перейти к публикации

105 комментариев к публикации

На продавцов косметики Desheli в Челябинске завели дело о мошенничестве

Гость
16 февраля 2016, 11:22
А на РЕГ.ОПЕРАТОРА о мошенничестве ни кто дело завести не хочет????
Гость
16 февраля 2016, 11:49
Так они пока массаж лица не делали.
Гость
16 февраля 2016, 12:50
Гость
16 февраля 2016, 12:50
Так они пока массаж лица не делали.
ну это пока массаж не делали)))
Гость
16 февраля 2016, 13:29
они массаж другой части тела делают, например уха...
Гость
16 февраля 2016, 11:07
Женщины !!! Мы Вас и без "Desheli" любим.
Гость
16 февраля 2016, 11:20
Иван, Вы молодец!!!
Гость
16 февраля 2016, 12:52
Иван поддержу тебя. Главное быть душой красивой!
Гость
16 февраля 2016, 12:53
Спасибо Иван!)
Гость
16 февраля 2016, 11:21
Давно пара этих мошенников посадить сколько людей обманули в кредиты много тысячные загнали.
Гость
16 февраля 2016, 11:50
Буратинов учить надо
Гость
16 февраля 2016, 11:21
Давно пора было завести дела! Только сейчас отреагировали. В Израиле такой косметики не знают!
Гость
16 февраля 2016, 11:16
Давно пора))
Гость
16 февраля 2016, 11:20
Девушки! будьте осторожны и не ведитесь на бесплатные предложения пройти чистку лица, диагностику кожи лица и т.п. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке или на помойке, соответствующего качества. Очень трудно потом что либо доказать, у них везде связи! Компоненты, которые входят в состав косметики смертельно опасны для жизни! Не бегите за ложной красотой! Кому надо - тот вас и с морщинами будет любить и на руках носить!!!
Гость
14 апреля 2016, 16:52
У меня тетя и подруга пострадали от Дешели. Сначала подруга, но ничего не рассказывала, а потом и тетя туда поперлась. Вот с этой статье http://akulaw.ru/articles/kosmetika-desheli-vozvrashhaem-dengi/ написано как можно вернуть деньги пострадавшим от Дешели.
Гость
16 февраля 2016, 11:18
Тоже туда попала к ним в прошлом году, но ничего не купила. Так там девушка аж орала: "как!!! Вам жалко какие-то 15 тысяч рублей в месяц на себя??? Вы же женщина!! Это недопустимо!!! пойдемте поставим подпись на договоре, тогда Вам еще и курс массажа в подарок достанется!!! Всего 15 тысяч рублей в месяц!!! На себя любимую можно и больше потратить!!!"
Гость
16 февраля 2016, 12:59
Не понимаю, как можно словами заставить человека влезть в кредит... Если связать и избить - другое дело.
Гость
16 февраля 2016, 11:19
На эти деньги можно купить намного больше и качественней косметику ЛЮКС Класса, такие как Chanel, Givenchy, и т.д. Не понимаю людей, предпочитающих Халяву!
Гость
16 февраля 2016, 11:25
Давно пора прикрыть и проверить эту контору. Уже сколько писали и жаловались. Конечно, многие, простите "лох...ки", купить косметику за 200 тыс. р, которую привозят по цене за банку в 15 долларов.
Гость
16 февраля 2016, 11:26
Была на такой процедуре. Молоденькая девушка в дешовеньких балетках расписывала, что главное в женщине это лицо! А все остальное неважно! Особенно, если ты очень старая и тебе 30 лет) потом призналась, что у нее заплата 15 000, муж пьет , ребенок болен. Просила оформить кредит на косметику за 60 тыс. Диапазон уговоров большой.
Гость
16 февраля 2016, 11:24
О, ну наконец-то в отношении этих продавцов красоты сотрудники МВД начали работать. Сейчас уже новые фишки пошли: какие-то фитнесс программы и уход за волосами предлагают. Звонят почти каждый день, просто задолбали!
Гость
16 февраля 2016, 11:28
Проверить их и наказать!!!мне с этой компании звонили миллион раз приглашали на бесплатные процедуры!!спрашиваю где взяли мой тел?, они отвечают: вы тот миллионный счастливчик вам достался бесплатный купон!и так каждый день да через день с разных телефонов!!!когда я согласилась на процедуру и решила через 2 часа им перезвонить мне никто не ответил а когда я не пришла к ним, они снова звонить и спрашивают в чем дело?в итоге я разговаривать даже не стала и сказали больше мне не звонить!так что по полный из там проверьте!!!!!!!!!врут они все что говорят!!!!!
Гость
16 февраля 2016, 13:03
До кризиса на подобные звонки всегда отвечала - "У меня есть личный косметолог!", хоть это и не так. Разговора дальше они не поддерживали, даже немного терялись, в заготовках текста у них, возможно, такой ответ не предусмотрен. Сейчас СРАЗУ посылаю на заветные три буквы не дослушав. Оба способа хороши. Попробуйте!
Гость
16 февраля 2016, 20:59
а я просто отвечаю,что меня этот вопрос не интересует и до свидания!!
Гость
16 февраля 2016, 11:13
Вы знаете, Я как то была там, так же делали косметическую процедуру, и пока делали говорила как она хорошо влияет на меня и как можно оформить и что такой ЧЮДо-ЧАМОДАН будет стоить всего 49.999р, а если оформить рассрочку, то можно выплачивать по 2000р в месяц сколько то лет. и в итоге, я отказалась мне стало просто жалко 2т.в месяц, на крема, и делать все дома,а вот моя мама не удержалась и купила, она не истирила, она платила, ей понравилось. в итоге! Уважаемые женщины психотропно там никого не обязывают, если вы слабые и подверженные воздействию, просто не посещайте такие салоны!!! (можете хоть заминусовать), там просто давят на психику "купите", если вы не можете отказать просто уходите и все!!! а также все женщинам и моим подругам, не давайте больше телефоны, а если будут звонить и приглашать, ссылайтесь что будете обращаться в милицию о телефонном домогании, поверьте ваш номер сразу окажется у них в черном списке. Спасибо я высказалась!!!
Гость
16 февраля 2016, 11:33
Спасибо. Выслушали.
Гость
16 февраля 2016, 11:39
поддерживаю вас! советую всем просто отказываться от подобных предложений еще на стадии телефонного звонка!!!! заманивают всех так сладко звучащим словом "бесплатно"!!! а в результате разводят на многие тысячи. Учитесь отстаивать свои позиции и помните давно известную истину "бесплатный сыр бывает только в мышеловке!"
Гость
16 февраля 2016, 13:58
Тоже была там. Попробовала эти чудо-кремы-процедуры... Просто подсчитала - 2 тыс в месяц за крем для меня дорого... Да, уговаривали, но с ножом к горлу никто не приставал, просто предложили купить, если не можете сразу - оформите рассрочку (кредит). Они берут на "Слабо", как мне показалось. Рассказывают про покупательниц-кондукторов, у которых муж моложе в 2 раза. У женщин сразу: "Неужели какая-то кондуктор может себе позволить пользоваться такой косметикой, а я что, хуже что ли, надо себя любить, один раз живем...". Вот и получается как в басне: "...Ах, обмануть меня не трудно, Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД". И среди моих знакомых тоже никто не купил эти чемоданчики, хоть и ходили также на процедуры - деньги трудом зарабатываются, а не с неба падают. Простая арифметика - косметика рассчитала на год использования, за такие деньги можно постоянно ходить на аппаратные процедуры к хорошему косметологу.
Гость
16 февраля 2016, 11:43
Люди, передача шла на канале ТВ "Пятница" про сайты знакомств "Аферисты в сетях"!, ведущая такую же ситуацию наглядно показывала, что это все обман чистой воды. как раз про эту косметику.
Гость
16 февраля 2016, 12:21
Работаю в сфере косметологии. Действительно, за 15 тыс в месяц "на себя, любимую", можно СТОЛЬКО реально действующих процедур купить, в том числе и для лица, и для тела, и средств для домашнего ухода)))
Гость
16 февраля 2016, 12:22
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош!!!
Гость
16 февраля 2016, 13:06
Давно пора!! Еще и "консультантами зовут". Людей обманывать,тьфу... Как вообще допустимо развитие такого "бизнеса".
Гость
16 февраля 2016, 13:04
только вчера звонили и приглашали .офис на Кировке.сайт буквально месяц назад зарегистрирован.все продолжается только под другим "соусом"делают круглые глаза и возмущенный голос __нет нет мы не дошелисты"?ага,как же. будьте осторожны,бросайте трубку сразу.не слушайте!! скольких же ещё надо обмануть?? кстати новая конторка разводит на сумму больше ста тысяч рублей..
Гость
16 февраля 2016, 13:50
Здравствуйте,всем! эту косметику можно вернуть обратно. главное быть настойчивым. и кредит вам аннулируют. лично проверено
Гость
16 февраля 2016, 16:24
косметика по закону не подлежит возрату как и продукты питания
Гость
16 февраля 2016, 17:12
Гость
16 февраля 2016, 17:12
косметика по закону не подлежит возрату как и продукты питания
Можно вернуть, если состав не по-русски написан и т.д.
Гость
16 февраля 2016, 11:21
Ну, наконец таки прозрели, увидели мошенников, случай то не первый, и компании то под разными видами товаров то орудуют. Люди очнитесь, Вас всегда обманывали и обманывают, а вы идёте на поводу мошенников.
Гость
16 февраля 2016, 14:36
звонила мне недавно нечто из гранд эстетик я ей честно сказала до свидания дак эта фря прислала мне смс ругательную ну я ей тут ответила не очень вежливой смс фря заткнулась связываться не хотелось и время тратить ГОНИТЕ ИХ СРАЗУ ЭТИХ ДЕВИЦ ХАМОВАТЫХ
Гость
16 февраля 2016, 14:17
Еще эту косметику рекламирует известная всем актриса Елена Проклова.
Гость
16 февраля 2016, 14:42
Которую не узнать из-за пластических операций ))
Гость
16 февраля 2016, 17:13
это было давно и неправда, сейчас Проклова не рекламирует эту косметику, видимо разочаровалась в гонорарах.
16 февраля 2016, 17:17
я там была)), мёд пиво пила)). реально пытаются разводить, но со мной у них номер не удался. я просто немного понимаю в психологии, чуточку в НЛП, потому могу отследить, что именно происходило. Да и девочка со мной слабая работала. Мне даже хотелось ей подсказать, мол, вы свет неправильно выставили, если с другой стороны подсветку сделать, то ощущение эффективности будет усиливаться от работы, а с существующей подсветкой обратный эффект)). Ушла. Через неделю розовый лишай проявился. Жаль, что я не стала подавать на них в суд, надо было их на деньги развести тоже. НО у меня юридического образования нет, а нанимать что-то я не стала... Сколько раз они мне потом звонили. Один раз обманули опять, назвались другим именем. Я пришла - те же ... сидят! И народ в очереди. Я громко и прилюдно рассказала про заразу, пока ждала жалобную книгу, В КОТОРОЙ ВСЁ ОПИСАЛА. но ведь ни один сидящий в очереди за халявкой не встал и не ушел.
Гость
16 февраля 2016, 18:53
Надо было ее запрограммировать...
Гость
17 февраля 2016, 12:16
Хахаха, я такого бреда ещё не читала. Чего вы там понимаете в психологии и НЛП? Розовый лишай и опять пошла? Я открою вам секрет, что юридическое образование вам никак не поможет.
Гость
16 февраля 2016, 11:33
Лучше на эти деньги мезотерапию сделать, и хватает на год.
Гость
16 февраля 2016, 12:17
А еще лучше на эти деньги мозгов где нибудь попытаться достать. Хотя бы куриных.
Гость
16 февраля 2016, 14:18
Агентство недвижимости?
Гость
16 февраля 2016, 16:21
Гость
16 февраля 2016, 16:21
А еще лучше на эти деньги мозгов где нибудь попытаться достать. Хотя бы куриных.
Операция всё равно нужна.... А это доп.расходы.
Гость
16 февраля 2016, 13:31
Мама моя ходила..еле сбежала, разводили как могли...а вот подруга ее кредит на 60 тыс все таки оформила..пришла домой в шоке..а поздно уже
Гость
14 марта 2016, 23:05
Надо всем обманутым объединиться, чтоб не 2 завления было а 2000 будет более действенно.
Гость
16 февраля 2016, 14:00
Нужно поддерживать друг друга, наших родственников, всем всем всем рассказывать про мошенников из разных областей. Многие, к сожалению, попадаются на эти разводы по поводу пылесосов, очистителей воды, "суперкосметики"...Мне очень жалко этих людей, ну и пусть, что буратино в итоге. Жалко пожилых людей, друзей, знакомых. Не пожалейте время и расскажите об этом, преувеличивая и приукрашивая последствия таких разводов на деньги! Журналисты бы ещё программы посвящали новым способам мошенничества телефонного и т.д. Пусть наши базы телефонные и проданы уже давно мошенникам, нужно тогда как то самим не быть равнодушными. Рассказывайте о таком и по несколько раз! Пожилым такие ещё чаще звонят, надеясь, что клюнут.
Гость
16 февраля 2016, 16:26
вы просто перечислили низовой список, а есть еще верхушка автомобили, айфоны и прочее что продаеться за гараздо большую цену чем себестоимость
Гость
16 февраля 2016, 12:13
Троицк! Троицк проверьте )))!
Гость
16 февраля 2016, 13:17
Была там, правда, когда они только появились. Уговаривают действительно, от халявного питья отказалась. Мало того, что ничего не купила, дак они еще и крем для рук подарили. Качество крема неважное, средняя ценовая категория. Скажие как вообще можно взять кредит на косметику? Это же не квартира.
16 февраля 2016, 13:27
Ну наконец-то!!! Надоели уже своими звонками!!! Откуда только номера берут!!! И ведь русский язык совсем не понимают, когда говоришь "До свидания, и не звоните сюда больше никогда", начинают перезванивать!
Гость
16 февраля 2016, 14:20
Руководитель этих организаций Мендель Наталья, она организовала эти грандиозные аферы что в Академии Красоты (МонПлатин), что в Эстетик!!!!
Гость
16 февраля 2016, 14:19
За эти деньги можно подтяжку сделать которую лет на 10 хватит гарантировано раз уж так красоты хочется. А врем он до вечера максимум.
Гость
16 февраля 2016, 14:41
Хоть какая то приятная новость...) репутация у этой компании еще та. Мне тоже звонили, но я в ответ могла говорить только матом, ибо не фиг) пришлось еще номер сменить. У них такой ход как и у любой компании занимающейся реализацией своих услуг и товаров. На дурака, называют левое имя, потом извиняются что неверно кто-то записал и начинают обрабатывать. Девушки и женщины, вы ведь сами ведётесь на это. Будьте бдительнее когда отвечаете на незнакомые номера неизвестным людям.
Гость
16 февраля 2016, 11:23
"Подвергались активному психологическому воздействию"...Женщины, голова то у вас вообще для чего? Для красоты что ли? Думать никто не учил? Если мне нужно что-то, то хоть как меня уговаривайте я не возьму. Чтобы не возникали вопросы в Desheli я была, вышла без чемоданчика)
Гость
16 февраля 2016, 15:10
Голова у них, чтобы крем на нее мазать.
Гость
16 февраля 2016, 16:27
я так шубу купила
Гость
16 февраля 2016, 12:28
потерпевших куда больше, в ноябре было только 28 исковых требований в судах, продавцы ООО "Град Эститик" и ООО "Эоит Сервис", в ТД Ньютон на 4 этаже они находятся, обманутых оооочень много!!! Туда ходить ни кому нельзя!!! я с устойчивой спихикой и то попалась, там мурыжат 3 часа в офисе, питье дают, только это уже не доказать. надо контрольную закупку провести и анализы сразу сдать или воду взять ту что они наливают на экспертизу
Гость
16 февраля 2016, 16:20
какие потерпевшие, вы в любой момент мошли развернуться и уйти, и бумаги сами подписали-в чем обман то?
Гость
16 февраля 2016, 14:16
Как можно в здравом уме и при нехватке денег, оформить такой кредит? Милые женщины, Вам явно нужно не в прокуратуру обращаться. Если у вас полноценная семья и дети, то идея в размере 200тыс.кредита на такую ерунду даже не появится.
Гость
16 февраля 2016, 11:19
Прекрасная косметика,пользуюсь постоянно!Желаю только успехов и процветания этой прекрасной компании и ее прекрасным специалистам!
Гость
16 февраля 2016, 11:29
А вот и сотрудники компании подъехали=)
Гость
16 февраля 2016, 11:32
Купи еще пылесос,окна отремонтируй и фильтр для воды поставь,фирмы называть не буду а то не пропустят!
Гость
16 февраля 2016, 11:43
Складывается такое впечатление, что вы там работаете!!!
Гость
16 февраля 2016, 14:12
Была у них полтора года назад, на Кировке. Выехала от них на такси с чемонадом... Как так - сама не знаю, плохо соображала - было жарко и мне принесли аж 2 стакана водички. Потом подсунули бумаги - здесь распишитесь. Расписалась. Постоянно отвлекали разговорами. Они очень умело отвлекают твое внимание и не дают сосредоточиться на чтении бумаг. Помню какую-то непонятную эйфорию, была в ней до самого вечера (ходила утром), ночью было плохо очень - температура, озноб, голова безумно чесалась (делали процедуру на волосы). Думала, что заболела - ан нет, утром полегчало. К счастью, в тот день я почитала про эту косметику, поняла, что меня развели и что на мне висит кредит. Удалось договор расторгнуть, практически без финансовых потерь, нас было очень много таких пострадавших к их юристу (около 20 человек), всех даже не успели принять за один день. Потом еще ко мне целый год обращались за помощью (через отзывы на Флампе и Вконтакте группа помощи пострадавшим).
Гость
16 февраля 2016, 14:36
Интересно, кто мне тут минусует? Уж не сами ли дешелюги? Написала, как есть. Если бы ничего не добавляли - вряд ли бы мне было так плохо ночью. А документы я всегда читаю внимательно, мне просто не дали читать.
Гость
16 февраля 2016, 16:31
Гость
16 февраля 2016, 16:31
Интересно, кто мне тут минусует? Уж не сами ли дешелюги? Написала, как есть. Если бы ничего не добавляли - вряд ли бы мне было так плохо ночью. А документы я всегда читаю внимательно, мне просто не дали читать.
если поплохело вперед к врачу, мне тоже иногда плохеет а что бывает что то сьел всем нормально а мне поплахело, эйфория непонятную может обеспечить и другой человек настроение заразно
Гость
16 февраля 2016, 13:15
Я тоже была у них, до сих пор мне названивают без ума и памяти, приходилось разговаривать грубо по телефону. Мне не понравилась эта косметика, почему ее покупают женщины не понятно... Видно было сразу, что будет развод чистой воды.
Гость
16 февраля 2016, 13:18
Смешно и грустно. Мы женщины хотим быть всегда красивыми. Была я там, повертела в руках эти тюбики, поддержала УФ прибор! Все очень плохого качества, просто ужасного. Прибор я вообще думала развалится у меня в руках. Прессуют там конечно конкретно, водят ещё потом на сканирование кожи и тд и тп. Стоимость чудо чемоданчика не называют. И косметика плохая!! Этот прибор уж если вы так хотите можно купить за 6 тыс и крем к нему рублей 500. Но прибор будет нормальной фирмы, из хорошего пластика. Дорогие девушки , женщины, будьте сильнее, думайте головой, смотрите на качество, а качество сразу бросается в глаза. Мир вашему дому.
Гость
16 февраля 2016, 13:27
"возбуждено первое уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении неустановленных лиц" - судить то кого будут? как эти аферисты уже надоели своими звонками - посылаю сразу без церемоний... (а есть кто видеться типа "на халяву")
Гость
16 февраля 2016, 13:44
Косметика Desheli в Израиле тоже самое, что у нас "Чистая Линия", она не суперпупер, но и самое Г, вполне себе средняя по цене....только вот почему то, у нас на ней решили обманным способом денег заработать в 50 раз увеличив стоимость.
Гость
16 февраля 2016, 14:11
Мда, компания на самом деле очень мутная, я как-то думала туда устраиваться, не зная вообще, что в городе это "известная" тема. (сама приезжая) Так вот, там (в call-центре) сидят люди, которые понятия не имеют что это за косметика, откуда она реально взялась и вообще ничего толком они не знают, а просто сидят и придумывают, чего можно такого наговорить, в начале тебе дают листочек с примерными фразами, а потом кто на что горазд, и опытные впаривальщики там такие перлы выдают... Откуда телефоны берут, к сожалению, так и не узнала (пробыла там 2 дня и сбежала нафиг), хотя самой интересно было. И лучше действительно сразу трубку бросать или грозить, что заяву напишите, потому что если этого не делать и оператор подумает, что он хоть немного, но зацепился, Ваш телефон отправится в тетрадочку и звонки продолжатся. Думала адрес этого гадюшника написать, но передумала, вдруг кто ругаться пойдет, а людей тоже жалко, всем кушать хочется.
Гость
16 февраля 2016, 14:39
Сейчас стали звонить из какого-то "центра коррекции фигуры". Отвечаю, что моя фигура в коррекции не нуждается и бросаю трубку. Когда есть настроение, спрашиваю, не надо ли им самим чего-нибудь откорректировать, я типа знаю отличных специалистов.
Гость
16 февраля 2016, 18:51
Уф-ф... а говорили - денег у вас нет...
Гость
16 февраля 2016, 13:34
разводилово. Мне год уже периодически названивают и спрашивают, все ли в порядке с кожей, волосами и ногтями? я говорю да и до свиданья! каждый раз разные фирмы...вот аферисты. А один раз даже звали работать в ГРАНД ЭСТЕТИК на Труда вроде бы, менеджером....Я даже не пошла на собеседование.
Гость
16 февраля 2016, 14:18
Напрасно. Знакомая работает менеджером-зарплата около сотни. Подумайте.
Гость
16 февраля 2016, 14:32
Гость
16 февраля 2016, 14:32
Напрасно. Знакомая работает менеджером-зарплата около сотни. Подумайте.
Не стыдно знакомой работать в таком бизнесе?
Гость
16 февраля 2016, 14:41
Гость
16 февраля 2016, 14:41
Напрасно. Знакомая работает менеджером-зарплата около сотни. Подумайте.
15 тыр у нее зарплата максимум ))
Гость
16 февраля 2016, 11:27
Рыночная экономика? Не, не слышали. Купила добровольно? Аж 4 кредита оформила? Молодец, но причем здесь мошенничество? "...подвергались активному психологическому воздействию, после которого легко соглашались на оформление кредитов..." - это как доказывать собрались? Меня вот тоже регулярно подвергают в магазине электронике особенно, те я могу взять телек в кредит, потом написать заявление и не платить?
Гость
16 февраля 2016, 15:51
Конторка сомнительная. Позвонили мне как-то. Очень вежливо позвали на косметические процедуры. Спросили когда удобно. Я ответила - в субботу утром. Накануне в пятницу вечером перезвонили, напомнили. Утром в субботу позвонили напомнили. Поперлась я в субботу в свой выходной в мизар. А там администратор говорит, что вы не записаны. Но если хотите подождать садитесь и ждите в очереди с какими-то старыми тетками часа полтора. Вот это организация! Я плюнула и домой пошла.
Гость
16 февраля 2016, 16:01
так и не понятно в чем обман, товар продали в кредит так это легально, обман когда продали и не предоставили товар
Гость
16 февраля 2016, 17:03
Обман в том, что тетеньки красивше не стали даже за 200 тысяч )) Может, хоть поумнели.
Гость
19 февраля 2016, 21:14
Обман в том , что это называют в конторке беспроцентной рассрочкой, а слово кредит у них запрещено говорить))) да и у меня знакомая там работала на сервисе , уволилась вот пару недель назад, рассказывает, что женщины, выходя из кредитного отдела сами не знают что взяли. Это два. Никогда не был сторонником такого агрессивного маркетинга.
Гость
16 февраля 2016, 11:36
согласна, что группа мошенников "обрабатывает" доверчивых горожан и вымогает подписаться на кредитный договор, при не согласии начинают хамить. Под прикрытием работают, ещё при Юревиче открылись, может это у него называлось привлечение инвестиций? Давно пора разогнать эту шайку-лейку.