RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Неблагоприятные метеоусловия объявили в Челябинске до вечера субботы

Гость
18 февраля 2016, 18:21
Как всегда , на выходные НМУ в подарок. Похоже надзорные органы в сговоре с крупными загрязнителями. Одни делают выбросы, когда проконтролировать сложнее, а другие говорят,мол мы предупреждали...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2016, 20:02
Так оно и есть. Конечно в сговоре, и всегда так было
Гость
18 февраля 2016, 22:25
Суббота рабочий день!
Гость
19 февраля 2016, 00:22
Ветер восточный просто до понедельника
Гость
18 февраля 2016, 18:27
выездные клоуны уехали -можно травить!
Гость
18 февраля 2016, 19:24
Я вчера в саду, к празднику 23 февраля перекопал грядки. Собрал листву хотел ее сжечь, но мне не разрешили. Сказали, что я загрязняю атмосферу.О как.
Гость
18 февраля 2016, 19:57
Ты лучше скажи что курил вчера в саду.
Гость
18 февраля 2016, 20:41
Гость
18 февраля 2016, 19:57
Ты лучше скажи что курил вчера в саду.
Пусть власти, контролирующие в феврале сжигание листвы, скажут: "Что курили?".
Гость
19 февраля 2016, 09:35
Гость
18 февраля 2016, 19:57
Ты лучше скажи что курил вчера в саду.
Курил.
Гость
18 февраля 2016, 18:20
уже тошнит от ваших нму.....и так понятно что вонь стоит . объявили блин.....объявите еще что завтра пятница, тоже очевидно .
Гость
18 февраля 2016, 18:41
Всё, высокопоставленные гости города уехали? Можно продолжать травить народ!
Гость
18 февраля 2016, 19:31
Про сжигание травы, листвы и остатков растительности -это сильно!
Гость
18 февраля 2016, 21:56
До слёз.
Гость
18 февраля 2016, 23:47
Подумайте сами через день да каждый день НМУ, надо же новые байки придумывать фантазия на исходе
Гость
18 февраля 2016, 18:00
Какое сжигание листвы, травы? Вырубайте свои гадские металлургические печки! Здесь люди живут, а не мыши подопытные!
Гость
18 февраля 2016, 18:33
но они так не считают
Гость
18 февраля 2016, 19:17
люди здесь живут только на форуме, да и то не все.
Гость
18 февраля 2016, 23:13
Все на шашлыки и субботники! ЧО стала вертепом маразма!
Гость
18 февраля 2016, 18:16
Как же вы достали...слов нет кроме мата
Гость
18 февраля 2016, 19:47
Гости уехали , теперь людей можно травить. "Спасибо " вам господа Дубровский и Тефтелев .
Гость
18 февраля 2016, 18:24
Какие деревья и листва?!!! Слева от свалки сжигают "гадость" Дым до неба с киллометр. Каждую пятницу и выходные. Дышать нечем. Першино задыхается.
18 февраля 2016, 19:10
А Вы за город съездите. Везде поля и леса горят. Жара такая. И машины дымят, экологии вредят. А власть, она как лучше делает. С выбросами борется, ГОК нам будет скоро строить. Как же можно не верить в Дубровского с Тефтелевым?
Гость
18 февраля 2016, 19:47
Это трубы восстанавливают, газонефтеностные, с северов прибывшие. Адрес подсказать?
Гость
18 февраля 2016, 20:13
Мы жители коркино, и у нас вообще дышать нечем. Ну невыносимо уже всё это!!!!!
18 февраля 2016, 18:43
Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний. ))))))))))))))))))))))))
Гость
19 февраля 2016, 11:40
Сугробами закидывать
Гость
18 февраля 2016, 18:41
cов без уже закончился видимо?!
Гость
18 февраля 2016, 19:28
И попросили Коркинский разрез загореться, че не понято то.
Гость
18 февраля 2016, 19:51
Да уже можно никого не предупреждать. После вчерашнего доклада на Совбезе, я лично понял одно - лучше в этом регионе не будет, хотите здесь жить то будьте готовы ....., новый онкоцентр скоро заработает
Гость
18 февраля 2016, 19:01
Челябинцы, я очень вам сочувствую. Последнее время воздух в городе Че стал действительно невыносимым. Часто к вам приезжаю из Озёрска, первое, что сразу же замечаю, это мерзкий грязный воздух, который отдаёт каким то тухляком. Если ещё Гок построят, то это будет конец города-миллионника (не дай бог). Так что боритесь за экологию, идите на митинги, не сидите сложа руки. Ваше здоровье в ваших руках. Не могу позвать вас жить к нам, так как город закрытый. У нас воздух всегда чистый и прозрачный
Гость
18 февраля 2016, 19:41
ну-да, ну-да.. радиация не воняет
Гость
18 февраля 2016, 20:16
Вот только про заражённый ОЗЁРСК не надо ничего рассказывать. Уехали мы наконец-то из этого заражённого города. И ни дай бог там снова оказаться.
Гость
18 февраля 2016, 20:46
При всем уважении к вашему городу, попрошу впредь о нашем не выражаться, неприятно.
Гость
18 февраля 2016, 18:26
За 25 км от города в строну Екб тянется густой опоясывающий дым, это беда....
Гость
18 февраля 2016, 20:05
Живу в Коркино, вонь невыносимая, гарь, дым, домов не видать, в общем дурдом. В Карабаше наверно ито чище.
Гость
18 февраля 2016, 19:50
Вангую, продлят до понедельника! Челябинск - помойка!
Гость
18 февраля 2016, 20:10
Нет! Это мой город Коркино стал похож на помойку. Сил нет уже жить в этом тумане с непонятной гарью. Хожу в маске, по другому уже боюсь.
Гость
18 февраля 2016, 17:45
Может лучше объявлять БЛАГОПРИЯТНЫЕ метеоусловия? Так проще для властей будет.
Гость
18 февраля 2016, 18:50
Да когда же это кончится?? Воняет гарью и химией так, что до машины - нос зажав, дома - форточки закрыты. Лишний раз с детьми не погулять.
Гость
18 февраля 2016, 19:38
Холманский уехал ... Можно дымить .
Гость
18 февраля 2016, 20:47
Ну уж точно не Холманских
Гость
19 февраля 2016, 09:41
Гость
18 февраля 2016, 20:47
Ну уж точно не Холманских
Ну уж точно не Пушкин...
Гость
18 февраля 2016, 22:32
Странно что не порекомендовали организовать поливку улиц.
Гость
18 февраля 2016, 23:12
Что за мерзкие нелюди управляют городом и областью. Здоровья им побольше, а нам терпения. Нехорошо, конечно так говорить, но есть у них и дети и внуки, аукнутся им наши слезы. Вообще последнюю совесть потеряли. Хотя при анализе прошлого видно, что у них ее никогда и не было.
Гость
18 февраля 2016, 23:31
НМУ будет постоянно!!!! Пока не будет контроля за промышленными предприятиями, каждый знает от куда дует !!!
Гость
18 февраля 2016, 23:41
Не город а помойка,а городская свалка в центре города тому доказательство!!!
18 февраля 2016, 18:06
Спасибо Дубровскому!!! Даже на выездном совбезе отметили, что за последние 2 года в Че сильно ухудшилась экологическая ситуация. Совпадение???
Гость
18 февраля 2016, 18:36
За три последних года
Гость
19 февраля 2016, 11:39
Гость
18 февраля 2016, 18:36
За три последних года
После падения "метеорита".
Гость
18 февраля 2016, 20:42
А летом что делать будем? В противогазе ходить как-то не хочется.
18 февраля 2016, 21:09
Умирать.
Гость
18 февраля 2016, 21:24
доживи до лета
Гость
18 февраля 2016, 20:37
Сжигание листвы и травы? В феврале? А я и не знал, что субботники проводятся в любое время года!
Гость
18 февраля 2016, 21:58
Ну так родина суровости же...
Гость
18 февраля 2016, 19:01
Неужто снова начали писать про НМУ? А я думал, вам запретили это делать.
Гость
18 февраля 2016, 23:38
Даже не сомневалась в том , что благоприятные НМУ будут в городе только 17 февраля, ну а 16 накануне высокопоставленных гостей проветривали весь день . За 16 и 17 февраля 15 числа в тройном размере травили нас наши дорогие ЧЭМК и Мечел!
Гость
19 февраля 2016, 07:20
Заранее предупреждают, что Аристов отключит фильтры на своих заводах, чтобы увеличить свою прибыль...
18 февраля 2016, 21:52
Зима на дворе, а кто то листву выкапывает и жгёт, нехорошие люди.. . Всегда их недопонимал
Гость
19 февраля 2016, 01:19
После такой новости так и подмывает поехать в сад, взять лопату, откопать всю листву из под полуметрового слоя снега и жечь, жечь!!!
Гость
19 февраля 2016, 01:31
"Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний. Председателям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ не допускать разведение костров и сжигание остатков растительности, отходов и т.д. на подведомственных территориях". Они вообще в курсе сезона за окном??? Еще не весь грязный снег вывезли, а уже запрещают траву и листья жечь! Бред...
Гость
18 февраля 2016, 23:11
Они ещё хотят ГОК сварганить!
Гость
19 февраля 2016, 08:54
ГОК не стал вопросом безопасности! Когда все плохо и твой город и так на последнем месте в стране по экологической безопасности, то можно уже творить что пожелаешь! Хуже ведь УЖЕ НЕКУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2016, 09:27
Гость
19 февраля 2016, 08:54
ГОК не стал вопросом безопасности! Когда все плохо и твой город и так на последнем месте в стране по экологической безопасности, то можно уже творить что пожелаешь! Хуже ведь УЖЕ НЕКУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может хватить уже автобусные стекла обклеивать антигоковскими листовками мусора и без этого хватает!
Гость
19 февраля 2016, 09:51
Потому что плевать на твое ничтожное мнение. Никто и звать тебя никак.
Гость
18 февраля 2016, 22:54
за сжигание листвы казнить!!!!
Гость
19 февраля 2016, 10:55
расстреливать из рогатки
Гость
18 февраля 2016, 23:36
закройте свалку в центре города и рекультивируйте!!! Обеспечьте полноценный контроль за выбросами предприятий!!! Проблема с коркинским карьером не решена!!!
Гость
19 февраля 2016, 09:28
Сейчас! Сейчас! Уже тапочки одели и побежим Обеспечивать!!! И решать! Узбагойтесь!
Гость
18 февраля 2016, 18:35
А детей погонят завтра на прогулку или нет?
Гость
18 февраля 2016, 21:25
А вот интересно, наши чиновники думают, их рак не коснётся, или у них противогазы встроенные?
Гость
18 февраля 2016, 22:46
задача на субботу: накопать с под снега листвы, насушить и жечь ..
Гость
19 февраля 2016, 01:18
Какая листва,какие ветки,городом управляют умалишённые,всем понятно,что нас травит.
Гость
18 февраля 2016, 18:33
Давил и давить буду!
Гость
19 февраля 2016, 08:40
Смотри не подавись!
Гость
19 февраля 2016, 09:30
Гость
19 февраля 2016, 08:40
Смотри не подавись!
Дубровский пообещал ВВП , когда его губером назначали давить.
Гость
18 февраля 2016, 19:03
Муниципальным образованиям)))) Хохма да и только. Хотя уже плакать хочется,если честно. Совсем народ за было держут.
Гость
18 февраля 2016, 20:09
Ну так выходные, дело-то ясное :)
Гость
18 февраля 2016, 22:39
Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы.. ну вот и наше минэкологии отличилось. они уже мутировали.
Гость
18 февраля 2016, 22:58
шашлык теперь не пожарить, приедет муниципальное собрание и потушит... надеюсь не по пионерски
Гость
18 февраля 2016, 23:00
орган местного самоуправления будет регулировать высоту костра..
Гость
19 февраля 2016, 06:27
Всем все пох..! Видимость властей, что они работают и беспокоятся о народе... У..ды!
Гость
19 февраля 2016, 08:37
Верните этого высокого чиновника, раз лично для него воздух только чистите! Дайте хотя-бы недельку подышать нормально!
Гость
19 февраля 2016, 10:04
"Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний" Чуть проглянет солнца лучик, смог затмит его опять. Даже ... кучи нам от дыма не видать. Злоумышленник ужасен - на куски его порву, это дворник дядя Вася откопал и сжёг листву.
Гость
19 февраля 2016, 09:24
Товарищи, вы только листву сейчас не сжигайте - и все будет хорошо.
Гость
19 февраля 2016, 09:54
Да, за кого они нас держат
Гость
19 февраля 2016, 09:11
Почему НМУ всегда повторяются к выходным? может контролирующим органам выйти в выходные на работу и проверить кто загрязняет воздух в городе и наказать?
Гость
19 февраля 2016, 09:54
Нет, что Вы, это ж просто совпадение..
Гость
19 февраля 2016, 10:01
потому что чиновники сваливают из города , а быдлу, которое остается, и вонь в качестве воздуха сойдет
Гость
19 февраля 2016, 18:42
Это План Даллеса. Истинные ценности (кадило) заменяют на ложные (НМУ,Лисий хвост и прочее)