Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители челябинской многоэтажки лишились детской площадки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
18 фев 2016 в 12:55

Чувствую, скоро в Челябинске за одно только упоминание слова "Магнитогорск" или чего-то созвучного с ним будут бить по лицу...

Гость
18 фев 2016 в 12:36

пора объявлять народное вече!

Гость
18 фев 2016 в 12:33

УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ МЕЛЬКАЕТ ИМЯ "МАГНИТОСРОЙ" И ВЕЗЕД СО СКАНДАЛОМ

Гость
18 фев 2016 в 12:52

по факту кражи забора пишите в прокуратуру, пусть работают

Гость
18 фев 2016 в 12:54

жители! пишите во все инстанции, идите в суд, прокуратуру, путину пишите, тяните этим время, уйдет дубровский (а новые выборы он проиграет 100%) с ним и вся магнитогорская шушера свалит

Гость
18 фев 2016 в 12:57

Зять губернатора владеет магнитостроем

Гость
18 фев 2016 в 12:37

Символичное название улицы - Магнитогорская привлекло фирму Магнитострой

Сергей
18 фев 2016 в 12:40

Интересно, как "Магнитострою" удается так одинаково действовать и не вызывать подозрений у компетентных органов?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130115002683392.html

Гость
18 фев 2016 в 12:36

Магнитостой...ну да..понятно... Какая может быть площадка? зачем дети?

Фото пользователя
18 фев 2016 в 12:42

везде кричат о падении ввода жилья чуть ли не на 40% да и вообще строительная отрасль съеживается - а они опять лезут без мыла!

Гость
18 фев 2016 в 12:41

программа уплотнения возобновилась?

18 фев 2016 в 12:52

так и хотят чтобы люди на дыбы встали.... при полной ж..пе в стране

Гость
18 фев 2016 в 12:56

Ума не приложу, почему магнитогорские братки в последнее время беспредельничают в Челябинске?
В Челябинске всю прокуратуру сократили, суды ликвидировали, да?

оОо
18 фев 2016 в 13:09

Нет сплоченности у народа!
Каждый сам за себя, этим то они и пользуются!
Уплотняют город, скоро по улицам боком ходить будем!

Гость
18 фев 2016 в 13:18

Во как всё это бесит. Им люди говорят - Мы против, а они - Слушания какие-то уже прошли, так придите всем своим магнитогорским табуном и ещё раз послушайте. Чиновник это обслуживающий персонал и должен выполнять, а не обсуждать, решения граждан. Вообще какое-то зазеркалье уже получается в городе, да и в стране в целом.

Гость
18 фев 2016 в 12:44

Ой как всё знакомо. Захват оккупированных земель.

Гость
18 фев 2016 в 12:59

"бизнесмены предложили солидную сумму, и в условиях сложной экономической ситуации, для чиновников этот факт оказался очень значительным" - чинуши за деньги мать родную продадут, что уж о чужой собственности говорить

Гость
18 фев 2016 в 12:48

Импичмент руководству из Магнитогорска !!!!

Гость
18 фев 2016 в 13:47

Магнитогорские управленцы , оставте наш город в покое, мы не рады вашей деятельности.

Гость
18 фев 2016 в 12:50

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКО получается! глянули в интернете, что это за контора, так вот :
"Магнитострой", Открытое акционерное общество

Магнитострой на рынке Магнитогорска с 1929 года.
Основные отрасли деятельности компании:
Капитальный ремонт зданий, Строительство зданий, Архитектурные мастерские,

Адрес: 455000,г.Магнитогорск, ул.Гагарина, 50 (ОАО "Магнитострой")
Город: г.Магнитогорск
Телефон: 8 (351) 9211455, 9377174, 9373523, 9210028

ТЕПЕРЬ НЕВОЛЬНО хочется задать вопрос: А ПОЧЕМУ Магниторская организация занимается строительством в ЧЕЛЯБИНСКЕ? У Нас В Челябинске СТРОИТЕЛЬНЫЕ организации перевелись? ТОВАРИЩИ Челябинцы! ПОРА бы уже серьезно заняться проблемой с МАГНИТКОЙ...Иначе и жить мы скоро будем не в Городе, а в далекой, всеми забытой ДЕРЕВНЕЙ Башкирской - МагнитЯБИНСК...

Гость
18 фев 2016 в 12:45

И опять магнитские.....

Гость
18 фев 2016 в 13:04

Проезд во двор для легковых машин будет затруднения, что уж говорить о мусоровозах,скорый и пожарных

Земляк
18 фев 2016 в 14:28

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, А кто снег будет в городе убирать??? Я что-то не наблюдаю волшебной магницкой техники на улицах родного Челябинска. А площадку пусть на родину вернут, а где же главный архитектор города с утвержденным планом застройки (градплан и т.д.)? Ни садиков, ни школ,ни поликлиник новых, и Даже последнюю детскую радость и надежду отбирают. Сколько можно терпеть произвол и некомпетентность? Или тут опять магические силы?
В общем на выборах никаких голосований за якобы единые мысли и народное достояние народа...Надо власть менять.....правда там и так все крутятся, как коты возле сливок,лишь бы место теплое получить....

Мдяяяяяяяяя
18 фев 2016 в 13:01

У меня всё чаще и крепче возникают мысли о вилах..

Житель Че
18 фев 2016 в 13:41

а в новостях то сегодня вон чего пишут.."Секретарь СБ РФ отменил визит в Челябинск..Согласно официальному заявлению, Николай Патрушев не смог приехать на выездное заседание СовБеза, поскольку этого требовала «служебная необходимость». В действительности, утверждают близкие к правительству источники, проблема кроется именно в Дубровском, который не справляется со своими обязанностями, чем и вызвал недовольство федеральных властей.
Источник: http://informus.ru/politcs/15525-sekretar-sb-rf-otmenil-vizit-v-chelyabinsk/

Гость
18 фев 2016 в 13:48

А Президент Путин то знает , что творят в Челябинске ?

Гость
18 фев 2016 в 14:28

С приходом магнитогорских властей в Челябинск начался передел север влияния в бизнесе, похоронщиков вытесняет Долг, наших застройщиков поджимает под себя Магнитострой

Гость
18 фев 2016 в 12:42

Да разве власти сами себе откажут. Это их компания строит. Жителям надо активнее отстаивать свои интересы. А ещё на Юревича ругались. Пожинайте теперь

Гость
18 фев 2016 в 12:56

вызывайте милицию, пусть при них показывают "все необходимые документы", нету и них ничего - это захват земли!

Гость
18 фев 2016 в 13:53

обитатели скворешников самые бесправные существа- земли нет, а только ячейка в пространстве между плитами и то из которой могут выселить за неуплату коммуналки. разве не так?

Сергей
18 фев 2016 в 13:18

Если захотят то построят и не спросят мнение жителей,это было уже не раз сейчас все решают деньги а не закон и совесть !!!!

Гость
18 фев 2016 в 13:26

С ГОКом будет так-же !
Самое Время задуматься всем жителям Челябинска !

111+
18 фев 2016 в 13:40

Да всё просто. Когда застройщики или риелторы продают квартиры в доме, как правило, они показывают как все хорошо - хорошее место, двор, детская площадка, близко общественный транспорт, школа, д/сад и т.д., но никто не говорит, что право собственности на землю вокруг дома не оформлено и она находится в муниципальной собственности, а следовательно любой может заявить на нее права и использовать согласно отводу земель.... И вот результат - двора нет и никто не виноват... вроде как! Только вспоминаются советские времена, когда возле каждого дома была дворовая территория, с детскими площадками, как-то решался вопрос с автостоянками, хотя транспорта было значительно меньше... да и мусорные площадки никто не ставил под окна и не говорил, а вот так надо (нам хочется) и ничего не сделаете, будете терпеть... Всё вроде по закону... только законы у нас какие-то принимаются скользкие и кому-то в угоду...

Гость
18 фев 2016 в 14:44

Улица Солнечная в Калининском районе? На Проспекте Победы во дворе дома 337 тоже снесли часть детской площадки и невзирая на все жалобы и протесты жильцов, активно, строят магазин, при этом перерыли тротуар около дома и поставили знак кирпич, запрещающий въезд во двор, строители проговорились, что будет Магнит! Абсурд!!!!!!!!! Что происходит в городе Челябинске с приходом новой власти ? Почему так активно стали захватываться придомовые территории и сноситься детские площадки со всеми разрешительными документами от Администрации Челябинска и Администрации Калининского района ?
Жители дома на улице Солнечной давайте объединяться в в борьбе за наши придомовые территории!Если в нашей стране все решает Президент, будем и к нему за помощью обращаться, через Полпреда или по горячей линии в апреле.
Извиняюсь за пунктуацию, эмоции!

Гость
18 фев 2016 в 13:06

Очень сомневаюсь что бы в 2010 году, Михаил позволил на своей земле какой то деревенской конторе стройку согласовывать....

Гость
18 фев 2016 в 13:47

Бесполезно бороться ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ в Челябинске. ФЕНИСК де люкс боролись люди законно, писали везде и всюду, в итоге забрали двор у жителей, сделали элитный ЗАКРЫТЫЙ двор на месте нашего двора!!! ТАк что мой вам совет - ТОЛЬКО СИЛОЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬ ДАННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!и параллельно законно. НАЧНУТ строить - все НЕ ОСТАНОВИТЕ. НЕ дайте им начать строить ВСЕМИ!!! способами

Гость
18 фев 2016 в 12:52

Вообще то улица Солнечная,дом 11

18 фев 2016 в 14:54

Добровольные отряды дружины должны проверять паспорта на предмет магнитогорской прописки и подвергать депортации в сторону горы Магнитной.....

Гость
18 фев 2016 в 13:38

Вообще то на этом месте никогда детской площадки не было. Я работал в соседнем здании. Там была огорожена платная автостоянка

Гость
18 фев 2016 в 15:42

Все пишем Путину , о беспределе в Челябинске. Задействуем СМИ . Молчать уже больше нельзя , иначе наш Челябинск превратят в Чернобыль, все к тому идет .

Металлург
18 фев 2016 в 14:07

Юревич вернись, мы все простим!

18 фев 2016 в 13:41

Решение о выделении земли под застройку и публичные слушания состоялись и прошли в 2010 году...

Может не по теме... Но куда сейчас вообще информация о публичных слушаниях делась? В разделе на челадмин.ру одни заключения о результатах, в которых хоть и написано, что информация о слушаниях "размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет" такого-то числа, но на сайте информация отсутствует. Аналогично и с обращениями граждан - рекомендуют ознакомится с опубликованными ответами, но на сайте их нет...

18 фев 2016 в 14:04

Верните Юревича!

Гость
18 фев 2016 в 14:05

Зацвела опять точечная застройка пышным цветом , которую Юревич запретил еще будучи мэром Челябинска.

Гость
18 фев 2016 в 15:17

Выездное заседание Совет Безопасности, на котором Челябинск отнесён к городу с неблагоприятной экологической обстановкой: вот самый главный итог двухлетнего правления Магнитки! Из столицы Южного Урала Челябинск превращается в посёлок Городского типа, а в посёлке заборы не нужны, верно Магнитка?! И, кстати, в посёлках подъезды к дворам убирают сами жители!

Гость
18 фев 2016 в 16:30

Дубровского назначил президент , а уже Дубровский подобрал команду управляющую Челябинском, переизбрать мы его не сможем. Следовательно нужно жаловаться тому кто его назначил, есть интернет-приемная президента, там есть раздел жалобы, если вдруг из одного места будет приходить очень много жалоб ,думаю будут сделаны соответствующие выводы, никому проблемы на ровном месте не нужены, эта строительная компания никаких стратегических задач не решает, как ГОК например, а решает только свои шкурные, чем больше от Челябинцев будет поступать жалоб тем оперативней будут решаться проблемы.

Тот кто есть
18 фев 2016 в 13:45

Смотрите шире коммуникации под ногами Строите в поле или денег не хватает Колхоз

Гость
18 фев 2016 в 13:51

Уплотнительнач застройка грозит увеличением НМУ.

18 фев 2016 в 13:56

"Господин с лысиной" в архитеХтуре им енто разрешил.

Гость
18 фев 2016 в 14:03

Боже, храни эту Богом благословенную страну!
Жильцам сочувствую, теперь ад пришел и в ваш дом(

Гость
18 фев 2016 в 14:45

Батько Махно правит....

Костяра
18 фев 2016 в 14:47

Собственники должны были отмежевать прилегающий к дому участок и получить зеленку. Пока это земля муниципальная, и власти вправе сдать в аренду. Сами виноваты - тянули резину.

Маленькая Эльза
18 фев 2016 в 15:48

Точечная застройка, можно сказать на головы жильцов, застройка рек и озёр, отмена (к тому и идёт) городского транспорта, строительство каки-ГОКа, мёртвые бабушки на дорогах Челябинска, лежащие по шесть часов до поры пока не заберут, убитые дороги с дырами на центральных проспектах, горы мусора и щебневого снега по краям проезжей части, ой, простите, НА проезжей части, повышение цен на медикаменты, вечное НМУ, "тщательная" экономия бюджета и отреставрированный Ленин... а ещё метро в Чурилово, смерти страусов, создание магнитогорской дорожной организации, магнитогорской похоронной организации, бесконечные магнитогорские ставленники... прав тут один товарищ, пойду куплю вилы. Пусть будут.

Гость
18 фев 2016 в 16:06

До сих пор никто похоже не понимаете, что всем пофигу на мнение простых жителей!!! Люди гребут бабки, а вы им мешаете со своими площадками... Всех ведь устраивает такая власть и жизнь... Только ныть народ научился и жаловаться... Остальных действий НОЛЬ... Продолжайте дальше наблюдать за всем этим отвратным отношением к людям... Катимся непонятно куда...

Гость
18 фев 2016 в 16:41

Как обычно - публичные слушания, о которых никто не знал, и на которых никто не присутствовал.

Гость
18 фев 2016 в 20:17

Юревича уже давно нет, а гадить продолжает.

"Застройщик имеет все необходимые документы на проведение работ. Решение о выделении земли под застройку и публичные слушания состоялись и прошли в 2010 году."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/135108434841600.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

По Томинскому ГОКу, кстати, также тихо провели слушания в конце 2013 года - новости остались, но вряд ли кто-то на них тогда обращал внимание, так как Юревичу было выгодно, чтобы народ ни о чём не знал.

А я иду такой со скрипочкой
18 фев 2016 в 14:27

ОБ ЭТОМ БЕС ПРЕДЕЛЕ НУЖНО СРОЧНО ПОСТАВИТЬ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА В ИЗВЕСТНОСТЬ!!! ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ С ПРИХОДОК К ВЛАСТИ ДУБРОВСКОГО - ЭТО ПРОСТО БЕС ПРЕДЕЛ, ТАКОГО В ГОРОДЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО...

приседайте три-четыре
18 фев 2016 в 13:46

рядом с 26 гимназией в свое время оттяпан был цельный стадион, а тут площадка

Гость
18 фев 2016 в 18:49

Как мило магнитогорские дельцы осваивают наш Челябинск

19 фев 2016 в 01:14

Удивительно, но когда в городе работал обхаянный всеми Давыдов каждый день можно было читать в новостях - Давыдов здесь, Давыдов там. Давыдов площадку открыл детскую, парк окультурил, быка поставил, еще чо-то хрень какую-то, но дня без Давыдова не было. Когда пришел Тефтелев, кроме как в рейтингах нету мужичка.

18 фев 2016 в 13:03

Статья и видео - это одно событие или два разных?

Гость
18 фев 2016 в 13:40

Это точно!

Гость
18 фев 2016 в 13:44

Вот она политика Дубровского и Тефтелева в действии.

18 фев 2016 в 14:02

Нищета, вот и экономят.

БОБ
18 фев 2016 в 14:17

Если власти надо построят!Ничего не сделаешь!Остается надеяться что в мой двор придут как можно позже)))

сосед
18 фев 2016 в 14:44

а что? а для чего к власти шли? а как всегда! Давно привыкнуть надо бы(((

Гость
18 фев 2016 в 14:43

Просто жильцы дома не оформили право собственности на землю она по закону находится в муниципальной собственности, а значит распоряжается муниципалитет и использовать может по назначению, вот ее и продали на аукционе, властям же надо бюджет пополнять. Жильцы нашего дома добились своего и наш двор теперь наш и шлагбаум есть, так что нихто не пройдет!

Гость
18 фев 2016 в 15:17

Магнитка рулит. Тефтелев в курсе и одобряет.

Гость
18 фев 2016 в 16:01

горожане спасайтесь, пришлые с юга начитают уже разрушать наш город!!!

Вепрь
18 фев 2016 в 16:25

собака лает... караван идет...

Гость
18 фев 2016 в 16:35

Да уж, губер явно уже распустил магнитогорских. Зря он так с людьми.

Гость
18 фев 2016 в 17:25

Земельный участок был продан с аукциона в конце 2015 г. Причем со второго раза. Застройщика из Челябинска который в августе 2015 г.выиграл на аукционе эту площадку сначала отжали, отменив результаты аукциона, а в конце 2015 г.во второй раз продали Магнитогорской фирме ???

Светлана
18 фев 2016 в 18:02

Самара,Солнечная 51А-ситуация один в один!
http://novayasamara.ru/events/19523

Гость
18 фев 2016 в 18:12

Ну, земли-то у нас в России мало, ага.

Гость
19 фев 2016 в 06:49

Это Челябинск - так это для этого города норма не считаться с жителями.

прохожий
4 мар 2016 в 11:44

вот теперь закрыли проход на Ворошилова через институт. опять самозахват начался. нет документов - вызывайте полицию. И что-то о публичных слушаниях я ничего не слышал по данному вопросу. опять началась уплотнёнка. а авто куда ставить людям? а гулять с детьми где? Дубровский в очередной раз считает, что это его не касается. та же ситуация была на Бр. кашириных. деревья срубили и участок захватили. А на 1-м озере на ул.мамина хотят 24эт дом ставить в 100м от воды. рощу срубили уже конечно. ум то есть кто это разрешает?

Гость
18 фев 2016 в 13:27

а то не понятно почему Магнитка .... Дубровский то оттуда ..

Гость
18 фев 2016 в 14:54

Везде результаты публичных слушаний 2010г., а кто-то видел тех кто там присутствовал и давал свое согласие? Набережную тоже застроили по результатам этих слушаний, парадокс одни слушания 2010года, а уплотнительная застройка города в 2015-16г.

Гость
18 фев 2016 в 14:55

Непонятно,кому и зачем строятся все эти дома. К примеру,на Чичерина построили сборные высотки. В лучшем случае,по 15-20 окон светится в первых,что ближе к Кашириных. На углу торчит Флагман-одно окно.Через дорогу сплошной стеной ещё ряд. Напротив первых высоток,через Чичерина - ещё одна высотка бело-синяя без особых признаков жизни. И это всё при том,что возведение всех этих конструкций начиналось в относительно благоприятные времена,и сейчас, по инерции,дай Бог чтоб достроили хотя бы начатое. О продажах,как таковых, уж никто речи и не ведёт. А тут, в разгар кризиса так рьяно решили заняться строительством,да ещё и на Солнечной?! Что-то здесь не то. Или просто место забивают под радужные перспективы, т.е. в надежде на лучшее будущее, или просто есть острая необходимость в срочном получении кредита под якобы строительство. Других объяснений найти сложно.

Ххх
18 фев 2016 в 12:41