Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинец, избивший врача в больнице, заявил, что его плохо лечили»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ397
19 фев 2016 в 22:34

Да люди становятся злыми, агрессии много.

Гость
19 фев 2016 в 22:57

Избить врача на рабочем месте вы считаете дозволенным? Вы хамите, сквернословите, унижаете медперсонал и думаете это дозволено? Практически никто не смотрит в глубь проблемы. Общество больно, воспитанное на потреблении и отсутствии культуры общения. Как вы разговариваете между собой, стоя в той же очереди что мал, что стар. Вы готовы на все, чтобы залезть без очереди, думая только о себе, не пропуская вперёд инвалида или женщину с ребёнком. Общество больно! Его надо лечить. Уголовное наказание хаму неизбежно и это должно научить всех остальных. Доктору - скорейшего выздоровления! Ну, а вам пациенты - воспитанности, добра и здоровья как физического, так и психологического!

Гость
20 фев 2016 в 07:08

Мама пришла к дерматологу с подозрением на онкологию кожи. Врач подтвердила её опасения, но направила не к онкологу, а к терапевту. Терапевт тоже согласилась с подозрениями и направила в кабинет для записи В ОЧЕРЕДЬ ЗА ТАЛОНАМИ на анализы. На очередь маму поставили и назначили день получения талона на анализы. Прошло уже 10 дней. Анализы сданы. Теперь предстоит запись к онкологу и уж только потом приём у него. Если результаты анализов остануться актуальны. Мама бить никого не будет. У нас нищая медицина? Если бы, при наличии компьютерной сети, исключить всех посредников между дерматологом и онкологом, какая экономия на ФОТе только вышла!!!! А как сократились бы очереди в коридоре!!!! Талон н только по интернету нельзя получить, но и по телефону. И это в разгар эпидемии гриппа. XXI век на дворе!!! Но, как если использовать компьютер, то придётся тётку, выдающую талоны уволить, а так она два раза себе галку в рабочем графике поставила- записала на талон и выдала талон. ПровЕдена работа

20 фев 2016 в 09:28

Не защищаю поступок мужика, но большинство врачей просто непрофессиональные моральные уроды. Готовы пройти мимо и не оказать помощь человеку. У знакомой вызвали врача к ребенку, через выходные из скорой помощи... за это время заболел второй ребенок, так врач отказалась осмотреть второго ребенка, т.к. вызывали ее на вызову только к одному.. и просто ушла... пришлось вызывать второй раз. Вы уж врачи извините, но ваше скотское отношение ко всем просто удивляет, вы же клятвы там какие то даете. А в итоге потом говорите, какая зарплата так и работаем. Но вы не лопатой машете, а людей лечите, если вы позволяете себе закрывать глаза на проблемы ваших пациентов, по причине что вам государство не заплатило, то извините Вы не врач. Это не Ваше место и лучше Вам уволится, чтобы не вредить пациентам. Люди которые к вам приходят не виноваты в том, что вам не платят зарплату или задерживают. От того что ваш пациент может умереть, или получить не качественное лечение денег вам больше не дадут.

Гость
19 фев 2016 в 23:13

На самом деле некоторые так называемые врачи иногда доставляют! Однажды сын сломал ногу и лечащий врач не раз неоднозначно рекомендовал покупать для него канцелярские папки и файлы, затем после снятия гипса, опять же настоятельно, воспользоваться его платными услугами массажиста... И после того, как ничего этого он не получил, просто в одно из посещений травмопункта, не отказал нам в приеме. Причем мы с сыном отстояли 2,5 часа в очереди. Просто без всяких объяснений, в достаточно резкой форме сказал, что он нас больше не принимает, типа идите к другому специалисту...
Вот, реально, очень хотелось накатить, удержало только присутствие сына.
Другой врач, к которому мы попали на прием, был несказанно удивлен данной ситуации, но спокойно сделал все, что нужно.
Вот, как-то так.

Гость
20 фев 2016 в 00:04

А вы не защищайте врачей! Просто сходите в любую больницу и вам тож захочется кому-то в бубен настучать.

Врач
19 фев 2016 в 23:42

При сформировавшемся специфическом, негативном, общественном мнении в отношении врачей, остаётся только порадоваться за коллегу, что он хоть не ответил ему тем же, а то ведь уже бы в каталажку упекли бы за превышение пределов необходимой самообороны -- врачи же не ЛЮДИ, а так -- сброд. Сделал бы этот так называемый пациент аналогичное ну скажем в демократичных США -- сразу бы по сусалам получил, мало не показалось бы! Гегемон...

Гость
20 фев 2016 в 08:40

Этого дебила нужно изолировать и чем раньше, тем лучше.
Может и полицейского избить, который плохо его охраняет.

Гость
20 фев 2016 в 09:35

Я согласен с тем , что у пациентов уже нервы не выдерживают от отвратительного отношения медицинских работников к пациентам. Халатное и преступное отношение уже норма у медиков. Они могут и оскорбит, унизить и т.д. больного а уж о выполнении своих обязанностей ,это правильно ставить уколы, тактично и внимательно относится к пациентам - это давно в прошлом. Они всех принимают за подопытных животных.Да бить нельзя, а разве можно тяжело больного человека убивать морально. Порой это страшнее и опаснее для здоровья пациента. Ведь не даром говорится что слово страшнее пистолета.Это просиходит не только в ГБ 8 , но и ГКБ 3 на северо-западе.

20 фев 2016 в 09:20

Жаль, что у врача нет права отказывать в оказании медицинской помощи неадекватным людям. Надеюсь, драчуна привлекут к уголовной ответственности. Не имеет значения, качественно ли ему оказали мед.услуги: избиение другого человека не может быть нормой в цивилизованном обществе. Оставим за скобками вопрос, в состоянии ли герой материала оценить качество мед.услуги. В любом случае, тот факт, что общественное мнение оправдывает избиение человека, говорит, что общество глубоко больно, агрессия становится нормой поведения, значительная часть населения не обладает не только правовой, а вообще какой-либо культурой. И чем агрессивнее человек, тем больше он гордится духовностью и "скрепами".

Гость
20 фев 2016 в 09:21

не чего страшного надо их маленько держать в тонусе а то расслабляются.В понедельник привёз больную в больницу в приёмную покоя не приняли и начали гонять по кабинетам от одного к другому и так три часа у больной опендекс уже лопнул начался периетанит хирург сказал после узи ко мне на приём и ушел на обед сказал не чего страшного. Как относиться к таким врачам?

Гость
20 фев 2016 в 09:43

Я врач, мастер спорта по боксу и кикбоксингу, жду пациентов подраться! Быдло, давай, заходи на спарринг!

Позитивные ЛЮДИ
20 фев 2016 в 00:20

Австрийский сноубордист отметил профессионализм челябинских врачей. А наши .............!!!

Гость
19 фев 2016 в 23:29

Отношение скотское к людям,мне поставили капельницу и проткнула вену,у меня боль как калёное железо прижали,говорю терпенья нет,она говорит терпи,у меня уже на руке шишка говорю,а она мне РАССОСЁТСЯ,ну там уже старая была,а так охота было между рог ей врезать,ну а здесь парень просто не сдержался,а зря.

19 фев 2016 в 23:35

В понедельник жите повторения подобного инцидента.
Ситуация следующая. Есть девочка, инвалид второй группы, мать двоих детей второму около года. Полтора года она ждала очереди на операцию и после кучи дорогостоящих анализов ей позвонили. На днях ее положили в больницу, однако после осмотром врача ее багополочно оттуда выпнули сославшись на то, что что-то там проглядели и эту операцию делают в другой больнице(областной). Т.е. ее снова ставят в очередь которая может тянуться года 2. В ее ситуации это равносильно заказывать себе ящик ибо она уже почти не ходит.

На лицо очередная халатность.

20 фев 2016 в 09:31

Доктор Бусыгин! Вы такого не припомните за последние 15 лет. Наверно вы не помните и того, как людей выгоняете из травмпункта, даже не осмотрев их (меня, например).

20 фев 2016 в 13:44

А я приходила когда-то на прием с к Бусыгину В.В. с сильно ушибленной ногой в сопровождении своей мамы. В приемной никого из пациентов не было. И все-таки он отказался даже осмотреть ногу, сослался на то, что всю ночь принимал детей и очень устал. Зачем тогда вышел на работу, отдохнуть?

Валерий
20 фев 2016 в 10:37

Согласен, всегда можно вопрос решить дипломатическим путем.
Утром обнаружили у ребенка клеща. Поехали в поликлинику... А дальше картина маслом: -Вам в травмпункт. У нас инфекциониста нет.
Без вопросов по утренним пробкам в травмпункт...
Сидим в очереди. Заходим в кабинет и... : -А зачем вы приехали к нам??? Вам надо в поликлинику по месту жительства.
Как вы думаете, что испытывает отец, когда наши "оракулы и светила" медицины начинают вас футболить?!
Собираемся и едем обратно в свою поликлинику...
Заходим в поликлинику, я достаю телефон, включаю камеру и прошу нам помочь. И, о чудо!!! Сразу нашелся инфекционист, иммуноглобулин и все забегали и все закрутилось.
Вопрос: -А сразу, без камеры, по доброй воле и призванию можно было принять маленького, трехлетнего пациента??? Ответьте ДОКТОРА!

Мнение
20 фев 2016 в 00:42

Почему у нас человек в белом халате,на которого порою пациент смотрит как на бога,а бывает и как на последнюю надежду,может позволить отнестись к своей работе ТЯП ЛЯП,а часто просто не профессионально, и нет на него рычагов воздействия,он что угодно может выкинуть,отвечать за непрофессионализм а порою просто халатность ему не придется.

19 фев 2016 в 22:56

Все уже 23 февраля отмечают!!!

Гость
20 фев 2016 в 10:00

Какие слава в защиту этого доктора .. Этот так называемый доктор лечил моего мужа 1,5года довели его до такой степени что кость начала уже гнить ! Бусыгин даже не предложил нам сделать инвалидность , а просто отправил на работу ..он просто выписал мужа с открытой раной которая 1,5 года не закрывалась..из нее вытекало нечто ..( жил на обезболивающих)
После такого лечения в ГКБ№8 мы теперь лечимся в Кургане- добрые люди подсказали, что нужно документы на квоту подать.. там помогут!!!(так пришлось умолять врачей ГКБ№8 чтоб документы подготовили ...
И по правде я бы врачей травмы ГКБ№8 проверила на профпригодность !!Очень хотелось написать Жалобу на врачей этой клиники в Минздрав ---так нельзя.. вдруг еще хуже сделают. ПЛОХИЕ ТАМ ВРАЧИ ,ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!!

Константин Геннадьевич
20 фев 2016 в 10:14

Этот филиал ада на земле №8 надо срочно закрыть , персонал за хамство , наглость и в первую очередь за не профессионализм - больше на работу врача не брать . На ресепшене нервные регистраторы , полное отсутствие талонов к "Узким" специалистам , врачи даже на пациентов не смотрят . А про верно поставленные диагнозы , я вообще не говорю.

Доктор
19 фев 2016 в 22:26

Ни одного возмущенного письма граждан за 3,5 часа!!!

заноза
19 фев 2016 в 23:07

в больнице скорой помощи вообще лечат в травме лечат тяп-ляп, там вообще никакой гарантии, что не навредят((((((((

Гость
20 фев 2016 в 10:25

Видели одного мастера спорта,который деда беспомощного убивал в приёмном покое и ты такой же "ГЕРОЙ"

Гость
20 фев 2016 в 09:12

Прошу руководство разобраться в ситуации, произошедшей в ГКБ №8 29.01.2016г отказали в заборе крови в каб.108 (10-30).
(Терапевт во время болезни отправил сдать кровь, почему то через кабинет диспансеризации (каб. 133, 128) хотя диспансеризацию я прошел в 2015 году. Получив направление пошел в 130 кабинет (9:50), но в этом кабинете большой перерыв по пятницам до 14ч. Вынужден был занять и отстоять очередь в 108 каб. Зайдя в 108 кабинет регистратор у меня увидела направление на кровь по диспансеризации и говорит мы вас не примем, приходите в субботу или идите в 130 кабинет, который работает по пятницам 14 чаов.)
Почему такое отношение к посетителям вашей ГКБ №8?

Гость
19 фев 2016 в 23:19

ГКБ №8 самая знаменитая больница в городе! То кого то убивают, то лишнее отрезают.

Гость
20 фев 2016 в 01:06

Да все понимают какая медицина и какие работники медучреждений, только бить их и остаётся чтоб хоть люлей боялись ...

Гость
20 фев 2016 в 00:14

Очень жаль врача. Почему-то стыдно за этого нахала! В 4ой поликлинике меня не просто плохо лечили, а намного хуже -все мои жалобы на 9ом месяце беременности врач просто игнорировала и буквально выпихивала из кабинета со словами: "да не накручивай себе, все в норме". Никакой нормы там не было, ребенок так и умер, не успев родиться. Итог: 2 года на учете у психиатра и все равно не могу выйти из депрессии. Да, она полностью сломала мою жизнь, но я никогда не думала о физической расправе. Бог ей судья. А тут мужик вроде, а как ребенок себя ведет. Плохо лечили его...

горожанин
20 фев 2016 в 07:51

Думается мне если бы к нашему земляку(соотечественнику), обратившемуся за помощью в ГКБ №8 отнеслись так же как к Ханно Душан, то у доктора все зубы были целы и тошнота отсутствовала. Сетуете на то что мало комментариев, что вы хотите мы в этих больницах "лечимся".

19 фев 2016 в 23:18

Владимиру Бусыгину скорейшего выздоровления.

Гость
19 фев 2016 в 23:07

Если брать во внимание детскую нефрологию на Горького28 с их ужасным отношением к маленьким пациентам,то не удивительно...что на Горького18 такое произошло.

Пациент
19 фев 2016 в 22:53

Вернитесь в СССР!!!

Гость
20 фев 2016 в 00:25

Те,кто поддерживает этого м**ака,ударившего врача, подумайте о том,что завтра этот м**ак или ему подобные ударят по лицу вас или вашего родственника... Просто потому что ему не понравится как на него посмотрели.
Изолировать от общества надо этих махачей!

Гость
20 фев 2016 в 06:28

Это вы в Челябинске так всё воспринимаете. А в районах? В поликлинике сами врачи говорят, что не дай вам Бог попасть на экстренную операцию в местную хирургию, лучше ползком в Челябинск добирайтесь, 3 часа скрепя зубами.

20 фев 2016 в 06:50

зато БОРДИСТ очень доволен медиками ЧЕ!!!!

Гость
20 фев 2016 в 08:27

Врачи такие же люди, есть хорошие, есть плохии. И не важно платная-бесплатная медицина. Человек должен в любом месте и прилюбой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. И врач, и пациент. А налетать и бить человека, как бы то ни было, не допустимо.

Гость
20 фев 2016 в 10:25

Конечно, это полное безобразие, необходимо наказать такого пациента по закону.
Но хамство врачей и плачущие бабушки в коридоре после приема врача - это увы...реальность. Хамство врачей зашкаливает в поликлинике на ул. 3 Интернационала. Помимо этого теряют анализы, они почему то не доезжают до поликлиники. Заходишь на прием - сразу у входа на тебя обрушивается груз вины, что ты заболел - и паразит такой имел наглость припереться на прием. Причем поставленный диагноз (в течение 3-х мин) гласящий, что 5 мин до полной слепоты осталось, в кабинете у другого врача (уже платного) не подтверждается, и вызывает искренне удивление. Оказывается такой диагноз может поставить только целая комиссия и то после тщательного исследования. Итог: хороших врачей мало, мы (пациенты) не виноваты, что заболеваем. Да, мы бываем нудные, но врачи давали же клятву....Руки распускать в любом случае не приемлемо.

Гость
20 фев 2016 в 10:56

товарищи! а я его прекрасно понимаю. пришлось как-то обращаться в этот травмпункт,желание было начистить морду этим с позволения сказать врачам

Гость
20 фев 2016 в 11:00

Судя по комментам потенциальных пациентов челябинских здравниц , большую их часть надо усыплять , так как лечить бесполезно .Очень обидно за медиков...

татьяна
20 фев 2016 в 11:35

Как сказал знакомый доктор который сидит в приемной комиссии Мед. института, выпускаяют бездорей состав крови не знают, скоро лечить будет некому, вот Вам платный институт и учаться в нем не по призванию а за деньги. А поколение знающих уйдут им сегодня по 60 лет а на смену пришли понтовая молодежь, бездарная, безграмотная вот и пожинаем плоды платного образования.

Фото пользователя
19 фев 2016 в 23:22

Уважаемый Доктор! От всех неравнодушных граждан, приношу свои глубочайшие извинения за действия этого ...!!! Получайте с него по полной!!! Скорейшего выздоровления!!!

Гость
20 фев 2016 в 08:46

У меня мама умерла от неправильного лечения ,назначали прогревание легких ,когда у нее был рак!!! и врачи не смогли это определить хотя все признаки были и как после этого реагировать ??скажите ?понять и простить ?!

Гость
19 фев 2016 в 22:56

А что он хотел от бесплатной медицины....... Ща ему еще бесплатную полицию покажут.

Гость
19 фев 2016 в 23:54

обьясните , что делать , если плохо лечат ? должна быть технология обращений и возмещения вреда ( деньгами ) .НЕТУ ЭТОГО ! не знаю таких случаев . Кулаками проще . Повезло врачу , пациент открыто выступил , а мог бы втихую ( в темное время суток )

Гость
19 фев 2016 в 23:30

Не нравится качество иди в другую. Другой вопрос зачем государство тратит столько денег на бесплатные больницы. Пенсионерам и не очень обеспеченным гражданам лучше бы субсидировали лечение в платных, дешевле бы вышло. Остальные и так в бесплатные давно не ходят. Таже ситуация и с полицией (вот убьют вас тогда и приходите) но решение не так просто.

Гость
19 фев 2016 в 23:06

Он их перепутал что ли?! Видать, что-то со зрением. И с мозгами.

Гость
19 фев 2016 в 22:30

Такими темпами, без медицины останемся вообще...

Гость
20 фев 2016 в 01:33

люди превращаются в быдло

Гость
20 фев 2016 в 06:43

Драка не аргумент. Но, учитывая круговую поруку в медицине и невозможность что то доказать цивилизованными методами, можно ожидать этого и в дальнейшем. Почему то у врачей, как и у депутатов, сложилась нелепая кастовая общность с девизом - " С Дону выдачи нет".....

андрей иванов
20 фев 2016 в 07:15

мужик то уже в возрасте значит не все так просто или он нахамил пациенту или пациент не в себе так как за врача реально срок схлопотать можно

20 фев 2016 в 08:09

как то заехал ночью с ребенком на Горького, так там все бухие работают, а на лавочке в приемном покое бомж обо/сатый спит. совести своей у людей совсем не стало, а ответственности никакой нет. Ну и конечно знаменитая фраза: "мочить в сортире"сказанная много лет назад ВВП дает свои плоды. В стране культ насилия. Детей в музыкальную школу никто не водит, в чести только карате и дзюдо. А в совокупностью с безнаказанностью дает вот такой коктейль.

Пенсионерка
20 фев 2016 в 11:29

Лежала в областной онкологии на химиотерапии на капельнице. Началась боль нестерпимая. Звоню медсестре а она мне отвечает. Я сейчас на 1 этаже пока там работу не закончу не поднимусь к вам. Думала от боли с ума сойду. Пришла потом и говорит вена эта теперь испорчена больше в нее ставить будет нельзя. А это была моя единственная рабочая вена. Рука с тех пор левая трясется невозможно. Вот как нас лечат. Скажете жаловаться надо. Замучитесь ходить. Да и к ним опять идети. Замкнутый круг.

20 фев 2016 в 14:01

А я прекрасно понимаю пациента. Отношение в гос.больницах зачастую скотское. Сама сталкивалась -и рулон бинта кидали в лицо, чтобы сама перебинтовывала открытую рану и без паспорта и полиса отказывались даже на рану рваную смотреть, пока сознание не потеряла от кровопотери.
Раньше жаловались, что з\плата маленькая у врачей.А сейчас что??? Из за з\пл наоборот держатся за место , а призвание даааалеко не у всех((((

Гость
20 фев 2016 в 07:44

1. Хватит вспоминать былые советские времена. Похоже стало модно думать, что тогда было все хорошо, а сейчас все плохо. В СССР были свои проблемы со всем, в т.ч. и с медициной.
2. Хватит говорить, что у нас есть бесплатная медицина и она плохая. У нас плохая платная медицина от государства - почувствуйте разницу! Налоги-то вы в ФОМС платите. Так что ничего бесплатного нет.
3. Пока будет проще "дать в бубен", чем добиться компенсации за некачественное лечение, будут "давать в бубен".

Гость
20 фев 2016 в 08:09

Что со страной происходит? Что с людьми? Мы грызем друг друга, потому что сейчас нам освещают, что врачи плохие. Завтра , что учителя плохие будут. и им тоже родители придут по зубам бить? Затем продавцы, дворники, водители, ... кто следующий?Кто следующий будет виноват что жизнь все истеричней? что не хватает на новый айфон столь необходимый?. Мы так и будем в скотов добровольно превращаться...Почему не защищены законом люди исполняющие свои проф обязанности, кроме конечно не прикасаемых чиновников и силовиков?

Тотализатор
20 фев 2016 в 10:24

Дамы и господа! Леди и джентельмены!
Запасайтесь попкорном и делайте ставки!
Вопрос один: Где данного гражданина будут лучше лечить, в тюрьме или на воле?

Гость
20 фев 2016 в 10:30

Я вот смотрю на уборку снега в городе этой зимой...

ева
19 фев 2016 в 22:58

А действительно оказание помощи оставляет желать лучшего

Гость
20 фев 2016 в 06:48

В области, в медицине, сложилась нехорошая ситуация, когда качественную помощь можно получить только в Челябинске. На местах, в глубинке человек иногда просто обречён при приступах и обострении. Если уж так получилось, надо развивать срочно и мощно санитарную авиацию. Это не фэнтези, так работают на Северах и довольно эффективно. Только вертолёты не в Канаде закупать надо, есть свои.

Гость
20 фев 2016 в 07:07

В том,что плохо лечили нет сомнений,медицина в таком же загоне как и все остальное.

Гость
20 фев 2016 в 07:37

Все люди разные, и врачи все разные! Но все же если перед вами интеллигентный врач, то будьте добры и вы проявлять себя с лучшей стороны, насколько вам хватит воспитания!

20 фев 2016 в 08:14

долой платную медицину и их платные услуги в медицине сейчас бардак еще тот и поэтому все нервные что врачи что пациенты у меня сейчас друг болеет онкология у него практически не ходит на смотрелся отношений лудще не писать а то люди веру в врачей совсем потеряют живу на ЧТЗ сами понимаете в какую больницу хожу

Дмитрий
20 фев 2016 в 08:20

Судя по действиям пациента можно смело ставить диагноз - его лечил очень плохо. Потому что врач не разгледел, что пациенту нужна психо-неврологическая помощь на Кузнецова.

Светлана
20 фев 2016 в 09:09

Был случай, сломала руку. Лечащий врач был Владимир Бусыгин, осталась довольна, человек с юмором, дает хорошие рекомендации по лечению и реабилитации, после снятия гипса. Печально, что так происходит! Берегите врачей и их и так уже мало осталось, не легкий труд и ответственный!!

Гость
20 фев 2016 в 11:12

Я онкобольная. Стадия тяжелая. Но попасть к онкологу в поликлиннике № 6 ЧМЗ на Румянцева никогда нет никакой возможности. Сколько перенесла унижений. Мечешься между регистратурой и онкологом и нет никакой помощи. Талонов никогда нет. Врач не стремится облегчить тебе лечение а ведет себя высокомерно и грубо. Иногда после посещения поликлинники рыдаю дома. Помогают очень терапевты. Они пожилые и имеют сочуствие. Дай им БОГ здоровья.

Гость
20 фев 2016 в 11:28

Врачи стали комерсантами , кто поднес им , значит к таким соответствующий подход , а кто нет , ну на нет и суда нет . Конечно не все такие , но есть . И раз этому лицо помяли , это не просто так . Одним словом уважайте других и вас будут уважать.

Гость
20 фев 2016 в 11:37

В области, в медицине, сложилась нехорошая ситуация, когда качественную помощь можно получить только в Челябинске. На местах, в глубинке человек иногда просто обречён при приступах и обострении. Если уж так получилось, надо развивать срочно и мощно санитарную авиацию. Это не фэнтези, так работают на Северах и довольно эффективно. Только вертолёты не в Канаде закупать надо, есть свои.

Гость
20 фев 2016 в 11:36

Я очень спокойный человек и стараюсь пользоваться платными услугами но когда всеже порой прихожу в обычную клинику невольной хочется послать всех пешим сексуальным маршрутом. Условия приема ужасные, обращение к пациентам просто жесть. А вызвать скорую ребенку практически в обще не реально... И вы говорите посадить ... да у человека просто уже нервы не выдержали смотреть

Гость
20 фев 2016 в 12:58

Ой! Да не все так просто, что говорить. Пришел недовольный пациент избил врача, даже не того кто лечил. Что он совсем ИДИОТ что ли?! Наверняка была какая то провокация со стороны врача, они это умеют и любят.

Гость
20 фев 2016 в 16:28

А вы думаете люди которые к Вам приходят за помощью получают БОЛЬШУЮ з/пл. И Вы сами когда приходите,например, в магазин, ждете хорошего обслуживания. А у продавцов то з/пл раз в несколько меньше Вашей. И что???

Гость
20 фев 2016 в 17:30

Проблема обострилась. Конечно за драку надо ответить. Но особенно травматологи тоже не подарки на приёмах, могут схамить и секунду после обращения и никакого сострадания нет. Могу привести два примера хамского отношения в травмотологии и одновременно благодарность травматологам в другом приёмном пункте в обоих случаях. Так, что обе стороны могут привести массу примеров. Дело не в этом. Время сложное. Все подчас злые, уставшие. Но надо оставаться людьми. Конечно надо под столом дубину иметь, но и хамить, в расчёте на дубину, не стоит. А вот врачам скорой уже надо служебное оружие иметь, это таки да.

гость
20 фев 2016 в 09:34

как к человеку отнеслись , так он он и ответил .

Гость
19 фев 2016 в 23:05

Вот вам и отношение к медицине. Если бы ситуация была наоборот, было бы масса комментариев и реакций общественности.

Гость
20 фев 2016 в 08:49

прошу прощения за оффтоп-на ЧМЗ выброс, дышать нечем, сильный запах гари и какого-то фенола, видимость 100 м

Утюг
19 фев 2016 в 23:53

Дикость какая.. Врачу - скорейшего выздоровления. Нападавшему - штраф тысяч 200-300, чтоб через кожу и желудок понял что так делать нельзя.

Гость
19 фев 2016 в 23:13

быдлятине присесть и на подольше, еще и компенсацию выплатить, да побольше...

Гость
20 фев 2016 в 02:44

Обычно, травмотологи сами кого хочешь покалечат, тут пОциент сильнее оказался, видимо)

Гость
19 фев 2016 в 22:26

Город сказки и чудес. Вроде не весна с осенью. ГОк во всем виноват!

Гость
19 фев 2016 в 22:55

Е
Эх, если бы врач ударил... Ща вороны поналетели бы...

пациентка
19 фев 2016 в 23:54

Бусыгин-очень невнимательный врач.

Был врачом
20 фев 2016 в 10:27

В Расии быть врачом и учителем - не модно и не выгодно. SAD TRUE :(

Гость
20 фев 2016 в 11:18

Все врачи хамы несусветные, так ему и надо.

Гость
20 фев 2016 в 12:03

врачей бить нельзя.

Д.Фрезер - "Золотая ветвь"
20 фев 2016 в 13:27

В период сатурналий, во время ежегодного изгнания бесов из деревень, дикари лупили друг другу морды.
А потом сидели, тяжело дыша, усталые, но довольные....

Гость
19 фев 2016 в 23:33

Бедный врач, лечись. Что я могу сказать

Доктор_Чел
20 фев 2016 в 04:46

Господа, добрый вечер. Случай ужасный. И вот, что настораживает - мы уже привыкаем к такому способу псевдорешения проблем. Я желаю всем медикам начинать работать только за деньги, за хорошие большие деньги. Коллеги - примерно 80% будут вынуждены уйти из медицины, остальные будут лечить и зарабатывать. Плата за лечение должна быть очень высокой. За аппендэктомию необходимо брать 100 000 рублей. За все надо брать много денег. Вот тогда, когда медпомощь будет недоступной - тогда и будут её ценить и на врачей нападать не станут. Надеюсь увидеть много комментариев.

Гость
19 фев 2016 в 23:45

Зато если бы наоборлт было бы 100500 комментариев

Гость
20 фев 2016 в 06:34

" Золотой век медицины".....врачи работают в бесплатных больницах, читают лекции и ещё принимают в частных центрах в Челябинске и в районах. Я тут одного врача- хирурга проследил по интернету, он принимает в 2-х местах в Челябинске и двух городах области и это одновременно с работой в стационаре. Я не сужу, просто должно понятно быть всем, какое качество оперирующего врача можно ожидать при такой нагрузке.

Гость
20 фев 2016 в 08:15

врачи разные бывают- вон урологи с кожвендиспасера на чичерина только и думают, как бабло с тебя приподнять, вот за это можно бить, зато вон скорой помощи лежал - чуть ли не наруках меня носили, а тубдиспансере работают врачи - это же только вдумайтесь, какому риску они себя подвергают ради больных!!!

Гость
20 фев 2016 в 08:19

Как аукнится так и откликнулось

Гость
20 фев 2016 в 11:11

Если бы врачей наказывали за врачебные ошибки, все бы разбирались цивилизованно. А так, ну лишат врача премии на 5% и что? А пациент калека на всю жизнь. А то и лечат совсем от другого, после чего люди умирают. Все у нас безнаказанно. Кроме бабуль с пачкой масла и конских штрафов с камер.

Врач со стажем
20 фев 2016 в 11:40

В 1979 году меня, однажды, спасло от случайного жесткого нападения хулиганов только то, что они вовремя признали во мне врача, работающего в их сельской участковой больнице. В 2016 году моим коллегам пациенты выбивают зубы во время приема! Как изменились нравы у людей!

Гость
20 фев 2016 в 11:46

Обращались в разные больницы нашего города, к разным врачам, у всех отношение хорошее. Может быть всё зависит от самого человека?! Как ты себя ведёшь,так к тебе и относятся.

Пациент
20 фев 2016 в 05:53

Уважаемые медики, представляю, насколько вам больно и грустно от чтения комментов, но, пожалуйста, не считайте,что это это отношение общества в целом. Просто адекватные люди редко здесь пишут, в основном тролли.

врач
20 фев 2016 в 00:03

При сформировавшемся специфическом, негативном, общественном мнении в отношении врачей, остаётся только порадоваться за коллегу, что он хоть не ответил ему тем же, а то ведь уже бы в каталажку упекли бы за превышение пределов необходимой самообороны -- врачи же не ЛЮДИ, а так -- сброд. Сделал бы этот так называемый пациент аналогичное ну скажем в демократичных США -- сразу бы по сусалам получил, мало не показалось бы! Гегемон...

Не пиши мне, я всё равно прав!
20 фев 2016 в 09:28

Странно тут некоторые недовольны врачами, понять конечно можно... Но! Это не даёт право никому бить врача! И это быдло должно сесть показательно! Либо на беспредел отвечать беспределом! Тогда более чем уверен, что это быдло побежит жаловаться само и обратится в больницу за помощью, т.к. больше НЕКУДА! Если не нравятся врачи, то ходите по знахарям и бабкам, может быть там получите качественное обслуживание!

Ушат Помоев
20 фев 2016 в 10:27

Что имеем в сухом остатке? С одной стороны неадекват. С другой непрофессионализм и ... отношение к пациентам.
Желаю этому больному отправиться на нары. Одному доктору скорейшего выздоравливания. А второму доктору, из за которого пострадал первый, все-таки получить от благодарных пациентов

Гость
20 фев 2016 в 10:28

А что врач на фото такой давольный?

20 фев 2016 в 10:30

Находилась в таракальном отделении (реанимация) в 1998 году после тяжелейшей аварии. И могу сказать не понаслышке, что и врачам там достается и младшему мед.персоналу. Меня вытащили с того света, на тот момент мне было 18 лет, сейчас воспитываю дочку. Врачи за меня боролись. Я признательна им за то, что я жива и кстати при таких тяжелых увечьях, как разрыв легких, перелом грудной клетки, перелом таза и ключицы я не стала инвалидом благодаря им. Да в любой сфере есть коновалы, но нельзя всех под одну гребенку. А то, что условия в больницах и поликлиниках оставляют желать лучшего, дак это нашему муниципалитету и власти огромное спасибо!