Город Гендиректора ЖБИ-2 наказали за долги по зарплате перед 235 работниками

Гендиректора ЖБИ-2 наказали за долги по зарплате перед 235 работниками

Александр Иванов

Мировой суд по иску прокуратуры Ленинского района Челябинска наложил штраф в 10 тысяч рублей на гендиректора ЗАО «ЖБИ-2» Александра Иванова. Поводом для этого стал долг по зарплате в 10,5 миллиона рублей перед 235 работниками предприятия, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

А. Иванов привлечен к ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства).

Проверка надзорного ведомства показала, что многомиллионный долг перед работниками ЖБИ-2 скопился с сентября по декабрь прошлого года. «Кроме того, установлено, что предприятие не выплатило окончательный расчет при увольнении троим работникам», – уточнила Наталья Мамаева.

В ходе проверок, которые ранее проводила на предприятии прокуратура района, были выявлены аналогичные нарушения трудового законодательства, принимались меры прокурорского реагирования. В течение прошлого года к административной ответственности были привлечены два должностных лица, в том числе гендиректор, а также сам завод как юрлицо.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в ноябре 2012 г. Ленинский райсуд огласил приговор – штраф в 180 тысяч рублей – гендиректору ЗАО «ЖБИ-2» Александру Иванову за сокрытие налогов на 62 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления