Власти Челябинска согласовали митинг против ГОКа на две тысячи человек
26 февраля 2016, 14:33
Гость
26 февраля 2016, 16:25
наплевать кто, московец, магазов, иванов, петров....Стоп ГОК! просто нет гоку в Челябинске, и все.
Гость
26 февраля 2016, 17:18
эта точно, хоть Обама, и за него подпишусь против гока
Гость
26 февраля 2016, 18:31
Гость
26 февраля 2016, 17:18
эта точно, хоть Обама, и за него подпишусь против гока
Обама, кстати, хоть что-то делает... )))
Гость
26 февраля 2016, 18:54
Так в Челябинске его и не будет
Гость
26 февраля 2016, 16:05
Мне фиолетово кто будет проводить, я не за кого-то конкретно, я против строительства ГОКа!!!
Я не хочу из-за коррупции и попустительства прироохранников, халатности властей (не имеющих своего слова перед федералами) - быть беженцем из собственного города!!!
Поэтому моя семья придет на митинг!!! Мы будем бороться за чистый воздух и достойную жизнь в своем городе!!!
Гость
26 февраля 2016, 16:15
Пусть делятся хоть на сто частей - главное, чтобы они все боролись против строительства этого гребаного ГОКа.
Гость
26 февраля 2016, 16:21
Я приду. Мне без разницы кто проводит. Но если будут провокаторы, которые хотят дискредитировать нас простых челябинцев, противостоящих ГОКу, то задерживаться не буду. Вот и вся проблема считаю.
Гость
26 февраля 2016, 16:23
Мне по фиг их раскол. Я за чистый воздух и против строительства ГОКа!
Гость
26 февраля 2016, 18:53
Пользовались бы общественным транспортом и воздух чище был
Гость
27 февраля 2016, 07:45
Гость
26 февраля 2016, 18:53
Пользовались бы общественным транспортом и воздух чище был
В Москве автомобилей гораздо больше, чем в Челябинске, а воздух чище. А почему??
Гость
27 февраля 2016, 14:50
Гость
27 февраля 2016, 07:45
В Москве автомобилей гораздо больше, чем в Челябинске, а воздух чище. А почему??
а вы до сих пор не в Москве?
Гость
26 февраля 2016, 15:57
Есть вещи, которые купить невозможно. Не все надо мерить деньгами. Мне и моим детям в этом городе еще жить. По этому СТОП ГОК!!!!
Гость
26 февраля 2016, 16:25
Деньги решают, а им здесь не жить
Гость
26 февраля 2016, 16:46
Гость
26 февраля 2016, 16:25
Деньги решают, а им здесь не жить
Звучит как ответ минимум нашего губернатора. Это так? Продались?
Гость
26 февраля 2016, 22:38
Интервью специалиста, смотрите и делайте выводы !
https://youtu.be/8YwcNmAAqT8
Граждане!!! Если мы будем тянуть между собой одеяла на того кто главней! То грош цена нашему протесту!!! Не будем поддаваться на провокации властей и представителей ГОКа!!! Как они смогут нас остановить, только расколом!!! По этому пока мы ЕДИНЫ мы НЕПОБЕДИМЫ!!!
Гость
26 февраля 2016, 16:24
В единстве сила!
Гость
26 февраля 2016, 16:26
кому то раскол выгоден
Гость
28 февраля 2016, 12:57
Полностью согласен. Расколоть цель РМК
Гость
26 февраля 2016, 16:32
Я думаю мы найдем что сказать властям 6 марта! Люди с Урала активнее поддерживайте движение! Все на митинг!!!
Гость
26 февраля 2016, 16:19
Приду под любым лозунгом Против ГОКа!
Гость
26 февраля 2016, 16:40
ЛОЗУНГ - ПРОТИВ ГОКА НЕТ ПРИЕМА!!
Приходи.
Гость
26 февраля 2016, 16:55
Даже под лозунгом " Продадим Россию"?
Гость
26 февраля 2016, 17:11
Гость
26 февраля 2016, 16:55
Даже под лозунгом " Продадим Россию"?
а на***ра мне такая страна, которая меня за медный болт в гроб загнать хочет
Гость
26 февраля 2016, 16:24
Только референдум!!! Но власти боятся, потому что уверены - большинство будет против ГОКа!
Гость
26 февраля 2016, 17:44
Вот мне все равно, кто будет помогать бороться за жизнь и здоровье моих детей!
ГОКУ - НЕТ! Чистый воздух и вода -ДА!
Все на митинг!!!
Гость
26 февраля 2016, 18:16
Надо быть более разборчивым в выборе друзей. И бороться надо с болезнью, а не с симптомами, так вроде учат врачи и здравомыслящие люди.
Гость
26 февраля 2016, 18:58
Гость
26 февраля 2016, 18:16
Надо быть более разборчивым в выборе друзей. И бороться надо с болезнью, а не с симптомами, так вроде учат врачи и здравомыслящие люди.
До болезни добраться у нас пока руки коротки. Сбиваем симптомы доступными средствами.
Гость
26 февраля 2016, 19:58
Гость
26 февраля 2016, 18:58
До болезни добраться у нас пока руки коротки. Сбиваем симптомы доступными средствами.
Тогда болезнь, то есть ГОК будет, пока вы, как собачки, будете лаять на Холманского:))))
Гость
26 февраля 2016, 16:34
Не обращайте внимание на заморочки примазавшихся партий. Если хотят - пусть ругаются между собой. Против ГОКа выступают реальные ЛЮДИ! Именно люди клеят наклейки на собственные автомобили, ходят на митинги, оставили больше 100 тысяч подписей под петицией. И им нет дела до грызни каких-то мелких партий)))
Гость
26 февраля 2016, 16:59
обязательно приду на митинг
Гость
26 февраля 2016, 18:45
Стоп! Какой раскол?!? Стоп ГОК преследует самую важную цель -предотвращение строительства опасного для жизни горно обогатительного комбината в томино! В этой цели мы все едины,мы все хотим жить!
Стоп ГОК! На митинг придём всей семьёй
А чего это люди из Москвы и Ярославля в дела Челябинские вмешиваются. Мы с Урала - сами разберемся надо ОНО нам или нет!
Гость
26 февраля 2016, 16:31
А чего не разобрались -то до сих пор, а?
Гость
27 февраля 2016, 07:42
Гость
26 февраля 2016, 16:31
А чего не разобрались -то до сих пор, а?
Какие рычаги для разборок есть у простого народа??
Гость
26 февраля 2016, 17:25
Кому-то (и все отлично знают - кому) очень выгодно сейчас дискредитировать Стоп ГОК, говорить о каких-то мифических иностранных учредителях или орать, что активисты пропалчены иностранными деньгами?! Я постоянно наблюдаю за этим движением, за этими людьми, поэтому хочу вам просто сказать - ОНИ ХОТЯТ ЗДЕСЬ ЖИТЬ И ХОТЯТ ЖИЗНИ ДЛЯ СВОИХ РОДНЫХ, ДЕТЕЙ!!! У них НЕТ миллиардов для того, чтобы проживать на солнечных островах, выжимая наш регион досуха. Лично мне нужно, чтобы в этом городе можно было ЖИТЬ и ДЫШАТЬ, а не задыхаться. Я против ГОКа. И думаю, что если мы отстоим наш город от этой нечести, то дальше можно уже будет объединяться для того, чтобы ОБЯЗАТЬ остальные компании, которые гробят наше здоровье и нашу жизнь, ставить РЕАЛЬНЫЕ очистные сооружения, если они хотят СОХРАНИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ здесь работать. СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ОБОГАЩАТЬСЯ НА НАШИХ КОСТЯХ?!
Гость
26 февраля 2016, 23:50
так, если сами стопгоки себя дискредитировали, являясь нко, признанным судом иностранным агентом, встречаясь с посланниками штатов за закрытыми дверьми? (я не про рядовых горлопанов, а кукловодов).
Гость
27 февраля 2016, 11:55
Гость
26 февраля 2016, 23:50
так, если сами стопгоки себя дискредитировали, являясь нко, признанным судом иностранным агентом, встречаясь с посланниками штатов за закрытыми дверьми? (я не про рядовых горлопанов, а кукловодов).
Тебя не пустили, что ли?
Гость
26 февраля 2016, 18:11
Мне тоже абсолютно безразлично, кто организатор. Главное, я и моя семья -за чистый Челябинска!
Гость
26 февраля 2016, 20:01
А организатор - в США сидит, это те, кто акции ЧМК держит:)))) Вперёд.
Гость
27 февраля 2016, 11:58
Гость
26 февраля 2016, 20:01
А организатор - в США сидит, это те, кто акции ЧМК держит:)))) Вперёд.
А разве не в Норвегии?
Гость
26 февраля 2016, 19:14
Не допустим строительства ГОКА. Вон хапуги из нашего города
Гость
26 февраля 2016, 19:57
Так и надо митинговать ЗА недопущение строительства ГОКа, а не ЗА чуждые жителям интересы кого то.
Гость
26 февраля 2016, 17:10
Раскол в руководстве - закономерное явление. Или это происки РМК, или происки "ЗАПАДА" по дестабилизации в стране любыми способами. Вместо сходки, которая ничего не даст, прийти толпой к местному отделению РМК на К.Маркса 38 с мусорным контейнером и запихнуть в него руководителя РМК! ВО БУДЕТ РЕЗОНАНС!
Гость
26 февраля 2016, 17:29
Его ещё из офиса выковырять надо, а это посложнее будет.
Гость
26 февраля 2016, 18:03
Гость
26 февраля 2016, 17:29
Его ещё из офиса выковырять надо, а это посложнее будет.
...толпой!
Гость
26 февраля 2016, 18:15
Согласен. Это лучше, чем провокация, которая не решит вопроса чистого воздуха над городом.
Гость
26 февраля 2016, 18:50
Земляки ГОКу НЕТ!!! это понятно и все против!!!надо воспользоваться возможностью и на митинге высказать нашим чиновникам все что мы думаем о них.Город превратили в ПОМОЙКУ!!! Грязь кругом.Живем как в сточной КАНАВЕ!!!НЕ НАДОЕЛО?????ВСЕ НА МИТИНГ.Хватит отсиживаться за спинами общественников.
Гость
26 февраля 2016, 16:28
ГОКу НЕТ!!! Это говорит вся моя семья, включая двухлетнего внука.
Гость
26 февраля 2016, 16:35
мне лично все равно - кто организует митинг, деструктивные элементы или нет. Приду обязательно, потому что митинги - это единственный шанс заставить власти нас услышать. Вы, господа, существующие заводы призвать к порядку не можете, в городе дышать нельзя, какой вам ГОК, дотравите людей окончательно!
Гость
26 февраля 2016, 18:20
Все на митинг! Мы всей семьёй придем.
Гость
26 февраля 2016, 16:14
Разделяй и властвуй!
Пока все получается.
СТОП ГОК!
Гость
26 февраля 2016, 21:03
потому что у большинства населения рабская ментальность
Гость
26 февраля 2016, 16:43
НА МИТИНГ!
Гость
26 февраля 2016, 16:45
Приду со всей семьей.
Гость
26 февраля 2016, 17:57
да да, русский иван лежит на печи, пока совсем плохо не станет, потом хвать за вилы и ну колоть всех подряд.....
активнее граждане !
на митинги ходить надо, чтоб потом с вилами не бегать
Гость
26 февраля 2016, 19:52
Постройте лучше метро уже наконец!!!!!! ГОКу и грязному воздуху - НЕТ!!! Метро - ДА!!!
Гость
26 февраля 2016, 20:44
Всех знакомых обзвоню чтоб пришли на митинг
Гость
26 февраля 2016, 17:59
Придём обязательно!неважно кто организует,главное ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОК.пусть власть нас услышит и не думает,что мы смирились!Спасибо большое и уважение организаторам!
Гость
26 февраля 2016, 19:59
А печенки будете есть с рук?
Гость
26 февраля 2016, 21:52
Гость
26 февраля 2016, 19:59
А печенки будете есть с рук?
нуланд не приедет-успокойся
Гость
26 февраля 2016, 16:39
Интересно, а власти то чем дышат? От последствий ГОКа нигде не скрыться. Или кресло дороже здоровья детей?
Гость
26 февраля 2016, 18:00
Они из машины с кондиционером -сразу в кабинет с кондиционером.Поэтому дышат нашим "здоровым" воздухом по минимуму.
Гость
26 февраля 2016, 16:11
Обычные технологии нашего гарантированного контрразведчика.
В организацию проникают "свои люди" и начинают дербанить изнутри.
Надо бы ему теперь продумать случаи рассеивания протестов, "организованных без организаций"
Гость
26 февраля 2016, 16:29
Пропагандистская машина РМК под руководством бывшего зама губера старается расколоть и обмануть противников строительства "бездны" для Челябинска. А вышестоящие руководители региона этому способствуют. Нет ГОКу!
Гость
26 февраля 2016, 17:15
"по «партии трудящихся России» (ПТР) из других регионов выразила южноуральцам агрессивное неодобрение их действиями по борьбе с Томинским ГОКом"
- А это еще кто такие и что им тут надо?
Гость
26 февраля 2016, 18:03
главное что бы светлую идею борьбы с ГОКом не измазали политическими фекалиями.
Гость
26 февраля 2016, 18:52
Это таки да. Но ведь уже мажут, а пипл хавает.
Гость
26 февраля 2016, 18:59
Светлая идея строительства ГОКа уже в них по уши, но что-то вы по этому поводу не возмущаетесь.
Гость
26 февраля 2016, 16:28
Кто сможет, тот придет. Организовать митинг дело непростое. Не каждому дано обладать организаторскими способностями. Идут суды за проведение общественной экспертизы, за отмену положительного заключения Росприроднадзора. Кто был в судах, знает сколько сил и времени это отнимает.
Так нас соберется не 2000 человек, а порядка 50-100т. чел
Гость
26 февраля 2016, 23:54
не смешите меня и так губа треснутая) ))
Гость
26 февраля 2016, 21:05
Дети уже плакат рисуют на митинг против ГОКа и против выбросов!
Гость
26 февраля 2016, 23:58
ты, главное, следи, чтоб с красками перебоев не было! а, ну, как придут сто пятьсот тысяч на митинг с плакатами, а ты один с недописанным будешь, печалька
Гость
26 февраля 2016, 17:31
Раскол очень даже на руку тем, кто строить Гок собирается, не их ли это рук дело?
Гость
26 февраля 2016, 20:30
прийду 2001-ым!и возьму с собой еще 50 челов.
Гость
26 февраля 2016, 16:54
Власть должна задуматься. Если гок построят как минимум одна треть жителей уедет. Лично я и моя семья - точно. Это потеря налоговых отчислений, спад спроса на все услуги и товары, соответственно бюджет области пополняться на треть, а то и больше не будет. И никакой гок этих затрат не возместит. Создается впечатление, что во власти находятся людишки которые не могут посчитать прибыль и убытки. Это элементарная арифметика.
Гость
26 февраля 2016, 18:32
Так они же СВОЮ прибыль считают, а не прибыль города или страны.
Гость
26 февраля 2016, 23:46
с чего ты решил, что треть? а, может, пятая часть? или вообще пара семей? твои"расчеты" строятся на твоей истерике, а это воще не доказательная база.
Гость
27 февраля 2016, 07:48
Гость
26 февраля 2016, 23:46
с чего ты решил, что треть? а, может, пятая часть? или вообще пара семей? твои"расчеты" строятся на твоей истерике, а это воще не доказательная база.
С чего ты решил, что никто не уедет??
Гость
26 февраля 2016, 16:33
Если на этот митинг, против строительства ГОКа, как и на предыдущие митинги выйдут только 2 тыс человек из города миллионника, то тогда правильно и сделают, что построят нам этот ГОК! Раз нам лень оторвать "одно место" от дивана и высказать свое мнение в защиту своего здоровья!
Гость
26 февраля 2016, 17:55
Это все ерунда,надо людям небезразличным к своей жизни,к своему здоровью иди на митинг,если ты сам себе не поможешь,тебе никто не поможет,господа чиновники с безразличием смотрят на наши проблемы сквозь пальцы,ГОКу НЕТ!!! Вредным выбросам в атмосферу НЕТ!!! За чистоту и порядок Челябинска.
Мужики , не позорьтесь. РМК-ЦЫ ТОЛЬКО И ЖДУТ РАСКОЛА. За вами Челябинск , если вы сейчас все сольете в кучу и раздрай , челябинцы и Бог вам не простят . Не разменивайтесь сейчас на полпредов , все что они говорят , это Бог им судья, а нам нужно город отстоять от гока.На большее замахнетесь , главного лишитесь. Вам этого люди никогда не простят.
Гость
26 февраля 2016, 19:14
Плевать на то, кто там с кем поругался. Главное - придти на митинг и сказать своё НЕТ смерти родного города! Только в этом случае детская поговорка изменится на: чем больше народа, тем больше кислорода.
Гость
26 февраля 2016, 21:04
В этот раз неполенюсь, пойду обязательно. Нет ГОКу!
Гость
27 февраля 2016, 00:18
Уже давно пора не один митинг организовать. И всё-таки я бы добавил на митинге вопрос проведения референдума. На мой взгляд основной. Без него сегодня могут изобразить что ГОКа не будет, а через год или пять тихо построят.
А обсуждение «В контакте» спорных вопросов и наличие разных точек зрения - это нормальная рабочая обстановка плюс провокации.
Гость
26 февраля 2016, 17:50
А мне плевать, кто там руководить, Магазовы или нет, мне самое главное, что бы был организатор, который собрал нас, и мы высказали свою позицию. Мне здесь жить, я каждый вечер задыхаюсь от выбросав ЧЭМК, и мне этот ГОК совершенно не нужен. Я хочу, что бы мои конституционные права не нарушались.
Гость
28 февраля 2016, 00:03
так, чего не выступаешь против чэмк? печенек не дали?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Власти Челябинска согласовали митинг против ГОКа на две тысячи человек