Детдома рассказывают про детей неохотно и не слишком честно, у них на то есть свои соображения. Дирекция обычно абсолютно не заинтересована в том, чтобы отдать ребенка: в сиротских учреждениях подушевое финансирование, и если детей мало — денег тоже мало, а то и вовсе могут закрыть. Поэтому ждать какого-то внятного взаимодействия от них не приходится. С воспитателями не так просто связаться. При этом они, со своей стороны, могут придерживать удобных, приветливых детей, а детишек с более сложным характером стараться побыстрее устроить: так агрессивный становится в их описании сильной личностью, неуправляемый — активным и любознательным, упрямый — волевым и усидчивым. Накладывается и множество субъективных факторов: некоторые работники сиротских учреждений из тех, что я встречала, были откровенно странными, они генерировали невероятные фантазии про детей, их личности и истории.
Гость
18 февраля 2016, 10:31
Работаю в детском доме, все что написано выше ложь, по крайней мере у нас совершенно все не так. Мы заинтересованы в том, чтобы ребенок жил в семье, и смысла отдавать сложного ребенка тоже нет, "родители" не сильно заморачиваются и возвращают назад.
Гость
18 февраля 2016, 11:13
Гость
18 февраля 2016, 10:31
Работаю в детском доме, все что написано выше ложь, по крайней мере у нас совершенно все не так. Мы заинтересованы в том, чтобы ребенок жил в семье, и смысла отдавать сложного ребенка тоже нет, "родители" не сильно заморачиваются и возвращают назад.
Почему же вы так безответственно подходите к выбору новых родителей?
Работаю в детском доме, все что написано выше ложь, по крайней мере у нас совершенно все не так. Мы заинтересованы в том, чтобы ребенок жил в семье, и смысла отдавать сложного ребенка тоже нет, "родители" не сильно заморачиваются и возвращают назад.
И правильно делают (извините). Воспитываю приёмного ребёнка (дочь). Она у меня единственная! Своих детей нет. Но со "сложным" бы не справилась! Поддержки практически нет на таких детей...Обычно - отдали ребёнка и как гора с плеч. А сложный ребёнок требует больших вложений, затрат сил и времени на воспитание и поддержку здоровья! А это не всем под силу!
Гость
16 февраля 2016, 21:47
В последнем ролике Наташа говорит:" хочу, чтобы нас забрали мама и папа". Она о СВОЕЙ маме говорит. Зачем искать кого-то? помогите существующим родителям воссоединиться с детьми. Видно, что дети нормальные, хорошие дети. Ну не могли такие родиться у запойных алкоголиков или наркоманов, генетика знаете ли...значит, если и произошло что-то после их рождения с родителями, так потому что сами не справились, а руку помощи никто им не протянул. Отобрать детей легко, заклеймить родителей ещё проще, а вот помочь им всем вместе.......
Гость
17 февраля 2016, 09:54
С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПОМОЩИ ТАКИМ СЕМЬЯМ И НАДО НАЧИНАТЬ
Гость
17 февраля 2016, 11:48
Гость
17 февраля 2016, 09:54
С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПОМОЩИ ТАКИМ СЕМЬЯМ И НАДО НАЧИНАТЬ
Еще не хватало нам таких законов, что б маргиналов тянуть
Слава Богу живем не в США и не содержим целые кварталы "угнетенных" бездельников, которые поколениями живут на пособия.
Надеюсь в нашей стране этого никогда не будет.
Гость
17 февраля 2016, 13:59
Гость
17 февраля 2016, 11:48
Еще не хватало нам таких законов, что б маргиналов тянуть
Слава Богу живем не в США и не содержим целые кварталы "угнетенных" бездельников, которые поколениями живут на пособия.
Надеюсь в нашей стране этого никогда не будет.
Судя по вашим убеждениям лучше наши налоги тратить на детские дома и капремонты чем на помощь семьям..
Гость
16 февраля 2016, 19:25
Моя двенадцатилетняя приемная девочка рассказывала о съемках подобной программы так: «Ну, они мне говорят: “Ты что любишь?” Я отвечаю: “Ну, там… пожрать, поспать… подраться люблю”. А они мне: “А еще что?” Я отвечаю: “Ну… в компьютерные игры поиграть”. А они мне: “А в семью-то ты хочешь?” Я отвечаю: “Да не слишком, мне и тут хорошо”. А они мне: “Не, ну так дело вообще не пойдет! Что же с тобой делать?” Говорят: “Может, ты на какие-то кружки ходишь?” Я отвечаю: “Конечно, мы тут все ходим на кружки, чем же еще заниматься после школы”. — “На какие?” — “Ну, там… из бисера плетем, на шелке рисуем, из бересты вырезаем”. — “И что, получается у тебя?” — “Да конечно, нам же говорят, как что делать, мы по инструкции”. — “Вот! — говорят. — Нет сомнений, ты талантливая художница! Об этом и расскажешь!” А я им: “Как же я буду рассказывать? Я не умею”. А они говорят: “Ну мы тебя будем спрашивать, а ты отвечай, а потом мы наши вопросы вырежем, и получится отличный рассказ!”» Рассказ, подтверждаю как з
Гость
16 февраля 2016, 20:15
А они говорят: “Ну мы тебя будем спрашивать, а ты отвечай, а потом мы наши вопросы вырежем, и получится отличный рассказ!”» Рассказ, подтверждаю как зритель, получился и в самом деле отличный! И никаких тебе пожрать, поспать и подраться.
Гость
18 февраля 2016, 10:58
и что???
Гость
19 февраля 2016, 11:22
а вы ждете, что детдомовский ребенок улыбаясь на камеру начнет свое плавное повествование о том, какая несчастная у него доля выпала и какой он расхороший- распригожий, да какой талантливый, да как он высокохудожественно смотрел на пьяную мать и бухого отца? И как тонко трепетала его утонченная натура, а сам он прекрасно играет на кларнете? Как надо рассказывать о таких детях? Самое главное, чтобы в семье их полюбили и они там полюбили и привязались к людям, чтобы толк из них в итоге вышел, а не то, какими они волчатами были там...
Гость
16 февраля 2016, 19:37
Ролики, которые снимают волонтеры или журналисты, бывают просто чудесными, проникновенными и трогательными. Но это же реклама, пусть и социальная. Возможно, производители товаров и услуг несут за свои слова даже большую ответственность, чем сентиментально настроенные граждане, которых несет на волне светлых чувств и желания помочь сиротке. И вот уже перед нами не просто несчастные перепуганные малолетки, а любители математики, юные изобретатели, увлеченные кулинары, талантливые артисты. Выясняется, что малютки мечтают стать врачами и учителями, летчиками и пожарными, архитекторами и археологами. Пускайте слезу себе на здоровье, но если ребенок из ролика вам действительно понравился и вы подумываете, не познакомиться ли с ним, выкиньте всё услышанное в мусорный бак.
Гость
17 февраля 2016, 19:27
И правда, как ни посмотриш на детей сирот. Все очень хорошие, миленькие, внешностью не обделены. У алкашей сразу детей по внешнему облику можно увидеть. А тут прекрасные ребятишки, прямо не знаю, и правда возникают мысли, что не помогают семьям, а просто забирают, лишают прав и в приемную семью.
Гость
18 февраля 2016, 10:00
во-первых, не хорошего и не миленького заберут с меньшей долей вероятности.а во-вторых, хорошими и миленькими они становятся не благодаря папе с мамой, к сожалению.
Гость
18 февраля 2016, 10:39
Не говорите ерунду, родители у детдомовских запойные, в детдомах живут дети семьями по пять, шесть детей. Ко многим их "мамочки", которых нужно поддержать, даже ни разу не приходили и не интересовались ими. Много детей с черепно-мозговыми травмами приходят из семьи. Большинству "родителей" никто не поможет, они абсолютно аморальны, алкогольнозависимы, и частенько болеют туберкулезом, циррозом, гепатитом и т.д. Читаю комментарии людей, которые ничего не знают о сиротах и о детских домах, какая же чушь.
Гость
18 февраля 2016, 11:11
Гость
18 февраля 2016, 10:39
Не говорите ерунду, родители у детдомовских запойные, в детдомах живут дети семьями по пять, шесть детей. Ко многим их "мамочки", которых нужно поддержать, даже ни разу не приходили и не интересовались ими. Много детей с черепно-мозговыми травмами приходят из семьи. Большинству "родителей" никто не поможет, они абсолютно аморальны, алкогольнозависимы, и частенько болеют туберкулезом, циррозом, гепатитом и т.д. Читаю комментарии людей, которые ничего не знают о сиротах и о детских домах, какая же чушь.
Вот-вот, о чем люди и пишут. Предлагают детей с жуткой наследственностью, алкоголе зависимость, наркозависимость - это болезнь и дети, рожденные от таких родителей 99,9% тоже начнут пить. А показывают как бес проблемных ребятишек, людей вводя в заблуждение.
Гость
18 февраля 2016, 17:41
Стасян!!! Я бы тебя взял. Да только служба опеки вряд ли даст. Я пока один живу и у меня нет любимой. Я давно хотел бы подобное совершить.
Гость
19 февраля 2016, 13:51
теперь у вас будет проверочный вопрос для второй половины: а приемного ребенка ты бы взяла? Удачи, Игорь. И что своих и приемных побольше))))
Гость
16 февраля 2016, 19:31
Сердце разрывается за таких крох,как Стас.
Гость
18 февраля 2016, 09:31
Моя бабушка рано осиротела, и ее взяли к себе дальние родственники (очень дальние). Вы думаете чтоб "любить и дарить тепло"? Нет. Четырехлетнюю девочку взяли, потому что новорожденному малышу этих родственников нужна была ньнька, и моя бабушка стала выполнять простую работу: качать люльку, следить за малышом и пр. Так она вырастила всех детей родственников, была естественно в роли не родного ребенка, а служанки, пригретой сироты. И никогда она о них плохого слова не сказала, наоборот говорит, благодарна , не бросили, хотя по нынешней морали это якобы ужас ужас ужас. В моральном плане бабуля совершенно прекрасный человек, создала свою крепкую семью, вырастила троих детей.
Я все это к чему. История моей бабушки не уникальна, на протяжении веков к сиротам было именно такое отношение. Да, это горькая доля, но почему мы решили что этим детям теперь повсюду и всегда кто-то должен что-то особенное, а дети никому и ничего не должны.
Гость
18 февраля 2016, 11:04
а родные старшие дети на качали люльки?
Гость
18 февраля 2016, 11:34
Гость
18 февраля 2016, 11:04
а родные старшие дети на качали люльки?
Я думаю, помогали по мере сил, конечно. Но насколько я поняла, было четкое разделение: ты - пригретая сирота, отрабатываешь хлеб, а то - наши дети. И никакой уравниловки быть не могло, ребенка изначально взяли ра-бо-тать. И никак иначе. Но привязались потом, заботились, кормили, не обижали - но не более. Конечно, все эти рассказы мне было слушать, мягко говоря, дико. Но, повторюсь, так жили все осиротевшие дети, была эпидемия и в селе много поумирало. Бабушка считала что ей вообще повезло, иначе увезли бы в город в детдом. Может надо попроще быть, а не носиться с детьми как с писанными торбами - ни со своими ни с чужими?
Гость
18 февраля 2016, 12:42
Гость
18 февраля 2016, 11:34
Я думаю, помогали по мере сил, конечно. Но насколько я поняла, было четкое разделение: ты - пригретая сирота, отрабатываешь хлеб, а то - наши дети. И никакой уравниловки быть не могло, ребенка изначально взяли ра-бо-тать. И никак иначе. Но привязались потом, заботились, кормили, не обижали - но не более. Конечно, все эти рассказы мне было слушать, мягко говоря, дико. Но, повторюсь, так жили все осиротевшие дети, была эпидемия и в селе много поумирало. Бабушка считала что ей вообще повезло, иначе увезли бы в город в детдом. Может надо попроще быть, а не носиться с детьми как с писанными торбами - ни со своими ни с чужими?
не самый плохой вариант когда берут ра-бо-тать при этом кормили заботились и не обижали.
Гость
18 февраля 2016, 11:01
А что делать приемным родителям, когда их деточки побегут кровную мамочку искать, будучи уверенными, что та бросила не потому, что "кукушка, а потому, что жизнь с ней очень жестоко обошлась. А теперь они, такие умные, здоровые и образованные за счет приемных родителей, будут ей помогать.
Гость
18 февраля 2016, 11:28
+1000 именно так часто и бывает
Гость
18 февраля 2016, 12:52
на каком то этапе в жизни даже свои дети проявляют не понимание или осуждение к родителям, а уж к приемным обязательно это произойдет, поэтому если изначально договариваются (допустим что ребенок обязан делать то то и то то, не может претендовать на имущество ,если его это не устраивает может вернуться назад), то меньше недоразумений в последствии.
Гость
18 февраля 2016, 16:26
Гость
18 февраля 2016, 11:28
+1000 именно так часто и бывает
ну если вы скажете во вполне зрелом возрасте, то не побегут. Пишу по собственному опыту. Но, меня все не отпускает мысль о том, что если бы мне сказали до 21, я бы еще успела бы с нее алименты "содрать". А тут все, срок исковой давности и все тут
Гость
22 февраля 2016, 00:47
Вообще мне нравиться проект,идея хорошая.НО видео паспорта такие приглаженные,прилизанные,наигранные. впечатление что ведущий говорит о каком то другом ребенке. напр. Таня- любит учиться в школе,а сама она говорит что с подругами играет,бегает,с игрушками, в 9 то лет.А про почитать,уроки поделать никто никогда не говорит. Все сплошь художники,медики,учителя и парикмахеры.Да я уверена,что никто не задумывается о будущей профессии. В первой тройке девочки,мне кажется прекрасно себя чувствуют в ДД. спроси у них за кадром -хотите в семью?-в ответ пожмут плечами,скажут -ну не знаааю. А вторая тройка,так вообще о своей семье вроде бы говорили.
Как то иначе нужно видео паспорта делать,более правдоподобно что ли. Особы впечатлительные -прослезятся,впечатлятся,а по факту ребенок не белый и пушистый.и пошли проблемы,а затем возврат.
Гость
16 февраля 2016, 20:33
Нужно вводить жесткие повышенные нормативы устройства в приемные семьи, для детских домов, центров, где находятся дети оставшиеся без попечения родителей. Тогда дела пошли бы на лад, и у деток и у бюджета. Сидят годами господа руководители ни чего не делая, ждут когда к ним придут кандидаты, пусть выходят в люди и агитацию проводят. Не чего насиживать места кабинетные.
Гость
18 февраля 2016, 10:33
В первую очередь должны сами кандидаты быть заинтересованными в усыновлении и опекунстве, а если им ребенка навялить и расхвалить, а он окажется неидеальным, опекуны быстро спихнут ношу обратно.
Гость
18 февраля 2016, 11:15
Гость
18 февраля 2016, 10:33
В первую очередь должны сами кандидаты быть заинтересованными в усыновлении и опекунстве, а если им ребенка навялить и расхвалить, а он окажется неидеальным, опекуны быстро спихнут ношу обратно.
Должна быть, прежде всего психологическая совместимость. Даже с родными детьми зачастую не уживаются из-за этого. А так вы правы, лишь бы на хвалить и спихнуть, вот и возвращают потом.
Должна быть, прежде всего психологическая совместимость. Даже с родными детьми зачастую не уживаются из-за этого. А так вы правы, лишь бы на хвалить и спихнуть, вот и возвращают потом.
Здравый комментарий! Полностью согласна! Потому как помимо этой совместимости существует ещё и ГЕНЕТИКА. От неё никуда не деться, что бы ни говорили вам психологи!!!! Если вдруг такой совместимости нет, то и любовь к "родителям" не придёт... И чем дольше такой ребёнок будет находиться в такой "семье", тем больше он будет раздражать...Отсюда - возвраты. Поэтому, прежде, чем забрать ребёнка, нужно больше информации собрать о ребёнке, о его бывшей семье и т.д. И для начала оформить просто гостевой режим, чтобы побольше пообщаться, прежде чем окончательно забрать. (Конечно, если ребёнок - уже не грудничок!) Потому как каждый возврат - это ОГРОМНАЯ психологическая травма для ребёнка!
Гость
16 февраля 2016, 17:36
можно пару слов сказать почему ребенок оказался в детдоме, допустим - подкидыш или мама отказалась потому что родила по малолетке, когда одно молчание то худшие подозрения закрадываются.
Гость
17 февраля 2016, 22:47
Ваше то какое дело. Вы все равно никогда и никому в жизни не поможете.
Гость
17 февраля 2016, 23:34
Гость
17 февраля 2016, 22:47
Ваше то какое дело. Вы все равно никогда и никому в жизни не поможете.
как можно обвинять ничего и никого не зная? О какой помощи идет речь? Кто берет ребенка из детдома тот скорее себе помогает, делится своим теплом,энергией, заботой взамен наверное тоже хочет получить внимание и в дальнейшем уважения? Отношения отцов и детей это хрупкая материя и не всегда получается так как задумано.
Гость
23 февраля 2016, 00:45
Гость
17 февраля 2016, 23:34
как можно обвинять ничего и никого не зная? О какой помощи идет речь? Кто берет ребенка из детдома тот скорее себе помогает, делится своим теплом,энергией, заботой взамен наверное тоже хочет получить внимание и в дальнейшем уважения? Отношения отцов и детей это хрупкая материя и не всегда получается так как задумано.
Вот именно "кто берет ребенка". Вы брать не собираетесь зато позлословить хотите "родила по малолетке". А какие у вас "худшие подозрения" могут быть? Может вы подозреваете что эти дети маньяки? Кто хочет усыновить ребенка приходит в детский дом и получает личное дело заинтересовавшего ребенка. А не требует подноготную по интернету.
Гость
16 февраля 2016, 20:16
Например, в детдоме, где жила моя девочка, был силен миф, будто приемные родители на самом деле ищут рабов, которые будут целыми днями драить их дом. А основным достоинством будущих родителей считалось их материальное благосостояние: если уж быть рабом, то хотя бы у богачей.
Гость
17 февраля 2016, 13:17
Т.е. родные дети и родители должны работать, убирать, готовить, учиться, а приёмные должны валяться и бездельничать? Они там что не знают что такое дежурство, например?
Гость
17 февраля 2016, 18:15
Гость
17 февраля 2016, 13:17
Т.е. родные дети и родители должны работать, убирать, готовить, учиться, а приёмные должны валяться и бездельничать? Они там что не знают что такое дежурство, например?
Нет, не знаю, дети в детдомах живут на полном обеспечении. И по достижении 18 лет даже тарелку за собой помыть не могут, ибо не приучены!
Гость
20 февраля 2016, 11:10
Гость
17 февраля 2016, 18:15
Нет, не знаю, дети в детдомах живут на полном обеспечении. И по достижении 18 лет даже тарелку за собой помыть не могут, ибо не приучены!
Вот если не знаете, то и не говорите. У них в жилых помещениях на каждую группу есть и кухня, где девчонок учат готовить, просто очень рано, в 18 лет их выпускают во взрослую жизнь, выкинь так обычного "домашнего" без образования, жилья и т.д.
Гость
16 февраля 2016, 20:38
Ну вот действительно, в характеристиках детей нет ни ложки дегтя. Все уж очень умилительно, как-то показательно, может поэтому и возвраты детей есть. Пора откровенно говорить, о реальных привычках и поведении.
Гость
19 февраля 2016, 17:29
Ни кто не противоречит. Консультанты Во ВСЕХ СИРОТСКИХ учреждениях, имели ввиду. Это поможет сократить детские дома, приюты и сэкономит бюджет города. Просто на эти меры ни кто из детских домов не пойдет, можно реально потерять миллионы рабочих мест.
Вы считаете наличие консультанта по приемным семьям,в сиротском учреждении, как то повлияет на мамашу?бросившую ребенка в роддоме? или в лесу,или из окна? или родители будут меньше пить и поэтому их не лишат прав,а детей не заберут в дд? От нормальных родителей детей не забирают. А эти не нормальные есть и будут,поэтому ДД без работы не останутся. К сожалению конечно.
Гость
20 февраля 2016, 00:03
Лежала с дочкой в больнице. В палату положили мальчика из детдома. Жалко, маленький, 5 лет, ровесник моей дочки. Медсестра тут же вызвала, дала указание не подкармливать ребенка, мол они к вкусняшкам не приучены, может и расстройство желудка случиться. Я возмутилась. Тут же в обед его вырвало, мне убирать. Охота подкармливать ребенка действительнт пропала. Мыла, стирала за ним, следила, чтобы зубки чистил, руки мыл. Удивило, что говоришь ему: "умывай личико", а он не понимает меня, не знает он что такое "личико" и других ласковых слов. С дочкой занимались по книжке "логопед", "р, л" моя не выговаривала, а мальчик не выговаривал большую часть алфавита, с шипящими вообще проблема. Раскрашивать совершенно не умеет. Карандаш учила держать, так и не смогла научить. Игрушки, карандаши, раскраски, которые ему покупала, как волчонок тащит в тумбочку и прячет. Медсестер обманывал, чтобы уколы не ставили. Потом стал дочку мою подговаривать принести ему что-нибудь из вещей. А когда они стали
Гость
20 февраля 2016, 00:09
А когда они стали играть в игру "я в тюрьме сижу, а ты моя жена и ждешь меня" .... я стала проситься на выписку. Очень стыдно мне. Но для меня это было потрясением.
Гость
22 февраля 2016, 17:34
Еще не все дети хотят в приемную семью, потенциальным кандидатам дети отказывают потому что имеют живых родственников, родителей которые их посещают. Ждут когда они смогут забрать.
Гость
18 февраля 2016, 00:08
Выше в комментах писали о материальной заинтересованности потенциальных "родетелей" Не буду открывать америку, но есть такие семьи , к сожалению. У Моих родителей в деревне , в 10 км от районного центра, да и в самом районе не лучше, зарплата 5-7 тысяч рублей. Работы нет толком, мужья на заработках постоянно. Повезет если муж в полиции работает. Вот и принимают решения взять ребенка. И ребенку хорошо , но не уверена, и сами не сильно голодные. И пока была такая халява у приемных родителей они всё покупали на деньги приемного ребенка. Не так давно все денги стали перечислять на карту ребенка. И "Родители" не могут их снять. Прошло достаточно времени , парнишки уже взрослые, уехали жить в общежитие училища. РОдители доступ к деньгам не имеют и своих, некогда "любимых" детей не сосбо то и ждут. Приехал ладно, не приехал - параллельно. Печально что так всё происходит. НЕ скажу что все такие приемные семьи. Но из 5 семей в 3 дети не находят той любви и заботы, о которой они мечтали.
Гость
20 февраля 2016, 09:47
Какую глупость вы написали. Сама являюсь опекуном. По поводу денег, которые выделяются на ребенка опекой. Это действительно деньги небольшие, меньше чем зарплата нянечки в детском саду или санитарки в больнице. Но перечисляются они на счет опекуна. На счет ребенка переводится только пенсия(если она есть), и для того что бы ее получать нужно написать только заявление в опеку. Дают разрешение без проблем.Обычно это происходит раз в год, когда сдаешь отчет за полученные деньги. Так что нужно проблему знать, прежде чем писать.
Гость
2 марта 2016, 11:47
Гость
20 февраля 2016, 09:47
Какую глупость вы написали. Сама являюсь опекуном. По поводу денег, которые выделяются на ребенка опекой. Это действительно деньги небольшие, меньше чем зарплата нянечки в детском саду или санитарки в больнице. Но перечисляются они на счет опекуна. На счет ребенка переводится только пенсия(если она есть), и для того что бы ее получать нужно написать только заявление в опеку. Дают разрешение без проблем.Обычно это происходит раз в год, когда сдаешь отчет за полученные деньги. Так что нужно проблему знать, прежде чем писать.
Уважаемая, я пишу то , что знаю. Вы хороший и ответственный опекун, честь вам и хвала, но есть и абсолютно отличные от вас приемные родиетли, для которых опекунство это и средство к выживанию. 2- родных и зп 5000 это нормально? Нет конечно. Вот и берут и дают детей в семьи , чтобы двух зайцев убить. И по поводу денег. Деньги перечисляются на банковскую карту ребенка. Ребенку 14 лет. НЕт у приемных родителей снимать и просить деньги лично.
Гость
29 марта 2016, 18:47
Гость
20 февраля 2016, 09:47
Какую глупость вы написали. Сама являюсь опекуном. По поводу денег, которые выделяются на ребенка опекой. Это действительно деньги небольшие, меньше чем зарплата нянечки в детском саду или санитарки в больнице. Но перечисляются они на счет опекуна. На счет ребенка переводится только пенсия(если она есть), и для того что бы ее получать нужно написать только заявление в опеку. Дают разрешение без проблем.Обычно это происходит раз в год, когда сдаешь отчет за полученные деньги. Так что нужно проблему знать, прежде чем писать.
Какой у вас большой опыт по трате денег приемных детей. Ух! Нестыдно?
Гость
18 февраля 2016, 18:57
Консультанты по приемным семьям, должны находиться не только в социальной защите населения, но и во всех детских учреждениях, детских домах. Тогда глядишь исчезнут все дома для сирот с планеты ЗЕМЛЯ.Другой вопрос что кому-то этот ход будет не выгоден, места потеряют.
Гость
18 февраля 2016, 21:38
Вы сами себе противоречите. Посадить "консультанта по приемным семьям во ВСЕХ детских учреждениях" - это миллионы рабочих мест.
Гость
18 февраля 2016, 09:33
А если они выросли маргинальными - так это "опекуны" плохо расшиблись в лепешку. И правильно что деревенские семьи сирот берут и к жизни семейной, к ответственности, к работе приучают. А любить там выше крыши или задницу целовать не такой, как показывает история, важнейший факт. Кто как может так и любит.
Гость
4 апреля 2016, 15:48
здравствуйте . помогите нам найти девочку до 1 года на усыновление. мы уже пол года ищем и не чего не можем найти .
Гость
4 апреля 2016, 23:29
Идите к своему гинекологу, он свяжется с роддомом и попросит заврлддомом сообщить об отказниках. Далее в опеку этого района и вместе оформяйте документы. Реально, лучше взять ребеночка с самого раннего возраста. Оформление документов будет не мене полгода, но уже можно будет посещать в доме ребёнка.
Гость
6 июня 2020, 17:03
Радоваться,надо.Значит Вы вырастили доброго,порядочного человека
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
4 м/c,
с-в.
722мм 100%Я не просил меня усыновлять!