Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главный дорожник Челябинска заявил, что службы справились с уборкой снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ310
Гость
17 фев 2016 в 15:49

ЛОЖ ! И НИЧЕГО И НЕ КОГО НЕ СТЕСНЯЕТСЯ!
ХОТЬ БЫ ДОЖДАЛСЯ КОГДА СНЕГ РАСТАЕТ С ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ!
ХУЖЕ ЧЕМ ПРИ МАГНИТОГОРСКОЙ ""КОМАНДЕ"" ЧЕЛЯБИНСК НИКОГДА НЕ ЖИЛ!

автолюбитель
17 фев 2016 в 15:44

Крайний правый ряд это уже не дорога?Всё под снегом,физкульт привет магнитогорские-сельские!

Гость
17 фев 2016 в 15:41

"Уборка снега-деньги на ветер". "Зачем чистить ливневки, дождь сам почистит". Ребят, вы там в драбадан пьяны? Да и...какой ветер деньги унес и в какую сторону? Очень интересно!

Гость
17 фев 2016 в 15:48

Вы чо, издеваетесь??? Да такой ужасной уборки улиц не было ни разу в Челябинске!!! За такой провал, порядочный человек, а не казнокрад, должен уйти в отставку.

Гость
17 фев 2016 в 15:47

ОГО ! Аж обалдела когда прочитала такую новость, а огромные кучи грязного снега которые занимают целую полосу это что ? а на перекрестках кучи снега ?

Гость
17 фев 2016 в 15:46

Видимо у наших чиновников есть другой г.Челябинск, где убран снег, я лично нахожусь в 500 м от горадминистрации на ул. Цвиллинга - снег вдоль дороги лежит, занимая полосу движения, а сугробы выше человеческого роста. Издевается наверно....

Житель
17 фев 2016 в 15:52

Справились по маршруту дом Чиновника - Работа. Цвилинга в сторону ж.д. вокзала от Евтеева из 3х полос осталось 1.5 ! почти на каждой улице нет полосы. ПОЗОР ВАМ !!! Сталина на вас не хватает с......

Гость
17 фев 2016 в 15:55

Иногда мне кажется что в России два Челябинска...

Гость
17 фев 2016 в 15:53

Заключение контракта с ЮжУралАвтобаном(мостом) - деньги на ветер

Гость
17 фев 2016 в 15:57

Со снегом справились. Выбросы пром. предприятий минимальны. Карьер потушили. Чиновничья братия стала честная и порядочная. ГОК - чистая амброзия.
А сегодня даже не первое апреля...

Акс
17 фев 2016 в 15:43

А дороги в массе как были сужены отвлеки снега как минимум на крайнюю правую, так и остались(. Но дорожник доволен! Экономия, видать, хорошая получилась за эти три месяца! Прям чудненько-карманная!

Гость
17 фев 2016 в 15:47

странно... черный снег и поныне на обочине метровой высоты... красивооооо аж жуть ))

Гость
17 фев 2016 в 15:48

ПОЗОРИШЕ!!!

Гость
17 фев 2016 в 16:07

КАК НАДОЕЛИ ЭТИ ЦИНИЧНЫЕ и ЛЖИВЫЕ РОЖИ.
УВЕЛИ 1млрд в 2015г, И ЕЩЁ 1 млрд уведут в этом, а дороги ужаснее с каждым днём. ДАЖЕ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ НЕ ПРОВОДИЛИ в 2015 году. Горы снега по всему городу.

Акс
17 фев 2016 в 15:40

Я бы сказала даже так, что уборка дорог от снега - деньги на ветер (мимо кармана), летом все едино растает!

Давайте, рассказывайте о выполненных задачах, когда снег с дороги сам на солнышке растаял и испарился..

Гость
17 фев 2016 в 15:49

а какая была задача поставлена? сдвинуть снег на обочину? тогда справились)

Гость
17 фев 2016 в 15:49

Он бредит?! Труда, Энгельса, Чичерина, проспект Победы - все завалены кучами снега. На Энгельса вообще черные кучи высотой чуть ли не с пятиэтажку.... И это называется справились?!....

17 фев 2016 в 16:12

лучше бы Магнитогорская команда по весне вместе со снегом растаяла

В.Коломейкина
17 фев 2016 в 15:49

Молодец! не дал городу встать зимой! А то вывозить снег-денги на ветер!

Гость
17 фев 2016 в 15:58

Он что,издевается???...Справились они!!!капец какой-то!!!Потёмкинская деревня!!!

Челябинец
17 фев 2016 в 16:26

Городу Челябинску очень не повезло.
Городом Челябинском руководит неэффективная и непрофессиональная команда чиновников, которые научились бодро рапортовать, но не способны работать.

И это видят все горожане.
Прочёл комментарии и не выделил среди них ни одного положительного.

Гость
17 фев 2016 в 16:33

А товарищ Шабалин, случаем ничего с суммами на содержание и уборку городских дорог не попутал? 2014 год - 550 млн. руб., 2015 год - 964 млн. руб., 2016 год - 980 млн. руб. Бюджет только увеличивается. Где деньги, Зин?

Антон
17 фев 2016 в 15:48

Согласен. ГоспоЖА ВЕСНА справилась с уборкой снега !!! Слава ей ! Не подвела ! А эти господа в очередной раз успешно освоили деньги на уборку снега ? И с ВЕСНОЙ не поделились ?

Гость
17 фев 2016 в 15:52

3-х метровые обочины на пр. Победы кто будет убирать?

Гость
17 фев 2016 в 15:52

Шабалин вы не справились, когда уберете грязный снег вдоль дорог? Да, мы привыкли, что когда-то у нас по-другому чистились улицы, не было сугробов, но это было при нормальном финансовом благосостоянии. Сегодня ситуация несколько иная». Что миллиарда не хватило??? Врать не надоело???

Гость
17 фев 2016 в 16:12

Вывоз снега деньги на ветер. По весне все будет таять и вместе со снегом не вывезеным будет таять асфальт на дорогах. Любой здравомыслящий человек понимает чем больше снега лежит вдоль дороги ,тем больше будет талой воды. Следовательно днем это вода, а ночью это лед который при замерзании расширяется и РВЕТ доржное полотно. Мое мнение что года через три мы будем жить не в городе Челябинск, а в деревне Челябинск. Путин верни Юревича терпение у народа на исходе, сил больше нет смотреть на весь этот чиновничий беспредел.

Гость
17 фев 2016 в 16:19

Глаза разуй "руководитель", Каслинская от Победы до Каширина из двух полос 1-1,5 максимум

Гость
17 фев 2016 в 15:54

Блин! Значит, мне показалось, что город весь в пробках, обочины выше человеческого роста. Пойду куплю очки

Фото пользователя
17 фев 2016 в 16:02

Я б ему пожелал затяжной весны. А то если будет "дружная" - потонем все!

Гость
17 фев 2016 в 17:12

Фольклорное "тефтелевы кучи" мне нравится всё больше

17 фев 2016 в 15:48

Предлагаю представить к гос. награде и премии, за экономию бюджетных средств!

Гость
17 фев 2016 в 15:50

Жалко нет Сталина.

Наталья
17 фев 2016 в 15:52

У меня у одной со зрением проблемы или у всех???? 5 мин назад ехала по Худякова, и прочим центральным улицам, всю дорогу материлась за сугробы на обочинах.Скажите пожалуйста , а куда расходуются деньги за штрафы с камер ????.

Гость
17 фев 2016 в 15:55

Это намек, что со спрятанных от снега правых полос снег так и не вывезут?

Гость
17 фев 2016 в 16:04

По бумагам (сметам) так и есть ! Все освоено и вывезено...

Гость
17 фев 2016 в 15:52

Да ну на! Он хоть ездил по этим дорогам?

Гость
17 фев 2016 в 15:55

Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит!! ПОЗОР!

Андрей
17 фев 2016 в 16:03

«Мы не провалили. Мы выжили, мы продержались и мы прошли зиму» вот в этом вся суть всех чиновников!Прожить зиму, потом лето, а там зима ямы присыпет а там новый год и т.д. и т.п. .... в морду бы врезал к...лу!!!!

Ушат Помоев
17 фев 2016 в 15:53

Простите, но цензурных слов для комментария я подобрать не могу.

Гость
17 фев 2016 в 15:50

Я устал от всего этого..

Гость
17 фев 2016 в 16:12

Во гонит... Давно так дороги отстойно не убирали!!!

Гость
17 фев 2016 в 16:19

А 1 млрд рублей по договору - это ненормальное финансовое "благосостояние"?

Гость
17 фев 2016 в 15:54

По большому счету, вывоз снега – деньги на ветер, а ветер у нас дует в Магнитогорск, добавил Александр Шабалин

Гость
17 фев 2016 в 15:57

Готов предоставить фотоотчет по работе дорожников в отдельно взятом ЧМЗ этой зимой. Садящиеся на брюхо седаны, барахтающиеся в снегу бабуси, дети, катающиеся с горок размером с мужика на газонах, остановки общественного транспорта с ледяным спуском прямо под колеса бешенных колесниц с горячими наездниками. Список бесконечен, и так по всему городу, не только в ЧМЗ.

Гость
17 фев 2016 в 15:54

Похоже народу пора брать топоры и вилы и отстаивать свою позицию как в средневековье

гостьЯ
17 фев 2016 в 16:01

На "ветер" - это значит в чьи-то карманы осели миллионы, которых мы не дождались на дорогах в этом году. ПОЗОР!!! ЗА ТАКОЙ ОТЧЕТ В ТЮРЬМУ!!!! Весь город стал свидетелями, как впервые не чистились дворы и дороги вообще, а они видите ли с уборкой справились.

Улов Налимов
17 фев 2016 в 16:09

С дорог, слава Богу, таджики со студентами убрали хоть чуть-чуть! Зато исчезли первые полосы и обочины как таковые, сугробы в человеческий рост! Зачем деньги на ветер, когда можно себе в карман?

Гость
17 фев 2016 в 16:18

А вас не пугает, что эти завалы в ближайшее время начнут таять, г-н Шабалин????

17 фев 2016 в 18:07

Предлагаю "главного дорожника" города переименовать в "АНТИДОРОЖНИК ЧЕ" !!!
Только "АНТИДОРОЖНИК ЧЕ" смог сделать так, чтобы дороги города, которые расширили 5 лет назад, стали уже на 30 %...

Андрей
17 фев 2016 в 19:18

ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ ЭТО ЗАРПЛАТА АЛЕКСАНДРА ШАБАЛИНА! Строить дороги тоже пустая трата денег их потом ремонтировать надо, дома строить тоже не нужно им потом кап.ремонт нужно проводить, машины тоже ломаються, заводы требуют модернизаций, мы только нефть и газ качать умеем и рыбу ловить, она сама в сети плывет!

17 фев 2016 в 16:11

Вывоз снега – деньги на ветер», – заявил Александр Шабалин, а кучи черного снега и горки возле пешеходного перехода, это стало нормой при нынешних властях!!! Хватит нам мозги запудривать

Гость
17 фев 2016 в 15:45

Хоть признают, что когда-то было по другому(((

Гость
17 фев 2016 в 15:51

Занавес ! Что ещё добавить ?!

Гость
17 фев 2016 в 15:50

Ахахахах.... Где они справились? Во всем городе крайняя правая полоса теперь уже в грязном снегу. На каждом,не крупном, перекрестке горы снега!!!! А если перекресток еще и не регулируемый, так там вообще приходиться выезжать на свой страх и риск.

Гость
17 фев 2016 в 15:56

Мы выжили, мы продержались и мы прошли зиму... Пффф. Вы живете, это мы выживает, держимся.

Гость
17 фев 2016 в 15:54

Вот молодцы!!!! Подходите за премией в кассу!

Евгения
17 фев 2016 в 15:59

Идиотизм какой то!!! Я бы не взялась утверждать,что службы справились с уборкой снега. Отвалы вдоль дорог выше человеческого роста - когда будут убирать? Г-н Шабалин, может вам очки подарить,чтобы лучше видеть проблемы?

элеонора
17 фев 2016 в 16:03

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, приглашаю на улицу Яблочкина, из двора не выехать. снег под 2 метра. А так все хорошо, люди падают возле ЖД больницы, все хорошо, очковтиратели.

Гость
17 фев 2016 в 16:05

Плохая уборка проезжей части дорог, это ещё мягко сказано, плохая команда руководит городом.

Гость
17 фев 2016 в 16:07

Как же уродливо и чудовищно выглядит город, если у каждого столба куча черного полу льда , полу снега выше человеческого роста. Ни один тротуар не почищен и люди идут походкой "коровы на льду". Сидели бы уже тихо как мыши и не рапортовали бы о своих "победах"

Гость
17 фев 2016 в 16:14

Какую зиму вы прошли там?
До сих пор дороги заваленны грязным снегом и зауженны на одну,две полосы!
Нет над вами начальника нормального.

Гость
17 фев 2016 в 16:14

Приглашаю на Комсомольский проспект 40, не выехать

Гость
17 фев 2016 в 16:17

Позорище , а как начнут сейчас таять эти кучи на обочине , мало никому не покажется

нудануда
17 фев 2016 в 16:19

Мне кажется пора снять розовые очки и посмотреть на черные обочины. Выйти из кабинета и проехать по районам нашего города. Терпение русского человека конечно безгранично, но всему наступает какой-то предел.

17 фев 2016 в 16:32

спасибо, Александр Шабалин, за поднятие настроения под конец рабочего дня! я аж чаем поперхнулся! Сидишь такой, работаешь весь день, решил сделать перерыв и тут!.... я пережил зиму! ура! а то что аварий на дорогах куча было, то что долгий период в каше снежной все в пробках стояли, то что улицы сейчас в два раза уже. это все ерунда. пережили, и слава богу. еще не то переживем!

Житель Челябинска
17 фев 2016 в 16:55

"Уровень бреда превышает уровень жизни."
Помнится прошлогодний контракт был на 20% дешевле, и улицы убирались лучше.

Гость
17 фев 2016 в 17:25

"Вывоз снега - деньги на ветер!"- одна эта фраза говорит об отношении чиновников к жителям Челябинска. А то что эти пирамиды грязного снега, пропитанного ядовитыми выбросами через месяц, да уже даже сейчас, превращаются в ядовитую пыль, которая попадет к нам через воздух, ВОДУ и тд. Согласитесь, такого безобразного отношения к городу и его жителям не наблюдалось. Надеюсь, на выборах такое отношение люди вспомнят!

Гость
17 фев 2016 в 17:25

«Мы не провалили. Мы выжили, мы продержались и мы прошли зиму» сидя в кресле.

Гость
17 фев 2016 в 17:28

Давайте соберем 100 тысяч подписей за проведение проверки счетной палатой управления дорожного хозяйства нашего города. Пусть приедут москвичи и посчитают все хорошенько, кому, сколько, куда.

ЯЯЯ
17 фев 2016 в 17:45

По большому счету, вывоз снега – деньги на ветер». И это слова начальника. Стыд и позор такому руководству. Это их прямая обязанность уборка и вывоз снега. Слов нет...

Андрей
17 фев 2016 в 19:12

Что он заливает про экономию!!!!КАкая экономия если подрячик выигрывает тендер и получает 100% суммы выигранного контракта, тендер заключается на год по-моему, т.е. не вывозя снег, деньги экономит только подрядчик, чтобы получить большую прибыль!Бюджет ничеого не экономит!!Отсюда вывод либо Шабалин получает откат и в экономии денег он заинтересован напрямую, либо он на 100% некомпетентный сотрудник которого надо "на бочку с порохом посадить"(с)!

Гость.
17 фев 2016 в 20:24

ВОТ КЛОУНЫ ЧЕ ВЫ НЕСЕТЕ, СПРАВЕЛИСЬ ОНИ СО СНЕГОМ, ОЧЕНЬ СМЕШНО ХИ-ХИ-ХИ.

Гость
17 фев 2016 в 20:46

уволить !!!!!!!!!

17 фев 2016 в 23:00

Александр Шабалин как же вы справились с уборкой снега, когда в челябинске напрочь отсутствуют первые полосы движения- ЗАВАЛЕННЫЕ СНЕГОМ. Вам бы не позориться с такими заявлениями и самому уволиться по собственному желанию! НЕ ТЯНИТЕ ВЫ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!!!

18 фев 2016 в 09:14

Главный дорожник видимо по дорогам города передвигается не на машине, а по воздуху. Даже пешеходам не возможно дорогу перейти. Такой чувство у власти сейчас невменяемые люди!!!!!!!!!!!

Гость
18 фев 2016 в 10:18

Оплата вашей работы Александр Шабалин, ваших замов и вашей конторки это действительно деньги на ветер

17 фев 2016 в 15:50

Без комментариев((. Маразм крепчает((.

Гость
17 фев 2016 в 16:03

А вы посмотрите в его "честные" глаза......

Гость
17 фев 2016 в 15:47

Слышат они...
Как сонетки в кармане ручейком звенят

17 фев 2016 в 16:26

Согласен с остальными комментариями, просто врут и не краснеют, страх перед народом потеряли как и совесть свою.

Схожу с ума
17 фев 2016 в 16:25

Хахахахахахахаххахахаахаха...я когда это читаю, у меня такое чувство, что у власти некоторые имеют Умственную отсалость в легкой степени шизофрении. Мало того и нас пытаются убедить что это нормально!!!!. Что нормально дышать сероводородом, что ездить по 1 полосе вместо 4 это тоже хорошо, выглядывать из-за снежных гор на повороте тоже зашибись.....Что скорые, пожарки везде успевают, а людей на дорогаз,засыванных снегом не выносит на встречку....

Тот самый
17 фев 2016 в 17:48

"...Да, мы привыкли, что когда-то у нас по-другому чистились улицы, не было сугробов, но это было при нормальном финансовом благосостоянии.." - а что у нас случилось с финансовым состоянием? Налогов меньше стало поступать? ... Да вроде кругом " Кластеры развивают , ММК отчитывается об увеличении объемов производства..". Вы поясните нам гражданам ГОРОДА! Хоть бы раз вышел губер или мер и сказал " Граждане, денег тю-тю.. то что есть потратим туда то и туда то.., ВЫ согласны..? "

sum
17 фев 2016 в 15:47

Сколько вот их всего, этих начальничков?

Гость
17 фев 2016 в 15:53

нет,деньги на ветер-держать вот таких,
что даром едят хлеб просторов родных...

Гость
17 фев 2016 в 15:56

Видимо все слепые, либо господин Александр Шабалин не выходит за территорию своего дома, где ему все убрали
Ха-ха... Откройте глазки и пройдите по улицам города. Стыд и позор господину Александру Шабалину

Инопланетянин
17 фев 2016 в 15:59

Просто нет слов! Они справились! А челябинцы не справляются уже с этой администрацией! Не город, а помойка! Ходить невозможно, ездить нереально! Люди, мы же город-миллионник! Ну как не стыдно заявлять такое! Нас вообще считают тупыми, глухими и слепыми? Куда писать? Кто поможет справиться с этой администрацией?

Гость
17 фев 2016 в 16:01

Если относиться к зиме, как к стихийному бедствию, случающемуся с частотой прилёта метеорита и измерять результаты своей работы в терминах "жизнеобеспечение города нарушено не было", то да, тогда справились. Но если принять во внимание, что зима у нас 6 месяцев в году, а горожане в городе должны жить в постоянном нормальном режиме, а не выживать в экстремальных условиях катастрофы, то вы совсем не справились со своими обязанностями. И отрицать этот факт - циничная наглая ложь!

Гость 12345
17 фев 2016 в 16:09

Если задачей было создать дополнительные заторы в городе, то здесь можно быть довольным, задача выполнена!

Valeria
17 фев 2016 в 16:21

...передергивает читать и слушать такие заявления. Уже не стесняясь из людей дураков делают.Да, мы привыкли, что когда-то у нас по-другому чистились улицы, не было сугробов, что при Юревиче всё иначе было.
"Низкий поклон" начальнику управления дорожного хозяйства А.Шабалину за предложение отвыкать от этого и радоваться тому что есть.

опоньки
17 фев 2016 в 16:19

И тут остапа понесло... )))

Гость
17 фев 2016 в 16:26

Вообще обнаглели. Такого бардака на дорогах еще не было. Справились с очисткой дороги Челябинск-Магнитогорск, освоили выделенные деньги. Хоть бы чуток совести поимели и не мололи языком.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 16:30

Да,конечно,молодцы.А по одной полосе снега на каждой дороге оставили чтобы ливневки весной промыло.И тогда вообще будут в двойне молодцы.

Ахафон.
17 фев 2016 в 16:31

16.02.2016. Произошол наезд на пешехода по ул. Шаумяна . Причиной судя по всему была обочина с которой спуститься крайне сложно по причине полного обледенения ,а так же ширина данной улици крайне узкой в летний период ,а зимой и того не чищенной толком становится катастрофично узкой ,возможно пешеход переходил в неположенном месте ,но господа чиновники ,вы рапортуете о том ,как у вас все здорово ,ГИБДД молчит ,хотя на прямую они должны контролировать чистоту дорожного покрытия . Страдают простые граждане ,где ваша совесть ?

Гость
17 фев 2016 в 16:42

До чего убогая Россия и глупые в ней люди(((( печально!

Гость
17 фев 2016 в 16:52

Только два вопроса:
1. этот начальник точно о Челябинске говорил?
2. он в город то из своего кабинета хоть иногда выползает?

Гость
17 фев 2016 в 16:56

Он сам то чо на вертолете летает?

17 фев 2016 в 17:02

Снег на дорогах растаял, но КУЧИ ЛЬДА на обочинах остались!!!!!!!!! Главное ведь отчитаться!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 фев 2016 в 17:43

Безграничная наглость дармоедов, у них что глаза замылены , ничего не видят ????

Гость
17 фев 2016 в 17:57

Тефтелевы кучи весной потекут в ливнёвки, которые забиты ещё со времён царя Гороха, а это значит, готовим резиновые сапоги по самое "не хочу". Город-миллионник превращается в деревню Гадюкино.