Тефтелев заложил камень в основание храма рядом с училищем штурманов
25 февраля 2016, 15:58
Гость
25 февраля 2016, 17:35
Среди учащихся и сотрудников много мусульман, поэтому необходимо поставить рядом мечеть. А для джидинских бурят - дацан. И для атеистов клуб. Иначе несправедливо получается.
Гость
26 февраля 2016, 06:47
Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не...
[Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14]
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
26 февраля 2016, 10:15
Гость
26 февраля 2016, 06:47
Тогда не понятно, почему государственные чиновники там камни закладывают?
Гость
25 февраля 2016, 17:22
Домой в Магнитогорск!
Гость
25 февраля 2016, 18:26
...я даже на билет готов добавить до Магнитки!
Гость
25 февраля 2016, 19:38
Гость
25 февраля 2016, 18:26
...я даже на билет готов добавить до Магнитки!
А я перышко куплю!
Гость
25 февраля 2016, 19:44
У меня машина есть. Довезу бесплатно.
Гость
25 февраля 2016, 17:31
"Святой Илья пророк – покровитель авиаторов и десантников"
а он сам-то хоть об этом в курсе?
че только не притянут за уши...
Гость
25 февраля 2016, 18:39
Ну так в 9 веке до нашей эры столько самолётов было, что неба не видать)))) Реально по напритягивают за уши лабуды и рады!
Гость
25 февраля 2016, 20:00
Все правильно делают! Пускай больше храмов строят! В 17-м все детям раздадим, ведь на народные деньги построены!
Гость
25 февраля 2016, 23:19
Ты поаккуратней, можно и чувства особо верующих оскорбить. Сказали покровитель, значит покровитель...ахахахах))
Гость
25 февраля 2016, 17:40
Камни, которые он в "основания храмов" укладывает, он, похоже, из челябинских дорог выковыривает. А чтобы далеко не ходить - прямо из проспекта Ленина и выковыривает.
Скоро от дорог в Челябинске вообще ничего не останется - все на храмы перетащит.
Гость
25 февраля 2016, 19:35
Супер!
Гость
25 февраля 2016, 17:24
Заложил кучу киосков для предпринимателей из Магнитогорска.
Гость
25 февраля 2016, 22:43
Согласен на все 1000%
Гость
25 февраля 2016, 18:05
"25 февраля заложили камень в основание храма... Уже в течение года в храме проходят служения, молебны, причастия."
Храм построен, действует, но Тефтелёв в его основание камень заложил.
Гость
25 февраля 2016, 17:25
Заложил кучу киосков для предпринимателей из Магнитогорска. А они в свою очередь сдают в аренду фирмам микро финансирования.
Гость
25 февраля 2016, 17:37
Заложить камень - это очень большой вклад в развитие области.
Гость
25 февраля 2016, 18:40
Он мер, у него только город, но впринципе он и в городе то не сильно преуспел!
Гость
25 февраля 2016, 17:35
Заодно уж и мечеть заложите с синагогой. А вообще то не молиться надо, а летать учиться хорошо.
Гость
25 февраля 2016, 17:27
а случайно лишних камней чтобы заложить ямы в асфальте не осталось?
Гость
25 февраля 2016, 17:53
браво ))
Гость
25 февраля 2016, 18:37
О да! В городе и на выездах целого асфальтового покрытия не сыскать, едешь и уворачиваешься! А если в область поехать там всё ещё хуже! Ужасный губер, а его подельник мэр не отстаёт! Только словами вечно кидают, а реальных дел не видно ни одного!
Гость
25 февраля 2016, 21:58
Штурманам ямы в асфальте - не помеха )
Гость
25 февраля 2016, 17:48
Что за маразм?Стены храма построены.Какой камень в основание храма он заложил,или для этого дела ломом дырку в стене пробили.Сколько ещё дырок в стене пробито для VIP гостей,достали уже со своей показухой и рейтингами.
Гость
25 февраля 2016, 19:43
Захочешь засветиться не так раскарячишься.
Гость
25 февраля 2016, 17:51
Храм закладывался при другом губернаторе еще, попахивает все это дело плоховато...
Он, что- строитель??? Или может быть он на свои деньги будет храм строить??? Или просто подрядчики будут только магнитогорские????
Гость
25 февраля 2016, 19:57
«Мы хотим передать нашим потомкам свою историю через духовные ценности. Я рад, что строятся храмы в нашем городе, и челябинцы принимают самое активное участие, помогая и словом, и делом» Вот в СССР были духовные ценности, мусор не кидать, деревьев не ломать, старикам помогать. А сейчас ценности заключаются - украл, сходи поставь свечку!
Гость
25 февраля 2016, 17:40
А камень из бюджета?
Гость
25 февраля 2016, 17:32
а слабо ему порядком в городе заняться???
Гость
26 февраля 2016, 06:49
Это, видать, для него очень скучно и обременительно.
Гость
25 февраля 2016, 17:39
Дороги бы лучше почистил и город от снега
Гость
25 февраля 2016, 20:00
То-то, я смотрю, Господь усиленно сугробы топить начал...
Гость
25 февраля 2016, 17:34
Лучше бы снег расчитстил
Гость
26 февраля 2016, 11:17
Порядок порядком. А дело это, строительство храма - хорошее! Пора нам укреплять Веру и этим поднимать наш город и сознание людей!
Гость
26 февраля 2016, 12:50
Гость
26 февраля 2016, 11:17
Порядок порядком. А дело это, строительство храма - хорошее! Пора нам укреплять Веру и этим поднимать наш город и сознание людей!
ваша вера разваливается? чем и кого поднимать? сознание людей?
Гость
25 февраля 2016, 17:35
Да не принимают челябинцы активного участия в этом средневековье, это видно по комментариям.
Гость
25 февраля 2016, 20:51
голову морочат религией,куда бежать от этого!?
Гость
25 февраля 2016, 21:59
А как же Конституция России Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
или Постановление КС РФ N 18-П от 15.12.2004г "...государство, его органы и должностные лица, а также органы и должностные лица местного самоуправления, т.е. органы публичной (политической) власти, не вправе вмешиваться в законную деятельность религиозных объединений..."
Гость
25 февраля 2016, 23:52
А религиозные об"единения,выходит,имеют право вмешиваться в государство?Вот они и вмешиваются.И государство не против.И это-беда.
Гость
26 февраля 2016, 01:23
Такой большой мальчик, а в сказки веришь.
Гость
26 февраля 2016, 08:00
"По подсчетам РБК, в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб."
Гость
25 февраля 2016, 18:38
СНЕГ НЕ ВЫВЕЗ ТЕПЕРЬ ДОРОГИ НЕ ОТРЕМОНТИРУЮ -ЭТО НАПИСАНО НА КАМНЕ
Если бы Тефтелев заложил камнями ямы на дорогах, то была бы хоть какая-то польза, а это банальная показуха!
Гость
26 февраля 2016, 08:02
Судя по данной новости, данный чиновник снова повысится в рейтингах! И как следствие управление и убожество нашего города тоже повысится в рейтинге!
Гость
25 февраля 2016, 23:38
Согласно данным, предоставленным РБК в Федеральной налоговой службе, в 2014 году необлагаемые налогом на прибыль доходы церкви составили 5,6 млрд руб.
В 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб.
За последние четыре года православная церковь получила свыше 270 объектов имущества в 45 регионах
"Расследование РБК: на что живет церковь" - очень интересная статья ! Особенно для всех тех, кто "шибко" верующий и последние деньги туда несёт! Когда народ уже поймет что веру нельзя продать или купить.
Гость
25 февраля 2016, 17:44
Грязными руками и с грязной душой закладывать камни в храм нельзя!
Гость
25 февраля 2016, 18:39
Это не камень, это кирпич. Кирпичи - можно.
Гость
25 февраля 2016, 18:14
Больше храмов и красно-белых!
Гость
25 февраля 2016, 18:31
храмов им не хватает
В тУрьму их, пусть там свои грехи отрабатывают
Гость
25 февраля 2016, 19:15
Камней бы лучше накидал в ямы на дорогах, дожились пр.Ленина, ул Воровского всё в ямах, что говорить про районы...
Гость
25 февраля 2016, 18:40
лучше бы он камней в ямы на Троицком мосту позакладывал!!!
Гость
25 февраля 2016, 18:49
А потом за воротник, заложил?
Гость
25 февраля 2016, 19:03
ДАЕШЬ ПОВЫШЕННЫЙ МЕДИАРЕЙТИНГ!
Гость
25 февраля 2016, 20:22
НУ НАДО ЖЕ КАКОЕ СОБЫТИЕ ПИСАТЬ НА КАМУШКАХ СВОЕ ИМЯ. лучше бы дорогами занимался и решал другие вопросы
Учат их в академиях,учат,а у них всё "полёт непредсказуем" да надежда на "высшие силы".А ведь знают точные науки,космос,последние достижения науки и техники в руках.Орлы!Сами должны быть высшей силой,нас защищать,а не подминаться.И деньги тратить бы на ветеранов и сирот военных,а не на кормушки.
Гость
25 февраля 2016, 19:37
А работать не пробовал?
Гость
25 февраля 2016, 19:59
Не пробовал. 24 часа в сутки. И получаю от этого удовольствие!
Гость
26 февраля 2016, 10:11
"Святой Илья пророк – покровитель авиаторов и десантников" это он когда им стал? Кто распределил эту обязанность? Слушайте, ну вы уже до абсурда доводите все, что связано сейчас с РПЦ."Полеты бывают непредсказуемыми, конечно, в трудные моменты летчики обращаются к высшим силам за помощью" Это как вообще? Учите курсантов думать, анализировать, выгоняйте балбесов и непредсказуемость будет сведена к минимуму. А то так случись что, они молиться будут, а не решать проблему. Ну честное слово, маразм зашкаливает.
Гость
26 февраля 2016, 11:23
Поддерживаю! Пусть матчасть учат, а не... . А то, винт не законтрил, обтекатель слетел. Б...г в помощь.
Было бы зашибись, если бы все богомолы, которые в пятки другу молятся и те, что лбом в пол кивают поехали бы в Сирию и там... ну короче, чтобы им там всем понравилось и они остались бы там навсегда!
Гость
26 февраля 2016, 05:59
А чо только один кирпич заложил. Сразу бы и достроил, храм-то небольшой, однокупольный.
Гость
26 февраля 2016, 09:19
Грехи замаливает свои за выбросы. Думает таким образом от проклятий людских очистится
Гость
26 февраля 2016, 09:37
Камень то с души снял? Хотя вряд ли, быстрее всего из-за пазухи вынул.
Гость
26 февраля 2016, 11:41
столько людей хороших есть. почему он?
Гость
26 февраля 2016, 10:42
Храм - дело плохое
Гость
26 февраля 2016, 11:04
Храм, плохое дело - ругать святыни нашего народа!
Гость
26 февраля 2016, 11:12
Дрянное и бесполезное, лживое.
Гость
25 февраля 2016, 19:18
Теперь можно не брать в полёт парашют - всё освящено!
Гость
26 февраля 2016, 07:56
Как это без парашюта? А вдруг самолет об небесную твердь ударится?
Гость
25 февраля 2016, 19:23
ну да мньше больниц и школ, больше храмов... будет где отпевать.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Тефтелев заложил камень в основание храма рядом с училищем штурманов