RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

На Южном Урале создано 1246 спецсчетов для накопления средств на капремонт

Гость
18 февраля 2016, 11:37
Ну в ЕКБ уже изъяли деньги. Ждем повторения полезного опыта

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 февраля 2016, 13:13
Точно изъяли? Вроде только собирались.
Гость
18 февраля 2016, 11:49
Да хоть миллион счетов ,сбор на капремонт , задумка изначально мутная, нарушающая все и вся, как говорится на авось , будут платить хорошо , не пройдет , ну что уж , будем думать , как то так. Так что кто хочет свои кровные дарить неизвестно кому , ваше право.
Гость
18 февраля 2016, 12:15
В нашем доме ,довольно большом (500 квартир) и новом, был создан Спецсчет. Третью неделю в подъезде висит объявление, что собираемость на счете меньше 25% !!!! И что если мы не поднимем эту собираемость до Марта, то все деньги со Спецсчета уйдут в общий котел!!! И это мне кажется будет со всеми Спецсчетами, я не думаю что где собираемость больше 50% !! P.S. Я не оплачиваю эту аферу, и не собираюсь.
Гость
18 февраля 2016, 11:48
"Как ранее информировал наш сайт, накануне руководство регоператора капремонтов в Челябинской области обратилось к правительству региона с просьбой увеличить штат службы технического заказчика в связи с увеличением объема работ и нехваткой специалистов." В стране кризис, нужна оптимизация расходов, а не увеличение числа лишних людей. Если фонд капитального ремонта не может функционировать - платежи отменить, фонд прикрыть, а персонал оптимизировать и будет всем счастье.
Гость
18 февраля 2016, 11:56
Региональный оператор выдает работы текущего ремонта за работы по капитальному ремонту. Налицо статья "Мошеничество".
Гость
18 февраля 2016, 12:08
Кстати да. Но самое, что забавное Рыгоператор не несёт никакой ответственности за качество ремонтов. Парадокс)
Гость
18 февраля 2016, 12:22
Гость
18 февраля 2016, 12:08
Кстати да. Но самое, что забавное Рыгоператор не несёт никакой ответственности за качество ремонтов. Парадокс)
Не только за качество, но даже за то, что никаких ремонтов вообще нет и не будет. Да и не может быть. Не на то эти деньги собирают.
Гость
18 февраля 2016, 11:23
Кто бы знал, что через год будет! А деньги к тому времени приватизируют в кооператив Озеро
Гость
18 февраля 2016, 11:40
Увеличить штат! очередной конторы "Рога и копыта" углУбить, перестроить,оптимизировать "работу". В конце концов выяснится что денег давно нет и куда делись непонятно, "где деньги Зин?" (как в пенсионном фонде) и надо срочно создавать новый фонд и все опять из нашего кармана, и так до бесконечности по кругу.
Гость
18 февраля 2016, 15:08
Капитальный ремонт делается один раз в несколько лет, а накопительные взносы на этот ремонт предполагается делать ежемесячно. НО В СТРАНЕ ДИКАЯ ИНФЛЯЦИЯ И ДЕНЬГИ ПОСТОЯННО ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ!!!!! Будет получаться так, что сегодня вы внесёте на счёт сумму, на которую, предположительно можно купить 3 пятидесятикилограммовых мешка цемента...... Но когда через несколько лет наступит необходимость приобрести этот цемент, то на эту же сумму вам его продадут только несколько килограмм... Ваши деньги съест инфляция. Считаю, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя проводить никакие накопления, пока есть такая инфляция.... Инфляцию в нашей стране целенаправленно раскручивает правительство
Гость
18 февраля 2016, 15:57
ситуация немного другая просто накопиться какая-то сумма явно не большая и все последующие платежи просто будут сьедаться инфляцией, и в итоге на эту сумму нечего не сделаешь а управляйка будет орать чуть что кап ремонт(они и сейчас так делают или за наличку или орут кап ремонт) и будете платить управляйке повторно
Гость
18 февраля 2016, 12:18
Продолжаем не платить.
18 февраля 2016, 12:30
Все уже забыли о текущем ремонте и обслуживании дома , куда входит и ремонт подъездов и ремонт фасада и ремонт стояков и ремонт крыши. А капиталка - это выселение жильцов из квартир , замена крыши и Эл.проводки , так же штукатурка о покраска. Тогда зачем мы платим эту позицию??? Мы очень редко обращаемся в ЖЭК по поводу мелкого ремонта. А лифт не меняли у нас 33 года , хотя по регламенту 25 лет!!! Почему не меняли раньше бесплатно ,когда еще не было капремонта??? ГДЕ ВСЕ ЭТИ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ???
Гость
18 февраля 2016, 13:06
Владимир, чтобы узнать где эти деньги достаточно запросить отчет в ЖЭКе, но вы то конечно предпочитаете вопить и жаловаться.
Гость
18 февраля 2016, 13:24
Гость
18 февраля 2016, 13:06
Владимир, чтобы узнать где эти деньги достаточно запросить отчет в ЖЭКе, но вы то конечно предпочитаете вопить и жаловаться.
так тебе они и дали!!! догнали и дали еще раз!!!
Гость
18 февраля 2016, 13:27
Гость
18 февраля 2016, 13:06
Владимир, чтобы узнать где эти деньги достаточно запросить отчет в ЖЭКе, но вы то конечно предпочитаете вопить и жаловаться.
Руслан, а какой смысл в отчете ЖЭКа? Или вы в нем работаете?
Гость
18 февраля 2016, 11:40
чем больше счетов тем труднее отследить воровство!!!
Гость
18 февраля 2016, 13:29
Владислав Иноземцев - экономист, руководитель Центра исследований постиндустриального общества: В России одна большая проблема, она в том, что в РФ власть живёт как короли, не имея никаких преград
Гость
18 февраля 2016, 11:25
А тем временем Конституционный суд 3 марта будет рассматривать дело о законности платежей за капремонт как таковых...
Гость
18 февраля 2016, 12:20
Только вероятность того, что восторжествует правда и справедливость = 0
Гость
18 февраля 2016, 12:40
Гость
18 февраля 2016, 12:20
Только вероятность того, что восторжествует правда и справедливость = 0
Да, скорее всего не осмелятся. Куча пенсионеров и прочего "целевого" электората уже успели покорно заплатить, а в случае признания платежей незаконными возвращать будет просто нечем.
Гость
18 февраля 2016, 12:18
Ни дня без новости про Рыгоператора!
Гость
18 февраля 2016, 13:23
Сегодня Путин убрал губернатора на дальнем Востоке. и выговор еще одному объявил за то, что сорвана программа переселения пострадавших от наводнения. денежки опять разворованы, а ведь только год назад кричали чиновники - все будет сделано в кратчайшие сроки. Также будет и с капремонтом - глазом не успеем моргнуть - а денег уже не будет. Поди - ищи - свищи
Гость
18 февраля 2016, 15:40
Даже Путина не можешь дослушать до конца- не разворованы, а не освоены. В переводе это значит - им деньги давали, а они взять не смогли
Гость
18 февраля 2016, 11:53
Не правильный заголовок статьи, он должен звучать так: На Южном Урале 1246 чиновников открыли себе новые спецсчета чтобы не бедствовать))) Так вроде правдивее будет? кто согласен?
Гость
18 февраля 2016, 12:20
ни всех родствеников пристроили на такую халяву.
Гость
18 февраля 2016, 14:15
Гость
18 февраля 2016, 12:20
ни всех родствеников пристроили на такую халяву.
Так и есть.
Гость
18 февраля 2016, 14:09
Очередная попытка втюхивания "капремонта".
Гость
18 февраля 2016, 14:54
...как всегда провалилась.
Гость
18 февраля 2016, 11:15
У нашего дома спецсчет, платим туда, каждый месяц. Платит весь дом исправно (1 кв. не платит, но в ней никто не живет). При этом управляйка (Южуралстройсевис) активно в квитанциях указывает расходы по капремонту.
Гость
18 февраля 2016, 11:45
Ты не лги и за всех то не говори, агитатор.
Гость
18 февраля 2016, 12:15
Гость
18 февраля 2016, 11:45
Ты не лги и за всех то не говори, агитатор.
Не лгу. У нас одноподъездный дом и все друг друга знают
Гость
18 февраля 2016, 12:15
А у меня свой спецсчет, до которого не дотянется корявая рука рыгоператора! Будет дома капремонт (если доживем), денюжки вот они, а рухнет эта пирамида, денюжки опять под рукой целехоньки. Не хочу что бы на процентыот взносов жировали эти бездельники!
Гость
18 февраля 2016, 12:19
Говорят, что деньги с капремонта пойдут на встречу Брикса и Соса. Так ли это?
18 февраля 2016, 13:17
А это кто?
Гость
18 февраля 2016, 14:21
на ШОС
Гость
18 февраля 2016, 11:45
У нас ТСЖ, спецсчет и летом мы будем менять дырявый бойлер на новый теплообменник. Спасибо жильцам, что платят деньги. Ремонт нужен, а кредит в банке никто не даст ТСЖ, поэтому единственный выход - накопить самим.
Гость
18 февраля 2016, 12:42
Ваша ложь быстро вскрывается. Сколько стоит реконструкция вашего ИТП (как вы тут пишете "дырявый бойлер на новый теплообменник")?
Гость
18 февраля 2016, 14:19
продавец теплообменников? )
Гость
18 февраля 2016, 15:28
Как может бойлер быть дырявым? Что, латунные трубки в нём проржавели? Ну, ну... Или вы публику здесь вводите в заблуждение, или вас хотят просто-напросто облапошить. Третьего, в данном случае, не дано.
Гость
18 февраля 2016, 18:11
Нас опять обманут, как с метро. И виноватых не будет.
Гость
19 февраля 2016, 06:57
Счета отрывать они могу и в любом количестве, а вот отчеты водяные: укажите конкретные адреса где был кап. Ремонт?
Гость
18 февраля 2016, 13:10
Не забываем, что спецсчета открыли те дома, которые успели в установленный законом срок провести собрания и все оформить. Если не успели, то перерешать ситуацию не получится быстро: если сегодня решение собрания, то переход с регионального на спецсчет только через два года. А вот обратно- милости просим, за месяц все делается. Классно законодатели придумали, правда? Читаем жилищный кодекс!
Гость
18 февраля 2016, 15:01
Придумщики - партия законодательного большинства, уже переформатируется. До выборов успеет. В сентябре можем смело голосовать за ПЕдР-я
Гость
18 февраля 2016, 12:20
Мало! Еще давай! Штат увеличить, оклады повысить, премии раздать, помещение выделить, ничего не жалко! Если бы не Рыгоператор, тут бы базы НАТО стояли.
Гость
18 февраля 2016, 13:05
Региональный оператор это временная мера, в будущем всех будут переводить на собственные спец. счета. Так что привыкайте платить, за вас никто ваш дом ремонтировать не будет, вы же собственники, а у нас не советский союз.
Гость
18 февраля 2016, 13:24
у меня родственница, со времен советского союза платит в кооператив деньга за капремонт уже на протяжении 35-40 лет. Ремонта так и ни разу не было!