RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Южноуральцам-чернобыльцам выплатят по тысяче рублей материальной помощи

Гость
20 февраля 2016, 20:31
Уж не позорились, бы, заплатили потихоньку и не орали о своей "щедрости ".
Гость
22 февраля 2016, 21:56
Плюсик поставить не могу, а так, коммент лучший, полностью согласен.
Гость
20 февраля 2016, 19:30
В Чехии знакомые попали под облучение.. так он получает в месяц пенсию ровно на наши деньги 90.000 р. и куча льгот еще и работает. Он всего 3 часа был в зоне реактора и всем такие доплаты. Он ездил в Японию итам кто на Фукисиме,то они получают 12000 долларов пенсии в месяц и льгот куча. Жителям дотации и льготы.
Гость
20 февраля 2016, 20:39
По нонешнему курсу это целых 12 $
20 февраля 2016, 18:04
Ликвидаторы! Не в чем себе не отказывайте......
Гость
20 февраля 2016, 19:03
Ой как стыдно за наше правительство. Вспомнили через... 30 лет! Это ж надо же! почти 90% в живых уж нет, а оставшимся в живых подарок - целая тысяча рублей!!!
Гость
20 февраля 2016, 20:42
килограмм сала за 400 рублей бутылка вина за 250 килограмм макарон за 50 и 300 на телефон, а что отличный подарок к Юбилею,разгуляться можно на целый месяц! вот и вопрос напрашивается для чего служить в армии и кого защищать?или чьи защищать карманы в случае чего, Позор ! люди погибли от страшного облучения все здоровье отдали чтобы получить 1000 рублей.....
Гость
20 февраля 2016, 22:02
Это просто цинизм!
Гость
20 февраля 2016, 18:31
Целая тыща! Бахато!
Гость
20 февраля 2016, 19:30
Не вращайте глобус вы не найдете .....
Гость
20 февраля 2016, 21:17
Офигеть пацаны! Можно купить ЦЕЛЫХ ТРИ БУТЫЛКИ ВОДКИ и ПОМЯНУТЬ своё и чужее здоровье и умерших братишек... Спасибо меченому и нынешнему за такую заботу. Знаю , что не пропустят...
Гость
20 февраля 2016, 18:35
Позор таким чиновникам (
Гость
20 февраля 2016, 22:24
Даже не соображает кто-то. что про такие подачки вообще не стоит рассказывать. Здоровья вам, ликвидаторы. и долгих лет жизни!
Гость
22 февраля 2016, 00:09
смеетесь чтоль? уже почти все перемерли молодыми...
Гость
20 февраля 2016, 20:52
И да ! Налоги с подачки не забудьте заплатить !
Гость
20 февраля 2016, 20:10
Так и хочется сказать нашим правителям : "ГОСПОДА! ВЫ ЗВЕРИ"
Гость
22 февраля 2016, 07:32
Молодец,точно определил!
Гость
20 февраля 2016, 20:44
Засуньте себе поглубже.щедрые вы наши
Гость
20 февраля 2016, 21:17
Опоздал, уже не куда. Там подачки пожилым людям, медали и ордена обделённых ветеранов, детские пособия.
Гость
21 февраля 2016, 00:08
А сократили бы на 500, к примеру, развонялись бы ещё сильнее. Город нытиков.
Гость
22 февраля 2016, 11:54
Гость
22 февраля 2016, 11:54
А сократили бы на 500, к примеру, развонялись бы ещё сильнее. Город нытиков.
Не, здесь немало еще жизнерадостных и*ди*отов, которые боготворят власти и считают их благодетелями. Действительно, красть у народа миллиарды, а бросать подачки - это "щедро".
Гость
20 февраля 2016, 19:33
"Гордость " распирает от щедрот нашего правительства. Ура !
Гость
20 февраля 2016, 20:56
А Добровольно выехавшим, имеющим удостоверение ни чего не пологаеться? Один раз в год 200 рублей дают, на оздоровление Мин.СОЦ вам бы такие льготы, чтоб ни в чем не нуждались.
Гость
21 февраля 2016, 10:35
Интересно с чиновников берут справку из психушки когда их назначают на должности???
Гость
20 февраля 2016, 23:54
По 1000 рублей... щедро... стыд и позор....
Гость
20 февраля 2016, 21:32
Ну, собственно, все уже высказались, особо добавить нечего. По штуке выжившим, по три погибшим... К круглой дате... Холопы в России должны всегда помнить сколько стоят их здоровье и жизни, по мнению наших "элит". "Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!"
Гость
22 февраля 2016, 10:57
веселись и поздравление принимай
Гость
20 февраля 2016, 20:59
Памятник Вам не рукотворный воздвигнут, венки возлагать будут и все.
Гость
21 февраля 2016, 01:49
спасибо царю батюшке. купим по кило колбасы еще на пиво и конфеты детям останется.
Гость
21 февраля 2016, 06:59
Очередной циничный плевок нашего "заботливого" государства...
Гость
20 февраля 2016, 23:57
Ну это просто издевательство на ликвидаторами ЧАЭС. Самим то властям не стыдно?
Гость
21 февраля 2016, 00:16
Постыдились бы такие новости писать. В пятерочка и то один поход за самым необходимым в большую сумму обходиться!!! В сто- пятьсот тысяч бы! Они ради нас все таки жизнью рисковали. Наплевательское отношение.
Гость
21 февраля 2016, 08:47
По вашему телевизору уже обьявили, что это провокация и выплат не будет.
Гость
21 февраля 2016, 10:18
Вчера у главы района праздновали... стол ломился.. со слов главы примерно на 89000 только закусок и напитков на 25000 р. Отметили 23 число и знаем, нам на дороги дали еще денег. С армянскими друзьями обсудили как попилить.. и это на брата по 7 млн. р., а дороги ну кому они нужны.. Поэтому холопам не надо много денег, лишь бы дышали и на выборы.Сейча ГОк нам премии если наберем 96% подписей за ГОК, уже начали сбор подписей. У нас в районе безработица и наши могут работать в ГОКЕ..
Гость
21 февраля 2016, 11:25
только расстрелы спасут Родину...
Гость
21 февраля 2016, 17:29
Ну заработали они на шикарный стол, значит молодцы.
Гость
23 февраля 2016, 09:54
Гость
23 февраля 2016, 09:54
только расстрелы спасут Родину...
Может не зря наши старики Стали вспоминают?
Гость
21 февраля 2016, 10:25
Фантастически смешная суима:-) а Дубровского куда дели?
Гость
22 февраля 2016, 23:07
Горите вы в аду чинуши! Половина уже богу души отдали а вы по целой тысяче рублей!-Какой позор!
Гость
23 февраля 2016, 06:41
забыто и молчат о челябинске 40 1948-1968 годов.людям смерть и болезни.помощи никакой.кроме 1957 были и другие аварии там.
Гость
21 февраля 2016, 00:49
Почему и.о.? А где начальник редина?
Гость
22 февраля 2016, 22:14
И, кстати, да, Маша, где Дубровский?
Гость
21 февраля 2016, 09:07
Облаготельствовали.... позорище(((
Гость
21 февраля 2016, 11:05
А нашего правительства странная такса: ветеранам доплату - 77 рублей в месяц (это в год чуть меньше тысячи), чернобыльцам - 1 тысячу рублей. А вот интересно, зарплату себе они тоже на тысячу рублей прибавили? Может каждый из них отстегнет тысячу и передаст тем, кто жизнь и здоровье положил за них. А теперь нужно подумать: должен ли каждый мужчина служить в армии?
Гость
21 февраля 2016, 14:20
Мило. Щедрости хватит на продукты на недельку с лишним
Гость
21 февраля 2016, 16:54
позорище. помогаем всем кроме россиян.бедным больным детям собирают родители сами, пенсионеры как могут выживают.а мы всем гуманитарную помощь шлем.
Гость
22 февраля 2016, 09:15
Хуже некуда.
Гость
22 февраля 2016, 18:34
РОССИЯ-ЩЕДРАЯ ДУША.
Гость
22 февраля 2016, 22:39
Что хуже - вообще ничего не получить или целую тысячу как унижение
Гость
23 февраля 2016, 01:41
НА ВЕНОК......
Гость
23 февраля 2016, 21:03
Это такой антипиар что ли... Мол , не выбирайте нас больше...
Гость
20 февраля 2016, 22:36
Дорог не подарок, дорого внимание! А так им и так по 30 тыс. ежемесячно платят возмещение вреда.
Гость
20 февраля 2016, 23:04
Платят копейки, лично знаю чернобыльца...покажите мне того, кто получает 30 тыс. руб.
Гость
21 февраля 2016, 20:57
а что это много? вы хоть представляете что люди пережили? а кто выжил какие имеют последствия?и какой страшной смертью они погибли! им надо по 100 000 в месяц платить,ценой жизни спасали! посмотрите фильм хоть один про Чернобыль
Гость
23 февраля 2016, 09:52
Гость
23 февраля 2016, 09:52
а что это много? вы хоть представляете что люди пережили? а кто выжил какие имеют последствия?и какой страшной смертью они погибли! им надо по 100 000 в месяц платить,ценой жизни спасали! посмотрите фильм хоть один про Чернобыль
Да и фильм смотреть не надо. Их привозили, размещали в каждом отделении больниц по N-количеству и люди просто умирали - лечить их не лечили, да и не знали чем. Жуткое было дело.Много молодых ребят шахтеров с Коркино отправляли (при условии, что у них уже есть дети). Сегодня никого из них нет в живых. Такая вот история.
Гость
21 февраля 2016, 12:02
Мы все жители Южного Урала такие-же радиоактивные, радиактивные и реактивные, почему выплачивают только им, если платить то всем, что за дискриминация и показуха, хватит уже производить не понятные и не понятно за, что и кому выплаты! Все эти чернобыльци, авганци уже сполна получили за свою жизнь льгот, пусть им СССР выплачивает...
Гость
22 февраля 2016, 12:07
Безграмотный обыватель! Надо было тебе поехать в 1986 туда и поработать в метрах от реактора. А потом отказаться от льгот. Привык только диван давить. На большее ты не способен.
Гость
22 февраля 2016, 19:40
Гость
22 февраля 2016, 19:40
Безграмотный обыватель! Надо было тебе поехать в 1986 туда и поработать в метрах от реактора. А потом отказаться от льгот. Привык только диван давить. На большее ты не способен.
Мне делать больше нечего...