RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами

25 февраля 2016, 18:10
Гость
25 февраля 2016, 19:21
теперь будем каждый год в снегопады фотки делать и отсылать в администрацию чтоб они поняли что зима пришла!!!!
Гость
25 февраля 2016, 19:34
смотрите кнопку пуск не сотрите в хлам а то придется новый гаджет покупать
Гость
26 февраля 2016, 10:22
Гость
25 февраля 2016, 19:34
смотрите кнопку пуск не сотрите в хлам а то придется новый гаджет покупать
Контуженым танкистам не понять, что фотки отсылаются не через кнопку "Пуск".
Гость
26 февраля 2016, 19:15
А, за одно фотки тех кого от власти отстранить за плохой контроль!
Гость
25 февраля 2016, 19:25
да, своевременно запиарились скоро паводок промоет все ливневки и миллиард можно щупать уже в карманах агаповские - в Агаповку!!!
Гость
25 февраля 2016, 19:30
Так весь город в сугробах так-то!!! Пусть весь город чистят, а не отдельные дворы!!! И вообще куда потратили то 1 млрд рублей???
Гость
25 февраля 2016, 22:24
Я б за миллиард сам весь город вычистил)
Гость
25 февраля 2016, 23:10
Гость
25 февраля 2016, 22:24
Я б за миллиард сам весь город вычистил)
эээ, куда вам столько! я центр могу почистить)))
Гость
26 февраля 2016, 11:24
как куда? вы разве не знаете? на собственные личные нужды попилили
Гость
25 февраля 2016, 19:34
Маразм крепчает, может администрация поднимет свой з.. и посмотрит, например на ул. Каслинскую и ул. Островского, все тротуары завалины снегом. "спасибо" за такую работу, вы ведь наши деньги осваиваете, но работы не видно. ПОЗОР!
Гость
26 февраля 2016, 09:40
Можно не позорить. Там совесть последний раз в детстве ночевала.
Гость
25 февраля 2016, 19:38
Дааа вот так и работают получили фото-убрали,нет фото-нет уборки никакой,не понимаю зачем они все нужны?,платим налоги содержим их, еще и сами должны контролировать все,распустить всех дармоедов,и самое главное люди с чистой совестью получают зарплату
Гость
26 февраля 2016, 10:24
Иногда фотошопом промышляют. Типа - убрали.
Гость
25 февраля 2016, 20:39
Каждый житель Челябинска должен понять,что миллиард выделенных средств это деньги каждого жителя города и их у Вас просто украли !!!
Гость
26 февраля 2016, 01:26
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!
Гость
25 февраля 2016, 20:29
2 тыс. рублей в месяц дворнику!!!!, я лично оплачиваю, содержание и ремонт 1012.93 р. с 74.7 м.кв, (трешка!!!, при условии, что у нас в доме мало однушек мало, в основном двушки, трешки и четырешки), у нас в доме примерно 130 кв., двор из трех домов в обслуживании одного ЖЭУ, получается приблизительно 300-350 квартир, в среднем по 1000 р. получается 300-350 т.р., дворников примерно 5-7 челов, электрик один на весь ЖЭУ, (есть еще в близости дома в их ведомстве), сантехник, сварщик, и всякая такая шуша-ра под названием мастера., И ВАМ МАЛО ?!?!??!?!?! ГОНИТЕ НАФИГ БЮРОКРАТОВ!!!!!!!
Гость
29 февраля 2016, 01:05
Как приятно слушать манагеров, они всегда в прострации какой то. Ты поменяй ка водопровод не покупая новых труб. Попробуй не обучить персонал на никумунежных, но обязательных курсах бесплатно...
Гость
25 февраля 2016, 19:51
Первые результаты борьбы с сугробами - благодаря оттепели. Как и предвидел наш хитромудрый мэр, само начало таять.
Гость
25 февраля 2016, 19:44
а так разве не понятно что снег на улице и его убирать надо? у меня мама живет в поселке, там только дорогу чистят, дворы не чистят. Но я, как-то без фотоочета от мамы знаю, что выпал снег и мне надо будет все почистить. а может у меня дар предвидения, раз я это знаю без фотографий, тогда сделайте меня главным по расчистке дорог в Челябинске, а то у нас форма закрылась и всех уволили. Если вы меня сделаете главным, то я обещаю разобраться с этим безобразием и за 2 месяца, к 1 мая, очистить дороги от снега!
Гость
26 февраля 2016, 09:07
Дружище, если тебя возьмут, возьми меня в замы плиз. Всего за 50-100 млн рублей готов лично головой ответить что к 1 мая снега нигде не будет!
Гость
26 февраля 2016, 10:32
Гость
26 февраля 2016, 09:07
Дружище, если тебя возьмут, возьми меня в замы плиз. Всего за 50-100 млн рублей готов лично головой ответить что к 1 мая снега нигде не будет!
Хорошо, возьму, мне нужна будет слаженная и толковая команда))
Гость
25 февраля 2016, 19:43
***,какая грязь в городе!Все серогрязное,снег,улицы,дома,машины,вот где ... мира!
Гость
25 февраля 2016, 20:13
самый главный результат-все поняли что лярд испарился со снегом!
Гость
25 февраля 2016, 20:37
Им одного мало они сказали только за 3,5 млрд. руб. убирать будут, а на один они считают уже убрали....
Гость
25 февраля 2016, 22:40
Посмотрим, что теперь про ямы на дорогах нам будут петь!
Гость
26 февраля 2016, 09:55
Так и будут петь, придёт следующая зима и ямки снегом заасфальтируются
Гость
25 февраля 2016, 21:01
Была сегодня на Кировке и, о боже! главная гостевая улица города не чищена, а напротив Зак.собрания - гора снега. Теперь понятно, почему город не чищен - всем хозяевам города плевать не только на город, но и что у них под носом.
Гость
26 февраля 2016, 07:41
Дак они колхозники! Чего им в первый раз что ли... Всю жизнь в д...ме живут, и называют это Родина!!!
Гость
25 февраля 2016, 19:45
Смешно)) Сугробы уже сами растаяли
Гость
26 февраля 2016, 11:00
Чем не результат, кстати?
Гость
26 февраля 2016, 11:25
Вместе с асфальтом!!!!!!!!!!
Гость
28 февраля 2016, 21:37
Гость
26 февраля 2016, 11:25
Вместе с асфальтом!!!!!!!!!!
Не переживайте, придет осень и асфальт положат обратно.
Гость
25 февраля 2016, 19:37
Добились! На улице плюсовые температуры. Если Губернатору, Мэру и активистам еще над этой проблемой и дальше поработать, то можно температуру еще повысить
Гость
25 февраля 2016, 19:52
Если бы у нас круглосуточно была погода как в Рио, а рядом еще и море было (экологически чистое!), то я бы их вообще простил!
Гость
26 февраля 2016, 01:14
Гость
25 февраля 2016, 19:52
Если бы у нас круглосуточно была погода как в Рио, а рядом еще и море было (экологически чистое!), то я бы их вообще простил!
Ну море у нас не долго оставалось бы чистым. Мы бы там гоки разные с разрезами построили и свалку бы организовали
Гость
25 февраля 2016, 20:58
да просто солнышко стало светить, температура плюсовая, вот солнышко и борется. вообщем скоро само растает.
Гость
25 февраля 2016, 20:32
Ой)) а у "управляек" опять ничего не заложено. А если хорошо поискать?
Гость
29 февраля 2016, 01:14
Ну можно конечно найти, например истратить средства на капитальный ремонт лифта. А что, красиво расчищено и полезно, ходить пешком когда лифт отключат потому что диагностику не прошел)))
Гость
25 февраля 2016, 22:48
есть такая прога для планшетов и смартов называется народный патруль -фоткаеш касяки например плохую уборку снега оформляешь и отправляешь а "кучка "юристов направляет письма в нужные инстанции проверено работает!!!!
Гость
26 февраля 2016, 06:12
только не народный а гражданский патруль , тоже писал к ним и тоже помогло
Гость
26 февраля 2016, 08:40
Это маскирование проблемы! Пишите письма и шлите фото.... почему так можно - на уборку снега выделены нами заработанные деньги, власть как лицо ответственное за их использование эти средства использует на свое! усмотрение. Вопрос? почему эти им можно? Кто им дал право так делать? По поводу сугробов: Это не совсем сугробы - это горы грязи и мусора! источник болезней и вирусов, мы кричим про неблагоприятные условия, а по сути одна из серьезных проблем перед нами. Кстати, почему они не таят? потому что снега в этих сугробах процентов 50 - все остальное мусор и зараза! Реально грустно смотреть на пафосные лица господ руководителей продающих муниципальную собственность и распределяющих госсзаказы. Одни врут про инфляцию, другие тащат оставшееся.
Гость
26 февраля 2016, 11:48
Больно и обидно от того, что превратили наш город в деревню - грязную, неухоженную, без дорог! И самое удивительное, что во всем этом наши "славные" руководители винят кого угодно, только не себя! Господин Дубровский и господин Тефтелев - отвлекитесь от народных денег, займитесь делом! А если не умеете или не можете - вернитесь в свою "деревню". Такого безобразия я за свои 40 лет на улицах города Челябинска не видела. До чего дожили - жители радуются уборке снега... Стыд и позор Губернатору и его помощникам!!!
Гость
26 февраля 2016, 10:28
нынешняя горадминистрация сделала большой шаг к тому, чтобы переименовать Челябинск в Великие Грязи!
Гость
26 февраля 2016, 12:02
Неее, в Великий С*ач!!!!
Гость
26 февраля 2016, 19:20
Услышал от районного депутата, что районам выделили по 5 лимонов на уборку тротуаров.Интересно,кто положил их в свой карман, так как тротуары не убирались и не убираются всю зиму. Живу на Бр.Кашириных.Глава Калининского района просто бездельник,или берет пример со старших товарищей-главы города. Недавно смотрел фильм о Ленинграде во время войны: заваленные снегом улицы и дворы.У нас войны вроде нет, а вот все остальное как в фильме. Интересное сравнение дорожных структур России и Запада: при получении средств на дороги на Западе сначала выполняют работу,а сэкономленные деньги делят,а у нас наоборот-сначала делят,а на оствшиеся ,если,конечно остаются после распила,выполняют что-то, чего не видно.
Гость
27 февраля 2016, 14:35
7 районов в городе * на 5 лямов = 35 000 000, а где еще 900 000 000?
Гость
25 февраля 2016, 19:40
теперь будем каждый год ыесны ждать, чтобы снег растаял. вот это борьба со стихией )))
Гость
25 февраля 2016, 21:44
С сугробами они борятся... просто слов нет!
Гость
25 февраля 2016, 23:30
да жесть тает снег плывёт асфальт. Вчера колесо проколол уже проволоку поймал. И ямы на яме администрация города и области каждому водителю денег должна за ремонт подвески и проколы колёс
Гость
26 февраля 2016, 00:15
В июле отчитаются что успешно справились с сугробами. Премии и медали в студию!
Гость
26 февраля 2016, 17:03
Я так понимаю тот миллиард рублей выделенный на уборку улиц от снега растаял в чьих то карманах как и снег который сейчас тает от солнца а не от уборки..... В городе сотни улиц которые не убирали от снега с ноября месяца..... Но ООО "мартовско-апрельское солнышко" в очередной раз помогло администрации отмыть деньги.... Кстати очень интересная вещь, по новым технологиям асфальто бетон (как в области) на снег класть в декабре можно, а вот подлатать асфальт который сошел вместе со снегом до конца марта нельзя)))) Сколково!!!)))
Гость
25 февраля 2016, 21:17
я тоже видел сегодня первые результаты.на копейском шоссе,на переезде,поворот на троллейбусное депо.машин 5 колеса меняли....
Гость
25 февраля 2016, 23:25
рано борьбу начали, о народе думают! В конце мая надо сугробы убирать;)
Гость
26 февраля 2016, 11:22
да, заботятся о нас))
Гость
26 февраля 2016, 10:15
Коммунальщикам надо дождаться июня и отчитаться об успешно выполненной работе. Еще и премию за объем работ не забыть выбить.
Гость
26 февраля 2016, 12:17
с языка сняли!
Гость
26 февраля 2016, 10:17
О каких победах речь? Тает же всё.
Гость
26 февраля 2016, 10:30
Сугробы таять начали ))
25 февраля 2016, 20:26
Тут в Озерске цирк уже начался,борьба за кресло мэра!Сегодня по сми показывали.
Гость
25 февраля 2016, 23:37
СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ-есть такое на удивление для УК, на севере погрузчиками и камазами снег вывозят, и дворы ни один раз за зиму хорошенько чистят, и дворники подъезды откапывает порой пару раз в неделю и по тем же тарифам, дороже только ТЭЦ. Выходит тут кто-то обнаглел и заврался, образно говоря.....
Гость
26 февраля 2016, 00:13
канечно работа пошла весна пришла и снег типа убрали сказочники
Гость
26 февраля 2016, 04:53
"Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами" — Ээээ, спасибо природе? Наконец-то пришли плюсовые температуры и сугробы стали таять? Тогда нужно подождать еще пару месяцев и сугробы исчезнуть и можно будет спокойно еще полгодика жить....
Гость
26 февраля 2016, 08:09
После такой уборки снега и асфальт весь сойдет с дорог.
Гость
26 февраля 2016, 08:57
"Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами" (с) Дождались??? Так то нами налоги платятся, так же как и транспортный - за содержание дорог и дорожного покрытия! Неее?
Гость
26 февраля 2016, 09:45
Скоро все растает! Будет безоговорочная победа властей над сугробами!!!!!
Гость
26 февраля 2016, 09:57
Челябинцы дождались первых результатов борьбы с сугробами - пришли первые теплые деньки и сугробы потихоньку начали таять.
Гость
26 февраля 2016, 15:01
Показуха! Проект показушный!
Гость
26 февраля 2016, 15:32
главное чтобы поливать не начали
Гость
26 февраля 2016, 16:23
Сейчас то зачем? Лучше летом снег убирать.
Гость
26 февраля 2016, 18:17
скоро субботники, население опять уберет город бесплатно, а они еще ярд освоят по карманам.
Гость
26 февраля 2016, 21:55
Ночью шум от дизелей.
Гость
26 февраля 2016, 21:56
Не услышат господа с Магнитки жителей Челябинска
Гость
25 февраля 2016, 20:26
И снова денег мало не кто за 2 тыс убирать не хочет. Так выведите бухгалтеров или мастеров тем то не грех за 20-30 тыс руб снег покидать.
Гость
29 февраля 2016, 01:00
Где ты видел такие зарплаты у мастеров ? не нравится, организуй ТСЖ и сам поработай, так сказать покажи класс на личном примере, а то говорить то все мастера а как до дела доходит...
Гость
26 февраля 2016, 11:24
Управляющая компания "Городок ЧВВАКУШ" не чистит проезды от ул. Бурденюка к дому по ул. Молодова, 24. Машины застревают, не можем проехать к дому.
Гость
26 февраля 2016, 12:01
Ябеда-корябеда :Р
Гость
26 февраля 2016, 13:38
Гость
26 февраля 2016, 12:01
Ябеда-корябеда :Р
в твой двор такие проезды, чтоб твоя мама по ним ходила
Гость
26 февраля 2016, 09:29
Что за похоронная блуза у мадам?Она не в курсе перевода надписи?
Гость
26 февраля 2016, 11:11
Наверное, это такой юмор. Уровня низшего офицерского состава, так плотно вошедший в нашу жизнь с приходом нового Гаранта.
Гость
26 февраля 2016, 11:34
Спокойно! Я ДУБРОВСКИЙЙ!!!
Гость
26 февраля 2016, 12:11
Ну раз так , то едь домой к себе.
Гость
26 февраля 2016, 12:30
вместе с тающими сугробами сойдет и асфальт с дорог....готовтесь ЧЕЛЯБИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ .... следующая проблема уже на подходе ))))
Гость
26 февраля 2016, 14:20
они только рады дорожный бюджет распилить