но и не надо было тогда все обещать и говорить, что каждому, кто дойдет до финиша.

ОТВЕТИТЬ
111
15 фев 2016 в 11:12

Такое мероприятие нужное... и так его испортить выбросами... дышать не чем было... очень нас всех жаль(((

Гость
14 фев 2016 в 19:07

Итак совершил традиционный воскресный забег в Гипермаркет Магнит. Что же мы имеем:

1 - Чай Тесс 2шт*79.90р = 159.80р

2 - Лук репчатый 1.306 кг = 25.34р

3 - Груша сорт "китайская" 0.550 кг = 48.90р

4 - Апельсины 1.070 кг = 74.47р

5 - Макфа верм тонкая 450 гр = 46.60р

6 - Крупа гречневая 800гр = 48.10р

7 - Масло сливочное первый вкус 82.5% 2*77р шт = 154р

8 - Фарш свиной премиум 0.858 кг = 215.44р

9 - Ряженка 4% Первый вкус 0.5 л 2шт*29.90 = 59.80р

10 - Мир Желе конфеты фруктовый микс 0.250 кг = 44.98р

Итого без скидки 877.43р
Скидка 0.05% = 0.43 р
Итог 1000р наличными.
Сдача 123р

Как жить на те подачки называемые зарплатами? Ведь толком то ничего не куплено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 11:02

вообще не справедливо делать лыжню России и при этом все призовые места достаются профессиональным лыжникам. огромная просьба сделайте для них отдельно за день заезды а для простых граждан в другой день и тогда будет намного интересней причем на финише победителей проверить что бы они ни в каких спортивных секциях не участвовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 10:14

Одного Одера обвинять плохой организации спортивно-массовых мероприятий не совсем корректно! К сожалению, у него появилось очень много Замов, которые не могут организовать свою работу на должном уровне. Да и вообще, в спорте сейчас бардак, и это печально!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 фев 2016 в 23:05

Почему вы ходите на лыжах только когда какой то смешной праздник под названием лыжня уже не понятно какой России
Мы постоянно ходим на лыжах в субботу и в воскресенье и нам не надо ни шапочек ни газировки это стиль и образ жизни независимо откремля и чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 18:32

Бегать на лыжах с такой экологией это садомазохизм, а выводить трёхлетнего ребенка за гранью разумного.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
15 фев 2016 в 08:20

В субботу съездил с сыном в Златоуст. Пробежали классикой 30 км по Уреньге. Погода супер. Красотища вокруг неописуемая. Короче получили удовольствие по полной. На это убожество по названием "лыжня России" уже много лет ни ногой. Пусть чиновники от спорта сами там бегают.

Кстати желающим действительно побегать на лыжах, а не подышать в огромной толпе выхлопными газами со сдачей ГТО и прочим пропогандистским маразмом, напоминаю: в следующие выходные будет проводится "Забег за облака".

ОТВЕТИТЬ
Очевидец событий
15 фев 2016 в 09:07

Проводить такие мероприятия рядом с автотрассой ради здоровья горожан-это тупо. Номера и шапочки надо раздавать непосредственно перед стартом. На финише участников нужно встречать с оркестром, для каждого это победа пусть маленькая но своя.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 фев 2016 в 19:22

Организация плохая, трасса плохо подготовленная, бежал без номера и еще было много участников кто остался без номера. Провели на отмаз, показушники!!!!!!!!!!!!

гость
15 фев 2016 в 08:16

На финише даже не было судей!!!!!!!!!

гость
15 фев 2016 в 08:19

Пора по районам такие праздники проводить!!! Дети из Ленинского добирались с лыжами на маршрутках. И, действительно, участников все меньше! Организация? а какая тут организация? Вызвали район, вышел на старт и вперед!!!!

Гость
15 фев 2016 в 13:04

Предлагаю в следующий раз не шапочки выдавать, а дешевские ручки - желающих тащиться с другого района исключительно ради приза будет меньше

сеня
14 фев 2016 в 22:58

организаторы ... пришёл на регистрацию в 10-00 сказали что регистрация была с 8-30 до пол девятого))),ни кто ни чего не знает,в жизни больше на эту шШЛЯПУ не пойду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 20:55

На всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016» умер мужчина. Об этом в воскресенье, 14 февраля, сообщает «URA.Ru». все рабы на старт ))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 14:50

Дорогие друзья!
ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области» благодарит участников XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016», состоявшейся 14 февраля на территории Челябинской области.
Соревнование, ставшее традиционным и полюбившимся жителями города и области, вновь объединило более восемнадцати тысяч поклонников спорта и здорового образа жизни, став самым масштабным по количеству участников зимним спортивным мероприятием региона.
Организационный комитет выражает признание автором отзывов за оценку работы по проведению мероприятия; надеется на объективность обратной связи и сообщает о возможности рассмотрения предложений по совершенствованию направлений деятельности в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий. Все ваши предложения Вы можете направлять по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75-А, оф. 712.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 23:27

А медвепуты бегут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 08:26

Днём побегали! А ночью в 2 часа как давай опять травить!!! Фонари уличные светили как в тумане на балкон вышел смотрю ЧэМк старается во всю ,пришлось форточки закупоривать. С днем здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 09:21

22го февраля в нац.парке Таганай состоится традиционный горный марафон "Лыжня за облака".
Вот где интересно так интересно!
Ищите информацию в инете и в контакте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 09:52

А как тренироваться если воздух,вода,энергетика в городе испорчена а по сути отвратительная.Экологи камарманные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 18:52

Ну и к чему этот никчемный пиар ? Двухмесячного на лыжню выкатить не пробовали?

Гость
14 фев 2016 в 22:25

скрывают правду???

Гость
15 фев 2016 в 09:01

организация ноль и дело не в шапочках а в том что ни кто ни чего не знает организаторы молодые девчонки подростки хлопали глазами и ни чего толком не могли сказать где заезд по группам где раздевалка и т.д. в следующий раз набирайте организаторов опытных людей а не этих показушных девчонок

Хотели поучаствовать
15 фев 2016 в 09:18

Вообще в СМИ писали, что старт массовых забегов в 12.00.
Собирались к 12 и приехать, не получилось только.
Но почему тогда все пишут, что регистрация уже в 9.00 закончилась? Это что же - надо было в 8.30 приехать чтобы в 12 стартануть?
Ниче не понимаю...

Гость
14 фев 2016 в 19:41

Одер и тут врет как обычно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Организатор
14 фев 2016 в 23:17

Сколько можно писать негатив? В Лыжне приняли участие свыше 6000 человек только в Челябинске. Читаю комментарии и понимаю, что на следующий год Лыжню проводить смысла нет. Зачем, раз она вызывает сплошной негатив...кто-то умер, шапочек не хватило, дистанция и трасса не готовы, начальники и министры шапочки украли, бакс дорожает, нефть дешевеет, каши мало, чай не сладкий..что еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 08:52

Единственный снежный город миллионик где нет освещенной лыжной трассы да и не освещенной то нет. То что есть готовят энтузиасты Спорткомитет к ним отношения не имеет. Ну про стадион то вообще лучше не говорить Это как метро. Спорткомитет не провел ни одних соревнований по лыжам (детские не считаются это спортшкола) Итог на Чемпионатах России за последние несколько лет представители Челябинской области не учавствуют Там еще какая то Федерация лыжных гонок есть Это вообще непонятная организация А лыжня России у нас вгороде проводиться потому что федеральный центр приказал и ВСЕ Чиновникам в том числе и спортивным она на фиг не нужна Если только использовать для пиара

Гость
15 фев 2016 в 08:53

Да, вонь этой ночью стояла не шуточная. Окна закупорили и постарались спать дальше....

Детский сад
15 фев 2016 в 10:37

Администрация МБДОУ № 400 благодарит организаторов Всероссийского лыжного забега "Лыжня России - 2016" за приглашение участвовать в спортивном мероприятии детей с нарушениями зрения. Сколько радости было в глазах ребятишек - участников забега, много слов благодарности мы услышали от родителей за участие в таком нужном и важном деле! Благодаря подобным мероприятиям маленькие участники не только приобщаются к спортивному движению, к здоровому образу жизни, но и получают возможность почувствовать дух соперничества, проявить свои волю, упорство, а также весело и интересно провести выходной день вместе с семьей!!!

Гость
15 фев 2016 в 10:05

организация нулевая девчонки молодые ни чего не знают толком где старт где финиш шапочки раздавали своим знакомым которые приходили и не участвовали в соревнованиях и так уже три года подряд набирайте опытных людей на такие мероприятия а не студенток

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:27

Про освещенную трассу я лет десять писал в администрацию города - там столбы бетонные сохранились, нужно только провода со светильниками повесить. И лыжникам здОрово будет, и простым гражданам, которые любят пешком ходить с Кашириных в центр на работу и с работы.
Ответили тогда, что денег нет на это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 18:53

А че не годовалый супермен какой, только сопли утерев?

Гость
14 фев 2016 в 20:45

О, и тут Лукашенко!)

Гость
15 фев 2016 в 01:35

Шапок им не хватило((
Вы че, люди, из за шапки участвуете? Тем более там такая шапка- страх Божий.
А если серьезно, моя мама-тренер по лыжам, и они когда проводится Лыжня России- стоят на ногах по 9 часов. Ни присесть, ни в туалет не отойти. Рассказывала про драки за шапки и номерки))) Позорище....
Ладно, в этом году, погода более менее, а когда минус 30(((

Позитивные ЛЮДИ Сергей
15 фев 2016 в 02:20

Ржака)) перес..обиделись все! Зачем показуху эту устраивать? А потом обижаться? Можно и в школьном стадиончике побегать и без лыж! Присоединяйтесь на Пед училище! Может еще куда сходим!

Очевидец
15 фев 2016 в 09:16

Некоторые участники проходили по лыжне несколько раз с разными районами для массовости мероприятия.

Лена
15 фев 2016 в 11:28

хорошее мероприятие, Но не хватало комментатора на старте к примеру Апухтина, его голос слышно всегда и везде на подобных мероприятиях, и очень жаль что люди приходят исключительно из-за шапок....

Марина-малина
15 фев 2016 в 09:06

сразу видно, кто пришел на лыжню заниматься спортом, а кто нахаляву получить шапочки и поесть! Люди, что с вами творится? Если ваш ребенок только за этим на соревнования ходит, то вы сами своим детям уже не в силах что ли газировки купить? ужас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 19:42

Одно нытьё и скулёж. Жесть конечно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 23:24

При Серебренникове организация намного лучше была,зачем его в кутузку посадили?

Гость
15 фев 2016 в 01:28

а почему вообще должны что то выдавать?привыкли что если ты з...цу от дивана оторвал кто то должен тебе что то выдать.это ведь не выборы. мое понимание в этом мероприятии,объединить людей любящие лыжи и зимние виды спорта. а тут опять политику клеят.Прям без единой россии ни куда.

Гость
15 фев 2016 в 07:59

БРОСАЙ КУРИТЬ, ВСТВАЙ НА ЛЫЖИ - И ВМЕСТО РАКА БУДЕТ ГРЫЖА

Гость
14 фев 2016 в 21:57

,,первый успех беседина и барышева""

Михаил
15 фев 2016 в 18:23

Уже несколько лет планировал пробежать на Лыжне России и вот получилось, отличная погода , отличная организация ! Даже шапку получил)

Дмитрий
15 фев 2016 в 18:23

А мне показалось, что всё прошло очень даже неплохо. Организация - на хорошем уровне. Главное - мы прокатились, получили заряд положительных эмоций) и с погодой повезло

участник
15 фев 2016 в 22:08

я участвовал в забеге в составе команды американского футбола. приходил за хорошим настроением - его получил сполна. Было весело и спортивно. В этот раз даже с парковкой дела обстояли лучше, чем в предыдущие годы! и с погодой повезло.

спасибо за организацию праздника. приду ещё!

Гость
14 фев 2016 в 18:03

Ленька Ободзинский пиарится!!!!