RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Придомовой участок в Челябинске продали с аукциона

26 февраля 2016, 18:24
Гость
26 февраля 2016, 19:53
А я так думаю, что мы уже давно проданы не только с придомовыми участками, но и вместе с домами! Почему при заключении договора с управляющими компаниями нам не показывают документы что же нам положено знать о придомовых территориях? Ведь дворник двор убирает за те деньги, что мы платим на обслуживание. Ведь не платит же мер города за это? Кто же мы, так называемые, собственники? В школе надо преподавать с первого класса не только уроки пения, но и правовую грамотность! А то "лапша" никогда не свалится с наших ушей. В нашей управляющей компании Курчатовского района даже на руки не дают договор почитать (может мы хотели бы посоветоваться с юристом?). Подписывайте, говорят, тут и всё! Где жилищно-правовая инспекция? Людям надо работать, а не пороги обивать у чиновников.
Гость
26 февраля 2016, 21:27
А кто вы такие что бы вам показывать документы?) живете в своих панэльках вот и живите не вякайте, Ариант сам знает что делать, и вас не спросят. Может еще и с дворником скажите согласовать строительство?
Гость
27 февраля 2016, 06:48
Гость
26 февраля 2016, 21:27
А кто вы такие что бы вам показывать документы?) живете в своих панэльках вот и живите не вякайте, Ариант сам знает что делать, и вас не спросят. Может еще и с дворником скажите согласовать строительство?
К сожалению, именно так фактически и обстоит дело. Земля принадлежит дому лишь по отмостке.
27 февраля 2016, 09:51
А зачем учить правовой грамотности, лучше уж урок религии. Вон внизу главной страницы опрос проводится. Оболваненными и зомбированными проще управлять и сладкие песни в уши лить
26 февраля 2016, 19:58
В техпаспорте-то есть. Но надо было сделать межевание. И то не факт, что его согласовали бы в КУиЗО. Они всеми правдами и неправдами от этого уворачиваются. Гнать надо это местное самоуправление в шею, пока они землю под домами с аукционов не продали. Еще лучше - не гнать, а собрать в одном месте и поставить надежный караул.
Гость
27 февраля 2016, 06:48
Так уже давно не выбирают власть, а фактически назначают.
Гость
27 февраля 2016, 22:48
Необходимо подать иск в суд на горадминистрацию по статье 305 ГК РФ. Защита прав владельца, не являющегося собственником Права, предусмотренные статьями 301 - 304 Гражданского Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника. В данном случае предусмотренному ЖК РФ. Наймите юристов, создайте прецедент в городе!
Гость
26 февраля 2016, 20:57
Бр.Кашириных, 114 и 116 мы два года бились с застройкой придомовой территории - и толку нет. Очень обидно, плевать на людей, все решают деньги.
Гость
27 февраля 2016, 07:09
Тогда магнитогорских не было
Гость
26 февраля 2016, 20:54
Вспомнился фильм "Собачье сердце". Профессор:"Перестаньте ловить блох, когда с Вами разговаривают!" Шариков: "Отсохни - Гнида!" В принципе - ответ на вопрос жителей.
Гость
26 февраля 2016, 22:13
Фамилию чиновника, разрешившего строительство - в студию!
Гость
27 февраля 2016, 11:13
Слободчиков или как там его, на видео есть информация
Гость
27 февраля 2016, 16:02
Гость
27 февраля 2016, 11:13
Слободчиков или как там его, на видео есть информация
Не надо так сильно злиться на УК Созвездие
Гость
26 февраля 2016, 20:35
рома грибанов таки нашёл себе олигарха)
Гость
26 февраля 2016, 22:22
Однако комментарий его грамотный и по делу - не придерёшься. Олигархи дураков на работу не берут
Гость
27 февраля 2016, 09:45
Гость
26 февраля 2016, 22:22
Однако комментарий его грамотный и по делу - не придерёшься. Олигархи дураков на работу не берут
Вот уж не знаю на сколько грамотно сказать: теперь это не наша проблема, а проблема администрации... А мы при этом будем продолжать строить то, что вам, людям, не нравится!!! Где социальная ориентированность компании?
Гость
26 февраля 2016, 20:55
Юревич ушел, Аристов развернулся.
Гость
27 февраля 2016, 08:38
Это Юревичу при Аристове было не развернуться)
Гость
26 февраля 2016, 20:02
Опять ноги из Магнитогорска растут,если в 2016году.
Гость
26 февраля 2016, 21:13
На фото не более 15 возмущенных жильцов. Остальные поедают колбасу запивая газировкой застройщика.
Гость
26 февраля 2016, 23:18
Мимо проходим.
Гость
27 февраля 2016, 11:56
Колбаса кстати неплохая)и газировка вкусная)и в магазины приятно заходить)
Гость
31 августа 2016, 15:51
Гость
27 февраля 2016, 11:56
Колбаса кстати неплохая)и газировка вкусная)и в магазины приятно заходить)
Колбаса химическая и газировка тоже. И несвежая притом, колбаска то
Гость
26 февраля 2016, 21:46
Вопиющий ценизм,строить вблизи жилых домов. Также ранее, нагло, был построен жилой дом ул.Салавата Юлаева 25Б.
Гость
26 февраля 2016, 22:51
а также ариант владеет чэмк и травит город со страшной силой
Гость
26 февраля 2016, 21:25
лишний раз убеждаешься,что деньги решают ВСЁ!!!!!! всё для миллионеров,а кто мы??? для них- просто пыль под ногами,которую можно просто стряхнуть и идти дальше по своим делам,захватывая все больше и больше. Неужели никто из них никогда не подавится????
Гость
27 февраля 2016, 11:44
Становись сам миллионером. Или на диване лечше лежать?
Гость
27 февраля 2016, 09:32
Если бы жители действительно были бы заинтересованы в отстаивании своих прав, то вышли бы все и валили забор. 10 человек привлекут легко, 100 человек не тронут. Думайте головой. Все эти бла бла бла ни к чему не приведут. Пикет у администрации, очень хорошее средство, но, не меньше чем человек 100 и с детьми. Не будете бороться за свои права, будете жить на помойке. Вы отстаиваете СВОИ ЗАКОННЫЕ права.
Гость
27 февраля 2016, 21:51
А ведь правы Вы. Существует и такой действенный способ защиты прав.
Гость
26 февраля 2016, 20:54
А вы еще о каком то гоке речь ведёте. Масштабы только сопоставить между ларьком и гоком здесь местные а там не местные.
Гость
26 февраля 2016, 21:19
Придомовую территорию рядом с Комсомольским проспектом д. 28 также захватили с помощью администрации близкие к ней бизнесмены - вплотную к дому поставили пристрой и парковку. И плевать они хотели на все законы вместе взятые...
Гость
26 февраля 2016, 23:32
Ща новая власть продаст по тихой грусти что осталось,а потом хоть потоп.
26 февраля 2016, 22:53
За кого голосовали, то и получили! Так что после драки кулаками не машут!
27 февраля 2016, 10:41
Я не верю в голосование. Все было решено до нас, и за нас. Дубровского просто прислали и назначили и нас не спросили. До этого его знать никто не знал и не слышали о нем.
Гость
26 февраля 2016, 20:52
Город терпил и бомжей
Гость
27 февраля 2016, 10:05
Очень согласен
Гость
27 февраля 2016, 10:15
ТАК МОЖЕТ ПУСКАЙ ЖИЛЬЦЫ ВЫКУПАЮТ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ И ВСЕ! СТАВЯТ ГАРАЖИ, ПАРКОВКИ В СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!
Гость
27 февраля 2016, 14:51
И налог платить будешь на землю. Он не маленький. Надо, чтобы все жильцы были согласны платить налог.
Гость
27 февраля 2016, 09:28
В этом микрорайоне и так места свободного нет ! я так понимаю что деньги вырученные на аукционе уже осели в городе М.? Хочется пожелать удачи жильцам в борьбе против супостата!
Гость
27 февраля 2016, 09:36
Продам квартиру с видом на стену магазина. Жесть)
Гость
27 февраля 2016, 09:58
Проспект Победы 337, вот еще один адрес, где наглым образом захвачена придомовая территория! Снесена спортивная площадка, перерыт весь двор и идет строительство магазина! Не слишком ли часто в последнее время происходит захват придомовых территорий с разрешительными документами от Администрации города Челябинска?
Гость
27 февраля 2016, 00:59
Пока не построите ШКОЛЫ и Поликлинники в паркорвых районах надо все стройки заморозитьюЭТО к ВАМ дубровский
Гость
27 февраля 2016, 01:18
Вот-вот, я тоже не понимаю, как строительным компаниям отдают на откуп огромные территории, и при этом им не вменяется в обязанность строительство соц. объектов. Почему нет такого закона, что на определенное количество кв. метров построенного жилья строительная компания обязана построить садик, школу и поликлинику? А то земли они под строительство получают, обогащаются, а обязанностей никаких не имеют.
Гость
27 февраля 2016, 07:24
Глупость сморозили! Может вообще все предприятия закрыть пока Вам во дворе не построили школу, поликлинику, дет.сад?!!! Для тех кто с бронепоезда поясняю: ФИНАНСИРОВАНИЕ РАЗНОЕ!
Гость
27 февраля 2016, 09:20
Ваша мысль в целом ясна, а, главное, верна. А дальнейшие действия какие?. Жители Паркового!Где обращение в суд с заявлением о том, что застройщик нарушил и нарушает Градостроительный кодекс(как минимум), а администрация города ему в этом потворствует. Поймите, что право на обращение в суд имеют только лица, чьи права нарушены или нарушаются. Чего вы пишите бесконечно в интернетах? Понятно, что рвать в клочья врачей в поликлинике на Молдавской проще- проорался , да пошел с чувством выполненного долга. Начните уже что -то делать. Ну хоть один человек.
Гость
27 февраля 2016, 09:37
Мы воевали (мы собственники дома и нас было 2-е) за Копейское шоссе (не буду говорить какой дом) и не одного не видел с другого района. НИ ОДНОГО. Милиция, ОМОН, ночи в милициях. А теперь ой ой нас кромсают. Хавайте дальше пиплы.
Гость
27 февраля 2016, 14:47
Зря воевали, дом построили.
Гость
27 февраля 2016, 11:17
Очередное беззаконие под видом закона в действии. И после этого они хотят увидеть свои выборы?
Гость
27 февраля 2016, 12:24
Так ведь их не выбирают, а назначают, а потом те, которых назначили не знают что им с этим всем делать, опыта не хватает. А рядом столько советников, ушлых чиновничков, которые подскажут, да еще и поимеют от этого. Вот вам и результат происходящего в городе Челябинске.
Гость
26 февраля 2016, 21:23
Не повезло жителям близлежащих домов.... под окнами колбасу и копчености будут носить, дух стоять будет, а купить не смогут) так как денег не будет, правительство все делает для этого. Останется только смотреть и музыку слушать с кафэ когда свадьба будет.
Гость
27 февраля 2016, 09:47
Одно не пойму. Когда под окнами была стоянка не ухоженная и воняющая при прогреве-это хорошо, а вот сейчас стало плохо. Почему?
Гость
26 февраля 2016, 21:44
да совсем уже обнаглели,делают что хотят и где хотят....та же ситуация с домом по Солнечной,щас воткнут дом и не будет ни парковки во дворе ни детской площадки потому что расстояние мизерное и место на это не останется....зато дом будет стоять....чуют власти свой конец,стараются напоследок как можно больше навариться....уверена,недолго осталось нашей власти,да услышит меня Господь
Гость
26 февраля 2016, 20:11
Власти Челябинска,направьте свои усилия по застройке городских дворов на ликвидацию городских "недостроев".
Гость
27 февраля 2016, 07:20
Они работают над этим, ходят на поклон, но на их похоже так же ... обращают внимание, как они на нас.
Гость
27 февраля 2016, 07:19
Продать-не строить, ут тебе бабки рекой польются. В Парковом строят только дома, а садиков всего 2 и переполнены! В группах по 30 малышей! Школ нет в помине, дорог тоже! Ау, Дубровский! Где порядок в городе?!
Гость
27 февраля 2016, 17:06
или не он построил без школ или ливневок целый микрорайон.
Гость
27 февраля 2016, 12:17
А мне вас не жалко. Так вам всем и надо. Когда появляется организованная оппозиция и их организаторов бьют полицейские вы же первые кричите: "Ату этих Табаловых и сторонников Немцовых". А это именно те люди, которые не дают власти наглеть и издеваться над вами. Напоминают им о том, что не всё вечно под Луной. Я даже порадовался, что вас, недовольных строительством во дворе, так красиво кинули. Продолжайте всё так же всё ниже и ниже нагибаться, вообще не дадут выпрямиться.
Гость
28 февраля 2016, 15:40
А мне вас жалко, если "Табаловыми" и "Немцовыми". Нашли себе борцов за счастье народное.
Гость
27 февраля 2016, 16:45
Молодые люди! Будьте мобильными! Зачем вам долгосрочная кабала в виде ипотеки? Сейчас не то что раньше, не нужно быть привязанным работой по прописке. Зашёл на сайт, посмотрел где требуются твои руки и голова и вперёд! Не буду делать рекламу, но поразилась - даже у моря можно найти высокооплачиваемую работу с проездом и проживанием. Супер! Во-первых, свобода от всех наскучивших нотаций. Проверка лично твоих сил и знаний, новые знакомства. Зачем вам проблемы с ГОКами и дворовыми склоками? Весь мир живёт в съемном жилье и счастлив, мобилен. Посчитайте затраты на то и другое, и вы удивитесь -, действительно, не надо было тратить нервы на пустые "войны" и борьбу за место под солнцем. А у нас опять продлили приватизацию ветхо-аварийного жилья.
Гость
27 февраля 2016, 23:08
Реклама сьемного жилья? Ваш совет хорош везде, кроме России. Незаметно подойдет пенсия и ты на улице. Снимать и копить нереально! А то получится как в басне про стрекозу что пела и плясала. К сожалению, у нас жизнь уходит на то чтоб в старости не загнуться раньше времени.
Гость
26 февраля 2016, 23:10
Тоже самое пр Победы, 386-б
Гость
27 февраля 2016, 03:33
давно уже все продано вместе с жителями
Гость
27 февраля 2016, 07:02
За аварию с Аристовым надо рассчитывать.
27 февраля 2016, 09:39
Народ сам решает свою судьбу, если он этого хочет....
Гость
27 февраля 2016, 10:02
Будете знать где свои дома строить
Гость
27 февраля 2016, 11:12
а давайте все продадим и будем платить за то, что дышим воздухом
Гость
28 февраля 2016, 09:21
во дворе дома пр. Победы 337 на баскетбольной площадке строят магазин. Все молчат
Гость
27 февраля 2016, 07:54
Добавлю еще один адрес: Цвиллинга, 36.
Гость
27 февраля 2016, 14:46
прекратите завидовать. красавец дом получился, переезжайте туда и живите
Гость
27 февраля 2016, 19:00
не успел въехать уже комменты строчишь. когда квартиру покупал не видел?
Гость
27 февраля 2016, 10:25
если власть якобы заботится о горожанах, то могли бы жильцов спросить- что им надо: детскую площадку, парковку или магазин.
Гость
27 февраля 2016, 14:51
магазин, конечно
Гость
27 февраля 2016, 10:47
Мы уже не один месяц судимся с компанией, которая снесла несущую стену в подвале. Теперь наш дом может обрушиться, но экспертизу сказали проводить ЗА НАШ счет. Мы - пострадавшие и мы же и доказываем...
Гость
3 марта 2016, 12:04
тоже родители судились из за подвала. отец сделал экспертизу за свой счет. судились два года. позволю себе дать один совет: возможно у строительной организации есть разрешающие документы на перепланировку, выданные каким либо государственным органом. если это так, то ни в коем случае не включайте ответчиком этот гос. орган. Судитесь только со строительной компанией и (или) собственником помещения. Иначе пролетите как фанера над Парижем. Если нет разрешения то Вам повезло и нужно успеть выиграть суд раньше, чем они его получат. Ну это коротко. Удачи ВАМ.
Гость
27 февраля 2016, 11:48
На данную стройку подписал разрешение Драчук Андрей Васильевич
Гость
27 февраля 2016, 16:12
Who is it ?
Гость
27 февраля 2016, 16:09
А номер-то дома какой по 250 лет?
Гость
27 февраля 2016, 17:14
23
Гость
28 февраля 2016, 00:20
Гость вчера 16:45 - Я полностью согласен, все в этом МИРЕ временно (моменте мора )................
Гость
28 февраля 2016, 02:35
В МИРЕ много мест,где можно не на долго осесть....Че город лохов и бомжей....уже год как в Крыму живу отлично!
Гость
28 февраля 2016, 11:22
Люди обломите им стройку
Гость
28 февраля 2016, 15:51
Увы, их не обломить. Такие же всё таки застроили ул. Набережную - Калинина несмотря на протесты жителей. Почти в воде, в плотную к соседним домам (с балконов за руку здороваться можно) и ни власть, ни прокуратура не вмешались. Власть-бизнес.
Гость
28 февраля 2016, 19:13
Какое кафе, там же люди живут в 5 метрах!? Какой ... подписывал решение? ФИО в студию город должен знать своих врагов в лицо.
Гость
28 февраля 2016, 23:09
Драчук Андрей Васильевич. Он же не отвечает не телефонные звонки.
Гость
28 февраля 2016, 23:24
А если мне выдадут (ну допустим такое станет возможным) разрешение (извиняюсь) гадить где попало, так я что теперь смогу заходить в каждый дом и там опорожняться размахивая своим разрешением? Ну голову-то тоже нужно включать хоть иногда! Не думаю что тов. А. не знал об особенностях расположения этого участка...
Гость
29 февраля 2016, 14:04
Ну круто же! Только не разрешением размахивайте!
Гость
27 февраля 2016, 10:40
Добавлю еще адрес: пр. Победы 303/1, только толку?
Гость
27 февраля 2016, 11:48
где развернули стройку по 250 лет челябинску 23 возле этого подъезда всегда в распутицу не просто было пройти проезжая часть залита талыми водами а пешеходная дорожка отсутствует по газону не пройти.как будем теперь ходить не понятно. Если по нормам у каждого дома должна быть придомовая територия почему жильцам нужно это право отстаивать ???