RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Челябинская служба спасения открыла набор на курсы матросов-спасателей

Гость
25 февраля 2016, 08:46
Отличная новость побольше надо таких курсов! И старшеклассников подключить. Профилактика несчастных случаев на воде и оказание первой помощи - основа безопасности.
Гость
25 февраля 2016, 09:11
Да и молодежь, кто с работой или учебой не определился - будут при деле, а не скитаться с пивом по дворам!
Гость
25 февраля 2016, 10:26
Гость
25 февраля 2016, 09:11
Да и молодежь, кто с работой или учебой не определился - будут при деле, а не скитаться с пивом по дворам!
Давай будем честными. Не было такого времени, чтобы молодежь не скиталась с пивом по дворам. Разве что при Сталине, когда не было ни пива... ни молодежи...
Гость
25 февраля 2016, 10:28
Гость
25 февраля 2016, 09:11
Да и молодежь, кто с работой или учебой не определился - будут при деле, а не скитаться с пивом по дворам!
Не, не вкатывает, в восьмиклинке купаться неудобно.
Гость
25 февраля 2016, 09:15
а паспорт моряка выдадут?
Гость
25 февраля 2016, 09:27
черным по-белому написано: По окончании обучения выдается свидетельство установленного образца и присваивается квалификация матрос-спасатель второго разряда.
Гость
25 февраля 2016, 09:45
А ты в море собрался? Так в Челябинске его трудно найти
Гость
25 февраля 2016, 10:20
Гость
25 февраля 2016, 09:27
черным по-белому написано: По окончании обучения выдается свидетельство установленного образца и присваивается квалификация матрос-спасатель второго разряда.
ну ок, а паспорт моряка дадут?
ради интереса открыл диплом и посмотрел, сопромат учат 230 часов! (инженер механик) что они собираются делать - 162 учебных часа? это крайне много! а ответ прост, деньги то бюджетные, больше часов - больше денег...
Гость
25 февраля 2016, 10:49
Добрый день, Евгений Много 162 учебных часа или мало, решаем не мы и не Вы, а государственные образовательные стандарты. Десятилетняя практика обучения матросов-спасателей показала, что для получения полноценной профессии и этих часов не хватает. Хотите убедиться? Приходите учиться.
Гость
25 февраля 2016, 11:14
Физическая подготовка (плавание, гребля, общефиз.), тактика спасения (тактические приемы в различных погодных условиях, спасение с маломерных судов, с берега, спасение пьяных, пожилых, детей, использование спас. средств и проч.), медицинская подготовка, причем достаточно продвинутая, практические занятия по вышеупомянутым дисциплинам. Про бюджет вякаем... Учите лучше сопромат!
Гость
25 февраля 2016, 10:56
А сколько часов отведено на отработку действия "искусственное дыхание изо рта в рот"?
Гость
25 февраля 2016, 11:25
Данное "действие" входит в состав подтемы "Искусственная вентиляция легких" темы "Реанимационные мероприятия" раздела "Первая помощь". Отведено 4 часа теории и 4 часа практики на спец. манекене. Кстати, данное "действие" не является обязательным в отличие от непрямого массажа сердечной мышцы, т.к. растворенного кислорода в крови достаточно для поступления к головному мозгу при правильном НМС. Но все это на занятиях. Много нюансов.
Гость
25 февраля 2016, 12:10
Гость
25 февраля 2016, 11:25
Данное "действие" входит в состав подтемы "Искусственная вентиляция легких" темы "Реанимационные мероприятия" раздела "Первая помощь". Отведено 4 часа теории и 4 часа практики на спец. манекене. Кстати, данное "действие" не является обязательным в отличие от непрямого массажа сердечной мышцы, т.к. растворенного кислорода в крови достаточно для поступления к головному мозгу при правильном НМС. Но все это на занятиях. Много нюансов.
Согласен, в женскую группу!
Гость
25 февраля 2016, 09:02
С таким количеством снега ,особенно на дорогах,весной мы все превратимся в матросов
Гость
25 февраля 2016, 09:34
А з/п какая ?
Гость
25 февраля 2016, 09:42
Да дадут для работы на ледоколе или подводной лодке
Гость
25 февраля 2016, 09:56
В сауны тоже нужно, пока там весь Копейск не перетонул.
Гость
25 февраля 2016, 13:41
После того как растает снег , это будут самые востребованные специалисты.
Гость
26 февраля 2016, 14:50
неблагодарная работа-пьянь из воды таскать.
Гость
25 февраля 2016, 09:47
А эти курсы открыли в связи с предстоящим таянием снега? В Челябинске вроде морей нет, кроме шершневского водохранилища, которое скоро превратится в болото после открытия ГОКа
Гость
25 февраля 2016, 11:16
Ктати, за упоминание ГОКа скоро Госдеп перестанет платить!
Гость
26 февраля 2016, 14:51
Гость
25 февраля 2016, 11:16
Ктати, за упоминание ГОКа скоро Госдеп перестанет платить!
тебе видней.