перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Выходные в Челябинске: отдых без продыха

15 февраля 2016, 15:06
Гость
16 февраля 2016, 10:51
Результаты руководства магнитогорских парней. В первые за последние пять лет население Челябинска в 2015 году увеличилось только на 9 тыс. человек - до этого меньше 12 тыс. в год прироста не было. Дубровский! Губернаторство - не Ваше дело. Вы - ошиблись. Челябинск в своем развитии при Вас встал и пошел в обратную сторону, в сторону деградации.
Гость
16 февраля 2016, 12:05
А где Вы взяли данные ?
Гость
16 февраля 2016, 13:31
Г-на Дубровского выбрало менее 30% жителей региона, а сейчас большой вопрос по доверию...
Гость
16 февраля 2016, 14:56
Гость
16 февраля 2016, 13:31
Г-на Дубровского выбрало менее 30% жителей региона, а сейчас большой вопрос по доверию...
я думаю, что менее 10%, очень многие не ходили на выборы
Гость
15 февраля 2016, 21:16
Лежу, здоровый мужик Кашляю, задыхаюсь Ненавижу всех кто к этому причастен Люди и вы если вам не безразлично будущее Наших детей и внуков делайте выводы Мы для власти дойные коровы: Налоги дай, здоровье своё отдай, и т д А взамен что- астма, аллергия, рак? Перестаньте нас травить !!! Нелюди ....... Чмк, ЧЭМК , чцз, чтпз, разрез и другие откачивающие из области рубли и наше здоровье заводики
Гость
16 февраля 2016, 14:25
Не кашляю и не задыхаюсь. Видимо кто-то переоценивает свое здоровье, ага?
Гость
16 февраля 2016, 16:09
Гость
16 февраля 2016, 14:25
Не кашляю и не задыхаюсь. Видимо кто-то переоценивает свое здоровье, ага?
Видимо я тоже переоцениваю: всю прошлую неделю как выйду на улицу, так жуткие приступы астмы. Никогда такого не было...
Гость
15 февраля 2016, 19:38
Я что то раньше не помню, чтобы были НМУ? Дубровский с собой из Магнтики их что ли привёз? откуда берутся то ?
Гость
15 февраля 2016, 17:08
Корней Чуковский просто нервно курит в сторонке... Наша власть на басни просто не скупиться) в вс приехал из Миасса и просто офигел от вони, тут без лабораторий все давно понятно...
Гость
15 февраля 2016, 21:41
Вы приедьте ночью к магазину Юрюзань и всё станет ясно кто дымит и кто засоряет весь город.
15 февраля 2016, 18:00
На Коркинском обещали летом тушить возгорания новыми методами (http://chelyabinsk.ru/text/newsline/902166.html). Журналисты, задайте вопросы тем, кто давал обещания: 1. На сколько удачно было тушение (в частности, установкой «Натиск-300») 2. Какие планы на рекультивацию/затопление разреза
Гость
16 февраля 2016, 10:51
говорят, летом нормально тушилось этой установкой, а зимой она не может работать, ЧУК на рекультивацию этим дымом деньги и вымогают, суммы называют порядка 10 - 35 ярдов, хотят получить бабло из бюджета. Ничего не делая!!!
Гость
15 февраля 2016, 17:41
17,02,2016 в Челябинске будет сов.без.! Если скажет да ГОКу я продаю недвижку за сколько купят и поехал! Если ГОКа не будет продаю квартиру и покупаю дом за городом! Н.П.У. не было! Так грязно в городе никогда не было !
Гость
15 февраля 2016, 19:47
Скатертью дорога !
Гость
15 февраля 2016, 21:31
Гость
15 февраля 2016, 19:47
Скатертью дорога !
Пациент с Кузнецова ?
Гость
16 февраля 2016, 08:07
За городом в сторону Коркино воняет еще хуже. Если ехать, то в сторону Екатеринбурга.
Гость
15 февраля 2016, 21:11
Правильно народ говорит - Виталия Безрукова вместо безинициативной Гладковой. Сколько ей лет? Устала - выходи честно на пенсию и дай дорогу молодым и имеющим профильное образование.
Гость
16 февраля 2016, 14:23
Виталь, хорош пиарить себя
Гость
15 февраля 2016, 23:17
Дубровский свой ... воздух всегда за собой таскает, видимо.
Гость
16 февраля 2016, 00:22
Сегодня весь день пробыл в Миассе, узнал, что выражение "сладкий воздух" можно воспринимать буквально!
Гость
16 февраля 2016, 07:40
ПО ЗАКОНУ УЧАСТВОВАТЬ В ТЕНДЕРАХ И КОНКУРСАХ, НЕ МОЖЕТ ЛИЦО АФФИЛИРОВАННОЕ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ-СГОВОР! КУДА СМОТРИТ УФАС ЕСЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ТЕНДЕРЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО ГОКУ СТАЛ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ-СПОНСОРОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ РМК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УФАС ,ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ИЗ БЮДЖЕТА,ТО ПОЧЕМУ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ И ПОЧЕМУ НЕ НА СТОРОНЕ ЗАКОНА??????????????????
Гость
16 февраля 2016, 09:26
Почему молчит здравоохранение, почему молчит мэр - где какие-то меры принятые по ситуации. У нас весь город травили в течении трех дней - превышение по сероводороду, взвешенные вещества!!! Кто то выяснял можно нашим детям выходить на улицу при такой экологии! Что за халатность лиц, отвечающих за наше конституционное право на чистый воздух и воду!!! Не можете ничего сделать - в отставку!!!
Гость
16 февраля 2016, 11:41
Когда же вы сгините из Челябинска, чинуши магнитогорские, жить невозможно стало, только и слышно уезжать, уезжать от сюда надо. Да были раньше выбросы, но не в таком количестве же, каждый день через день.
Гость
15 февраля 2016, 17:07
Добро пожаловать в раковый рай! Вот только те,кто это устраивает,живут здесь же. Они наверное думают,что эта страшная болезнь не коснётся их или их близких?!
Гость
15 февраля 2016, 18:47
Рейтинг городов России по экологии за 2013 год (чем ниже место, тем чище город). 5 место - Магнитогорск 23 место - Екатеринбург 33 место - Челябинск Ссылка: http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2013/02/Reyting-po-e%60kologii1.jpg
Гость
15 февраля 2016, 19:12
Гость
15 февраля 2016, 18:47
Рейтинг городов России по экологии за 2013 год (чем ниже место, тем чище город). 5 место - Магнитогорск 23 место - Екатеринбург 33 место - Челябинск Ссылка: http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2013/02/Reyting-po-e%60kologii1.jpg
Устарело уже как 2 года!
Гость
15 февраля 2016, 21:18
Гость
15 февраля 2016, 18:47
Рейтинг городов России по экологии за 2013 год (чем ниже место, тем чище город). 5 место - Магнитогорск 23 место - Екатеринбург 33 место - Челябинск Ссылка: http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2013/02/Reyting-po-e%60kologii1.jpg
Ты сам-то веришь? Или не воняет?
Гость
15 февраля 2016, 17:51
И кто там еще за ГОК?! Типо давайте все г... в одном месте соберем!
Гость
17 февраля 2016, 13:03
ГОК, ГОК... Этих ГОКов вокруг города 12 штук уже, "а вы и ухом не моргнули"! А орут все только по поводу этого томинского тринадцатого.
Гость
15 февраля 2016, 22:08
У меня дети стали часто болеть. Постоянный кашель. Врачи приезжают и говорят, что такого раньше не было!!!! Очень много малышей в прошлом году болеют именно бронхитами, пневмонией и т.д., неиговоря уже о взрослых. Надо сваливать от сюда!!!!! Но куда????!!!!
Гость
16 февраля 2016, 12:05
http://www.chelpogoda.ru/pages/510.php
Гость
16 февраля 2016, 13:10
Страшно жить в Челябинске. Ребёнок 3х лет после прогулки через пару часов жаловался на тошноту и в итоге рвота фонтаном 5 раз. И это не пищевое отравление, я уверена, что это из за того что мы пошли и подышали "чистым" воздухом
Гость
16 февраля 2016, 14:33
Уверена. Можно даже к врачам не ходить.
Гость
15 февраля 2016, 21:21
Предлагаю купить Безрукову вертолет и выдать полномочия, пусть летает и разгоняет Коркино, да всех промышленников нагибает. Человек реально не боится и называет виноватых в отличие от власти и депутатов. Надо в госдуму вместо Карловича его отправлять
Гость
15 февраля 2016, 22:07
По среди города мусорная свалка!!!! Кругом трубы дымят!!! ГОК в планах!!! Свалку закрыть!!! Заводы за город !!! Иначе дети наши и до 20 лет доживать в будущем не смогут!!!
Гость
15 февраля 2016, 22:26
Итак все больные и страшные! Давайте добьем уже, что ж. Дышать нечем,ничего не видно.Меня поражает эта ситуация. Дети итак уж больные гуляют под этим благовоньями, что будет с их здоровьем через 10-15 лет? во всем мире есть промышленные город, и живут же как-то. Разве так сложно поставить современные фильтры? Сейчас технологии на таком уровне - грех жаловаться. Нет, мы будем дышать этим, власти говорить, что выбросы не только безвредны, а чуть ли не полезны для нас. Причем тут гидрометцентр? Если с заводов хлещет ядовитыми газами разве осадки виноваты? Ну такие налоги платим, что сложно так государству хоть немного уважать людей? Ужесточите уже правила работы предприятий. Нет же, не удивлюсь если попа пригласят избавить город от смрада. У меня все.
Гость
16 февраля 2016, 01:27
В ЧелГУ готовят нормальных профессиональных экологов и патриотов своей Родины. А Гладкова по образованию математичка и пришла из кипрского офшора РМК. Нужны комментарии?
Гость
16 февраля 2016, 12:49
Это Ваш Сергей Лихачев чтоль эколог и патриот?!? Ну да, конечно. Это же он предложил статус особо охраняемого объекта - памятника природы озера Смолино снять. Так что Лихачев и Гладкова, одного поля ягоды.
Гость
16 февраля 2016, 12:58
И таких "специалистов" полно! Своих пристраивают, а народ - расхлёбывай.
Гость
15 февраля 2016, 20:01
Предлагаю все полномочия, которые есть у недееспособных ведомств и отвечающих за экологию, отдать Безруковцам пусть они молодые носятся и наказывают, а не старушки из министерств которые явно ждут гос.прибавку к пенсии
Гость
16 февраля 2016, 10:56
ой да не смешите, Безруков сам то что сделал? На Коркинский разрез приехал спустя год после первых жалоб, а раньше тоже не верил что там что то может дымить.
Гость
16 февраля 2016, 13:03
Гость
16 февраля 2016, 10:56
ой да не смешите, Безруков сам то что сделал? На Коркинский разрез приехал спустя год после первых жалоб, а раньше тоже не верил что там что то может дымить.
Вася, Безруков общественник, он может давить на власть, чтобы те шевелились, а не спали на рабочих местах. и потом ты сам то веришь чему говоришь? приемная не год назад открылась а чуть позже. троллишь?
Гость
16 февраля 2016, 14:23
Гость
16 февраля 2016, 13:03
Вася, Безруков общественник, он может давить на власть, чтобы те шевелились, а не спали на рабочих местах. и потом ты сам то веришь чему говоришь? приемная не год назад открылась а чуть позже. троллишь?
А так говоришь - как будто он святой.
Гость
15 февраля 2016, 19:55
О!!! Смотрю тут сидит троль и минусует правдивые комменты!
Гость
15 февраля 2016, 21:45
Почему 42 жалобы? Пока не будет 42 тысячи, ничего не изменится! Хватит писать на форумах, пишите в администрацию!
Гость
16 февраля 2016, 14:22
Я пишу в Минэкологии в Москву, те отправляют в наш Росприроднадзор, а эти отвечают типа "тебе было предупреждение о НМУ? Было, вот и сиди дыши глубже..." и все отписки как под копирку. А НМУ это должна быть заводам установка, чтобы они закрыли нафиг свои трубы на это время, или хотя бы очистные включили!
Гость
16 февраля 2016, 10:40
Как же надоело слушать новости про выдуманную имитацию бурной деятельности в виде защиты от внешних угроз: то Эбола, то Зик, то сирийско-украинский бзик. Почему замалчивают о том, что сами методично и хладнокровно травят миллионы людей Челябинской области? Интересно, царь знает, или делает вид, что не знает? Что нам сделать, как изменить ситуацию?
Гость
16 февраля 2016, 13:14
Царь не знает. Он хороший, занятой. Ему просто не сказали,..
Гость
15 февраля 2016, 18:27
На радио бизнес-FM 100.8 уже сегодня огласили 15.02.16,что якобы при опросе ВЦИОМ Челябинцы одобрили строительство ГОКа,я просто в шоке,приехал какой-то Федор,и решил,что все согласны,ну СМИ под присмотром чиновников подхватило,что люди ждут не дождутся,когда же будет ГОК.
Гость
15 февраля 2016, 19:56
Я тоже слышала! И тоже в шоке! Не знаю уже какому богу молиться, чтобы этот ГОК (БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ) не построили! Просто геноцид какой-то в отношении челябинцев!
Гость
15 февраля 2016, 21:21
Гость
15 февраля 2016, 19:56
Я тоже слышала! И тоже в шоке! Не знаю уже какому богу молиться, чтобы этот ГОК (БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ) не построили! Просто геноцид какой-то в отношении челябинцев!
Это чистое предприятие. Построят - устраивайтесь на работу.
Гость
15 февраля 2016, 21:51
Самое интересное, что неизвестно когда и кто за это голосовал.
Гость
15 февраля 2016, 20:08
Пока что и без Томинского ГОКа Всё больше атмосфера тяжела. Дождёмся ли обещанного срока, Чтоб хоть чуть-чуть поправились дела? Нас душит вонь сурово и жестоко, И застит свет расплывчатая мгла. Но бизнес-пул не видит здесь упрёка – Дельцам бы только нагрести бабла! Все выбросы нависли заводские Над скученным подветренным жильём, И город предстаёт под выходные В индустриальном облике своём: Затягивает гарью не впервые Воздушный остающийся объём... Неужто эту бедствия стихию Средою обитания зовём? Хозяевам крутых промпредприятий В особняках, вместительных весьма, Страдать за экологию кстати: Там суперклимат – нипочём зима! Надёжных очистных сооружений Вновь как своих ушей нам не видать, Поскольку цель финансовых вложений – Топ-менеджеров шик и благодать. Нет никаких практических решений, Лишь самооправдания опять.
Гость
15 февраля 2016, 20:46
Основные выбросы происходят ночью..
Гость
15 февраля 2016, 21:15
Реально задыхаемся,хелп,ДиКаприо помоги!
Гость
15 февраля 2016, 21:19
Министерство, Росприроднадзор, Ростехнадзор, Прокуратура, вы где? Почему вместо ваших сртрудников все выявляют общественники и принимают звонки населения, успокаивают и реально дают информацию. Позвонил в 112, мне там нахамили и сказали, что я живу в промышленном центре и все нормально, позвонил в эколог-приемную, там парни нормально доходчиво все объяснили. Может правда, как предлагают Безрукова поставить главным надзорным или в депутаты, вместо пустословов, а еще лучше вместо Тефтелева.
Гость
15 февраля 2016, 22:29
Перестаньте травить жителей, раньше не было таких выбросов, это все прекрасно понимают, включайте фильтры.
Гость
15 февраля 2016, 23:51
Сегодня глава ФАС Артемьев написал письмо Медведеву о том,как в России мучаются и умирают раковые больные из-за отсутствия лекарств. Вот так вот "живут" люди во вставшей с колен.И это наше будущее при такой экологии!
Гость
16 февраля 2016, 08:07
нам как обычно налечат что во всем виновато некое НМУ! а вот не трудно понять если разгильдяйство имеет место быть с пожаром в карьере..., то что уж говорит когда пыль будет взлетать тучами с хвостохранилищ ГОКа???
Гость
15 февраля 2016, 18:03
Когда уже будут предприняты хоть какие-нибудь меры по поводу Коркинского разреза????? Дышать совсем нечем!!!! Хотел с детьми сходить погулять, но дома воздух чище!
Гость
15 февраля 2016, 18:45
Отсутствие мозга не лечится! Какой Коркино? Это ЧМК, ЧЭМК и ЧЦЗ !
Гость
16 февраля 2016, 14:16
Гость
15 февраля 2016, 18:45
Отсутствие мозга не лечится! Какой Коркино? Это ЧМК, ЧЭМК и ЧЦЗ !
мозга у тебя нет,как в Ленинском,новосинеглазово,Исакова оказались выбросы с предприятий,если ветер с юга дул
Гость
15 февраля 2016, 23:59
НА ЧМЗ НЕ ВОЗМОЖНО ДЫШАТЬ. ГОРОД В СМОКЕ. КАК ЖЕ .......С ГОКОМ ЕЩЕ? ЕСЛИ СЕЙЧАС НИ КТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ,ТО КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ КОГДА ПРИРОДУ И ЕДИНСТВЕННОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ ШЕРШНИ ОТРАВЯТ?!!!! БУДЕМ ТРАВИТЬСЯ,ДЕТИ БУДУТ РОЖДАТЬСЯ МУТАНТАМИ,БУДЕМ БОЛЕТЬ РАКОМ И УМИРАТЬ,А НАМ БУДУТ В УШИ ПЕТЬ ВМЕСТЕ С МИНЭКОЛОГИЕЙ ,ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО?????????????????
Гость
16 февраля 2016, 14:27
Всемогущий капс помоги!
Гость
16 февраля 2016, 13:34
Ох люди как травили нас ,так похоже и будут травить. Власть надо менять!!!!
Гость
16 февраля 2016, 14:03
А что сделает власть, если заводы, которые травят жителей, все федерального подчинения. Собственники всех этих заводов, за исключением Аристова с Антиповым, в Челябинске не живут и жить не собираются. И федеральная власть за них глотку перегрызет. Юревича быстро сняли, как только заикнулся о выбросах. Путин ему даже слова сказать не дал, одернул. Стране нужна наша продукция. А рабочих можно и из Казахстана привезти, если местные перемрут.
Гость
16 февраля 2016, 15:04
Гость
16 февраля 2016, 14:03
А что сделает власть, если заводы, которые травят жителей, все федерального подчинения. Собственники всех этих заводов, за исключением Аристова с Антиповым, в Челябинске не живут и жить не собираются. И федеральная власть за них глотку перегрызет. Юревича быстро сняли, как только заикнулся о выбросах. Путин ему даже слова сказать не дал, одернул. Стране нужна наша продукция. А рабочих можно и из Казахстана привезти, если местные перемрут.
Как ни горько это осознавать, но я с вами согласна. Поставлен же магнитогорский человек с приказом "давить", а вот что или кого в приказе не уточнили, поэтому давит всех и во всех направлениях. Качество жизни и мнение людской массы не в счет!
Гость
16 февраля 2016, 13:46
В общественной экологической приемной работает отличная команда профессионалов с экологического факультета ЧелГУ. Там есть школа и методика. Латыпов из Росприроднадзора бывший партийный агроном, а Гладкова математик. Пока не придут молодые, энергичные и образованные профессионалы ничего в экологии не изменится.
Гость
16 февраля 2016, 14:34
Ага, придут к кормушке и что то изменится. Наивные людишки.
Гость
16 февраля 2016, 14:56
Гость
16 февраля 2016, 14:34
Ага, придут к кормушке и что то изменится. Наивные людишки.
Зависть смотрю, от кормушки наверно отрывают
Гость
16 февраля 2016, 11:48
Безруков доказал свою преверженность экологии. Гладкову и Латыпова на пенсию. И верните уже Юревича, помнится, он как гаркнет сразу становится легче дышать.
Гость
16 февраля 2016, 12:20
ГОКи то при Юревиче начались
Гость
16 февраля 2016, 13:03
Кто так тоскует по Юревичу? Этому миллиардеру наплевать на народ! Только личная выгода!
Гость
16 февраля 2016, 13:33
Как раз Юревич и начал пробивать Томинский ГОК! Не надо нам этого господина.
Гость
15 февраля 2016, 18:28
С приходом Дубровского в Челябинской области появилось ноу-хау НМУ, жителей травят постоянно, а жители трусливые и только и могут как вопить в интернете или по телефону. Вас планомерно травят, а Вы боитесь пикнуть. Челябинск - город помойка с вечно зашугаными жителями. Видимо правильно делают, что травят. Вы этого достойны! Еще и ГОК Вам нужно, а лучше два! Может хоть тогда осмелеете!
Гость
15 февраля 2016, 19:46
Вас заклинило одно и тоже копировать чтоли ? Жизнь неудалась ваша в этом никто не виноват !
Гость
15 февраля 2016, 22:30
Подскажите нам темным, куда надо обратиться? Что надо жителям Челябинска сделать, чтобы у руководителей заводов появилась совесть?
Гость
15 февраля 2016, 19:58
Почему НМУ в основном на выходные? Может кто должен контролировать в другой город уезжают?
Гость
16 февраля 2016, 15:46
почему именно на выходные, восточный ветер начал с пятницы дуть, с пятницы и объявили. теперь в четверг объявят, смотрите на ветер
Гость
15 февраля 2016, 18:16
Стесняюсь спросить, в чем сейчас город?! Что за розовый туман?
Гость
15 февраля 2016, 18:31
Достали. Вот прям сейчас в понедельник после работы дышать нельзя. Вместо Дубровского верните Юревича. Вместо Гладковой поставьте министром экологии Виталия Безрукова.
Гость
16 февраля 2016, 14:21
Виталий, это ты?
Гость
16 февраля 2016, 15:45
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Кто вернет, если на митинг по экологии и против строительства ГОКа приходят 500 человек из 1 200 000 жителей города?
Гость
15 февраля 2016, 19:54
Надо главным по экологии Безрукова ставить, быстро всех разгонит и следить будет.
Гость
15 февраля 2016, 22:00
Живу в самом центре. На оконном стекле в этом году какие-то непонятные грязные полосы замерзли. Никогда такого не было. А в этом году через стекло улицу не видно. Замерзшие ржавые сопли на стекле! Г-жа Гладкова, хотелось бы комментарии получить по этому поводу.
Гость
15 февраля 2016, 22:17
Два года травят город! А эти министерствоа и Росприроднадзор фиксируют! Достали уже, не можете исправить ситуацию -в отставку подавайте, нечего за налоги населения з/плату получать!
Гость
15 февраля 2016, 23:42
Тефтелев где твоя экологическая комиссия? Травят нас как тараканов! Давыдов помоги!
Гость
16 февраля 2016, 08:41
Если Росприроднадзор не хочет работать, то пусть Латыпов свое место этому Безрукову из экосовета уступит, может какой толк и получится
Гость
16 февраля 2016, 11:56
А чему собственно удивляться? Губер выходец с ММК, прошлого, который высказывался по поводу загрязнений уже нема. Нынешний будет тянуть одну волынку - рост металлургии любой ценой. Плевать ему на экологию, главное что бы в Кремле были довольны=))
Гость
16 февраля 2016, 12:11
Позвонил по горячей линии в приемную экологическую, все доходчиво объяснили, пробовал в Росприроднадзор дозвонится там игнор, 112 вообще говорит, что все нормально в Новосинеглазово( старая часть) хотя у нас все еще стоит дым от разреза. Властям реально пофиг, поэтому хоть общественники занимаются, но с такими темпами власти кислород им перекроют
Гость
16 февраля 2016, 13:02
Хоть пишите,хоть кричите -травили и травить БУДУТ!!