RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

В ЧУК заявили об обычном количестве пожаров в Коркинском разрезе

Гость
20 февраля 2016, 16:54
Да ЧЭМК это!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2016, 17:06
всю жизнь прожили с этим карьером и никогда он никому не мешал, а сейчас нашли чем прикрыться... выбросы это элементарные от заводов...
Гость
20 февраля 2016, 18:29
нет - сегодня точно с карьера! сами видели
Гость
20 февраля 2016, 15:24
Запах стоит химический, ветер восточный. Следовательно загрязняют воздух ЧМК, ЧЭМК, Коксохим!
Гость
20 февраля 2016, 15:43
Под утро в аэропорт и обратно невозможно проехать. Дым стелется и воняет ужасно, запах химический. Какие пожары?
Гость
20 февраля 2016, 16:24
Это называется переведи стрелки, и уже все обсуждают как погасить пожар, даже слепой унюхает формальдегиды!!! какой пожар люди вы не знаете как пахнет горящий уголь?
Гость
20 февраля 2016, 16:26
Гость
20 февраля 2016, 15:43
Под утро в аэропорт и обратно невозможно проехать. Дым стелется и воняет ужасно, запах химический. Какие пожары?
Как при восточном ветре может с ЧМК вонять в аэропорту ? Тролли вы хоть правдивее вбросы лжи делайте !
Гость
20 февраля 2016, 15:27
«Завтра ветерок подует, и будет все нормально. С пожарами боремся, но это работа не одного дня. Позавчера из Росприроднадзора из Москвы приезжали,... и эти клоуны еще ГОК обещают ...
Гость
20 февраля 2016, 15:24
Называется - травили, травим и травить будем.
Гость
20 февраля 2016, 15:38
Что то я не припомню что бы Коркинский разрез горел лет так 10 назад и город был похож на вонючую помойку. Тут вдруг последнии пару лет вдруг все стало списываться на естественное горение Коркинского разреза. Власть имущим уже хватит врать. Хватит считать людей за идиотов
Гость
20 февраля 2016, 15:23
В отставку пусть подаёт, сказочник! Ветерка он там ждёт. Совсем .... А ещё говорили, что в Коркинском уголь плохо ценится, мол, фигово горит. Да он задолбал уже чадить! Если этот директор не может организовать тушение, пусть вручную раскапывает и перекапывает очаги.
Гость
20 февраля 2016, 22:36
Так ведь там тушить некому. Может господин Кальянов озвучит сколько человек работало на тушении в 70-х, а сколько сейчас?
Гость
20 февраля 2016, 23:34
Гость
20 февраля 2016, 22:36
Так ведь там тушить некому. Может господин Кальянов озвучит сколько человек работало на тушении в 70-х, а сколько сейчас?
вот именно! в точку, сейчас предприятие банкрот
Гость
20 февраля 2016, 18:16
Может быть снова недопоняла? Говорим про то, что ветра нет, а тогда как это все принесло из Коркино? Не может быть, это наверняка один из наших Челябинских "свечных заводиков". Нужен ветер, "Ветер перемен"!
Гость
20 февраля 2016, 20:55
всё вы правильно поняли. Из Коркино крайнего сделали
Гость
20 февраля 2016, 17:39
Вы хоть понимаете,что Вы натворили?А где посадки?
Гость
20 февраля 2016, 15:14
ЗАЛЕЙТЕ или ЗАСЫПЬТЕ свою вонючую ямку. Не пробовали? Всю округу в помойку превратили. Еще про ГОК что-то чирикают, зас..цы!!!
Гость
20 февраля 2016, 16:03
КАКОЙ КАРЬЕР????????????? ЧМК,ЧЭМК ЭТО ГЛАВНЫЕ ЗАГРЯЗНИТЕЛИ! А НА КАРЬЕР СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДЯТ! ТАМ НЕССКОГО СПРОСИТЬ!
20 февраля 2016, 18:13
Географию учили? РОЗУ ВЕТРОВ?
Гость
20 февраля 2016, 16:18
Понимаете, Коркинский разрез для правительства - это уже не актуально... У них главное что - сколько прибыли и какой налог? А с коркинского какая прибыль? расходы одни... так что будут ездить комиссии, будут писать отчеты и пенять на погодные условия и дальше. Вот Томинский ГОК - это другое дело, тут прибыль и предполагаемые деньги на рекультивацию.... Вспоминается анекдот из жизни: какой-то ученый предложил способ бороться против онкологии - заражать пациента сифилисом, якобы тот подавляет - образование раковых клеток.
Гость
20 февраля 2016, 16:37
Шла сегодня по Молодогвардейской, в сторону Кашириных, так там внизу дымка сизая была. А вчера вечером, в районе Теоремы, так воняло гарью, что пришлось все форточки закрыть. За что нас медленно так убивают? Кому мы мешаем? Пусть Дубровскиий нам ответит. Надоело по ночам кашлять!
Гость
20 февраля 2016, 15:14
ИСК, ДА!!! Надо их наказывать! Завалить их исками, ДАЕШЬ прецедент! А то у них все как обычно!!! А дышать то чем???
Гость
20 февраля 2016, 16:41
Пожары в разрезе никто не тушит и не собирается. Врет народный депутат Кальянов.
Гость
20 февраля 2016, 18:17
Говорящая фамилия )
Гость
20 февраля 2016, 18:27
подтверждаем ! НЕ ТУШИТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ТУШИТЬ! ДОРОГО ТИПА!
Гость
20 февраля 2016, 15:10
Короче понятно все. Сейчас еще лаборатория скажет, что в воздухе загрязнений не превышено и далее по сценарию снова
Гость
20 февраля 2016, 23:33
как в том году, проходили
Гость
20 февраля 2016, 17:36
У нас в Коркино сегодня какашками пахнет, а не гарью. Живу в Коркино уже 6 лет, разрез как горел, так горит, а вот какашками стало пахнуть относительно не давно.
Гость
20 февраля 2016, 20:04
какашки это птицефабрики. даже до че запах долетает
Гость
20 февраля 2016, 16:53
Раньше очаги засыпали породой при помощи экскаваторов,работали ж/д составы,сейчас всего этого нет.Таких масштабов загазованности небыло
Гость
20 февраля 2016, 17:19
C 1962 года не могут потушить????? Видимо кто-то на этих пожарах хорошо живет, осваивает не спеша деньги!!!!
Гость
20 февраля 2016, 17:37
Почему молчит губернатор??
Гость
20 февраля 2016, 15:32
Ага как пятница так горит,сами то сваливают на выходные,а люди пусть травятся.Писали ранее в статье -это уже экологическая катастрофа-я согласна!
Гость
20 февраля 2016, 15:34
"Такого, чтобы пожаров не было, не будет никогда" "Завтра ветерок подует, и все будет нормально" - Объясните это больным детям! И мы должны это терпеть!?
20 февраля 2016, 15:22
Песочком засыпать не пробовали ? А то у вас вентиляторы справляются с пожарами ))))
Гость
20 февраля 2016, 16:57
если пласт угля горит в 10 метрах под землей-твой песочек не поможет, уголь будет тлеть и выпускать дым на поверхность.
20 февраля 2016, 23:12
Гость
20 февраля 2016, 16:57
если пласт угля горит в 10 метрах под землей-твой песочек не поможет, уголь будет тлеть и выпускать дым на поверхность.
Отлично ! Придумайте вечный двигатель на горении вашего пласта !!! А то сплошное Г ! от этого пласта !
Гость
20 февраля 2016, 16:16
Как может начальник такого уровня так говорить??? Он должен сделать все от негозависящее, чтоб не было таких выбросов. А он как будто излевается, мол травлю и буду травить((( очень печально!!!
Гость
20 февраля 2016, 17:40
Точно!ужасно это ,а не печально!
Гость
20 февраля 2016, 15:26
это БВК, постоянно дымит,
Гость
20 февраля 2016, 16:18
16.16 Рылеева 16 дым стоит не продохнуть
Гость
20 февраля 2016, 16:52
людей не интересует откуда именно воняет, интересует что делается чтобы не воняло вообще????
Гость
20 февраля 2016, 17:36
Все жалобы пишем на сайт http://mineco174.ru в интернет приёмную Министерства экологии Челябинской области!!
Гость
20 февраля 2016, 19:06
всё как обычно подыхаем
Гость
20 февраля 2016, 20:24
Дурачок со своим туманом уже отписался ?
Гость
20 февраля 2016, 15:15
"Такого, чтобы пожаров не было, не будет никогда". Нормально. То есть вонять в городе будет всегда?
Гость
20 февраля 2016, 15:42
Угадайте с трех раз, какой комитет в ЗСО области возглавляет владелец ЧУК - член Единой России, член списка Форбс.
Гость
20 февраля 2016, 15:52
Одну яму выкопали теперь не знают что с ней делать, теперь другую хотят копать (это я ГОК) имею ввиду, оттуда тоже вонь будет мама дорогая!!!
20 февраля 2016, 18:20
Пишут тут, пишут - вы проехали бы сегодня в южном направлении от Челябинска! Живу давно (больше 50 лет) - никогда ещё разрез так "не коптил".
Гость
20 февраля 2016, 23:31
вот вот, до коркинского 20 минут езды, а все тут гадают от куда вдруг дым. у всех машины, СЪЕЗДИТЕ!
Гость
21 февраля 2016, 01:33
Согласна! Это просто ни в какие ворота... До каких пор власти будут бездействовать?
Гость
20 февраля 2016, 19:25
Все просто и серьезно одновременно, пожары делают специально что-бы подготовить Челябинцев за ГОК. Раз у прежних хозяев Коркинского разреза и областных и московских чиновников нет денег на его рекультивацию, это место займет РМК. Скажут мы готовы заняться Коркинским разрезом, типа будем там хвостохранилище делать, типа зальем все и больше гореть не будет. Как говориться, благими намерениями, выстлана дорога в АД (в Томинский и Бергельдинский ГОК). Я один в городе так считаю ?
Гость
20 февраля 2016, 21:31
один ты считаешь так в городе
Гость
20 февраля 2016, 22:36
Все правильно ! Поджигают специально ! РМК в этом заинтересована.
Гость
20 февраля 2016, 23:29
Весь Челябинск участвует в тест-драйве Томинского ГОКа ! Как вам нравиться эти современные туманные технологии ? Вы хотите это навсегда ? Челябинск против ГОКа !
Гость
20 февраля 2016, 15:27
А Гек об не обычном.
Гость
20 февраля 2016, 15:27
А Гек что говорит?
Гость
20 февраля 2016, 16:05
Лаборатория нарушений не выявила (с)
Гость
20 февраля 2016, 16:56
а что заявили в ГЕК ?
Гость
20 февраля 2016, 17:06
Управление государственного экологического контроля по вредным выбросам в атмосферу т.8(499)254-50-77,все ответы там,кто в доме хозяин.
Гость
20 февраля 2016, 21:23
Криминала нет!? как язык поворачивается, отравил больше миллиона человек,дышать нечем ,голова болит,все нормально! на ветерок надежда, как деньги добывать нормально а на остальное безразлично
Гость
20 февраля 2016, 21:27
В Нью Йорке камины топить нельзя ,а вы говорите ветерок подует
Гость
20 февраля 2016, 21:50
в копейске с утра все задымлено было до обеда. стойкий вонючий запах. видимость метров сто. вышел на улицу потом до вечера горло першило. стойкий химический запах. сайлент хилл какойто.
Гость
21 февраля 2016, 09:15
С вечера не могу купировать приступ астмы,химический привкус в воздухе сохр. утром,Аристов включи фильтра!!!
Гость
22 февраля 2016, 17:58
Тушить можно, но надо примерно 780 млн. р. А частник один предложил за 56 млн. р.все потушить,тому отказали. А вот если бюджет эти 780 млн. р. дает,то готовы три ЗАО организовать и начать работы и в течение 6 лет ,50% очагов возможно тушение. ЧАСТНИК готов за год ВСЕ тушение и гарантия на год!. Но не судьба ЧАСТНИКУ это,ведь тогда не УКРАСТЬ денежки.. В Чили такие очаги возгорания тушать за 6 месяцев.. и они ГОТОВЫ помочь области, но НАШИ отказ.. секретный обьект.. нельзя их пускать. Затраты Чилийцев примерно на наши деньги 85 млн. р.,но ведь тогда, не украсть денег!
Гость
20 февраля 2016, 18:04
люди десятилетиями работали в разрезе и не умирали ,а вы в 40 км. живете и бедные чахнете. переезжайте жить в Коркино и дышать будет легче.А разрез всегда газовал в феврале и марте при резких перепадах температур. А налоги с разреза шли в Челябинскуголь т.е. жителям Челябинска.стаж работы на разрезе13,5 лет.
Гость
20 февраля 2016, 18:40
в феврале и марте разрез никогда не газовал. Для сведения мой стаж работы на разрезе 23 года и здоровья он никому не прибавил. Многих с кем начинал работать уже нет.
Гость
20 февраля 2016, 18:50
В Челябинск уголь это не означает что жителям челябинска! Я житель Челябинска и ни копейки не получил за все время!! Так что не нужно тут говорить куда идут деньги! Всем известно что они идут в москву!!
Гость
20 февраля 2016, 20:30
> разрез всегда Это наглая ложь. Проблемы с разрезом начались года 3 назад, конкретно для Челябинска.
Гость
20 февраля 2016, 15:45
Ну вообще-то да, если даже асфальт класть не научились до сих пор...
Гость
20 февраля 2016, 15:57
Ну что все нам сказки то рассказывать! Какая шапка над городом от "всех" выбросов? Мы живем в п.Синеглазово - у нас нет других источников загрязнения - кроме Коркинского разреза! Так вот - сегодня ничего не видно было от сизой дымки и пахло гарью! Просто все горело и ночью и утром и никто ничего не тушил! На нас просто экономят! На нашей жизни и экономят на нашем здоровье? ТУШИТЬ ПОЖАРЫ - ЭТО ДОРОГО! Можно просто заплатить штраф копеечный и написать отписку и все окей!
Гость
20 февраля 2016, 16:21
а где фото самого разреза-то? Не поленитесь, съездите кто-нибудь, сфоткайте. Проходная с вывеской как раз южнее, а раз ветер южный, значит там чисто, все в сторону че...
Гость
20 февраля 2016, 17:06
Вы бы лучше на сайт правительства чел области написали все ваши доводы может польза была а то во воздух сотрясаете только и всего
Гость
20 февраля 2016, 19:09
а какие меры принимают все ветви городской и областной власти чтобы люди дышали СЕЙЧАС???
Гость
20 февраля 2016, 19:26
Традиционно - никакие!