RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

92 комментария к публикации

Челябинск станет побратимом Ташкента или Самарканда

Гость
18 февраля 2016, 17:51
я когда в маршрутку сажусь у меня настойчивое ощущение, что я уже по Самарканду или Ташкенту еду....под музыку их национальных танцев с бубном, вокруг палатки.
Гость
18 февраля 2016, 19:11
Когда мы ещё в лаптях ходили, они уже тогда в палатках не жили ).
Гость
18 февраля 2016, 22:01
Гость
18 февраля 2016, 22:01
Когда мы ещё в лаптях ходили, они уже тогда в палатках не жили ).
А где они жили, в пещерах. Вы бы почитали историческую литературу перед тем что бы свое мнение высказывать. У них своя государственность с границами появилась только в 20 веке. И то благодаря Ленину и Сталину. И чем вам лапти не нравятся, ну были еще казаки у свободных русичей.
Гость
18 февраля 2016, 18:38
Нормальные города к нам в побратимы не хотят.
Гость
18 февраля 2016, 22:20
А что, Ташкент и Самарканд ненормальные? Съезди туда и поймешь, как ты ошибаешься.
Гость
19 февраля 2016, 00:57
Гость
19 февраля 2016, 00:57
А что, Ташкент и Самарканд ненормальные? Съезди туда и поймешь, как ты ошибаешься.
Что же они из своих прекрасных городов и страны в РФ тысячами едут? Пускай в своем южном раю живут и процветают. Нам своих бандитов в хватает.
Гость
19 февраля 2016, 08:29
Так ты там у себя в Самарканде и спроси, может найдут вам в побратимы нормальный город, а не наше село.
Гость
18 февраля 2016, 17:22
Эх, жалко что в этих городах снега не бывает, а то бы Тефтелев научил ихнего мэра точечной уборке территории.
18 февраля 2016, 20:12
Что не решение то п... какой то.Такое впечатление что вся команда из психушки сбежала.
18 февраля 2016, 21:08
Они не сбежали. Это врачи.
18 февраля 2016, 22:38
18 февраля 2016, 22:38
Они не сбежали. Это врачи.
Так их самих лечить надо.
Гость
18 февраля 2016, 17:34
коламбия пикчез не представляет, что челябинск брат ее))) вот узбекистана то нам и нехватало, таджиков не знаем куда деть, а тут еще одни братья приехали
Гость
18 февраля 2016, 17:35
Ну теперь дорога для представителей солнечного .....стана открыта, скоро мы будем уже Магнитостаном!
Гость
19 февраля 2016, 10:39
Мы уже давно ...стан. Та же клановость, феодализм и отсталость. Все отличие в разрезе глаз...
Гость
19 февраля 2016, 22:44
Радуйтесь что с вами вообще дружить хотят, снобы! Откуда столько злобы и зазнайства? Арийцы прям, не иначе...Не делите людей по цвету кожи, разрезу глаз и национальности! Все мы одна семья, просто нас разделили в 1991-м...
Гость
18 февраля 2016, 17:45
А с Майами слабо стать побратимыми?
Гость
19 февраля 2016, 18:56
Санкции, к сожалению..
Гость
18 февраля 2016, 17:54
Снег с улицы российских уберите
Гость
18 февраля 2016, 20:48
Вот братишки эти и будут убирать снег, подождите.
18 февраля 2016, 19:52
Сергей Бодров-мл. фильм *Брат* - эту проблему решил одной фразой!.
Гость
19 февраля 2016, 06:27
согласен 10000% за такие нормальные фразы его и убили
Гость
18 февраля 2016, 18:56
Я так понимаю, что на ГОК будут брать работать за миску лапши в день именно оттуда.
Гость
18 февраля 2016, 17:56
Всё логично. Это наш уровень. Теперь и надолго.
Гость
19 февраля 2016, 08:34
Вы в Ташкенте когда в последний раз были, любезный? Наш уровень, это Фергана или Ош в лучшем случае, а в худшем - кишлак какой-нибудь.
Гость
19 февраля 2016, 09:09
Гость
19 февраля 2016, 09:09
Вы в Ташкенте когда в последний раз были, любезный? Наш уровень, это Фергана или Ош в лучшем случае, а в худшем - кишлак какой-нибудь.
А ты когда последний раз в Москве был?
Гость
19 февраля 2016, 09:14
Гость
19 февраля 2016, 09:14
Вы в Ташкенте когда в последний раз были, любезный? Наш уровень, это Фергана или Ош в лучшем случае, а в худшем - кишлак какой-нибудь.
Ташкент классный город, а какой там рынок в сезон.
Гость
19 февраля 2016, 01:22
Так какое решение принято? Самарканд или Ташкент? Это ОЧЕНЬ важно сейчас...
Гость
19 февраля 2016, 02:23
Скоро будет 50,50 но мы будем для них гости на своей земле.
Гость
19 февраля 2016, 09:08
Гость
19 февраля 2016, 09:08
Скоро будет 50,50 но мы будем для них гости на своей земле.
Еще китайцы.
Гость
19 февраля 2016, 09:15
Сделаем перепись маршрутчиков и определимся.
Гость
18 февраля 2016, 17:20
Тефтелев пообещал???))))))))) ага он сдерживаете свои обещания это точно
Гость
18 февраля 2016, 21:33
Побратимы в смысле в Ташкенте и Самарканде снега нет, а значит его и чистить не надо
Гость
18 февраля 2016, 18:41
может в африке с какой лумумбой побратаемся? хучь какая но заграница-бананы подешевеют-а мы им китайской мануфактуры?глядишь и ТЛК заработает,пусть скатаются туда с визитом кандидаты тракторо-биологических наук-все ближе чем в Аргентину?
Гость
19 февраля 2016, 08:35
Негров нам еще за рулем маршруток не хватало.
Гость
18 февраля 2016, 20:02
что им помогать они приезжают при этом не работают ни на предприятиях не в других сферах кроме продажи на рынке при этом скупают за наличку у нас квартиры и машины а вы ещё решили их поддерживать
Гость
19 февраля 2016, 19:36
Молодец.
Гость
18 февраля 2016, 22:05
Один гость-маньяк уехал. Так теперь наши чиновники решили заполнить такими гостями весь город. Видимо для того что бы экономические проблемы не интересовали. теперь будем заняты только сохранению жизни и здоровья. Большое Спасибо Дубровский.
Гость
19 февраля 2016, 07:59
Даешь Фархадский рынок вместо Зеленого!
Гость
19 февраля 2016, 08:38
И Алайский вместо Каширинского.
Гость
19 февраля 2016, 09:05
Черсу вместо торгового. Здания одинаковые
18 февраля 2016, 18:14
Это облегчит легализацию гостей....
Гость
18 февраля 2016, 22:54
это даже не смешно.
Гость
19 февраля 2016, 09:32
По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат,под старою телегою рабочие лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад! "
Гость
19 февраля 2016, 09:45
Поржал, спасибо!
Гость
19 февраля 2016, 10:56
Гость
19 февраля 2016, 10:56
Поржал, спасибо!
Пожалуйста.
Гость
18 февраля 2016, 17:33
А зачем?
18 февраля 2016, 17:43
Всё думал, к чему стремились морда в кровь.
Гость
18 февраля 2016, 21:39
Границы перекрыть!
Гость
19 февраля 2016, 00:56
Какие это даёт привелегии нашему городу и его жителям? Могу ли я как "калифорнийский родственник" попросить у них вид на жительство?
Гость
19 февраля 2016, 08:18
это что же у нас с ними много общего? Язык,религия? Или что то я не знаю...
Гость
19 февраля 2016, 08:59
Хорошо наконец - в городе не сколько будет они нам песок из пустыни, мы им снег из города.
Гость
18 февраля 2016, 17:33
Было бы вдвойне здорово, если бы еще Узбекские Авиалинии начали летать из Челябинска - единственно удобный способ улететь в Малайзию, Сингапур, Таиланд из нашей глубинки.
Гость
18 февраля 2016, 17:55
Какой ещё Сингапур? В Крым, в плацкарте!
Гость
19 февраля 2016, 01:17
Гость
19 февраля 2016, 01:17
Какой ещё Сингапур? В Крым, в плацкарте!
Щас наверное да - а еще пару лет назад при старом курсе бакса в Сингапуре и паре соседних с ним стран отдохнуть было дешевле, чем в Крыму. Хотя с закрытием ряда направлений думаю ценники на черноморском побережье тоже на месте стоять не будут.
Гость
19 февраля 2016, 10:36
Гость
19 февраля 2016, 10:36
Щас наверное да - а еще пару лет назад при старом курсе бакса в Сингапуре и паре соседних с ним стран отдохнуть было дешевле, чем в Крыму. Хотя с закрытием ряда направлений думаю ценники на черноморском побережье тоже на месте стоять не будут.
В Сингапуре дешево??? Да ты с дуба рухнул! Там только покушать в макашнице местной еды недорого стоит. А на всю сферу услуг ценник о-го-го!!! На алкоголь - просто космический. Гостиницы совсем недешевые. Магазины просто очень дорогие. А нормальный пляж есть только на Сентозе (там все еще дороже, чем в самом городе!) На двоих штука баксов за два дня - это очень скромно отдохнуть.
Гость
19 февраля 2016, 08:02
ага, вот чем занимается наш(магнитогорский) мэр! корешается с таджикистаном? а может займется городом Челябинском?
Гость
19 февраля 2016, 09:05
Ташкент и Самарканд, это города в Узбекистане, Ташкент - столица.
Гость
19 февраля 2016, 09:14
Жесть. Вот до чего ЕГЭ доводит. Блин, и еще плюсики ставят. Сынок, иди в школу, учи географию.
Гость
19 февраля 2016, 09:18
у вас сколько классов образование? по географии что было?
Гость
19 февраля 2016, 09:17
Челябинск и рядом не стоял с Ташкентом. Ташкент красивый современный город, с чистым метро и общественным транспортом, которого Челябинск и не видел. Люди в все белом, все вежливые и улыбчивые. Сохранение истории и исторических объектов у узбеков на первом месте! Не судите Ташкент по приезжим, ни разу там не побывав!!! Машин грязных нет вообще, ДТП это просто диковинка на дорогах Ташкента, а город больше, чем ЧЕ. Челябинску еще 100 лет расти до ЖД сообщения с ЕКБ и другими соседями, а в УЗ Ташкент-Самарканд летает современный скоростной поезд, со скоростью до 140кмч, внутри как в самолете. Все дешево, фрукты настоящие, а не пластмассовые как в наших магазинах. С удовольствием еще раз туда поеду в этом году всей семьей!!!
Гость
19 февраля 2016, 09:45
И че сидим? Кахо ждем? Манатки собрал (ла) - и в Ташкент из нашего НЕСОВРЕМЕННАГА города! И не забудь мэра с губером прихватить с собой!
Гость
19 февраля 2016, 10:32
О! А давай там ГОК построим, перекинем ЧЭМК, Мечел, Цинковый завод? Дальше продолжить или достаточно? И посмотрим через год-другой какая будет твая Ташкентама)))) Так что прикройте ротик, а красоту её можно вмиг убить предприятиями! НЕ НРАВИТСЯ ЧЕЛЯБИНСК? ТАК ВАЛИТЕ ОТСЮДА! ВАС СЮДА НИКТО НЕ ЗВАЛ И НЕ БУДЕТ ЗВАТЬ!
Гость
19 февраля 2016, 10:47
Заливай-заливай. Жара постоянная, кроме зимы + знакомая с Ташкента приехала, там русских просто выживают, чуть ли не насильно заставляют уехать обратно в Россию. "Вежливые и улыбчивые". Я б их всех депортировал обратно из России!
Гость
18 февраля 2016, 18:23
Ощень хорошо, теперь вторая жена здесь будет, а первая в Ташкенте.
Гость
19 февраля 2016, 09:10
А с кем еще наш герб верблюд, корабль пустыни.
Гость
19 февраля 2016, 09:29
У нас узбеки в основном из Ферганской долины или ошские узбеки из Киргизии. Из Ташкента к нам не едут.
Гость
19 февраля 2016, 11:04
и так в Челябинске уже русских практически нет так вы ещё больше к нам привлекаете иностранцев причем они ни где не работают кроме рынков и маршруток а при этом покупают за наличку и квартиры и машины вопрос кому нужно помогать?
Гость
18 февраля 2016, 22:59
Фу, хорошо хоть не Донецк
Гость
19 февраля 2016, 09:08
Можно Дамаск.
Гость
19 февраля 2016, 09:47
Комменты - СУПЕР! Все-таки у нас очень добрые люди в Челябинске - за то и люблю его!
Гость
19 февраля 2016, 10:57
Да, добрые. Просто НМУ у нас.
Гость
18 февраля 2016, 18:54
Бахаева и не узнать. Богатым будет )))
Гость
19 февраля 2016, 11:12
Могу только порадоваться за наш город. Наведение мостов с Узбекистаном даст только положительные плюсы нашему городу, как в экономике, так я думаю и по линии министерства внутренних дел. И исходя из вышесказанных коментов мы получим отличный опыт у современной развитой республики! Так что ВПЕРЕД ГЛАВА ВПЕРЕД!!!!!
Гость
19 февраля 2016, 11:34
"Центр постоянно занимается их насущными вопросами и проблемами" Когда займутся проблемами своих граждан???
19 февраля 2016, 11:58
Мало у нас в Челябинске "братьев" из Ташкента, так ещё и будем брататься с этим солнечным городом.
Гость
19 февраля 2016, 12:24
Жителям от этого что? Или город станет лучше? ДОРОГИ ПОЧИСТЬТЕ, ЛЮДИ СПАСИБО СКАЖУТ! НИ ХОДИТЬ, НИ ЕЗДИТЬ НЕУДОБО!
Гость
19 февраля 2016, 12:26
Что, от этого снег начнет таить или город станет чище? Не успел придти к власти, уже набивает карман свой
Гость
19 февраля 2016, 12:26
Что, от этого снег начнет таить или город станет чище? Не успел придти к власти, уже набивает карман свой
Гость
19 февраля 2016, 15:14
Мы скоро побратимом Карабаша станем, без всяких договоров и подписей.
Гость
19 февраля 2016, 18:03
не ну если ташкента то тогда огого, хотя и самарканд хорош, да.. а еще лучше с венесуэлой брататься, это же наше будущее как никак..
Гость
19 февраля 2016, 18:54
Почему - станет? Опечатка?
Гость
18 февраля 2016, 22:25
В городах у них чисто и красиво, может и нас научат как это делать.
Гость
19 февраля 2016, 09:51
А не они нам, часом, ливневки все асфальтом заложили? Или это таджики? Сорри, у меня с географией тоже беда...